Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Предлагаю почитать интересную статью https://vz.ru/world/2021/1/12/1079616.html Целый класс боевых кораблей США превратился в металлолом
Цитата
Александр Бурков написал:
 Что там у вас , сцуко, дальше ?? "Рафаил" ?? "Орел"? "Император Николай - I "??
"Орёл" давно есть - пр. 949А, он же К-266. Я когда корабль называли (они экипажем название выбирали, город-шеф чтоб был и чтоб дарил компьютеры, шил для экипажа одежду и т.п. плюшки) я их командира и зама доставал историей про сдачу "Орла". Во-первых, никто об этом не знал, а во-вторых они придумали как вывернуться: а тот "Орёл" что сдался - звался в честь имперского двуглавого орла, а мы - в честь города. Вот судорожно вспоминаю - командиром (или старпомом?) был тогда не И.Т. Мухаметшин ? :)
Цитата
Александр Бурков написал:
Креативные менеджеры из МО,  к вам обращаюсь.. А что, сцуко, в "Пантелеймон", например, не смогли ??   Что там у вас , сцуко, дальше ?? "Рафаил" ?? "Орел"? "Император Николай - I "??
Саша, не подавай им идеи  ;)
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

на форум можно нести далеко не все что угодно
вопрос лишь в личном дзене недержания, фильтрации этого потока и уважении чувств тех, кто это потом читает  

некоторые сказки из-за этого в принципе нечитабельны от слова совсем, а в некоторые даже санитары бояться заглядывать


Складывается такое ощущение, что у кого то немножко подвскипает, и он , что то с чем то перепутал, пытаясь кого то поучить жизни, что ли.. :D

Ничего личного, как говорится, только по факту.
Изменено: Александр Бурков - 13.01.2021 12:02:48
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Юрий Флоров написал:


"Орёл" давно есть - пр. 949А, он же К-266. Я когда корабль называли (они экипажем название выбирали, город-шеф чтоб был и чтоб дарил компьютеры, шил для экипажа одежду и т.п. плюшки) я их командира и зама доставал историей про сдачу "Орла".
uuh   Вот, про это я и говорю.. Экипажу капец, затроллят нафиг.. :D   Но, что бы это понять, нужно.., послужить  в ВС  ..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

на форум можно нести далеко не все что угодно
вопрос лишь в личном дзене недержания, фильтрации этого потока и уважении чувств тех, кто это потом читает  

некоторые сказки из-за этого в принципе нечитабельны от слова совсем, а в некоторые даже санитары бояться заглядывать


Складывается такое ощущение, что у кого то немножко подвскипает, и он , что то с чем то перепутал, пытаясь кого то поучить жизни, что ли..  

Ничего личного, как говорится, только по факту.

У каждого свои ассоциации и ощущения, главное что ты их продемонстрировал  8D
экраны то у всех разные  ;)

Хотя проблема изначально выеденного яйца не стоит  
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2021 12:12:14
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


У каждого свои ассоциации и ощущения, главное что ты их продемонстрировал  
экраны то у всех разные  


Да и у тебя, в данной беседе, душа раскрылась, так сказать , по полной ###  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


У каждого свои ассоциации и ощущения, главное что ты их продемонстрировал  
экраны то у всех разные  

Да и у тебя, в данной беседе, душа раскрылась, так сказать , по полной  
Мы главное высказали друг другу мнение по данному вопросу, на которые имели право
Без оскорблений и наездов
А принимать это мнение или нет - уже личное дело каждого ;)  
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.01.2021 12:29:17
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Мы главное высказали друг другу мнение по данному вопросу, на которые имели право
Без оскорблений и наездов
);  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
тот "Орёл" что сдался - звался в честь имперского двуглавого орла, а мы - в честь города.
После Цуссимского сражения в японском плену оказалось два "Орла" : 1. Броненосец "Орел" названный так в честь орла на гербе или в честь первого русского судна Орел; и
2. Госпитальное судно "Орел" названный так в честь города Орел (как и другие суда Добровольного флота).

Вообще всегда существовали определённые правила присвоения названий военным кораблям. Как-то на эту тему даже книжку читать довелось.
Цитата
Korvet написал:
Вообще всегда существовали определённые правила присвоения названий военным кораблям. Как-то на эту тему даже книжку читать довелось.
В девяностые и нулевые всем на правила было плевать - главное найти шефов. А шефы помогали реально - вплоть до прямых поставок картошки экипажу. Так появились Тамбов, Краснодар, Волгоград, Пермь, Петрозаводск, Обнинск... Краб стал Костромой. Горе-традиция продолжается - Мытищи из Урагана, Одинцово из Шквала. Я уж не говорю про Лужковскую Славу :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Я уж не говорю про Лужковскую Славу
Зря ты так Юра, как бы то ни было, благодаря Лужкову данный корабль удалось отремонтировать и ввести в строй, по тем временам вполне мог составить компанию "Украине"
Ну вот и прибыла моя красавица - Испанская Диана. Отдельно хочу сказать спасибо за очень большой объём информации как по Диане так и по испанским кораблям в частности Петру Осипову, это укрепило желание преобрести именно Диану. И хотя до стройки наверно не один год пройдёт, всё ровно от обладание данным набором прям радости через край. К слову купил её у Романа (тот, что распродаёт коллекцию дяди) и т.к. это уже третья модель приобретённая у него, он сделал скидку и модель обошлась в 12500р. с доставкой.
Рисунок
hr5apgNBQv4.jpg (463.38 КБ)
Изменено: Геннадий - 16.01.2021 13:38:03
KwK
Всем доброго вечера. Подскажите, где ни будь есть стройка Hobbyboss 86510 1/350 SMS Seydlitz? Хотелось бы узнать, много там чего надо переделывать. Крейсер вроде не сложный но очень красивый и интересный можно сказать даже легендарный, учитывая что он перенёс. На Али просто бывают скидки и можно данную модель взять за не сильно большую цены. Там же и деревянную палубу и мет. стволы можно купить ну а ост. универсальные допы и у нас можно в магазинах найти для 350 масштаба. Единственно загвоздкой вижу, это выстрелы и саму противоторпедную сеть (хотя её можно и не воспроизводить) а выстрелы в принципе вроде не сильно сложные, наверно :)  
KwK
Цитата
Геннадий написал:
а выстрелы в принципе вроде не сильно сложные
Геннадий привет! Выстрелы очень просто делаются из медицинских игл.
Из того, что знаю, надо делать бронепояс и забортную арматуру. Корпус гладкий, как ... (ну Вы знаете)
Я тоже держу его в планах.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81292.html
VIA EST VITA.
Цитата
Геннадий написал:
Всем доброго вечера. Подскажите, где ни будь есть стройка Hobbyboss 86510 1/350 SMS Seydlitz? Хотелось бы узнать, много там чего надо переделывать. Крейсер вроде не сложный но очень красивый и интересный можно сказать даже легендарный, учитывая что он перенёс. На Али просто бывают скидки и можно данную модель взять за не сильно большую цены. Там же и деревянную палубу и мет. стволы можно купить ну а ост. универсальные допы и у нас можно в магазинах найти для 350 масштаба. Единственно загвоздкой вижу, это выстрелы и саму противоторпедную сеть (хотя её можно и не воспроизводить) а выстрелы в принципе вроде не сильно сложные, наверно  
Добрый вечер!
Заходите на Скалу
там строят Зейдлица
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81292.html

из нюансов:
  • в модели нет доковых килей
  • корпус имеет недостаточно полные обводы
  • есть вопросы к обводам кормы в подводной части
  • нужно сделать пару окошек на будках на мостике
  • нет ниш для бортовых ТА
в целом по корпусу Комбриг интереснее и точнее
Но сильно дороже и редкий.
Цитата
Геннадий написал:
Подскажите, где ни будь есть стройка Hobbyboss 86510 1/350 SMS Seydlitz?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=81292
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ребят, всем спасибо. Обязательно скалу пролистаю. У меня на Скале только обзор травления вылазил на Зейдлиц через поисковик. Мне кажется покупать травление от Инфитине не обязательно на эту модель. Как я и писать, учитывая три платы травления в самом наборе и различные универсальные допы на 350 масштаб, можно вполне обойтись без такого дорогого травла стоимостью в 200 евро тугриков.  
Изменено: Геннадий - 20.01.2021 23:12:57
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Ребят, всем спасибо. Обязательно скалу пролистаю. У меня на Скале только обзор травления вылазил на Зейдлиц через поисковик. Мне кажется покупать травление от Инфитине не обязательно на эту модель. Как я и писать, учитывая три платы травления в самом наборе и различные универсальные допы на 350 масштаб, можно вполне обойтись без такого дорогого травла стоимостью в 200 евро тугриков.  
травло Инфини в принципе не обязательно
Оно рекомендовано только упоротым фанатам попилить и покитбашить.
По следам сообщений в этой ветке.

Я, конечно, никак не ожидал от "Комбрига" такого.

Во-первых, торжественные мероприятия, посвящённые 400-летию открытия Америки, проходили в САСШ летом 1893 года. Во-вторых, "Память Азова" в них не участвовал, так как был на ремонте. Зато корабль успел посетить в составе Средиземноморской эскадры торжественные мероприятия, посвященные русско-французской дружбе, в Тулоне осенью 1893 года.

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 21.01.2021 00:03:59
Цитата
Игорь Тараканов написал:
посвящённые 400-летию открытия Америки
видимо взяли с Википедии

Цитата

В 1890—1891 годах совершил плавание на Дальний Восток, в ходе которого на борту крейсера совершал путешествие цесаревич Николай Александрович, будущий Николай II.

В сентябре 1892 года «Память Азова» участвовал в Кадисе в торжествах по случаю 400-летия открытия Америки.

Корабль посетил Тулон в составе русской эскадры в октябре 1893 года в рамках франко-русского союза.


Тут еще такой момент, кто-то праздновал в 1892 году, кто то в 1893 (к примеру Всемирная выставка приуроченная к 400-летнему юбилею прошла в Чикаго в 1893)

Ибо 12 октября 1492 г. - официальная дата открытия Америки
Изменено: Андрей Кузнецов - 20.01.2021 23:46:44
Андрей, понятно. Блин, я резко отреагировал: не придерёшься. Думал, речь идёт о САСШ. Не сказано ведь, где "ПА" праздновал. А зря. Я вот купился.  А так - да, нет вопросов. В Испании, с испанцами. Было дело: 25 сентября 1892. Я уж было подумал, что речь идёт о единственном значимом событии тех лет в связи с празднествами годовщины открытия Америки, это прибытие нашей эскадры в Америку летом 1893. Странно, в жизни корабля было столько интересных событий, тот же Тулон, например. Ну да ладно.
Изменено: Игорь Тараканов - 21.01.2021 00:05:01
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Оно рекомендовано только упоротым фанатам попилить и покитбашить.
Так про любой набор можно сказать. Чисто для себя это весьма неплохой набор
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Известен ли на данный момент окончательный экстерьер ТАРКР "Адм. Нахимов" после модернизации?

Спасибо
Цитата
Чароит написал:
Известен ли на данный момент окончательный экстерьер ТАРКР "Адм. Нахимов" после модернизации?

Спасибо
когда выйдет на ходовые испытания - тогда и станет известно
Всем привет. Собственно начал затариваться инструментом и если большинство инструмента для парусника можно купить в магазине Мир моделей или на Верфи на столе то вот с настольной циркуляркой дела обстоят сложнее. На Али их конечно завались но по времени может занять долго да ещё и не стандартной доставкой Али без отслеживания. В общем решил поискать на просторах необъятной и как то у нас с этим тухло. Может кто знает магазины где можно купить подобные циркулярки по нормальной цене? На Авито есть пара, правда, один какой то не адекватный продавец, второй пока не отвечает.
Изменено: Геннадий - 22.01.2021 18:29:17
KwK
Возьмите КС-ку и горя знать не будете. https://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/proxxon/tsirkulyarnaya-pila-ks230_PRO27006/
Цитата
Тунгус-74 написал:
Возьмите КС-ку и горя знать не будете.  https://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/proxxon/tsirkulyarnaya-pila-ks230_PRO27006/
Для меня это очень дорого. До 5 т.р. хотелось бы.
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Цитата
Тунгус-74 написал:
Возьмите КС-ку и горя знать не будете.   https://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/proxxon/tsirkulyarnaya-pila-ks230_PRO27006/  
Для меня это очень дорого. До 5 т.р. хотелось бы.

Вы сайт то посмотрите внимательно. Вот до 5 т.р. https://www.shipmodeling.ru/shop/elektro-instrumenty/pily-proxxon/tsirkulyarnaya-nastolnaya-pila_JAS...
Но это откровенный мусор, спички пилить.
Либо соберите сами бесплатно. Это не сложно. У меня их штук пять было собрано разнообразных. Пилят не хуже китайских.
Страницы: Пред. 1 ... 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат