Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Да, 2019 г.
Сдаётся, что кроме обложки, там нет ничего нового. Люди так говорят....
Увы, мне сравнить не с чем - я только вчера эту книгу впервые увидел; мне понравилась она и сразу купил. Тем более что в кладовке на дальней полке лежит и ждёт своего часа "Мурманск" - "Милуоки" от "железного корабела" :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
в кладовке на дальней полке лежит и ждёт своего часа "Мурманск" - "Милуоки"
Да, тоже есть интерес к ленд-лизовским и трофейным кораблям. Но, чисто "дополнительный" интерес - "для галочки", что эти корабли в отчественном флоте были, хоть и короткое время. Правда, как боевые единицы и участники боевых действий, да и в целом, для развития отечественного ВМФ, мало чем были полезны, кроме некоторых кораблей и катеров, не считая Тихоокеанского флота и флешдекеров на Северном флоте.
Изменено: Алексей Никитин - 17.02.2019 10:41:52
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
"Мурманск" - "Милуоки"
В альманахе ТАЙФУН, номер и год не помню(надо в закрома лезть), есть статья об этом крейсере, в составе отечественного флота.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Правда, как боевые единицы и участники боевых действий, да и как в целом, для развития отечественного ВМФ, мало чем был полезны, кроме некоторых кораблей и катеров, не считая Тихоокеанского флота и флешдекеров на Северном флоте
Не совсем - ведь были ещё "Амики" - Iron shipright их тоже делает, причём литьё терпимее чем у гладкопалубников и крейсера - но хуже чем те кораблики, что у нас назывались ЭК (их фрегаты). Ещё можно заказать LCI. Ну и хотелось бы дожить до выпуска кем-нибудь в 350 Керчи и Адм. Макарова. И ещё добавлю - XXI от AFV. И из звездовского Дитера фон Рёдера может что-то получиться :)
Собрал первую 102-мм на "Фрунзе" - 14 деталей на 17 мм!
Рисунок
DSC04793.JPG (414.64 КБ)
Еще бы ствол до щитка металлический- заглядение было бы. Доводилось ваять в 1/75 и в 1/50. Непростая штучка.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Еще бы ствол до щитка металлический- заглядение было бы. Доводилось ваять в 1/75 и в 1/50. Непростая штучка.
А ствол у меня и есть металлический - просто на фото он уже загрунтован.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
 
Цитата
Правда, как боевые единицы и участники боевых действий, да и как в целом, для развития отечественного ВМФ, мало чем был полезны, кроме некоторых кораблей и катеров, не считая Тихоокеанского флота и флешдекеров на Северном флоте
Не совсем - ведь были ещё "Амики" - Iron shipright их тоже делает, причём литьё терпимее чем у гладкопалубников и крейсера - но хуже чем те кораблики, что у нас назывались ЭК (их фрегаты). Ещё можно заказать LCI. Ну и хотелось бы дожить до выпуска кем-нибудь в 350 Керчи и Адм. Макарова. И ещё добавлю - XXI от AFV. И из звездовского Дитера фон Рёдера может что-то получиться
Юра, я так понимаю Дитер фон Рёдер тебе нужен для получения модели Z-20 Карл Гальстер/Прочный?
Ты не рассматривал вариант перестройки в Прочного не убогой модели Звезды, а модели эсминца 1936B от Драгона? К примеру Z-31.
Отличий там немного - подпилить корму. Немножко изменить надстройки где надо - особенно перед мостиком, где орудие №2.

Если брать травление Lion Roar, то там сразу есть все варианты щитов на 127-мм и на 150-мм и полный комплект точеных 127-мм и 150-мм стволов. В крайнем случае, я тебе могу комплект под 127-мм отсыпать из своего Лион Роара. Так как они мне не нужны будут для постройки Проворного со 150-мм.
Зато модель драгона очень вкусная по деталировке и она хорошо смотрится даже без афтемаркета.
Цитата
Nickie написал:
2 Андрей и Юрий, вы зря удивляетесь малому количеству новой информвции, обычно даже новые книги базируются на ранних исследованиях. Тем более, что предметы исследования не сохранились. Это авиаторам и бтт-шникам проще иногда, когда сохранились реальные образцы той или иной техники, и то, зачастую, изрядно перестроенные...  
Я кстати не удивляюсь малому количеству инфы допустим по японским кораблям, учитывая как союзнички пробомбились по Японии уничтожив архивы, а сами корабли обычно с полными экипажами ушли на дно вместе с фотками.
Цитата
Юра, я так понимаю Дитер фон Рёдер тебе нужен для получения модели Z-20 Карл Гальстер/Прочный?
Ты не рассматривал вариант перестройки в Прочного не убогой модели Звезды, а модели эсминца 1936B от Драгона? К примеру Z-31.
Отличий там немного - подпилить корму. Немножко изменить надстройки где надо - особенно перед мостиком, где орудие №2.

Если брать травление Lion Roar, то там сразу есть все варианты щитов на 127-мм и на 150-мм и полный комплект точеных 127-мм и 150-мм стволов. В крайнем случае, я тебе могу комплект под 127-мм отсыпать из своего Лион Роара. Так как они мне не нужны будут для постройки Проворного со 150-мм.
Зато модель драгона очень вкусная по деталировке и она хорошо смотрится даже без афтемаркета
 
Дрэгона этого (Z-31) не смог найти. Задумка конечно на Прочного. Сейчас достал коробку с полки - открыл и офигел - ТАКОГО ужаса от вполне современной Звезды я не ожидал :)
Цитата
Юрий Флоров написал:

Дрэгона этого (Z-31) не смог найти. Задумка конечно на Прочного. Сейчас достал коробку с полки - открыл и офигел - ТАКОГО ужаса от вполне современной Звезды я не ожидал
Звезда если не ошибаюсь взяла готовую 3Д у одного итальянского автора
в итоге такое дерьмовое качество

Z-31 есть на ебее
https://www.ebay.ie/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=z-31+1%2F350&_sacat=0
и в различных магазинах в штатах
http://store.spruebrothers.com/product_p/dml1054.htm
https://www.kitlinx.com/cgi/display.cgi?item_num=DML1054
В скором времени буду работать над окраской фигурок морячков для модели.

Кому интересно, буду публиковать материалы по униформе матросов/офицеров японского императорского флота
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1537702#1537702
Продвигаюсь по Фрунзе; коллегам на заметку - торпедные аппараты требуется переставлять, а так же первую пару дефлекторов - иначе ТА не развернуть на борт. ТА я поначалу ругал, но собрав, понял что лучшего по деталировке я не встречал. С грустью рассматривал примитив на "Баку"...
Рисунок
DSC04806.JPG (404.43 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
торпедные аппараты требуется переставлять
Юра приветствую! Спасибо за информацию! Пазы на палубе по обеим бортам тоже, смотрю, заделал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


http://www.modellmarine.de/
VIA EST VITA.
Комбриг представил рендеры модели трансатлантического лайнера SS Leviathan/Vaterland в масштабе 1/700
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Виниловый скотч для аэрографии. 2мм
Спасибо!Нормально подошло.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Продвигаюсь по Фрунзе; коллегам на заметку - торпедные аппараты требуется переставлять, а так же первую пару дефлекторов - иначе ТА не развернуть на борт. ТА я поначалу ругал, но собрав, понял что лучшего по деталировке я не встречал. С грустью рассматривал примитив на "Баку"...
да  ТА надо ставить не на посадочные  места , они только под 2 трубные . Корпус же от счастливого .
касаемо ТА  - мастер на ТА  у комплект ЗИПа ....выкройки травленки я  ему  тоже передал . Так  что возможно выпустят отдельным набором  эти аппараты но уже с  травлом . Без него оно и так  продается вроде как .
С праздником, уважаемые корабельные моделисты, с 23 февраля !!! Ура, ура, урррааа...!!!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С праздником, уважаемые коллеги!
Рисунок
С ПРАЗДНИКОМ, товарищи!!! УРА! УРА! УРА! &&%&
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Друзья, всех с праздником защитника Отечества!  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всех С Праздником! Независимо от того где прошли эти годы: в бронике, в танке, в отсеке или в шахтном КП. С ПРАЗДНИКОМ!  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Всех с праздником!!! drink  &&%&
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ура! Всех с праздником! "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор!" 8(-)  drink  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С днём Советской Армии и Военно Морского Флота.
VIA EST VITA.
В Москве пересадка более 8 часов, решил не терять время и сгонял на выставку.Я в восторге!
С Уважением, Сергей.
Всем Привет! У меня все менюшки сместились с левой части экрана в правую. Так у всех или это у меня какие то настройки сбились?
Проблему решил, нашел кнопочку "увести колонку влево".
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
В Москве пересадка более 8 часов, решил не терять время и сгонял на выставку.Я в восторге!
Маладис!!!)) Чего не бреешься!? Не загорами открытие сезона мото. Будешь с бородой гонять!?

Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат