Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Александр Бурков написал:
А сколько я слышал сказок , например, про мужественные чешские заподлянки на заводах " татра", на всяких " хетцерах".. Охх..  
И даже есть героико-патриотический фильм "Соколово" о чешской дивизии воевавшей на Восточном фронте.
И учавствовавшей в Сталинградской битве.  
Изменено: Jokker - 08.01.2021 22:34:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Бурков написал:
про мужественные чешские заподлянки на заводах " татра", на всяких " хетцерах".. Охх..  
Недолго пучились чехи, товарищ Рейнхард Гейдрих увеличил пайку работникам, и все провокации прекратились, производство увеличилось.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Я читал, что местами имел место "тихий саботаж".
К примеру, на масляных щу
Да уж..  Грозно держать фигу в кармане.., эти могли ..

Андрей, как по мне, это все послевоенные лягушачьи байки. Лягухам очень  хотелось быть похожими на настоящих аллигаторов  
Еще, такие истории очень были популярны в СССР, во время свадьбы с де ГолльЯм. А сколько я слышал сказок , например, про мужественные чешские заподлянки на заводах " татра", на всяких " хетцерах".. Охх..  
сложно сказать Саша.
инфу читал в истории фирмы Рено и как потом в 1944-м французы быстренько своих же поделили на 0, включая основателя Луи Рено за его фотки с Гитлером на Берлинском автосалоне летом 1939 и то что не сопротивлялся в период оккупации, не развалил производства и заводы, сохранил штат сотрудников и прочее.
там в лягушатнике вообще все попахивало во второй половине 1944 как передел собственности, отжать у одних, национализировать частное и тд итп. под соусом борьбы с приспешниками фашистов
Цитата
Jokker написал:


фильм "Соколово" о чешской дивизии


тьфу, блин.. С разгону , прочитал : " Сколково"..

crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


в истории фирмы Рено и как потом в 1944-

Андрей, а  по большому счету.., нам какая нафиг разница, писАли лягухи в заводском сотртире : " гитлер лох" , или не писАли. Может да, а может и нет..
По факту , десятки тысяч (!) едениц авто, авиа и бронетехники, лягушачьего, послеоккупационного производства служили в вермахте.. Ну да, может у какого грузовика и поймал двигатель клина, опять же, может риски на щупе, а может дело было не в бабине- эмбиганс сидел в кабине.. Как то так, но , опять же, повторюсь, на мой взгляд, это все байки заднечисельные :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот по тому меня и коробит,при упоминании Франции,как союзника по антигитлеровской коалиции.
Наверно очень удобно на лету переобуться в воздухе,и стать супердержавой победившей в войне.
Поэтому даже если немецкий фельдмаршал Вильгельм Кейтель и не говорил тех слов, которые ему приписывают – «А что, французам мы тоже проиграли?», то их явно следовало бы сказать. Как такового вклада Франции в победу над гитлеровской Германией просто не было, поскольку режим Виши гитлеровцев поддерживал. Если же речь об отдельных французах, сражавшихся в рядах Сопротивления, то было и множество настоящих героев – антифашистов немецкой или испанской национальности, но никто ведь не говорит о вкладе Испании в борьбу с нацизмом или об участии Германии в победу над самой собой.
Уж на сколько Поляки ненавидили большевизм,сталинизм и все,что с ним связано,и то на мой взгляд во второй мировой сделали в борьбе с фашизмом больше Французов.
Изменено: Jokker - 08.01.2021 22:42:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И, что? И этим тоже? Дневник солдата. Кейтеля
Цитата
Jokker написал:
Как такового вклада Франции в победу над гитлеровской Германией просто не было, поскольку режим Виши гитлеровцев поддерживал.
Нормандия-Неман?
Неоднократно мне попадалась таблица с точным количеством солдат по странам, которые воевали на стороне фашистов. Цифры впечатляют. отсчет начинается с десятков тысяч. Поляков и французов примерно одинаково . На уровне полумиллиона. Большое количество ДОБРОВОЛЬЦЕВ. А не принужденных. Особо много добровольцев из Голландии и Дании. Удивительно мало было норвегов. Если найду -переставлю сюда. НО!  Но в Россию рвалась ВСЯ Эвропа. ВСЯ!
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
  Раз уж речь зашла о ВОВ, рекомендую посмотреть фильм "Россия сражается". Снят Минобороны США в 1943 г.
Цитата
Тунгус-74 написал:
Нормандия-Неман?
Нормандия-Неман,да сражалась бок о бок с нашими летчиками.и сопротивление тоже во Франции было,об этом ни кто не говорит.
Говорят о том что страна  отдавшая рейху всю свою промышленность и по сути работая во время войны на германский рейх стала страной победительницей во второй мировой войне.
Даже Черчиль и Рузвельт предлогали Сталину "присвоить" Франции статус пособника Германии.При чем, только благодаря СССР и Сталину, в том числе, который надеялся в лице Франции обрести, если уж и не друга, то союзника в Европе.
Первые французские части в составе вермахта появились уже осенью 1941 года - что касается Восточного фронта.

Порядка трех тысяч человек входили в состав 7-ой пехотной дивизии вермахта - 638 пехотный полк.

Боевое крещение они прошли под Можайском и оно оказалось крайне неудачным для французов - они были признаны негодными для фронта, отправлены на переформирование и в дальнейшем применялись в антипартизанских операциях.

Не обошлось без участия французов и в ВМФ Германии.

В этом моменте стоит отметить, что призывные пункты появились только в 1943 году.

По разным оценкам в ВМФ Германии служили более трех тысяч офицеров и унтер-офицеров, около тысячи инженеров и техников, более 25 тысяч гражданских лиц.

Особенно стоит отметить дивизию СС "Шарлемань", сформированную и вовсе только в 1944 году, бойцы которой получили весьма высокую оценку от тех же немцев - сражались до последнего патрона, защищая Рейхсканцелярию.

В военном и экономическом плане Франция, среди стран, "пострадавших" от нацизма, обошла Чехословакию, если сравнивать ее вклад в немецкую военную машину.

На фоне всей этой красоты Франция, после капитуляции Германии, была признана стороной пострадавшей, получила оккупационный сектор в Берлине, хоть и поменьше, чем у других стран-союзников

Что касается остального, то самыми виноватыми среди французов оказались, пожалуй, французкие женщины с низкой социальной ответственностью, некоторых из которых обвинили в "неоднозначных" отношениях с оккупантами, остригли и приговорили к исправительным работам.

Пользователь добавил изображение
11478047.jpg (133.84 КБ)
Изменено: Jokker - 09.01.2021 13:27:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Цитата
Тунгус-74 написал:
Нормандия-Неман?
Нормандия-Неман,да сражалась бок о бок с нашими летчиками.и сопротивление тоже во Франции было,об этом ни кто не говорит.
Говорят о том что страна  отдавшая рейху всю свою промышленность и по сути работая во время войны на германский рейх стала страной победительницей во второй мировой войне.
Даже Черчиль и Рузвельт предлогали Сталину "присвоить" Франции статус пособника Германии.При чем, только благодаря СССР и Сталину, в том числе, который надеялся в лице Франции обрести, если уж и не друга, то союзника в Европе.
А почему бы еще не вспомнить де Голля и "Свободную/Сражающуюся Францию"? Как поступить с ними? Они победившая в войне сторона, или проигравшая.?

Что касается промышленности. Так Франция потерпела военное поражение. Половина страны оказалась в оккупации. Со всеми вытекающими. На кого им еще работать?  
Цитата
Тунгус-74 написал:
Так Франция потерпела военное поражение. Половина страны оказалась в оккупации. Со всеми вытекающими.На кого им еще работать?
Югославия тоже потерпела поражение,и у них под оккупацию попало 90% территорий,но сражалась она  с нацистами практически всю войну.
Изменено: Jokker - 09.01.2021 14:04:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Миллионы французских мужчин и не думали восставать против гитлеровцев.
А зачем им было восставать? По сути те же немцы. Франки же. Не думаю, что если бы германия победила везде или бы просто как то закрепилась каким то образом, французам явно жилось бы хуже от этого. Ну вошли бы они в состав германской "империи", их же немцы считали равными себе со всеми вытекающими плюшками. Им истребление не грозило. Зачем воевать если по сути нечего не изменилось для них?! Не в коем разе не оправдываю Францию и чехов но если посмотреть со стороны обычного рабочего на заводе у которого семья то для него важно это работа и возможность прокормить семью. У них не стоял выбор победить или умереть. Тем более некую виртуальную государственность Франция сохранила, так что зачем воевать им когда можно спокойно работать, получать з/п и жить по сути не хуже чем раньше.  
Изменено: Геннадий - 09.01.2021 15:51:57
KwK
Цитата
Jokker написал:
Югославия тоже потерпела поражение,и у них под оккупацию попало 90% территорий,но сражалась она  с нацистами практически всю войну.
А из этого совершенно не следует, что Франция не является страной победившей фашизм наравне с другими.
Коллеги!

Позвольте напомнить Вам кое-какие Правила поведения в Кают-кампании.

«Кают–компания есть место соединения офицеров в свободное от служебных занятий время. Все находящиеся в оной обязаны соблюдать приличие и порядок, достойные благородного общества офицеров».

Категорически запрещалось обсуждать российские политические проблемы (включая критику Российского Императорского дома), а также вопросы религии и личных взаимоотношений. Старший офицер внимательно следил за всеми дискуссиями, а в случае необходимости предлагал перевести разговор на какую–либо нейтральную тему — например, гидрографические исследования Северо–западного прохода, либо выпекание бубликов и пряников. Ослушаться слова председателя было никак нельзя.

В качестве развлечения в кают–компании допускались кости и некоторые другие игры (например — в триктрак), главное — чтобы не на деньги.



Так что предлагаю или продолжить дискуссию в какой-либо профильной теме не на данном ресурсе, или просто прекратить данное обсуждение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Действительно
давайте лучше о модельках и их прототипах st:  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
гидрографические исследования Северо–западного прохода
Вот туда по-моему эта тема и начала заходить  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Начинаю чистить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
давайте лучше о модельках и их прототипах
Только ЗА! Как рас назрел вопрос. Читаю сейчас форумы по вопросу заполнения шпаций. Пишут, что бальза не самый лучший вариант для этого т.к. её может сильно вести и влагу она из окружающей среды хорошо впитывает. Пишут, что лучше всего липу для заполнения использовать. Это правда?  
KwK
И ещё  вдогонку вопрос. Вот про такую штуку вычитал Шлифмашинка bosch prio. Пишут ей удобно черновую шлифовать. Кто ни будь пользовался ей? В принципе стоит в районе 3 т.р., вроде не дорого если реально экономит время.
KwK
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
гидрографические исследования Северо–западного прохода
Вот туда по-моему эта тема и начала заходить  
С Уважением, Михаил!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Начинаю чистить.

С Уважением, Алексей.


..... :o









uuh  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков

Не надо ни "Шоков". ни "Ха-ха"!

Ты у нас ведь только недавно откинулся на поселение...... а это значит, что под постоянным надзором органов.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:


Ты у нас ведь только недавно откинулся на поселение...... а это значит, что под постоянным надзором органов.



Пользователь добавил изображение


Гражданин начальник.., да я это.. unk()  Сахар белый, змей бумажный.., в натуре..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Добрый вечер. Смотрел галерею, вопрос. А что сердечко с зеленой точкой означает?
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Добрый вечер. Смотрел галерею, вопрос. А что сердечко с зеленой точкой означает?
Добавление в "Моё избранное".
Рисунок
Цитата
Геннадий написал:
Только ЗА! Как рас назрел вопрос. Читаю сейчас форумы по вопросу заполнения шпаций. Пишут, что бальза не самый лучший вариант для этого т.к. её может сильно вести и влагу она из окружающей среды хорошо впитывает. Пишут, что лучше всего липу для заполнения использовать. Это правда?  
В принципе подойдет любое дерево из доступных вам. Даже фанера. Желательно чтобы было сухое.
Я лично предпочитаю банальную сосну или ольху. Яблоня и бук хорошо держат кромку. Ясень тоже неплохо, или береза.
Липу замучаетесь шлифовать. Это "волосатое" дерево. Бальза нужна в тех случаях если у вас идет борьба за вес.  
Рисунок
IMG_7742.jpg (1.52 МБ)
Рисунок
IMG_7698.jpg (1.81 МБ)
Рисунок
IMG_7647.jpg (1.71 МБ)
Цитата
Геннадий написал:
И ещё  вдогонку вопрос. Вот про такую штуку вычитал  Шлифмашинка bosch prio . Пишут ей удобно черновую шлифовать. Кто ни будь пользовался ей? В принципе стоит в районе 3 т.р., вроде не дорого если реально экономит время.
На мой взгляд совершенно бесполезный предмет.
Проще уложить обшивку так чтобы не шлифовать вообще. Пройти слегка сухариком и все.
А 3 тысячи лучше пропить. Это же 2 бутылки коньяка.  
Рисунок
IMG_1256.jpg (2.41 МБ)
Рисунок
IMG_4147.jpg (1.8 МБ)
Цитата
Тунгус-74 написал:
На мой взгляд совершенно бесполезный предмет. Проще уложить обшивку так чтобы не шлифовать вообще. Пройти слегка сухариком и все.
Согдасен на все 100,это конечно требует определенного навыка,но со временем он к тебе приходит.
Руки вот самая лучшая шлифмашинка,все познаеться в сравнении.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброй ночи.
А кто может подсказать по парусникам?
Едет ко мне Гладиатор от моделиста. Поискав в сети, я уже понял, что это скорее фантазия хеллера.
На какой период лучше ориентироваться для переделки кормы, ибо как я понимаю парусное вооружение и обводы носа/кормы ближе все же к XVIII веку
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат