Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Coroner43 пишет:

Ага, у меня я так понимаю "отец-прародитель", хотя и за него сейчас 4к на ямоделисте просят.

У меня вот такой лежит, причем давно, никак руки не дойдут...
http://www.super-hobby.com/products/JAGDTIGER.html
Пользователь добавил изображение
3021_0-auto_downl.jpg (104.29 КБ)
Цитата
Константин пишет:

У меня вот такой лежит, причем давно, никак руки не дойдут...

Такой и есть))
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:


Такой и есть))

Ну вот это-то и странно...
Когда я при покупке такого,его выставлял,в разделе "чо я прикупил",говорили,что тамиевский лучше. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Когда я при покупке такого,его выставлял,в разделе "чо я прикупил",говорили,что тамиевский лучше.  

Врали, нагло врали...
Цитата
Константин пишет:
Врали, нагло врали...
Клевеещут значит...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Константин пишет:

Врали, нагло врали...
Клевеещут значит...

Нелюди окаянные....
Заказ выполнен, теперь можно и свои дела продолжить. :) Вот такая Stugенция вырисовывается. Диорамку планирую. Немцы в наличии есть - сюжета в голове пока нет... unk()
Рисунок
20160331_230637.jpg (389.35 КБ)
Заканчивается стройка...сегодня сделал грунтовку. Легла плохо, надоели эти раски Валехо, не знаю что делаю не так. Фирменная грунтовка, аэрограф новый Ивата Революшн, компрессор нормальный. По идее грунтовка может использоваться без растворителя, а у меня не получилось, после 10 сек аэрограф забивает. Потом попробовал фирменный растворитель, вроде нормально, но все равно не гладко, "апельсиновая кожура" в идныйх местах. Все не буду больше Валехо-малехо делать, Тамия намного лучше.
а вот собственно фоти)
Изменено: Санжарбек Auditor - 31.03.2016 23:55:13
Ура! Задумка номер один - реализована. Фазированную решетку можно перевести в походное положение.
Так-с теперь надо думать над второй задумкой :)
Рисунок
20160331_235459.jpg (276.87 КБ)
Рисунок
20160331_235512.jpg (293.31 КБ)
Санжарбек Auditor, Круто! А где чертежи берёте,как вообще этот процесс запила с нуля выглядит?)По поводу грунта,тут дело техники,сопло побольше и давление поменьше,корка образуется из-за того что высыхает в полёте грунт.Грунт вообще лучше не разводить,ещё быстрее начинает сохнуть(это всё по поводу vallejo).
Цитата
Gepanzerter пишет:
Санжарбек Auditor,  Круто! А где чертежи берёте,как вообще этот процесс запила с нуля выглядит?)По поводу грунта,тут дело техники,сопло побольше и давление поменьше,корка образуется из-за того что высыхает в полёте грунт.Грунт вообще лучше не разводить,ещё быстрее начинает сохнуть(это всё по поводу vallejo).

Спасибо Валерий). Чертежи рисую сам иногда в компе-простая программа Пайнт, иногда без чертежа начинаю работу и все строится по ходу).
На счет грунтови, если ее не разбавлять она вообще не пойдет, сопло 0,3мм...
Вот такие чертежи у меня.
Пользователь добавил изображение
Untitled - Copy.png (27.51 КБ)
Цитата
Константин пишет:
У меня вот такой лежит, причем давно, никак руки не дойдут...

http://www.super-hobby.com/products/JAGDTIGER.html
Выкинь! А лучше сожги!
набор отвратный.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Санжарбек Auditor, спс понял.А насчёт грунта,я его с джаза задувал 0.3,а сейчас перешёл на вонючую mr.color,и вообще не грунтую)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Санжарбек Auditor,  спс понял.А насчёт грунта,я его с джаза задувал 0.3,а сейчас перешёл на вонючую mr.color,и вообще не грунтую)

Я впредь или тоже не буду грунтовать (раньше не грунтовал) или с балончика. С балончика есть риск оверсрпей..
Цитата
devorer пишет:

Выкинь! А лучше сожги!

набор отвратный.
Да ладно... Мне со своим также поступить?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Когда я при покупке такого,его выставлял,в разделе "чо я прикупил",говорили,что тамиевский лучше.  



Врали, нагло врали...
ды нет, не врали. Драгоновский уже давно морально устарел и замылился. Тамиевский свежий набор на голову выше. Если добавть точёный ствол - на две головы. Литьё, стыкуемость, траки, структура литой брони - у тамии просто бесподобная. Ну и копипаста со скалы:
Итак основные достоинства Тамии.
1. Почему то никто не обращает внимание на самые копийные опорные катки в мире. Тамия все наружные катки дает из двух деталей. Внутреняя часть и фигурная наружная, потому что только так можно передать зазор мезду ними, который был на реальных катках.
2. Орудие вообще шедевр. Полностью проработан казённик в отличие от полого у пустого Драгоновского, а ведь его очень хорошо видно через открытые задние дверцы. Орудие можно сделать в положении полного отката, очень хорошо для диорам, поскольку обычно немцы таким образом выводили из строя их. Тамиевское орудие традиционно держится, в отличие от Драгона у которого оно клюет носом даже с пластиковым стволом. Плюс Тамиевское орудие поворачивается влево-вправо, в отличие от приклеиваемого намертво Драгоновского.
3. Тамия даёт правильную маcштабную толшину кормового листа, которую видно при открытых дверцах, так же она даёт вырезы в броне под запоры этих самых дверей. Сами двери - рабочие в отличие от псевдо рабочих Драгоновских, к тому же Драгон расчленил эти двери неудачно. Вклеив внутреннюю чaсть Драгоновской двери вы получите громадные щели по всему периметру которые очень тяжело зашпаклевать.
4. Отдельная крыша то же плюс особенно для любителеи фаршировать свои модели.
5. Все подвижные и рабочие детали на крыше даются отдельно. Опят же немного доработав вы можете добится что бы Крышка над вырезом перископа поворачивалась вместе с орудием или приклеить ее в соответствии с разворотом орудия.
6. Гораздо более изящная выхлопная система чем у Драгона(оставлена дубовая старая).
7. Все катки у Тамии вращающиеся что несомненно большои плюс для тех ктo любит рабочие гусеницы.
8. Собственно траки. Тамия делает их полу наборными, т.е. провис уже правильно и красиво сформирован. Что огромный плюс как для начинающих моделистов так и для любителеи быстрой изкоробочной сборки. Из того что я визу в интернете то 80% моделистов не умеют сделать правильныи провис, у них гусеницы стоят либо раком, как будто они резиновые, или провис чрезмерно велик. При этом копииность нисколко не страдает, плюс окрашивать Тамиевские гуси гораздо yдобнее.
9. Приbавте к этому традиционную собираемость тамии и ровные как струнка детали.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Да ладно... Мне со своим также поступить?
а чем ты лучше Константина? :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Евгений Рукин, спасибо за инфу!
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

Да ладно... Мне со своим также поступить?

а чем ты лучше Константина?  
unk()
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Модель закончил:-ох и сложная эта работа в бутылку загонять бегемота.
Стоит в прихожке,кому интересно добро пожаловать.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=445477

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.04.2016 01:31:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

Санжарбек Auditor,  Круто! А где чертежи берёте,как вообще этот процесс запила с нуля выглядит?)По поводу грунта,тут дело техники,сопло побольше и давление поменьше,корка образуется из-за того что высыхает в полёте грунт.Грунт вообще лучше не разводить,ещё быстрее начинает сохнуть(это всё по поводу vallejo).



Спасибо Валерий). Чертежи рисую сам иногда в компе-простая программа Пайнт, иногда без чертежа начинаю работу и все строится по ходу).

На счет грунтови, если ее не разбавлять она вообще не пойдет, сопло 0,3мм...

Вот такие чертежи у меня.
Привет. Тоже иногда балуюсь в данной программке. Но что бы дело зашло до запила с нуля? Это пока никак.
aleksey.s,
А  стоит только начать,затянет по самое "не балуйся". :D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А мы тут немного 35-м балуемся {dans}
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вот как-то так
Пользователь добавил изображение
DSC_0773-002.JPG (129.75 КБ)
начал японца 8(-)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Нарисовал себе деки, на Тигр и БРДМ-2.
Рисунок
2016-04-03_231611.jpg (317.33 КБ)
Не эстет.
"Ртуть-Б",1:72

Пользователь добавил изображение
Т-70 близок к завершению

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Клейкин-Краскин - 03.04.2016 22:11:53
Миленький получается)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
А мы тут немного 35-м балуемся      
Как с утяжинами? Никак не решусь купить... :(
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат