Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Эдуард написал:
В принципе я не делаю КОНКРЕТНЫЙ танк
Воот. это главное! Делайте так как Вам хочется. Всем, особенно любителям матчасти все равно угодить не получится. Так что не заморачивайтесь зря.
Согласен на все 100%  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Умора с вас, умник. А как же творческий подход? Почему на танк нельзя сделать красивую эмблему? Если автор модели сказал, что не привязывается к точной исторической конкретике?   И потом вся информация про 503 батальон   ОТ СЮДА  или вам и эти авторы не собутыльники? Вы лучше всех всё знаете? Ну тогда    
Форум получил очередную затычку каждой темы..
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот... опять меня хотите обидеть. А вы не ведёте себя как затычка?
Хотя, ладно, может вы и правы... слишком много болтаю.... пора уходить  :(  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 23:46:21
Пока животноводческие"эксперты" роют всем иэвестные (кроме них самих) сайты.Моделисты строят модели.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Умора с вас, умник. А как же творческий подход? Почему на танк нельзя сделать красивую эмблему? Если автор модели сказал, что не привязывается к точной исторической конкретике?   И потом вся информация про 503 батальон   ОТ СЮДА  или вам и эти авторы не собутыльники? Вы лучше всех всё знаете? Ну тогда    
Форум получил очередную затычку каждой темы..
Не ссортесь ради бога, из за такой то ерунды)... Полагаю - бефельс, это что то вроде командирской машины. А они довольно сильно отличались от линейных (то бишь рядовых машин батальона). Так что все же я без эмблем обойдусь)...  
Цитата
Эдуард написал:
. А они довольно сильно отличались от линейных
Не очень.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Эдуард написал:
Вот спасибо, я как раз так же думаю, теперь буду ломать голову как осветлить и не испортить всю мелочевку...
Как вариант, светлый фильтр или последующее высветление маслом. Если интересно про высветления маслом, пишите в лс, тут и так флуд один

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Что такое "бефельс"?
Panzerbefehlswagen - командирский танк с больше, чем одной радиостанцией

Цитата
АлАР написал:
Воот. это главное! Делайте так как Вам хочется. Всем, особенно любителям матчасти все равно угодить не получится. Так что не заморачивайтесь зря.
Наше хобби хорошо тем, что мы можем визуализировать как реальность, так и гипотезу. Так что присоединяюсь к АлАРу - реализуйте своё авторское видение так, как считаете нужным.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Форум получил очередную затычку каждой темы..

Не могу не стремиться к вашему уровню самокритичности и ведения вежливой, информативной, культурной дискуссии. Читаю и понимаю, что мне еще расти и расти до настоящих моделистов.

Цитата
Эдуард написал:
А они довольно сильно отличались от линейных (то бишь рядовых машин батальона).
Вообще, да. Как минимум дополнительные антенные выводы и сами антенны (в том числе знаменитая "метелка"), контейнеры-тубусы для антенн, комплект удлинителей для антенны дальней связи, специальный кронштейн для установки мачты этой антенны. Если в наборе этого счастья нет, то можно сделать самостоятельно или поискать остатки от других наборов, где такие детали есть.
Бонусом - особые маркировки, относящие к штабу батальона. Как вариант, могли встречаться I01, I02, I03 (I - римская цифра 1, могли быть соответственно II или III в зависимости от порядкового номера батальона в полку), R01, R02 и так далее - штаб полка, R - от Regiment, или более специфические - S01, S02 и т.д. от S- Stab. Тигробаты были отдельными батальонами и в каждом была своя система обозначений командирских машин, например, в 101-м тяжелом танковом батальоне СС в Нормандии были командирские машины с номерами 007, 008 и так далее.
Цитата
Николай написал:
Panzerbefehlswagen - командирский танк с больше, чем одной радиостанцией
Т.е у остальных танков было по одной  р/c?
Цитата
Николай написал:
 007, 008 и так далее
И 009
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Т.е у остальных танков было по одной  р/c?
Насколько я знаю, у немцев была довольно замороченная система из приемника и передатчика, но в целом это один комплекс. В командирских танках это был больше, чем один комплекс. Так корректнее?

Цитата
Zaxar 157 написал:
И 009
Это уже не принципиально, важен пример, что были и отклонения от основной системы. В 505-м батальоне на командирских Тиграх Б были номера I, II, III, были подразделения, в которых командирские машины получали трехзначный номер, начинавшийся на цифру несуществующей роты, например, 901. В танковом полку Гроссдойчланд командирские Пантеры имели номера 01, 02 и так далее. В разные периоды времени в одном подразделении система нумерации могла изменяться. В общем, все сложно, правило одно: хочешь достоверности - ищи фото. Не хочешь? Да и пофигу)))
Изменено: Николай - 30.09.2020 09:58:13
Цитата
Николай написал:
В командирских танках это был больше, чем один комплекс
Какие комплексы?FuG она и в Африке FuG. http://vn-parabellum.narod.ru/ger/fug_list.htm
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
FuG она и в Африке FuG.
Не поверите, но почему-то пофигу, что там фуг. Вообще пофигу)))
Изменено: Николай - 30.09.2020 10:13:35
Цитата
Николай написал:
Цитата Бегемотик (Василий)  написал:Что такое "бефельс"?Panzerbefehlswagen - командирский танк с больше, чем одной радиостанцией
Цитата
Николай написал:
Не поверите, но почему-то пофигу, что там фуг. Вообще пофигу)))
Поверю.Человеку пофигу,а он все равно влез .Это и означает.
Цитата
Николай написал:
Форум получил очередную затычку каждой темы..
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай написал:.Не могу не стремиться к вашему уровню самокритичности и ведения вежливой, информативной, культурной дискуссии. Читаю и понимаю, что мне еще расти и расти до настоящих моделистов.
К чему этот наброс на вентилятор был сделан?Тем более,что это вас ни как не касалось.И про это уже забыли.
Изменено: Zaxar 157 - 30.09.2020 10:34:37
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
К чему этот наброс на вентилятор был сделан?
К чему такая мнительность? Я вас похвалил как смог, вот и все.
Цитата
Николай написал:
Я вас похвалил как смог, вот и все.
Наверное я не понял.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не торопясь дело движется к финалу. Осталось замызгать экраны до общего вида танка, поставить антенну и накидать пару-тройку канистр.
Рисунок
3.jpg (151.48 КБ)
Рисунок
2.jpg (158.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (103.25 КБ)
Изменено: Игорь - 01.10.2020 23:44:35
Впереди страх и ужос-на стёклах рисовать форточки [:](  
Рисунок
DSCN0926.jpg (213.66 КБ)
Рисунок
DSCN0927.jpg (234.43 КБ)
Рисунок
DSCN0928.jpg (219.47 КБ)
Доделал RSO от Italeri
Рисунок
VHbY-KeLUmI.jpg (165.54 КБ)
Рисунок
XCZWK_NMGpI.jpg (158.37 КБ)
Изменено: Михаил - 02.10.2020 16:44:52
Готов к покраске.
Рисунок
IMG_5428.jpg (307.29 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Готов к покраске.
Красив, но я все ни как не решу... нужно оно мне или нет  unk()  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Клею Тигра от Тамии.
Рисунок  
Бмпха от трумпа, нанес камо перехожу к тонирингу везирингу
Рисунок
20201004_140050.png (846.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Почти закончил "дровишки"...
Рисунок
1.jpg (238.69 КБ)
Рисунок
2.jpg (282.9 КБ)
Закончил
Цитата
Mоngol написал:
Закончил
Классный маршрут  :D
Лобовое стекло какое-то не такое, пылинки повсюду приставшие.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Mоngol написал:
Закончил
Классный маршрут  
Лобовое стекло какое-то не такое, пылинки повсюду приставшие.
Хрен знает,откуда взялись. Футурой залил,хотя и протирал перед этим,а всё равно налипло :oops  В прихожей уже работа
Сборка закончена, проверить комплектность, подчистить-подправить пропущенное и можно грунтовать.
Рисунок
IMG_1814.JPG (1.57 МБ)
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Сборка закончена, проверить комплектность, подчистить-подправить пропущенное и можно грунтовать.
Ух ты, красавЕц.Тока фото по меньше делайте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат