Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ну раздел Бреда создавался не для моделей уровня Песочницы так как в нем размещаются модели фэнтезийные,и всякого рода вымысла наших коллег.
Причем в этом разделе большенство моделей сделано на очень высоком профессиональном уровне
А что касается Песочницы как ты ее не назови, от этого  модели  низкого уровня исполнения лучше то не станут.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
GurgyG написал:
Ваш коллега слишком глубоко начал "копать" по самоделке в масштабе 1:700(!!!!). А этот факт нужно было учитывать, что и вызвало такую бурю эмоций .Вся проблема противостояния взглядов в том, что у каждого в голове есть некоторая "планка" наивысшей оценки . И подсознательно выставленную модель пытаются к ней притянуть.Между тем, совершенно(обычно) не читается предисловие к модели. И если автор написал, что модель сделана "тильки для сэбе" то и оценивать ее надо именно с этих позиций .
Юрий, все всё читают.  И полная самоделка-не индульгенция.
По Сенявину лично у меня сложилось мнение, что автор психанул из за того что такая критика снижает добавленную стоимость выставленной
на продажу модели. Хз. Я б на месте админов забанил бы его-пусть на авито выставляется...
По винтам-смотрите фото и чертежи. Везде все по разному.
Предлагаю отвлечься от активеой дискуссии кто ис ху. Пришла очень печальная весть из Новокузнецка. Ушел от нас Леонид Петрович Сетруков- моделист и многолетний наставник судомоделистов Кузбасса, да и просто очень хороший ЧЕЛОВЕК. Светлая ему память. Мои соболезнования  Косте и всему сообществу.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Печально.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
    Цитата      GurgyG написал:
П.с: просьба к администрации : вынесете пожалуйста  на заседание вашего Сената вопрос о переименовании разделов "песок" и "бред воспаленного сознания" в более благозвучные названия. Да, звучит отвратительно. Но это вне нашей компетенции. "Песочница" раньше называлась "Лаборатория ошибок".  
Вот смотрите : вместо "песок" написать -"первая лига". Сразу все понятно и не обидно. Ну а "бред...." извините  изначально звучит оскорбительно есть же вполне нейтральное :"Что если " (What if )(причем даже разделы есть в  журннале Weatering magazine ) или "Экспериментаторская".,или уж -"Кунсткамера".
Жаль, что не в вашей компетенции, но как то до держателей пакета акций сайта донести мысль наверное возможно.
Изменено: GurgyG - 18.03.2022 13:29:40
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
 
Цитата
Константин Селищев  написал:
Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам.
 Константин, у вас большой опыт и знания в области стенда.
Вот как бы вы оценили эту работу по пропорциям, оригиналу, чертежам?
Имеет ли такая работа право на Галерею или нет?

 https://karopka.ru/community/user/24467/?MOD,но....EL=616509  

Кстати остальные коллеги тоже могут высказаться по поводу соответствия оригиналу и чертежам. Интересно послушать и другие мнени      
   Спасибо за предложение.
Знаете ,Андрей,я  не чувствую себя достаточно компетентным в отношении этой модели. Не знаю прототипа,не видел чертежей. В Галерею по чисто формальным причинам я бы принял. И вот тут я понимаю  Администратора ,который  вынужден  это  делать потому, что мне модель не нравится.   Вроде  всё при  ней,но... Не буду  копаться,скажу только  то,что мне не нравится   покраска,мертвенный  тон красок. Это не "живой" цвет,не "живой " корабль..  И за впечатление я бы дал минимальный балл.. Именно это ,наверное,и чувствовал"адмирал" пропуская  работу в Галерею. И это редкий случай,  когда  я его  понимаю. Обычно у нас с ним  как у  юристов-два  юриста,  три мнения

 С уважением
Вот в этом то и проблема, что в модели весь упор сделан на внешнее восприятие, но при этом полностью забыта геометрия корпуса.
А корпус тут... от модели ТАВКР Кузнецов со всеми вытекающими проблемами. На корпусе заменена только 1 деталь - обтекатель ГАС (сделано по образу и подобию ГАС от ТАВКР Ульяновск)
А косяков там просто немеряно:
  • кормовая часть вообще вся неверная - от кормового среза полетной палубы вниз до миделя.
  • транец неверный, балкон на транце даже не стали прорезать
  • винторулевая группа из области фантастики
  • форштевень неверный
  • корпуса Кузнецова, Ляонинга и Шаньдунга имеют больший развал борта и меньшую ширину по ватерлинии в районе носовых спонсонов. То есть в модели корпус имеет более полные обводы, чем на самом деле было
  • А раз у исходной модели Кузнецова/Ляонинга был неверный корпус, то там "уехали" со своих мест самолетоподьемники и сам остров.
  • не стали правиться даже характерные спонсоны Кузнецова, которые были только на 1143.5. У Шандунга спонсоны были как на 1143.6

Ничего из этого в модели исправлено не было. Весь упор был сделан на мелкие различия по надстройкам Шандунга от Ляонинга, самолетному ангару и авиагруппе.
Но при всем этом, такой модели не откажешь в галерее, потому что кроме нескольких человек, никто не знает всех этих нюансов.
Соответственно, соответствие модели пропорциям, оригиналу и чертежам не должны быть определяющими при приеме модели в галерею.
А значит остается руководствоваться лишь впечатлением от внешнего вида и деталировки.

Вот пример немного откорректированной винторулевой группы по фоткам из дока. при этом геометрия корпуса в районе транца и ватерлинии еще не правилась.  
Рисунок
1561322292_32.jpg (153.87 КБ)
Рисунок
1561322292_31.jpg (163.68 КБ)
Цитата
Jokker написал:
Ну раздел Бреда создавался не для моделей уровня Песочницы так как в нем размещаются модели фэнтезийные,и всякого рода вымысла наших коллег.
Причем в этом разделе большенство моделей сделано на очень высоком профессиональном уровне
А что касается Песочницы как ты ее не назови, от этого  модели  низкого уровня исполнения лучше то не станут.  
Согласен, но есть принцип :" от простого-к сложному". Изначально сделать можель на высочайшем уровне могут только считаные единицы. Как было сказано выше :цель сайта-популяризация моделизма, а не отвращение человека от него. Главное ,чтобы человеку хотелось ,грубо говоря ,делать модели а не водку пьянствовать в кабаке. Все приходит с опытом , но когда вместо нормального :" слушай, это немного неправильно, это надо делать КАК У МЕНЯ (специально выделил) так, так и так. " приходит Барин и ткает пальцнм:"так, ты лошара это делать не умеешь , это быстро переделать, это перекрасить"-и идет волна неприятия :"а с какого ты здесь вообще раскомандовался?". Вот вспомните недавнюю "Аврору". Ну так себе , но и автор честно сказал что решил заново начать . Человека поддержали  какой у него был порыв : "еще буду строить". Вот этот порыв и есть , то самое ценное, ради чего существует моделизм.
Изменено: GurgyG - 18.03.2022 13:45:03
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Игорь Шейнин написал:
    Цитата       GurgyG  написал:
П.с: просьба к администрации : вынесете пожалуйста  на заседание вашего Сената вопрос о переименовании разделов "песок" и "бред воспаленного сознания" в более благозвучные названия. Да, звучит отвратительно. Но это вне нашей компетенции. "Песочница" раньше называлась "Лаборатория ошибок".  
Вот смотрите : вместо "песок" написать -"первая лига". Сразу все понятно и не обидно. Ну а "бред...." извините  изначально звучит оскорбительно есть же вполне нейтральное :"Что если " (What if )(причем даже разделы есть в  журннале Weatering magazine ) или "Экспериментаторская".,или уж -"Кунсткамера".
Жаль, что не в вашей компетенции, но как то до держателей пакета акций сайта донести мысль наверное возможно.
Ой, меня не было в этой теме. Позвольте отметиться.

Сайт Каропка. ру , насколько я понимаю, изначально создавался как некий ярмарочный балаганчик для общения острословов увлечённых сборкой моделек.       Все приходили на него поржать над такими вывесками:   "Каропка", "Песочница", оценить модель с помощью " Ползунков" в "Прихожей". Посмотреть и почитать занимательные рассказы в " Бреду воспаленного сознания".
Помнится, по требованию амбиционеров, "песочницу" уже переименовывали в благозвучною "Лабораторию ошибок". Слава Богу, не прижилось. На мой взгляд, Каропка только выиграла от от этого и нормально живет до сих пор.

Поэтому, могу предложить:
1) оставить изначальный юмористический стиль НАШЕГО сайта, как проверенный временем, устоявшийся фирменный знак.
2) в ответ на санкции против Абрамовича, переименовать метрополитен в более понятное любому человеку " Подземка". Ведь на 4 буквы короче писать.
Кто "за"?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
    Цитата      GurgyG написал:
     Цитата       Игорь Шейнин  написал:
    Цитата        GurgyG   написал:
П.с: просьба к администрации : вынесете пожалуйста  на заседание вашего Сената вопрос о переименовании разделов "песок" и "бред воспаленного сознания" в более благозвучные названия. Да, звучит отвратительно. Но это вне нашей компетенции. "Песочница" раньше называлась "Лаборатория ошибок".    Вот смотрите : вместо "песок" написать -"первая лига". Сразу все понятно и не обидно. Ну а "бред...." извините  изначально звучит оскорбительно есть же вполне нейтральное :"Что если " (What if )(причем даже разделы есть в  журннале Weatering magazine ) или "Экспериментаторская".,или уж -"Кунсткамера".
Жаль, что не в вашей компетенции, но как то до держателей пакета акций сайта донести мысль наверное возможно. Ой, меня не было в этой теме. Позвольте отметиться.

Сайт Каропка. ру , насколько я понимаю, изначально создавался как некий ярмарочный балаганчик для общения острословов увлечённых сборкой моделек.       Все приходили на него поржать над такими вывесками:   "Каропка", "Песочница", оценить модель с помощью " Ползунков" в "Прихожей". Посмотреть и почитать занимательные рассказы в " Бреду воспаленного сознания".
Помнится, по требованию амбиционеров, "песочницу" уже переименовывали в благозвучною "Лабораторию ошибок". Слава Богу, не прижилось. На мой взгляд, Каропка только выиграла от от этого и нормально живет до сих пор.

Поэтому, могу предложить:
1) оставить изначальный юмористический стиль НАШЕГО сайта, как проверенный временем, устоявшийся фирменный знак.
2) в ответ на санкции против Абрамовича, переименовать метрополитен в более понятное любому человеку " Подземка". Ведь на 4 буквы короче писать.
Кто "за"?
Я вот внимательно прочитал руководящий документ -"Инструкцию для пользователей" и никакого упоминания про балагачик я не нашел.
Потом случайно забрел в раздел "администрирование галереи"- почитал.
Потом еще раз почитал инструкцию :
" каждый новый пользователь приходил в дружное и свободное от различных ограничений общество".
А.Лежнев  как всегда оказлся прав, на счет образцов.
Я вот только думаю ,а самокоронованные "учителя"(которые к тому же собственное мнение заявляют как априори) спросили у "учеников": а хотят ли ученики , чтобы их такие учителя учили, да еще и в приказном тоне ?
Может в этом все дело?
Люди приходят на сайт (это мое мнение),чтобы показать ,что они тоже приобщились к многомиллионному сообществу моделистов и делают модели в силу своих возможностей : один на ЧПУ, а другой пластик склеивает. И один в мастерской на зарплате, а другой после работы,на кухне за счет сна. Но самое главное -они делают.
Поэтому ,спасибо сайту что есть раздел -"разное" .
Честное слово, большое спасибо.
Изменено: GurgyG - 18.03.2022 18:06:58
Цитата
deLoro написал:
Кто "за"?
Я "ЗА".  "Подземкой" не пользуюсь давно, по причине наличия личного транспортного средства, но все равно "ЗА".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
GurgyG написал:
Я вот внимательно прочитал руководящий документ -"Инструкцию для пользователей" и никакого упоминания про балагачик я не нашел.
Так и не найдете, это надо было искать лет 15 тому назад. Старожилы еще остались. Да и не туда вас понесло.
Цитата
GurgyG написал:
Я вот только думаю ,а самокоронованные "учителя"(которые к тому же собственное мнение заявляют как априори) спросили у "учеников": а хотят ли ученики , чтобы их такие учителя учили ?Может в этом все дело?
Вы думаете вы первый или оригинальный?  Очень давно галерея была для всех. Однако почти все обитатели корабельного раздела единогласно приняли решение повысить планку Галереи,   чтобы она не была помойкой. Что и было сделано. Тогда Алексей и стал профильным админом, я чуть позже.
Далее некоторые новички, приходя на сайт, пытаются диктовать свои условия, короче говоря "со своим уставом в чужой монастырь". Так что подобная буча поднимается с завидной регулярностью примерно раз в год, обычно весной. Да и не только в нашем разделе.
GurgyG написал: "Поэтому ,спасибо сайту что есть раздел -"разное" .
Ну и к сведению. Любой профильный админ вполне может зайти в этот раздел и принять необходимые действия.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Как по мне, проблему слишком озабоченных моделизмом, отлично бы решила простая возможность удалять комментарии в своих темах и добавлять злословов в черный список. Ну вот травмирует мою тонкую психику тон комментария, почему я не могу его удалить? Внес особо надоедливого субъекта в черный список и он, или вообще твои модели не видит, или комментарии оставить не может. Не вижу минусов такой системы. Никто не пострадал и все счастливы, кроме тех, конечно, кто корректно общаться не умеет в силу разных своих жизненных обстоятельств...


И почему с отключенными комментариями модель в галерею могут не пропустить тоже мне не понятно, если честно. Для меня, галерея, это чтобы показать/посмотреть, а не поспорить, поругать, поучительствовать, остроумие свое публично оттачивать. Похвалы особого смысла не имеют, а "покритиковать" можно и в личку, имхо, если прям неймется.
Цитата
Антон Финицкий написал:
а "покритиковать" можно и в личку, имхо, если прям неймется.
и какой тогда вообще смысл в обсуждениях модели, если ее публично можно только хвалить?
Критика моделей полезна не только для их авторов, но и для всех остальных и не только для новичков. Задумал некто строить модель, посмотрел на сайте есть ли аналогичные - допустим есть. Зашел почитать что пишут, а там: технологии, разбор полетов, разбор косяков, какие-то советы. Прочитал, на ус намотал и пошел строить модель, понахватавшись кучи полезной информации.
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Антон Финицкий написал:
а "покритиковать" можно и в личку, имхо, если прям неймется.
и какой тогда вообще смысл в обсуждениях модели, если ее публично можно только хвалить?
Критика моделей полезна не только для их авторов, но и для всех остальных и не только для новичков. Задумал некто строить модель, посмотрел на сайте есть ли аналогичные - допустим есть. Зашел почитать что пишут, а там: технологии, разбор полетов, разбор косяков, какие-то советы. Прочитал, на ус намотал и пошел строить модель, понахватавшись кучи полезной информации.
а у автора той модели потертая истерика из комментов и прожженый диван  [:](  
Цитата
Игорь Шейнин написал:
    Цитата      GurgyG написал:
Я вот внимательно прочитал руководящий документ -"Инструкцию для пользователей" и никакого упоминания про балагачик я не нашел. Так и не найдете, это надо было искать лет 15 тому назад. Старожилы еще остались. Да и не туда вас понесло.
    Цитата      GurgyG написал:
Я вот только думаю ,а самокоронованные "учителя"(которые к тому же собственное мнение заявляют как априори) спросили у "учеников": а хотят ли ученики , чтобы их такие учителя учили ?Может в этом все дело? Вы думаете вы первый или оригинальный?  Очень давно галерея была для всех. Однако почти все обитатели корабельного раздела единогласно приняли решение повысить планку Галереи,   чтобы она не была помойкой. Что и было сделано. Тогда Алексей и стал профильным админом, я чуть позже.
Далее некоторые новички, приходя на сайт, пытаются диктовать свои условия, короче говоря "со своим уставом в чужой монастырь". Так что подобная буча поднимается с завидной регулярностью примерно раз в год, обычно весной. Да и не только в нашем разделе.
GurgyG  написал: "Поэтому ,спасибо сайту что есть раздел -"разное" .
Ну и к сведению. Любой профильный админ вполне может зайти в этот раздел и принять необходимые действия.  
Я сужу только на основании того времени, которое я на сайте. Про раздел -"разное": да, для меня он  стал наиболее приемлем, чтобы не вступать в бесполезные дискуссии с теми кто делит моделистов на правильных и неправильных. И никаких походов в чужой монастырь со своим уставом. И никакой второй подоплеки, как и (упаси боже) в адрес админов -нет. Спасибо , что есть этот раздел, в котором можно безболезненно публиковать модели так, как я их вижу . Все довольны .Никаких споров и конфликтов. Ну а для желающих -High-класс,раздел "корабли". Свобода выбора . Зачем конфликтовать, когда можно мирно разойтись. ?  Разве не так ?
Изменено: GurgyG - 18.03.2022 19:46:26
Цитата
GurgyG написал:
а самокоронованные "учителя"(которые к тому же собственное мнение заявляют как априори)
Во первых, коронуют таких людей именно те, кто недоволен критикой своих моделей..., а им самим до этого коронования, как до лампады..., они занимаются своим делом - изучением историей флота и судостроения, и модели делают :}{
Сами же, как вы выразились "учителя", занимаются серьёзным изучением истории и конструкции той или иной техники и всем что с ней связано..., и модели делают не первый год и не из игрушечных наборчиков (да и из наборчиков делают шедевры), а самостоятельно, имея большой опыт постройки и отработанные технологии. Собственно, этим они и делятся, указывая на то, как именно должно быть и как лучше это сделать :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
GurgyG написал:
Разве не так ?
Нет не так. Есть четкая градация моделей по их принадлежности. Автомобиль, Корабль, Самолет и т.д.
Если вы хотите просто показать свою работу именно Корабль со свои видением, то почему бы сразу не направить его в Песочницу, тогда и вопросов к вам не будет. И тогда, да ни конфликтов, ни споров, ни указаний как надо и не надо.
Да и еще, пользователь открывает раздел Галереи Корабли и вашей работы он не видит, потому что она в другом разделе. В Разделе Разное даже фильтра КОРАБЛИ нет.  И кому вы ее показываете?
А в Песочнице есть фильтр "КОРАБЛИ".
На мой скромный взгляд вы, Юрий, лукавите.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
GurgyG написал:
а самокоронованные "учителя"(которые к тому же собственное мнение заявляют как априори)
Во первых, коронуют таких людей именно те, кто недоволен критикой своих моделей..., а им самим до этого коронования, как до лампады..., они занимаются своим делом - изучением историей флота и судостроения, и модели делают  
Сами же, как вы выразились "учителя", занимаются серьёзным изучением истории и конструкции той или иной техники и всем что с ней связано..., и модели делают не первый год и не из игрушечных наборчиков (да и из наборчиков делают шедевры), а самостоятельно, имея большой опыт постройки и отработанные технологии. Собственно, этим они и делятся, указывая на то, как именно должно быть и как лучше это сделать  
Процитировал полностью. Лучше и не скажешь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
А в Песочнице есть фильтр "КОРАБЛИ".
Вот поэтому я не заморачиваюсь и размещаю свои поделки сразу в песочнице. Модель увидят, может даже кто пару слов скажет . А оценки и размещение в престижной галерее, это побоку
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
GurgyG написал:
самокоронованные "учителя"
Крайне удивила эта фраза. Просто моделисты с опытом сборки ,покраски и по матчасти дают свои советы как лучше сделать. Но это дело каждого, слушать советы или нет. Кто как хочет так и .....делает.Но.....иногда к советам надо прислушивается, бывают дельные советы.
Цитата
Сергей написал:
    Цитата      GurgyG написал:
самокоронованные "учителя" Крайне удивила эта фраза. Просто моделисты с опытом сборки ,покраски и по матчасти дают свои советы как лучше сделать. Но это дело каждого, слушать советы или нет. Кто как хочет так и .....делает.Но.....иногда к советам надо прислушивается, бывают дельные советы.
давайте я,вам отвечу старым советским  анекдотом :
"- сказала бы сразу :" пива нет!"
а она : "пиива нееет, ходят тут всякие".
Как то так.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
    Цитата      GurgyG написал:
Разве не так ? Нет не так. Есть четкая градация моделей по их принадлежности. Автомобиль, Корабль, Самолет и т.д.
Если вы хотите просто показать свою работу именно Корабль со свои видением, то почему бы сразу не направить его в Песочницу, тогда и вопросов к вам не будет. И тогда, да ни конфликтов, ни споров, ни указаний как надо и не надо.
Да и еще, пользователь открывает раздел Галереи Корабли и вашей работы он не видит, потому что она в другом разделе. В Разделе Разное даже фильтра КОРАБЛИ нет.  И кому вы ее показываете?
А в Песочнице есть фильтр "КОРАБЛИ".
На мой скромный взгляд вы, Юрий, лукавите.  
Нет, я нисколько не лукавлю. Крайнюю работу , сделанную на заказ, в -песок ? Извините, но я себя уважаю , как и того человека для которого она была сделана и по какому поводу.
А раздел "разное"- демократичен. И самое главное, моя модель не нарушила никаких правил раздела.
Кстати модель никуда не пошла ,а ушла в личные. А вот коллегам с форума она понравилась. Ну и хорошо.  
Цитата
GurgyG написал:
Крайнюю работу , сделанную на заказ, в -песок ? Извините, но я себя уважаю
Ну это понятно. А у нас даже ортодоксы не стесняются попадать в Песочницу.  Да и к стати я тоже не нашел в описании почему торпеды окрашены в камуфляж. И еще, если вас так раздражают местные ортодоксы, коих здесь большинство, так что вы делаете в кают-компании? . Почему бы вам не переместиться в Администраторскую Разное? Это так просто интересно.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
    Цитата      GurgyG написал:
Крайнюю работу , сделанную на заказ, в -песок ? Извините, но я себя уважаю  Ну это понятно. А у нас даже ортодоксы не стесняются попадать в Песочницу.  Да и к стати я тоже не нашел в описании почему торпеды окрашены в камуфляж. И еще, если вас так раздражают местные ортодоксы, коих здесь большинство, так что вы делаете в кают-компании? . Почему бы вам не переместиться в Администраторскую Разное? Это так просто интересно.  
Уфффф. Торпеды в камуфляж не окрашены. Будьте любезны ,посмотрите. А кают -компания, да я чисто случайно забрел,читая форум. Администраторская ? Спорить с админами? Я же не идиот.
Нет, просто , увы , точек соприкосновения двух культур не нашлось, поэтому просто получился такой экспромт, в котором ортодоксальнось показала себя во всей "красе" , даже без намека на собственную неправоту (это я про "вылупился" и "клопа вонючего").
Будем строить модели дальше, соблюдать правила форума и жить дальше, общаясь с людьми разделяющими взгляды по инновациям. Время тяжелое и тратить нервы впустую-роскошь. Доброго всем здоровья, спасибо за внимание.
Цитата
GurgyG написал:
Нет, я нисколько не лукавлю. Крайнюю работу , сделанную на заказ, в -песок ? Извините, но я себя уважаю , как и того человека для которого она была сделана и по какому поводу.
вот тут я хочу высказать свое мнение. Мне модель этого катера по исполнению понравилась, но цветом изначально - нет. Прочитал в описании почему цвет именно такой - сразу отпали все вопросы. Я всё-таки считаю, что если автор СОЗНАТЕЛЬНО по какой-либо причине допускает какие-то отклонения (сначала написал "ошибки", но это ведь не ошибка), то вопрос должен быть закрыт и высказывать претензии автору по этому поводу не имеет смысла. Просто на своем примере: я знаю, что краска хамброл 110 ("натуральное дерево") на это дерево по сегодняшним меркам не очень-то похожа, но я люблю хамброл и люблю именно 110й номер по одной простой причине: это одна из моих первых красок, прямиком из детства. Один только запах меня чуть ли не до слез доводит, потому что сразу столько воспоминаний всплывает. И мне до лампочки как остальные к этому относятся. Вот и с катером так же - я  просто представил какие чувства может вызывать этот цвет у владельца модели. "Психологический якорь" или как-то так это называется.  
Цитата
GurgyG написал:
Нет, просто , увы , точек соприкосновения двух культур не нашлось
Нет тут никаких "двух культур". Или Вы стремитесь к совершенству, или Ваши корабли приткнутся к песку на мель :) Спасибо Вам, что заметили мою адекватность к "инновациям", вообще-то для меня эта тема просто пройдена лет 10 назад.
Цитата
GurgyG написал:
А кают -компания, да я чисто случайно забрел,читая форум.
Забрел и хорошо. У нас двери открыты для всех. Просто я так понял тут вам не понравилось. И в теме катера вы как-то не лестно отзываетесь о нашем сообществе, а ведь корабелы тоже это читают. Просто к слову.
Цитата
GurgyG написал:
Администраторская ? Спорить с админами?
А вот не надо делать из нас монстров. Адмирал административную  дубину  практически не применяет, так в редких случаях. И мне как старпому не рекомендует.  
Цитата
GurgyG написал:
Нет, просто , увы , точек соприкосновения двух культур не нашлось,
Это как спор между  Гиперреализмом и Минимализмом вперемешку с Наивом. Спор меду прочим никому не нужный.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Согласен, но есть принцип :" от простого-к сложному". Изначально сделать можель на высочайшем уровне могут только считаные единицы. Как было сказано выше :цель сайта-популяризация моделизма, а не отвращение человека от него. Главное ,чтобы человеку хотелось ,грубо говоря ,делать модели а не водку пьянствовать в кабаке. Все приходит с опытом , но когда вместо нормального :" слушай, это немного неправильно, это надо делать КАК У МЕНЯ (специально выделил) так, так и так. " приходит Барин и ткает пальцнм:"так, ты лошара это делать не умеешь , это быстро переделать, это перекрасить"-и идет волна неприятия :"а с какого ты здесь вообще раскомандовался?". Вот вспомните недавнюю "Аврору". Ну так себе , но и автор честно сказал что решил заново начать . Человека поддержали  какой у него был порыв : "еще буду строить". Вот этот порыв и есть , то самое ценное, ради чего существует моделизм.
Юрий, вы в очередной раз пытаесь исказить критерии оценок. В тематических разделах есть понятие оценки "материально-технической части" и соответсвие "историческому облику прототипа", что вполне нормально для изделия, претендующего на титул "модель", не сильно важно как созданного.  
И если есть претензии к этим двум критериям, то будут и замечания, и относятся они вовсе не к "это надо делать КАК У МЕНЯ", (которое вы непонятно зачем выделили), а конкретно соответствию матчасти и известным документальным данным о прототипе. Если автор использользовал исторически подтверждённую цветовую гамму, или внёс в каробочную конструкцию исправления соответсвуюшие документам прототипа - лично я не вижу никакой проблемы попробовать повторить его решения.
Ну а с подходом "я художник, я переосмыслил вашу устаревшую концепцию" - вполне логичный путь в Бред или Другое, если нет документальных подтверждений.
А то другой  анекдот вспоминается, про деда, его аппараты и их возможности.
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Просто на своем примере: я знаю, что краска хамброл 110 ("натуральное дерево") на это дерево по сегодняшним меркам не очень-то похожа, но я люблю хамброл и люблю именно 110й номер по одной простой причине: это одна из моих первых красок, прямиком из детства. Один только запах меня чуть ли не до слез доводит, потому что сразу столько воспоминаний всплывает. И мне до лампочки как остальные к этому относятся. Вот и с катером так же - я просто представил какие чувства может вызывать этот цвет у владельца модели. "Психологический якорь" или как-то так это называется.
Денис, то что у вас ностальгия по цветам и запахам - это очень трогательная история! Но какое отношение это имеет к воссозданию исторического облика модели? Или фантазии автора на тему такого облика?
Если цвет не подходит, и есть более подходящий вариант цвета, занюхайте ностальгический хамброл, но покрасте модель в нужный цвет, в чём проблема-то? И "психологический якорь" на месте, и работа верно окрашена - бинго!
Изменено: Павел - 19.03.2022 04:02:16
Фиолетовый Котёнок
Цитата
GurgyG написал:
Торпеды в камуфляж не окрашены.
Вообще-то, торпеды красились в чёрный цвет антикоррозийными красками типа "Кузбасслак" и покрывались толстым слоем солидола или какой другой "мазуты", для защиты от воздействия агрессивной среды.
Кроме того, не показано устройство желобных ТА..., и многое другое вызывает или сомнение или улыбку... :}{
Собственно, на модель, это изделие не тянет..., а подходящий термин для такого творчества существует уже давно - сувенирная продукция :)
Изменено: Алексей Никитин - 19.03.2022 07:55:14
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат