Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Я обязательно постараюсь сходить в Храм Христа Спасителя, когда Крест будет в Москве.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Докладываю: сегодня отвёз "Бородинцев", которые будут представлять нашу кают-компанию на выставке в Ступино.
Если есть ещё желающие - присоединяйтесь!
С Уважением, Алексей.
Нежно погрузил в багажник. Не думал что он такой маленький... Завтра придется сиденья раскладывать чтобы остальное загрузить. И вообще, корабелы изКаропки нас игнорируют...
Я уверен, это - временное явление.
Виноват в этом только я.
Слишком поздно начал проявлять активность.
На будущее учту, буду расторопнее.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я и Данил (он сейчас вояж по Золотому Кольцу совершает) тоже планируем участие в Ступенской выставке. Может ещё кого из Обнинской секты уболтаю модели выставить. Модели сами повезём, вот только когда пока не решали...да и непонятки с приёмом работ от иногородних какието(чё?когда?) Заезд всего один день и тот не выходной! Написано что иногородние могут и в другое время, но по особому согласованию!
Изменено: BNSF - 12.07.2013 02:28:21
мультиформатный моделист
Доблестному городу Обнинску объявляю благодарность!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Помнится, выкладывали фотографии  десятиметровой модели "Адмирала Шпее" изготовленную аргентинским немцем в 1974 году.
Вот другое фото датированное 1932 годом, возможно, это тот же немец но помоложе. :D

Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так 16 зв/см я уже проходил......

Смотрится довольно грубовато.

Хотелось бы что-нибудь "помягче".
Алексей приветствую,здесь смотрели?
http://www.modelshipyard.ru/product/cep-latun-zveno-12mm100sm/



       






С Уважением, Алексей.
Изменено: Jokker - 15.07.2013 00:24:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо за заботу..... но здесь всего-навсего 10,5зв/см.    
Маловато будет....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понял.
Там через сайт можно поговорить с хозяеном магазина завут его Юрий может он поможет найти ваши цепи.
У него есть возможность заказать у Китайцев.
Так,что попробуйте.

http://www.modelshipyard.ru
Изменено: Jokker - 15.07.2013 00:54:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А у меня аж что-то встрепенулось....... думал, что нашёл......
Да вот опять облом случился....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Коллеги, выручайте!

Встал вопрос по матчасти. На линкоре Ямато ограждения вокруг строенных зениток на палубе круглые или шестигранные? Такое ощущение, что японцы и сами не знают... На новом Ямато они присутствуют и круглые, и шестигранные. Кому верить?

С Уважением, Дмитрий.

" А вот это хороший вопрос." (с)

Если посмотреть на фотографии модели Yamato 1/10, которая установлена в Курэ, то можно увидеть одну очень интересную вещь. На модели в период с 2005 по 2007 год  (Выложенные фото в основной своей массе на этот период, потом их выкладывать практически перестали. Зачем ведь и так есть.) палубные зенитные гнезда 25 мм автоматов круглой формы. Что успешно и реализовано на большинстве моделей Yamato, представлено на огромном количестве схем и рисунков. Но если напрячься и поискать свежие материалы из Музея Yamato в Курэ например после 2010 года, то выясниться очень интересная картина - модель в Курэ изменилась. Круглые зенитные гнезда превратились в шестигранные и наполовину открытые сзади. И в данном состоянии модель пребывает до сих пор. Кстати если посмотреть на фото модели Yamato 1/1 которая строилась для съемок фильма, то на ней зенитные гнезда тоже шестигранные.

Музей Куре 2005-2007 год:

Пользователь добавил изображение

Музей Куре 2010 год:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Таким образом можно сделать вывод, что на данный момент правильными считаются шестигранные ограждения. А вот зачем Tamia дала гнезда обоих типов - это у нее надо спросить.
С  уважением, Павел.
Павел, приветствую!
Спасибо за развернутый ответ!
Я и подозревал, что придется лепить шестигранные. Благо до них пока не дошел.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Возможно круглые для Мусаси или Нагато.Туману в информации много.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Коллеги!
Убедительно прошу ещё раз ознакомиться с материалами по данной ссылке!
http://karopka.ru/forum/messages/forum310/topic15893/message574757/?result=reply#message574757

Нужно создать коллектив для организации выставки.

Иначе опять всё закончится разговорами.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Если есть (или будут) желающие поучаствовать на Выставке в Ступино, прилагаю следующую информацию:

работы на выставку принимаются с 23 до 27 июля (включительно),
работы на конкурс вы можете привезти до 14 августа (включительно).

В любом случае регистрация желательна, в противном случае мы не сможем гарантировать вам быстрого оформления, т.к. из данных, полученных благодаря электронной регистрации мы заказываем нужное количество бейджей, бирок, и актов приема-передачи. Вам остается только получить документы и расставить свои работы. Если регистрация не пройдена, все бумаги заполняются вручную на месте.

А вообще мы начинаем принимать экспонаты во Дворце Культуры с 23 июля
Пожалуйста, перед поездкой, свяжитесь с организаторами по телефонам:
+7 (916) 708-62-54
+7 (903) 160-79-84


Мои "Бородинцы" уже там.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!!!!
Срочно в номер!!!

Я объявляю на корабле боевую тревогу!

Никогда, слышите - никогда не покупайте вот эту штуку!!!
Пользователь добавил изображение

И стоит недёшево, и параллельных резов она не делает!!!

За счёт гибкости зажимающих конструкций лезвия - гуляют как хотят. То - заужаются (при чуть более сильном нажатии), то - расходятся на неимоверную ширину, намного больше, чем ты задал регулирующими шайбами.

Очень хлипкая и ненадёжная конструкция.

Не знаю, может быть при работе с подложкой из стекла (когда лезвия не будут в неё врезаться) и получится что-нибудь параллельное, но на коврике каждое лезвие, врезаясь в коврик, движется по своей, только ему ведомой траектории.
Фиксация лезвий предусмотрена здесь только от наружного смещения, и то, за счёт гибкости всей конструкции, она - не работает.
А во внутрь лезвия сдвигаются сами как им хочется.

В общем, абсолютный бесполезняк!

А такая была надежда на этот приборчик.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Никогда, слышите - никогда не покупайте вот эту штуку!!!
А на фото выглядит очень солидно.Спасибо за подсказку, Алексей!

Я за этой "штукой" охотился пол года, не было завоза.
Доохотился, блин.

Хотел разместить в Обзорах, чтобы никто больше не купился на эту ерунду, но там нужно загрузить не менее пяти фотографий.

А фотографировать её целых пять раз у меня рука не поднимается...

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!!!!

Срочно в номер!!!



Я объявляю на корабле боевую тревогу!



  Никогда, слышите - никогда не покупайте вот эту штуку!!!  

 



И стоит недёшево, и  параллельных резов она не делает!!!




С Уважением, Алексей.[/QUOTE


Отличная хрень! Поддаётся улучшению, как яблоня профессора Мичурина ( или Тимирязева?), что приживишь, то и растёт.
К такому же сорту относится и "третья рука", мне она не пригодилась, только на оправки разобрал.
Изменено: deLoro - 19.07.2013 17:17:50
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Алекс,если бы ты спросил предварительно.... :( Обжегся и очень давно.Утешься тем,что приспособишь куда-нить лезвия. ;)А уж третья рука... )T( И с линзой тоже....
Изменено: Борис Волконский - 19.07.2013 17:37:00
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Честно говоря, как ты вапще на эт повёлся, тут и так всё очевидно: 1- ну как им не гулять во внутрь кады изнутри нет стопоров, естесьно будут гулять по оси фиксации, т.е изнутри тож нужны барашки-фиксаторы; круглый рычаг явно длинный и будет гулять, как минимум надо рассверливать и делать такую же стяжку-фиксатор; и главное- ну обьясните мне тупому, ну как лезвия, стоящие не вертикально, а под углом др к другу, могут отрезать параллельные линии, кады они даж срез боковой делают не вертикальный, а под углом, из-за чего и гуляют. Да и вылет лезвий меньше над делать. Да этой хренью даж офисную бумагу толком не отрежишь.
Леш, не в обиду.
Рисунок
А для 700го третья рука в самый раз.
Рисунок
IMG_2150.JPG (216.77 КБ)
Цитата
HARON пишет:
А для 700го третья рука в самый раз.

М-м, дя!!! Это о модели. :D
Для крепления моделей в 1/700 склеил "Т" образную рабочую подставку со штырьками. Не верю в надёжность большого количества пространственных винтовых соединений. :}{
На фото "третья рука" смотрится эффектно.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Параллельные полоски дааавно размечаю штангенциркулем с заточенными губками.Процарапывает,но потом уж скальпелем.Самую узкую отрезал 0,2мм.Из меди 0,15.
А у третьей руки крокодилы так быстро сдыхают и шарниры тоже никуда...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Коль издохнет рука третья у меня четвёртая припасена.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да этой хренью даж офисную бумагу толком не отрежишь.
Леш, не в обиду.
Да о какой обиде может идти речь?
Ты чего?
Обучение у нас - платное, так что всё нормально.

Жизнь - продолжается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Никогда, слышите - никогда не покупайте вот эту штуку!!!
ну не все так смертельно, просто как правильно заметил Гудзоныч нужно добавить фиксаторы изнутри, не любит он когда большие усилия прилагаешь
А так я ее использовал для нарезки круговых масок когда на До-335 колесья красил, вполне себе работает.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я за этой "штукой" охотился пол года, не было завоза.

Я тут тоже, за одним набором гонялся (три модели в коробке), итальянской фирмы Delphis Models.
Заказал персональный заказ в инет-магазине Free Time Hobbies. Обрадовался, когда заказ мне выслали.
Вчера получил.... Таково ГОВНА Я ещё никогда не видел.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Delphis Models.
Заказал персональный заказ в инет-магазине Free Time Hobbies. Обрадовался, когда заказ мне выслали.
Вчера получил.... Таково ГОВНА Я ещё никогда не видел.......
Видимо теперь понимаете что Комбриг не так уж и плох  ;)
Цитата
Danila77 пишет:
Видимо теперь понимаете что Комбриг не так уж и плох

Лишний раз убедился, что лучше делать самому, качество будет необходимое и деньги можно будет потратить на более нужный афтемаркет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат