Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Прошу прощения, коллеги!
Ну до чего забавно получается - одни и те же парахеды в работе или ждут старта. Тоже отмучил Принца, Тирпица и Микасу. Тоже заказал в афтемаркете стволы, мачты и т.д. для Варяга. Кстати, тоже с удовольствием читаю "Расстрелять..."... Боюсь, но спрошу - может кто-то общался или будет с Каролиной. Он у меня в процессе грунтовки, а интересует покраска (схема комуфляжа на 1944)?
С уважением.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да Вы истинный корабел! А что за Каролина?
Рисунок
а я тоже кораблик строю. ток тайваньский
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а я тоже кораблик строю. ток тайваньский
Это какой? Что-то из современки?
ну да. фрегат
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
das boot пишет:
А что за Каролина?
Либо Северная, либо Южная :-D
Та Северная Каролина, конечно! Вот где напильником помахать-то пришлось (и ишо, похоже, придётся). Носовые бублики во сне будут сниться! После Хаси Трумпетер, даёт охрененное поле для деятельности. А окрас на 1944 г. есть только в модельной коробке на инструкции или чёрно-белый на фото. Так что пока как её одевать я не представляю...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Как-то так :http://2kids.com.ua/product_info.php?cPath=70_76&products_id=669&osCsid=4pjg7t1ivnd17ggpfqogqsdco7
Пользователь добавил изображение
o1.jpg (26.39 КБ)
Рисунок
Огромное спасибо!
Фотки модели у меня были, а вот последнее фото довольно интерэсное - как раз левый борт интересует.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
По камуфляжу американских кораблей ВМВ есть замечательный сайт
http://www.shipcamouflage.com/measures.htm
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Прошу прощения, но хочется высказаться... Жена всё равно не поймёт. Полез за деревянной палубой для Нагаты, стал примерять - смотрю отверстий чево-то очень много. Глазья свои поворотил, а там "The Battle of the Leyte". А он у меня на 41-й год. И почему мне, урроду, раньше на это не посмотреть! Как теперь эти дырки заделывать? Roar-овский набор уже не потянуть... Во дебил, а? И чаво я тут делаю...
Прошу прощения ишо раз.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вроде Хасегава палубу и на Ранний Нагато делает. Можно поискать...
А палубу на 1944г. можно попробовать обратно в магаз сдать или продать через и-нет.
Либо, как вариант, купить WEM - там есть детали для 1944г.


PS Сочуствую! Очень неприятный момент :(
Изменено: Юрий Саламатин - 16.09.2010 09:08:06
С кем не бывает? У меня из трех U-ботов, 7-й серии в 350м., один в цвет не попал. И, таким образом, переходит во второй тур, т.е. будет окрашиваться по-новой, но с другой партией субмарин.
Рисунок
Да и то верно! И не такое бывает. Нагато вон ядреный взрыв пережил на Бекини, только со второго раза потопили. Переживёт и дырки. Теперь только придёться фигурки искать или фуджимовские или, на худой конец, тамиевские. Пока заделал, изкиняюсь, пластилином, попал в цвет палубы, вроде незаметно. Целую кодлу морячков на носу придётся устанавливать (и не только на носу). Может оно и к лучшему... А палуба смотрится классно.
Да, спасибо за сайт с комуфляжем.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А палуба смотрится классно.
А не покажете? Интересно посмотреть. Не только палубу но и сам процесс.
В "стройках" в теме "корабли", а то нас там чего-то совсем мало.
Показать - не вопрос. Отверстия заделаю, мелочёвку палубную раскидаю - сфоткаю. А до "стройки", думаю, я ишо не дорос. Хотя по "Александру" и по "Гроссеру" смотрю даже для автора много чего полезного можна подчерпнуть. Однако, зелёный я (в смысле моделизма). А эта тема ("флуд") форума наверно для более отвлечённых вещей, думаю.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А до "стройки", думаю, я ишо не дорос. Хотя по "Александру" и по "Гроссеру" смотрю даже для автора много чего полезного можна подчерпнуть. Однако, зелёный я (в смысле моделизма).
Юрий зря Вы так думаете. Конечно страшновато поначалу - типа засмеют, заругают и т.п. Но есть и несомненные плюсы. Лично для меня постройка "онлайн" была полезна - много чего подсказали, кто в открытую, кто посредством ЛС. Никакого снобизма при этом абсолютно не было. Потом это полезно для тех кто идет "по стопам" - собирается или уже собирает ту же модель.
Потом это дисциплинирует - если бы не стал показывать сборку - до сих пор бы колупался, да было бы 2-3 начатые модели, с непонятными сроками окончания :-D. Я если честно точно и не помню когда начал собирать Гроссер 2 или 3 года назад. :-)
Сейчас руки чешутся начать "Эмден", но сначала надо 971-ю закончить.
Dard77, полностью с Вами согласен! Самому хочется начать какую-нибудь "Сказку", но достойные модели пока в ожидании апгрейда.
Рисунок
Ну, раз флудить так флудить.
Вот, северодвинцы модель Долгорукого уже сделали. Ну до чего же уродская рубка все таки у Юры...
Пользователь добавил изображение
350borey3.jpg (114.15 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Рубка на оригинале не лучше. Судя по размерам лодки и руки, масштаб 350?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Рубка на оригинале не лучше. Судя по размерам лодки и руки, масштаб 350?
Я про оригинал и говорю, моделисты народ подневольный - какой оригинал такая и модель :)
Масштаб похоже 350й, точно не знаю.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Тут полазил на airbase, впечатлило! Спасибо Александру Кузнецову за ссылочку! Рекомендую ...есть что посмотреть, скачать, почитать. http://www.airbase.ru/
Изменено: das boot - 18.09.2010 18:01:13
Рисунок
Да, хороший ресурс - я там постоянно пасусь
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg, а если не секрет, из смолы 613пр. собираетесь делать?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Oleg, а если не секрет, из смолы 613пр. собираетесь делать?
Никакого секрета - буду делать 641 и 940
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Давайте так. Я здесь пару-тройку фотов Нагатушки выложу, когда с палубой закончу, а вы и скажете стоит ли такой корапь освещать.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Давайте так. Я здесь пару-тройку фотов Нагатушки выложу

Конечно. Буду ждать.

Цитата
tellllur пишет:
а вы и скажете стоит ли такой корапь освещать.

Лично я например сразу скажу - стоит. Ибо видел Вашу "Микасу". Отличная модель
С уважением :-)
Цитата
tellllur пишет:
А до "стройки", думаю, я ишо не дорос.
Цитата
tellllur пишет:
Давайте так. Я здесь пару-тройку фотов Нагатушки выложу, когда с палубой закончу, а вы и скажете стоит ли такой корапь освещать.

Так вот как раз и надо выставляться в "Сказках".....
Когда работаешь в одиночку, невозможно охватить весь объём информации, даже при помощи Уважаемого Интернета.
А в "Сказках" более опытные коллеги помогут, подскажут именно в процессе строительства. Что, однозначно, положительно скажется на выходе модели в свет.
Я сначала тоже сомневался, выставляться ли в "Сказках". Решился. В результате приобрел много новых друзей со всей нашей огромной страны и со всего света. Получил от них кучу (в хорошем смысле этого слова) полезной информации и подсказок как и что можно сделать лучше, чем я планировал сделать. Ещё более большую кучу (в ещё более хорошем смысле этого слова) замечаний и предложений по продолжению работы. Так что общение с коллективом единомышленников - всегда очень полезное дело.
Ждём начала работ!!!
Цитата
tellllur пишет:
Прошу прощения, но хочется высказаться... Жена всё равно не поймёт.
А с женой надо проводить военно-патриотическую работу. Например, моя первая жена всегда говорила: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не пьянствовало.....".  Я принимал это как спокойный нейтралитет к продолжению моей деятельности. Правда, успевал делать и то и другое....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Нагато" в студию!!! Т.е. в "Сказки", тем более, что модель того стоит.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
"Нагато" в студию!!! Т.е. в "Сказки", тем более, что модель того стоит.
Поддерживаю предыдущего оратора! Сейчас тоже строю этот корабль, поэтому любопытно, как оно складывается у других. Может смогу что-нибудь полезное подсказать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат