Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Вот нашёл уточнение.

Летом 1942 года в Гремиху прибыла первая часть военных строителей – строительный батальон – около 1000 человек, приступивший к строительству военных объектов, укреплений, огневых то­чек, полевого аэродрома. Тогда же в Гремихе был построен водопровод, организованы ремонтные мастерские, в 1943 году база обзавелась собственным сухим доком. Корабли входили в док во время прилива (в этих широтах высота приливов достигает 6 метров), в отлив вода уходила, бато­порт закрывался – и можно работать. Стенами дока были доработанные отвесные скалы узкой бухты Червяной. Сегодня этот перестроенный док – объект ФГУП «СевРАО».

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Позвольте, уважаемые коллеги несколько увести Вас от этой грустной темы... Давайте с сурового севера России, перенесемся на лазурные берега теплого Лигурийского моря. Во время поездки по Европе намеренно посетил Специю только с одной целью - пойти в военно-технический музей. На своей странице в разделе "ФОТО" я разместил часть фотографий из экспозиции NAVALE MUSEO. Если кому-нибудь будет интересно, могу показать весь фотообзор. С уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_6650qqq.jpg (174.44 КБ)
С Уважением. Сергей.
Конечно интересно!
Или хотя бы ссылочку.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В экспозиции музея достаточно много интересных экспонатов и реликвий. Например один из винтов линкора VITTORIO VENETO...
Рисунок
DSC_6646qqq.jpg (208.48 КБ)
С Уважением. Сергей.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, коллеги, как лучше представить имеющийся материал?
Рисунок
DSC_6631qqq.jpg (233.61 КБ)
С Уважением. Сергей.
Я думаю, лучше обзорчиком.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Большое спасибо. Думаю в ближайшее время это и сделаю. К недостаткам экспозиции можно отнести отсутствие описания у большинства экспонатов...
Рисунок
DSC_6601qqq.jpg (220.54 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Александр_52 пишет:
наткнулся на видео с крейсерами думаю вам будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=R8VOAF...re=related так сказать 10 лучших второй мировой
Очень чуднОй рейтинг, видимо японец составлял т.к. Ямато на 1 месте
ну и еще Фусо и Конго каким-то чудом в него затесались, Фусо даже круче Бисмарка
uuh
Че то не открывается ссылка...
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот нашёл уточнение.



Летом 1942 года в Гремиху прибыла первая часть военных строителей –  строительный батальон – около 1000 человек , приступивший к строительству военных объектов, укреплений, огневых то­чек, полевого аэродрома. Тогда же в Гремихе был построен водопровод, организованы ремонтные мастерские, в 1943 году база обзавелась собственным сухим доком. Корабли входили в док во время прилива (в этих широтах высота приливов достигает 6 метров), в отлив вода уходила, бато­порт закрывался – и можно работать. Стенами дока были доработанные отвесные скалы узкой бухты Червяной. Сегодня этот перестроенный док – объект ФГУП «СевРАО».



С Уважением, Алексей.

Алексей, спасибо за информацию! Очень интересно.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Фусо даже круче Бисмарка

Ну, для японцев, по-видимому ДА.
Свое "ФУСО" к телу ближе.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Артем пишет:
Че то не открывается ссылка...
Вот так
Top 10 WWII Battleships and Battlecruisers

Цитата
Сергей Петленко пишет:
Свое "ФУСО" к телу ближе.
:D
Экие выдумщики! Данила спасибо!
Рисунок
Здравствуйте!
Похоже, Санта-Мария могла давать и полный назад. :) А Пинта и Нинья - не могли.
Бизань "заднего хода" на фото.

Туризм и отдых 3-9 сентября 2012, № 34 (722)
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=58514#30.
Изменено: Marco Polo - 05.09.2012 13:03:39
а я поржал вот над этим http://www.youtube.com/watch?v=fNZSWSho2WY&feature=related
если рейтинг составлен по убыванию, то согласен  :D
С уважением, Ушаков Игорь
А это рейтинг, значит, в порядке? http://www.youtube.com/watch?v=ze-dfoiGaVE&feature=related  uuh
Рисунок
Стас, там с 1-м местом согласен. А вот с местом "Ле Триумфана", пожалуй, нет.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
das boot пишет:
А это рейтинг, значит, в порядке? http://www.youtube.com/watch?v=ze-dfo...re=related

ты не согласен с тем что Огайо the best?
а вообще я так понимаю эти рейтинги составляются под крепкую траву
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


особенно тот что Игорь привел (тот похоже под коксом творили)
Да там все рейтинги такие же... Наш Т-90 в рейтинге танков выше 8 места не поднимается (на первых как все догадываются Абрамс), в рейтинге лучших самолетов ВОВ P-51 (ну кто бы сомневался) в другом таком же Зеро, причем A5M2-21 (одна из ранних модификаций), Спиты и Мессеры где-то в районе 8-7 места из 10 возможных... В общем у них видимо свое виденье что лучше, а что хуже. Более менее адекватно получилось с расстановкой по боевым вертолетам, хотя лично мне кажется, что Ка-52 покруче Апача будет (при равной квалификации пилотов).
С уважением, Ушаков Игорь
Вот вы, народ, даете. Смотрите ретинги составленные каким-то 18 летним пацаном и всерьез обсуждаете :)

Кстати, вот http://karopka.ru/community/user/6814/blog/663/ - может кого заинтересует.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Смотрите ретинги составленные каким-то 18 летним пацаном и всерьез обсуждаете
Ну что Вы, уважаемый коллега... разве может быть что-то всерьез с такими смайликами...
А вообще количество мусора на просторах "нэта" уже начинает пугать.
Так что в данном случае это просто развлекалка. Иногда нужно побыть и несерьезным...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Так что в данном случае это просто развлекалка. Иногда нужно побыть и несерьезным...
Дык, для этого и тема создана. (hi)
Рисунок
Очередная новинка от Хоббитов в 1/350
Пользователь добавил изображение
5-120P31G45362.jpg (116.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-120P31G50364.jpg (74.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-120P31G50565.jpg (77.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-120P31G50966.jpg (56.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-120P31G51767.jpg (104.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-120P31G51968.jpg (118.73 КБ)
Рисунок
5-120P31G52169.jpg (149.5 КБ)
Изменено: Jokker - 06.09.2012 01:39:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сама жизнь заставляет усомнится в своих умственных способностях.Или окружающего мира.Слушаю в новостях: амеровский суд решил /а там прецедентное право/ ,что администрация тюрем должна оплачивать зэкам операции по смене пола.АБЗАЦ.Или здравому смыслу или моим мозгам.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Жгут ребята не по детски,молодцы,и качество на уровне.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так у них проблем-то больше никаких и нету!!!
Если кто помнит, то много лет назад в Польше была чуть ли не профсоюзная революция.
Так у нас по телеку всё страшилки рассказывали, как там демонстрации разгоняют, людей зачем-то убивают..... в общем, очередной ужастик.
Приходи мне письмо из Польши от друзей (Интернета тогда ещё не было, бумажками общались), так единственная проблема, которая их волновала на тот момент: выпадет снег или нет. Уж очень им хотелось на лыжах покататься....
Так что с мозгами у нас всё в полном порядке.
А, когда нечего делать, то любую проблему можно и из пальца высосать.... было бы желание.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удивительно.
Но из-за нашей слабой активности ни одна из представленных за последние дни подводных лодок так и не попала в двадцатку.
Я был в полной уверенности, что увижу их там.
Жаль.... прекрасные модели.
Так что Коллеги, призываю Вас к большей активности в обсуждениях наших с Вами творений.

..."за флот обидно"....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Согласен,что то мы расслабились.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Надо так сказать среди личного состава беседу провести, разъяснительную, для поднятия духа, и дисциплины!
Изменено: Артем - 07.09.2012 16:30:26
Рисунок
Цитата
Артем пишет:
Надо так сказать среди личного состава беседу провести, разъяснительную, для поднятия духа, и дисциплины!
Да надо организовать встречу с горячительными напитками, горячим, циганским хором.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат