Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Тимур Тарату написал:
Возможно, после того, как объясните или дадите путь к инструкции по выкладывания фото с гаджетов, на которых нет возможности менять размер файла.
Кроме возможности изменять есть такое понятие как уважение к зрителю!Которому не доставляет удовольствия таскать вашу портянку по всему экрану.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Тимур Тарату написал:
Возможно, после того, как объясните или дадите путь к инструкции по выкладывания фото с гаджетов, на которых нет возможности менять размер файла...
закидываете  самому себе фотки в личке соцсети, а сюда вставляете по ссылке. Обожмет нормально.
Изменено: Владимир Червонящий - 20.02.2019 15:03:55
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Тимур Тарату написал:
Ковыряю потихоньку  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Со всем уважением, так и не смог вставить вторую обжатую с помощью постимейдж фотку.
не могли бы вы показать, как правильно вставлять ссылку на уже обжатую фотографию?
спасибо за ваш пример. Конечно же так лучше. Я бы так и делал, если бы это было интуитивно понятно. Если не затруднит Вас, Zahar 157, киньте ссылкой на пошаговую инструкцию. Можно в личку. Заранее благодарю.
Изменено: Тимур Тарату - 20.02.2019 15:12:58
У меня встроенная какая-то прога.Открываю фото.Щелкаю правой кнопкой мыши по фото и открывается такое окно.

Рисунок

Навожу курсор на ИЗМЕНИТЬ и появляется второе окошко ,где предлагается,что нам изменить.На нем левой кнопкой кликаем ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР и появляется такое окошко

Пользователь добавил изображение

На нем в разделе Пикселы выбираем нужную ширину и высоту.Я обычно по длинной стороне ставлю размер не превышающий 1200.Нажимаем ОК и сохраняем.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Можно в Paint изменить он есть на компах.Но это для компьютера.А с гаджетами тоже просто.При открытии фото есть иконка изменить.Или при отправке фото он автоматически запрашивает-"Сжать фото?"
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Можно в Paint изменить
+1
Открыть картинку, щёлкнуть изменить размер, указать процент и вуаля картинка готова. Для таких тем самое то.
А, да..., сохранять лучше в джипег, меньше весить будет :)
Увы, но мой айпад не предлагает сжать фото и к счастью Пейнта на нем тоже нет. Просьбу админа услышал - буду сжимать фото. Но не пэйнтом и прочим, а постимэйджем. Слава Богу разобрался как это делать. Всем спасибо! Особенно тем, кто внимательно читает вопросы ( это я про гаджеты и Советы сжимать в Пейнте!)  
Изменено: Тимур Тарату - 20.02.2019 17:01:55
Скоро наверно закончу,паровозик из бумаги
Рисунок
P1060055.JPG (365.87 КБ)
Рисунок
P1060057.JPG (337.74 КБ)
Цитата
Юрий Сотников написал:
паровозик из бумаги
И не скажешь... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Сотников написал:
Скоро наверно закончу,паровозик из бумаги
Обалденно!
Цитата
Юрий Сотников написал:
Скоро наверно закончу,паровозик из бумаги
Ой-вэй!
Цитата
Юрий Сотников написал:
Скоро наверно закончу,паровозик из бумаги
Никогда бы не поверил, что такое возможно, но лишний раз заглянул в профиль. Да и еще пару мастеров есть, способных на подобное. Но все равно - СУПЕР!  
Моделирование из бумаги это превращение двухмерного объекта в трехмерный, и это подкупает. Даа это вам не на 3д принтере печатать.
Дилемма. Вопрошаю!
В два передних триплекса вклеил плёнку, но она очень сильно отражает свет и уходит в зелень. С некоторых ракурсов видно, что она прозрачная. Когда вырезал и примерял по размеру, прикладывал, то оставался зазор 0.3 мм между плёнкой и чёрновыкрашенным прямоугольником, что давало эффект стекла. Было видно, что она прозрачная, слегка преломляла свет в зелёный и розоватый, но чёрный фон давал объём. Клеил на ПВА, и плёнка встала вплотную к стенке ниши, да и "стёклышко" стало не гладким. Оставить все визоры как есть (отодрать эти пару неудачных сегментов) или аналогично заклеить остальные? Уж больно броско, ребят.
(фото большое)
Рисунок
11.jpg (12.18 МБ)
Изменено: Иван Чистоусов - 20.02.2019 21:50:18
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дилемма. Вопрошаю!
Вам че,блин.что в лоб.что полбу?!Только выше про портянки говорили!Даже кто и знает ,хрен будет вашу портянку по экрану таскать,а потом еще с уважением вам отвечать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дак, как бэ 21 век, проблемы то нет. На маленьком снимке плохо видно, а плодить 10 снимков не комильфо, да и сравнить так проще. В чём конфликт? Если загрузка сервера, то исправим.
Изменено: Иван Чистоусов - 20.02.2019 22:25:29
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дак, как бэ 21 век, проблемы то нет. На маленьком снимке плохо видно, а плодить 10 снимков не комильфо, да и сравнить так проще. В чём конфликт? Если загрузка сервера, то исправим.
Какая,блин загрузка сервера?!Вы размер своей фотографии видели?Тут 400кв девать некуда,а у Вас 12мв!!!Ждите,может кому понравится с мышкой играться!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дилемма. Вопрошаю!
Вам че,блин.что в лоб.что полбу?!Только выше про портянки говорили!Даже кто и знает ,хрен будет вашу портянку по экрану таскать,а потом еще с уважением вам отвечать.
к этому есть еще проблема что с телефона нечего не потаскаешь.
Цитата
Александр написал:
к этому есть еще проблема что с телефона нечего не потаскаешь.
С этим еще не сталкивался.Редко с него захожу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дак, как бэ 21 век, проблемы то нет. На маленьком снимке плохо видно, а плодить 10 снимков не комильфо, да и сравнить так проще. В чём конфликт?
Причём тут 21 век вообще? Размер фото 6047х4342!!! В каждом доме просто обязан быть монитор с таким разрешением? Или на телевизоре смотреть?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Юрий Сотников написал:
Скоро наверно закончу,паровозик из бумаги
Шикарный танк!
Придется согласиться с вами, хотя, для меня не очень, что зачастую при открытии картинки, превьюшка остаётся такой же. Вкусы разные, конечно, но думаешь, какого? Нельзя было залить покрупнее, ничего ж не видно. Вечером изменю.  
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Тут 400кв девать некуда,а у Вас 12мв!!!
Тут дело не в весе, а в размере!
А размер этой картинки  в пикселях - 6047х4342  [:](
Она при таких размерах ни в один монитор со стандартным изображением не влезет, так как её размер превышает разрешение монитора раза в четыре (у кого-то больше, у кого-то меньше).
Например, у меня разрешение монитора 1366х768, и вот как у меня выглядит картинка Ивана Чистоусова, когда я её открываю

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал: Тут дело не в весе, а в размере!
А размер этой картинки  в пикселях - 6047х4342  [:](
Она при таких размерах ни в один монитор со стандартным изображением не влезет, так как её размер превышает разрешение монитора раза в четыре (у кого-то больше, у кого-то меньше).
Например, у меня разрешение монитора 1366х768, и вот как у меня выглядит картинка Ивана Чистоусова, когда я её открываю
Причём здесь ваш монитор. У фотоаппарата разрешение снмака,допустим, 4К, а снимок отображается на целиком на экране 3"(или меньше). Чисто технически на такое разрешение таких размеров экран сделать невозможно,а картинка отображается целиком после нехитрых ухищирений в прошивке фотоаппарата. Вот честно,хоть кто-то заметил,что картинки стали отображаться одеялами после обновления сайта. Человек выложил картинку в хорошем разрешении,чтобы можно было всё детально рассмотреть-благое начало,а то,что сайт отображает только малый уголок этой картинки-уже больше к разрабам сайта. Почему цифровое разрешение картинки отображается физически на мониторе? И 21век здесь как раз ещё как причём...
Изменено: Сергей Морозов - 21.02.2019 11:03:04
Цитата
Сергей Морозов написал:
Цитата
Сергей Красильников написал: Тут дело не в весе, а в размере!
А размер этой картинки  в пикселях - 6047х4342  [:](
Она при таких размерах ни в один монитор со стандартным изображением не влезет, так как её размер превышает разрешение монитора раза в четыре (у кого-то больше, у кого-то меньше).
Например, у меня разрешение монитора 1366х768, и вот как у меня выглядит картинка Ивана Чистоусова, когда я её открываю
Причём здесь ваш монитор. У фотоаппарата разрешение снмака,допустим, 4К, а снимок отображается на целиком на экране 3"(или меньше). Чисто технически на такое разрешение таких размеров экран сделать невозможно,а картинка отображается целиком после нехитрых ухищирений в прошивке фотоаппарата. Вот честно,хоть кто-то заметил,что картинки стали отображаться одеялами после обновления сайта. Человек выложил картинку в хорошем разрешении,чтобы можно было всё детально рассмотреть-благое начало,а то,что сайт отображает только малый уголок этой картинки-уже больше к разрабам сайта. Почему цифровое разрешение картинки отображается физически на мониторе? И 21век здесь как раз ещё как причём...
Да, я тоже думал, что "фулскрин" живёт своей жизнью. Я не знаю, конечно, скрипт для автоподгонки по разрешению дисплея, но он есть.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Сергей Морозов написал:
Вот честно,хоть кто-то заметил,что картинки стали отображаться одеялами после обновления сайта.
Если честно, то мне кажется, что всегда так было.

Цитата
Сергей Морозов написал:
Человек выложил картинку в хорошем разрешении,чтобы можно было всё детально рассмотреть-благое начало,а то,что сайт отображает только малый уголок этой картинки-уже больше к разрабам сайта.
Сергей, вроде всё верно...
Но с одной оговоркой - зная, что сайт отображает картинку в полном размере, люди продолжают выкладывать простыни по 25К ... А это уже больше вопрос к их отношению к другим пользователям.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну сколько можно спорить?
Причём каждый старается ответить! Я вон увидел, что мои фотографии имеют большой размер, и услышал просьбы коллег, поэтому просто в обычном пэйнте их уменьшаю до "смотрибельного" размера.
UP THE IRONS!
Цитата
Иван Чистоусов написал:
. Оставить все визоры как есть (отодрать эти пару неудачных сегментов) или аналогично заклеить остальные? Уж больно броско, ребят.
(фото большое)
Лучше аналогично приклеить остальные-чёрный совсем уж бедно смотрится. И попробуйте каплю лака глянцевого капнуть на плёночку.
Цитата
Ильмир написал:
Ну сколько можно спорить?
Причём каждый старается ответить! Я вон увидел, что мои фотографии имеют большой размер, и услышал просьбы коллег, поэтому просто в обычном пэйнте их уменьшаю до "смотрибельного" размера.
Зажимая разрешение в любом случае зажимается качество( А у автора сверху вопрос смотрибельности  триплексов на башне. Эхх,флуд всё это. {0}
Цитата
Сергей Морозов написал:
Зажимая разрешение в любом случае зажимается качество(
Для профессиональной фотографии - да!
А вот для снимка на телефон без глубины резкости и без ББ - вообще не актуально, ибо качество исходного снимка уже не фонтан ;)
Тем более, что кроме сжатия размера есть еще такое понятие, как "кадрирование".
Хочешь показать триплекс - покажи только его - зачем мне смотреть на модельный коврик не в фокусе ;)

Вот, например - я хочу спросить про качество декали (фото загружены с телефона).

Исходное фото...

Рисунок

И про что спрашиваю...

Рисунок

Есть разница? ;)
Изменено: Сергей Красильников - 21.02.2019 14:20:41
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат