Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Коллеги, хорошая новость. U Boat Laboratorium планирует выпуск "Буян-М" и проекта 50 в масштабе 1/350. По срокам пока, правда, нет определенности.
Изменено: Изегмундыч - 20.03.2023 17:18:57
Цитата
Коллеги, хорошая новость.  U Boat Laboratorium  планирует выпуск "Буян-М" и проекта 50 в масштабе 1/350. По срокам пока, правда, нет определенности.
Гыгыгы... а 3Дшки до сих пор с древнючими леерами без нижней полосы
Интересно, Эдик додумается их исправить?  uuh

"Никогда такого не было и вот опять"
Тем временем в ютубе вчера был стрим про бумажные модели кораблей из 1 Тихоокеанской эскадры времен Русско-Японской войны

Бумажные модели РИФ времен Русско-Японской Войны. Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=ARG0arKS8eU

Ну и предыдущий стрим про бумажные модели
https://www.youtube.com/watch?v=mtFT99PyDp0
Интересная фото попалась. У чувака в центре просто уматнейший шлем.., а вот для чего он, мне не понятно.. По крайней мере, "сушки" на "Павле" не базировались точно..

Рисунок

Рисунок
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков
Привет Саша! А "форточки" у него, похоже, не герметичные были, возможно, просто, трубочист навороченный?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хобот у него уж больно солидный и непонятна ночная ваза на голове...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Может кто знает стоимость разработки макета для резки лазером силового набора корпуса корабля на основе чертежей?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Михаил
Цитата
tellllur


Парни , привет. Похоже так и придется записать : на сидящем матросе в центре,  виден шлем типа  ШТННВ (шлем трубочиста навороченный с ночной вазой на голове)..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Здесь найдёте объяснение.
Изменено: Ivens - 22.03.2023 10:27:44
Если кто ещё не знает:
Пользователь добавил изображение
25.jpg (138.82 КБ)
В это воскресенье на канале RCM24 будет стрим по поводу моделей в масштабе 1/700
https://www.youtube.com/watch?v=TKI1koNxbQA

Большое спасибо А.Кузнецову за воскресный стрим.
С огромным интнересом увидел в чате знакомые никнеймы с каропки во главе с г-нм Адмиралом.
Идея пустить кораблик по реке ...("Заметье, не я это предложил ), где то уже это было -взрыв корабля в пруду .
От меня лично спасибо А.Кузнецову за определение моделей  
"Больше 15 лет, и можно делать и дарить знакомым, детям , но не делать для себя  самого". Полностью согласен с подсчетом коэффициента трудозатрат .
Данная формула и определение тоже  полностью подходит для бтт, авиа и авто.
В общем, спасибо.
Изменено: GurguG - 27.03.2023 12:18:37
Цитата
GurguG
Спасибо за отзыв!
Надеюсь было интересно
Ого! Посмотрю в выходные
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg
Там почти 5 часов стрима)))
Будьте осторожны uuh  
Цитата
Андрей Кузнецов
Уже видел. Потому и в выходные
Лучшее - враг хорошегоРисунок
в это воскресенье 2 апреля будет стрим по модели в бутылках - рассказчик Игорь Брехунцов
Нашёл вот такой товар на Озон.

Буду пробовать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Надо заказать! Я уже записался. Вот только недели две назад А. Кузнецов говорил о почти полном отсутствии нашего флота на ЧР.
Изменено: Юрий Флоров - 01.04.2023 18:29:39
Я тоже записался.  
Цитата
Надо заказать! Я уже записался. Вот только недели две назад А. Кузнецов говорил о почти полном отсутствии нашего флота на ЧР.
Это так все - мелочи

Вот недавно вышли эсминцы Дерзкий, Гавриил и Изяслав в 1/350. А ранее выходила в 2018-2019 четверка эсминцев типа Счастливый
Признавайтесь, фанаты отечественного флота, кто сколько взял?
А сколько фанатов корабельных периода ПМВ? А сколько приверженцев современного (СССР-Российского) флота?
Скоро ждем  1132.2"Зубра" от Scale3D в 1/350... Пока идет разработка.
Вот и посмотрим, кто сколько взял...
Цитата
А сколько фанатов корабельных периода ПМВ? А сколько приверженцев современного (СССР-Российского) флота? Скоро ждем  1132.2"Зубра" от Scale3D в 1/350... Пока идет разработка.
Корабли РИФ (РЯВ и ПМВ) - это история, причем как со знаком -, так и со знаком +.
Корабли более поздней постройки вообще порой вменяемой истории не имели, уж не говоря про почти полное отсутствие боевого опыта.

Одно дело делать модели по копиям архивных чертежей
Другое дело - рисовать современный корабль без обмеров только по фоточкам. Вот тут может много интересных моментов всплыть... 8(-)

Мне вот скоро придет один из эсминцев с запчастями деталировки от Scale3D. Посмотрю, что из этих деталей вообще пригодится в модели.
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.04.2023 19:38:27
Есть прием, который еще Чак Норрис пользовал, - с размаху ка-ааак запилить напильником, чтоб стало подходить.
Иногда применяю, - помогает.
Цитата
Есть прием, который еще Чак Норрис пользовал, - с размаху ка-ааак запилить напильником, чтоб стало подходить.Иногда применяю, - помогает.
А это тут причем?
При том, что если что-то не подходит, - можно применить руки. Идеальных наборов нет и не будет. Кто-то прикладывает руки, а кто-то - ждет и покупает допы. Чтобы все стало - как надо.
Цитата
А ранее выходила в 2018-2019 четверка эсминцев типа Счастливый
Строю "Фрунзе". Неспешно)
Цитата
При том, что если что-то не подходит, - можно применить руки. Идеальных наборов нет и не будет. Кто-то прикладывает руки, а кто-то - ждет и покупает допы. Чтобы все стало - как надо.
Вы немножко не поняли меня
Я про это не говорил - в любой модели надо подгонять детали. Это не суть важно. Это должен каждый уметь делать - иначе "поездом в песочек"
Я другое имел в виду - откуда родиться годной модели, если делать модель по картинкам без обмеров? Чертежи то 1132.2 небось еще под грифом  (8))
А что касается Скейл3Д - то тут ни у кого нет иллюзий, что это тот случай, когда "7 раз подгони/зашлифуй, 1 раз приклей"
А я имел ввиду, что современного русского флота совсем не так уж и много, и с обмерами , и без. И наших производителей, и не наших... И каждая новинка - как нечто особое. Не вдаваясь в миллиметры, не улавливая всех "блох", - это уже как событие для рядового моделиста. Если и есть какие-нибудь огрехи, кто выявил - молодец. Ну, а тот, кто знает за косяки изначально и молчит - ну почему бы не включиться в процесс рождения набора, либо начать производство самому, чтоб все по фэн-шую...нет, таких молодцов чего-то не находится. Обхаять  - много ума не надо...
А вообще - дело каждого, какой фломастер облизывать.  
Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат