Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Плагиат или неудачная шутка?
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Можно, конечно же. Только вопрос какой?
А, вы его на Скейле не прочитали еще..Продублирую.
Рисунок
Снимок.JPG (104.23 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Антон написал:
А ещё помню как меня тут обсирали года 3 назад, когда я высказал свою позицию об авторском праве на книжки.
Не обращайте внимания. Двойные стандарты - это норма.
Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
Тогда что такого страшного случилось от того, что кто то где то разместил сделанные Вами и выложенные в открытый доступ фотографии?
Меня это даже мотивирует делать ещё лучше. Как-то чисто случайно наткнулся в одной статейке на фотографию сделанная мной ещё в 2016 году.Я наоборот рад,что моя фотография кому-то действительно понравилась и её решили где-то ещё опубликовать.Это значит то,что я что-то сделал правильно...
Рисунок
Цитата
Антон написал:
А ещё помню как меня тут обсирали года 3 назад, когда я высказал свою позицию об авторском праве на книжки.
Типа аргумент у противной стороны был, а что у тебя и Виндоуз на компе не ворованный ?
Когда я написал, что не только виндоуз но и все программы на компе купленные в ответ была тишина.
А брать чужое это плохо. Если Мама в детстве не научила, то ничего не исправит.
простите, но вы путаете тёплое с мягким, книжки, программные продукты и пр. приносят правообладателям доход, и их использование на халяву лишает их этого дохода, чем вредит перепост чужой картинки? ничем.
я например на ЯПе периодически пишу про модельки, и бывает, что выкладываю чужие фотографии находящиеся в свободном доступе, и да, я не указываю авторство, по той простой причине что я не в курсе чьи это фотографии, хотите что бы про вас знали? озадачтесь ватермарками и копирайтом, вам лень? почему я должен за вас это делать? да использование чужих фотографий в коммерческих целях это плохо и это нужно пресекать, но претензия то насколько я понял в том, что в инстаграме публикуются фотографии моделей сделанных другими людьми, ничего постыдного и противозаконного в данном деянии нет.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Можно, конечно же. Только вопрос какой?
А, вы его на Скейле не прочитали еще..Продублирую.
На сайте "Scalemodels.ru" я этот вопрос не видел. По той причине, что начатую мной тему я не смог найти. Видимо, её почему-то удалили в тот же день. На сайт больше не заходил.
По существу.
Владимир, из тех Ваших постов, что я видел - вы человек взрослый со взвешенными суждениями. Надеюсь, оспаривать это не будете. Не идите на поводу у Вашего товарища Дмитрия. Вы же прекрасно видите, какую ситуацию он пытается создать. Он всячески уходит от стыдливого признания своего плагиата. Придумывает нелепые сказки с хитрыми многолетними планами, специальными организациями где он якобы работает, бессмысленными подставными англоязычными страницами в Инстаграмме. Он не может четко сформулировать свои мысли и тезисы. У него чрезмерная юношеская эмоциональность в постах. Пишет с банальными ошибками. О каких сложных планах и особых организациях нам пытаются рассказать? За кого он держит участников форума, с которыми общается каждый день?
Вы прекрасно должны понимать, что чтобы я Вам сейчас не ответил, Дмитрий начнёт либо оспаривать, либо делать вид, что всё это шутки и я тот, кем он меня считает. Просто ему уже деваться некуда. Признаться духа не хватает, а выглядеть красиво ему хочется. Повторюсь, не идите у него на поводу. Если только Вы не помогаете ему и не выгораживаете по какой-то причине.
Я не г-н Васлевский. Моя фамилия - Маранов. Зовут - Виктор. Ник Виктор Марьянович - это от персонажа известного фильма созвучное с моим. Я это, вроде как, и не скрываю.
Если Вас такой ответ устроит, значит мы смогли найти разумный подход. Если нет, значит - извините, мне с Вами и Димой совсем не по пути.
Изменено: Виктор Марьянович - 26.04.2019 19:12:31
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Видимо, её почему-то удалили в тот же день. На сайт больше не заходил.
ее не удаляли..
Цитата
Не идите на поводу у Вашего товарища Дмитрия

Я никогда ни у кого не иду на поводу.
Цитата
Я не г-н Васлевский. Моя фамилия - Маранов. Зовут - Виктор.

За 15 лет администрирования сайта, я редко ошибался в подобных вещах, учитывая доступ к учетным записям и IP пользователей. Правил вы никаких не нарушали и собственно претензий у меня быть не может. Так что пусть это на вашей совести остается.
Изменено: Владимир Назаров - 26.04.2019 19:21:29
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:

За 15 лет администрирования сайта, я редко ошибался в подобных вещах, учитывая доступ к учетным записям и IP пользователей. Правил вы никаких не нарушали и собственно претензий у меня быть не может. Так что пусть это на вашей совести остается.
Нельзя надеяться только на личные ощущения, подозрения и опыт. Это всё - исключительно субъективное восприятие. Оно ограничено личными настройками и предрасположенностями.
Вы хотите сказать, что у меня и у другого участника форума одинаковые учётные записи и IP? Я далеко на IT-шник, но в жизни не поверю в такие совпадения.
А что должно остаться на моей совести? То, что Ваш товарищ Дима попал в некрасивую ситуацию и неудачно хотел всё списать на какие-то свои выдумки, притянутые за уши? Извините - это без меня.
Знаете, когда я отправил свой Фантом с декалью "ПринтСкейл" на сайт "Dishmodels.ru", местный админ написал мне письмо, что он давно знает производителя и тот не делает брака. Но кривую декаль никуда не денешь. Она есть, далеко не одна и это факт. Надеюсь, что у Вас с Димой не такая же корпоративная взаимовыручка, как у "Dishmodels.ru" с "ПринтСкейл". Иначе, такая тенденция просто печальна.
Изменено: Виктор Марьянович - 26.04.2019 19:38:11
Цитата
Виктор Марьянович написал:
То, что Ваш товарищ Дима
Меня не интересует ситуация в которую попал Дима, так-как она никаким боком не касается ни меня, ни моего сайта.

Цитата
Виктор Марьянович написал:
Нельзя надеяться только на личные ощущения, подозрения и опыт.
Спасибо, но я сам разберусь в своих личных ощущениях.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
То, что Ваш товарищ Дима
Меня не интересует ситуация в которую попал Дима, так-как она никаким боком не касается ни меня, ни моего сайта.

Цитата
Виктор Марьянович написал:
Нельзя надеяться только на личные ощущения, подозрения и опыт.
Спасибо, но я сам разберусь в своих личных ощущениях.
Тогда объясните мне, пожалуйста, вот что. Зачем, помогая незадачливому Диме, Вы всё-таки пошли у него на поводу и стали задавать мне вопросы, и на своём сайте тоже, на которые спровоцировал Вас именно Дима?????? Получается, он Вас тупо втянул в свои проблемы?
Эти вопросы риторические. Вы и сами уже прекрасно увидели всю нелепость той сказки, которую Дима попытался пропихнуть.
Давайте заканчивать этот абсурд, т.к. ещё на второй странице уже было всё однозначно понятно.
Изменено: Виктор Марьянович - 26.04.2019 19:59:36
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Получается, он Вас тупо втянул в свои проблемы?
Меня не интересуют его проблемы. Но высказав эту мысль, он дал мне повод для размышления, о совершенно иной ситуации. Проверив ваши IP адреса, сравнив манеру общения и даже схожее направление в моделизме, я укрепился в своем выводе.
Еще раз повторю, вы правил форума не нарушали, так что не переживайте.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Евгений Шустеров написал:
У меня вот например украинские производители водрузили себе на бокс арт фото моей модели и продают теперь.
Это все бандеровские происки американского Госдепа!
Но сейчас у вас есть шанс - пишите Зеленскому!
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Получается, он Вас тупо втянул в свои проблемы?
Проверив ваши IP адреса, сравнив манеру общения и даже схожее направление в моделизме, я укрепился в своем выводе.
Еще раз повторю, вы правил форума не нарушали, так что не переживайте.
Просто - супер!!! Манера общения, направление с моделизме.... Просто потрясающе!
Мы все общаемся более-менее одинаково. У меня с Вами похожая стилистика изложения. Вы, не замечая и не понимая как Вами манипулировали, дали втянуть себя в чужие проблемы. Вы такой психолог, психоаналитик, знаток человеческих душ, что можете оценивать манеру общения?
Направление в моделизме - это просто вершина дедуктивного метода!!! Прошу меня извинить, но такого я ещё не слышал. :)))))))))))))
Не обижайтесь на меня, но это очень смешно.
Я ни о чем не переживаю. Я отчетливо понимаю, что товарищеские связи значат гораздо больше, чем достоинство.
Владимир, давайте заканчивать. Это всё уже чрезмерно.
Всего доброго.
Цитата
Антон написал:
Когда я написал, что не только виндоуз но и все программы на компе купленные в ответ была тишина.А брать чужое это плохо. Если Мама в детстве не научила, то ничего не исправит.
Нам бы ваши доходы!...
Рисунок
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Владимир, давайте заканчивать.
А я уже закончил, о чем выше написал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
BorisV написал:
Мои обзоры из музеев выкладывали много раз незнакомые мне люди без указания авторства  (Д.520, Спитфайр 16, Хейнкель 111 и пр), до тех пор, пока в фотошопе не стал подписывать каждое фото.  Сразу резко прекратилось все.  
Хм-м... А можете пояснить, зачем? Зачем возиться, что то там подписывать? Я бы ещё понял, если бы просмотр Ваших фото был платным, и их размещение без указания Вас как автора уменьшало бы Ваш доход. Но ведь нет. Тогда что такого страшного случилось от того, что кто то где то разместил сделанные Вами и выложенные в  открытый доступ  фотографии?
P.S. У меня на странице тоже есть немного фотообзоров. И если кто то их разместит ещё где то, хоть с указанием авторства, хоть без, мне всё равно. Не усматриваю в этом никакой проблемы. То же и фотографиями моих моделей. Пусть себе пользуются на здоровье все желающие.
Хм-м... Если вы сами себя не уважаете, кто вас тогда уважать будет?
Про интеллектуальную собственность что нибудь слышали? Нет?
Если бы при перепосте моих работ хотя бы указали, что автором являюсь я, вопрос был бы исчерпан для меня полностью. Денег я за фото не просил и не прошу.  
Но считаю, что присваивать себе результаты чужого труда без разрешения - это нечистоплотно.
Применительно к себе - я фотографии делаю в отпуске.  Коплю весь год (раньше копил, теперь обстоятельств изменились и новых фотографий уже давно нет) деньги на поездку, заранее разрабатываю маршрут, по приезду фотографии обрабатываю.  Фотоаппарат хоть и самая простая зеркалка, но тоже не пять копеек стоит.
Но тут приходит простой, как три рубля, человечек и тупо размещает мои фотографии под своим именем.  Вы считаете это этичным поступком? Сложно сослаться на автора, если пришёл на все готовое, и потом ещё выдаёшь чужой труд за свой, получая плюсы в карму?
P.S. Насчёт того, что пусть пользуются другие - Вы невнимательны, я это всегда делал: делился.  В общем, для людей все и делаю. Спросите, кому я отправляю фотографии самолётов, танков, машин  - вам 100500 человек напишут про меня.  
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Цитата
Gamazkov написал:
Ого-го! Классно девки пляшут          

Ссылки на Инстаграм сегодня перестали быть живые. А ещё  вчера прекрасно открывались.
Спрашивается, если товарищ считает, что всё делает правильно, зачем ссылки удалять?
 А Вам зачем?
Аккаунт  для чего задумывался сделал свое дело .
Эээээ...вот прям сегодня аккаунт и сделал свое дело?


Надо всё делать вовремя  %%  
Изменено: Gamazkov - 26.04.2019 21:00:47
Интернет это публичный дом, если ты тут что-то оставил, без присмотра, не надо плакать, если кто-то это подберет. Те кто беспокоится за это, печатают водяные знаки вдоль-поперек, по диагонали, по кругу, как делают некоторые "знающие люди", например. Если хочется побороться за свои попранные права, идите в суд.

Это вообще-то сложившаяся норма в интернете, вот, например, я тут потолки натяжные выбирал, заходишь в портфолио организации-монтажника "наши работы", смотришь картинку - вау круто, вы это сделали - молодцы !... а дай-ка проверю-ка, на всякий случай, картиночку,... ой оказывается точно такой же потолок они (но в лице другой фирмы) установили в Воронеже, Кирове и Кривом Роге... вот это совпадение., невероятно.. а такое наблюдается повсеместно.
З.Ы. кстати эти так называемые плагиатчики являются распространителем (читай популяризатором) вашей же картинке, в один день рискуете проснуться знаменитым, предъявите RAW кадр и скажете "мое!" и миллионные гонорары на счет потекут.

Цитата
BorisV написал:
Но считаю, что присваивать себе результаты чужого труда без разрешения - это нечистоплотно.
вопросы не требующие ответа: а виндовс установлен лицензионный ? а фотошоп или acdsee или что там стоит, на компе лицензионное ? а с торрент-трекера фильмы хоть раз в жизни скачивались?
повторяю, отвечать не обязательно
Цитата
BorisV написал:
 Хм-м... Если вы сами себя не уважаете, кто вас тогда уважать будет?
Про интеллектуальную собственность что нибудь слышали? Нет?
Ну, значит мы немного по разному пронимаем, что есть самоуважение. Я себя уважаю, и именно поэтому считаю ниже своего достоинства "париться" по поводу дальнейшей судьбы фотоматериалов, которые я добровольно выложил в открытый доступ. Берите и пользуйтесь, кому надо.
Что же до пресловутой "интеллектуальной собственности" и "авторских прав", то, по моему глубокому убеждению, говорить об этом имеет смысл только тогда, когда из своих материалов предполагается извлекать коммерческую выгоду. Но в таком случае не стоит выкладывать пачку фотографий на городской площади(хотя бы и в конвертике с написанным именем) - то же самое, что разместить их на сайте. А если выложил, то о каких правах собственности может идти речь?  
Цитата
Дмитрий написал:
А если выложил, то о каких правах собственности может идти речь?  
Это в корне не верное суждение. Оставьте на вокзале на пару минут свой чемодан, а когда вернетесь и не обнаружите его - так же рассуждать будете или в полицию побежите? А вокзал тоже общественное место и доступ к нему открытый.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:  Это в корне не верное суждение. Оставьте на вокзале на пару минут свой чемодан, а когда вернетесь и не обнаружите его - так же рассуждать будете или в полицию побежите? А вокзал тоже общественное место и доступ к нему открытый.
Вот именно поэтому я и не оставляю без присмотра чемодан.) Зато, бывает, оставляю на улице ненужные мне вещи, которые ещё можно носить.
А ситуация с фото в интернете... Ну вот представьте - сделали Вы в общем дворе лавочку. Вы же не будете требовать, чтоб каждый желающий на ней посидеть спрашивал у Вас разрешение?
Цитата
Дмитрий написал:
А ситуация с фото в интернете... Ну вот представьте - сделали Вы в общем дворе лавочку. Вы же не будете требовать, чтоб каждый желающий на ней посидеть спрашивал у Вас разрешение?
Пример совсем не корректный, но можно рассмотреть и на нем. Вы лавочку сделали, а пришел Петя и стал перед прохожими хвалиться, что эту лавочку сделал он и слушать комплименты. А дополнительно, взял и отломал спинку, потому, как посчитал, что так будет лучше. По вашей логике - это норма.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Дмитрий написал:
Я себя уважаю, и именно поэтому считаю ниже своего достоинства "париться" по поводу дальнейшей судьбы фотоматериалов, которые я добровольно выложил в открытый доступ. Берите и пользуйтесь, кому надо.
Это ваше право, а не обязанность. Так же как с вещами. А по хорошему, под ними должно быть указано разрешение на свободное использование данных материалов.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Можно сколь угодно долго возмущаться воровством картинок, но лишь это воровство является единственным признанием мастерства автора. Так как многие хвалебные отзывы на той же самой каропке пишутся по принципу петуха и кукушки. Иногда смотришь на модель-плакать хочется, зато в комментариях сплошь восторги. И, как правило, один и тот же круг людей друг друга хвалит)) А вот репостить (особенно на немодельных сайтах) будут лишь достойные работы, г..вно никому не интересно.  
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Так как многие хвалебные отзывы на той же самой каропке пишутся по принципу петуха и кукушки. Иногда смотришь на модель-плакать хочется, зато в комментариях сплошь восторги. И, как правило, один и тот же круг людей друг друга хвалит))
Тоже было в фотографии. Только называлось медоносительство. Пишет такой медонос под фото "Круто", "Класс" и пр, и ставит высшие балы. А в ответ к нему заходят и отвечают взаимностью. А рейтинг растет и цена оценки повышается. Был когда то такой сайт фотокритик. Так там некоторые медоносы до гуру месяца за 3-4 вырастали. Но и загнулся в итоге по этой же причине.
Изменено: Андрей - 27.04.2019 00:15:24 (ошибка)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Пацанчики, а енто што за чучело такое ентересное? Он со всеми так общается или это весеннее обострение? Сижу, никого не трогаю, пачиняю примус, а тут тебе на, пролетело чучундрило какое-то, я даже и не знаю хто ето и чо хочит.
Нотариально заверенный скриншот с подписью, водяными знаками или чо там надо против утаскиваний в Инстаграмм сделал, все закопиратил.
Рисунок
20190427_004259.png (936.32 КБ)
Изменено: Athlon - 27.04.2019 00:50:31
Рисунок
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Просто - супер!!! Манера общения, направление с моделизме.... Просто потрясающе!Мы все общаемся более-менее одинаково. У меня с Вами похожая стилистика изложения. Вы, не замечая и не понимая как Вами манипулировали, дали втянуть себя в чужие проблемы. Вы такой психолог, психоаналитик, знаток человеческих душ, что можете оценивать манеру общения?Направление в моделизме - это просто вершина дедуктивного метода!!! Прошу меня извинить, но такого я ещё не слышал. ))))))))))))Не обижайтесь на меня, но это очень смешно.Я ни о чем не переживаю. Я отчетливо понимаю, что товарищеские связи значат гораздо больше, чем достоинство.Владимир, давайте заканчивать. Это всё уже чрезмерно.Всего доброго.
Какой же ты все таки убогий и жалкий,  тебя чуть  погладили  ,а ты сразу бросился лизать одно место , фу  как мерзко  ,хотя это в твоем репертуаре !!!
Смотрю ты так разошелся, что начал уже давать советы и навязывать свое мнение  людям что и как делать  и кого как воспринимать  , хотя тебя об этом ни кто ни просит , сильно УЧИТЕЛЬ  !!!
Как только ты регистрируешься  под новым ником , ты сразу такой активный  и  образ твой собирательный  и любознательный  выдает тебя  всегда .
Тебе надавали по щекам  в очередной раз,  и ты опять все схавал и  обиделся как девочка , согласился со всем .
И будь уже мужиком , научись отвечать за свои слова , не будь  пустозвоном  , раз сказал, то сделай ...
Общение с такими как ты , сделает меня таким же , не даром есть такая поговорка .
Мне уже точно не интересно  и не охота тратить свое время на таких гнилых людей как ты , бог тебе судья , удачи  и здоровья тебе !!!
И впредь давай забьемся ,еще раз, ты проходишь  мимо меня, и я не замечаю тебя .
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 27.04.2019 02:26:38
Рисунок
Athlon, Вы не одиноки.  [:](  
Цитата
Athlon написал:
Пацанчики, а енто што за чучело такое ентересное? Он со всеми так общается или это весеннее обострение? Сижу, никого не трогаю, пачиняю примус, а тут тебе на, пролетело чучундрило какое-то, я даже и не знаю хто ето и чо хочит.
Нотариально заверенный скриншот с подписью, водяными знаками или чо там надо против утаскиваний в Инстаграмм сделал, все закопират
О это вообще  феномен , Вы не  один с таким вопросом , похоже в него вообще вселился  демон , с приходом весны  crezy
Он вчера Вам  писал такое???
 
Пользователь добавил изображение
056d94061eab.png (85.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
bc1616c61639.png (99.82 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 27.04.2019 01:32:37
Рисунок
#$#  
Цитата
Артем Бессонов написал:
#$#

Доброе утро !!!
Опять на работе скучно ???
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат