Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
На покраску

Рисунок
пора красить
Рисунок
20161206_174011.jpg (189.83 КБ)
Рисунок
20161206_174031.jpg (189.59 КБ)
Рисунок
20161206_174101.jpg (190.35 КБ)
БТшка временно надоела, тигру замутил. Насчет циммерита еще придется думать... 8)-
Рисунок
20161206_231938.jpg (240.19 КБ)
Рисунок
Работа выходного дня ... Небольшой французский броневичок ...
Рисунок
007.jpg (242.38 КБ)
Рисунок
009.jpg (282.72 КБ)
Цитата
Владимир  Р. пишет:
БТшка временно надоела, тигру замутил. Насчет циммерита еще придется думать...
Мне вот здесь циммер понравился  http://panzer35.ru/forum/40-7184-7
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот наконец начал заниматься самой пушкой
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Ну вот наконец начал заниматься самой пушкой
Может я ,что-то пропустил,а что это будет?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Может я ,что-то пропустил,а что это будет?
Это будет форма для литья пушек. Только я не пойму а что за матерьял используете ? если глина то из чего будут пушки ?
Цитата
Дмитрий пишет:


Это будет форма для литья пушек. Только я не пойму а что за матерьял используете ? если глина то из чего будут пушки ?
скульптурный пластилин, возможно. Либо что-то похожее
Изменено: Николай (NickNolan) - 07.12.2016 15:07:01
Цитата
Дмитрий пишет:
если глина то из чего будут пушки ?
Где-то рядом нужно поискать тему с колоколом...
Изменено: Алексей - 07.12.2016 15:13:57
вот как то так....что скажете
фото слабенькие, не видать ничего
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Может я ,что-то пропустил,а что это будет?

Это будет форма для литья пушек. Только я не пойму а что за матерьял используете ? если глина то из чего будут пушки ?
Будет силиконовая форма из 2 частей для отливки восковой пушки полного размера с последующей отливкой в бронзе. Фотку восковой модели выложу. Первую половину формы залью в этот лоток. Потом переворот и вторая половина.
Изменено: Борисов Денис - 07.12.2016 18:54:34
Одной ногой в прихожей... :)
Рисунок
DSCN2135.jpg (381.05 КБ)
Цитата
VIP пишет:
Одной ногой в прихожей.
О ты ж ё!Красавец.А плетенки чьих будут?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Формы готовы, завтра попробую залить воск.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
VIP пишет:

Одной ногой в прихожей.
О ты ж ё!Красавец.А плетенки чьих будут?
Трофейные  :)  Смола, по моему Кондора.
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Формы готовы, завтра попробую залить воск.

А через что будет залит "чугун"? Через ствол?
Рисунок
В казенной части формы сделано воронкообразное отверстие. Вся форма вместе с профилем ствола нагревается до 50 градусов и туда заливается модельный воск. После остывания посмтрю что получится. Важно также смазать внутренние поверхности маслом. Если получится отправляю пушку в мастерскую на отливку в бронзе. Да вот еще добавлю. Обязательна делать воздуховоды.
Изменено: Борисов Денис - 09.12.2016 17:39:50
Воспоминания о вчерашнем стрессе. :o
Внезапно вспомнил о наступлении важной семейной даты,забывать о которой очень опасно для здоровья.Метнулся в ближайший фикс прайс,намереваясь купить какую-нибудь посудину,по-быстрому как-нибудь её оформить,кинуть туда денежку и вручить жене,до возвращения с работы которой осталось часа 3.
Купил пару глиняных горшочков с новогодней росписью Один про запас,мало ли что.(50 рэ каждый)Пока стоял в очереди на кассу,взгляд зацепился за плитки шоколада в крафтовой бумаге,с приятным оформлением.Идея возникла быстро.
Шоколад вот такой: http://www.kommunarka.by/catalog/?id=70&pid=1571
Покраска всякими остатками акана и тамии,просушка феном,аппликация из шоколадной обёртки на ПВА,просушка феном,матовый лак "кудо",просушка феном.На всё ушёл 1 час.Внутри ломанный шоколад,под ним в фольге денежка.Жена пришла ко времени,когда запахи краски и лака выветрились. Удивилась и обрадовалась.\8/ mission completed

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Челкар пишет:
mission completed
8D
А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность :D
Пользователь добавил изображение
DSC01158.JPG (95.82 КБ)
Цитата
Александр Селеменев пишет:
А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность  

Das Boot U96?) Хотя у нее другие орудия были.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Александр Селеменев пишет:

А я вот лодку замутил,остались мелочи ,всё за шкурить придать как говорится аккуратность  



Das Boot U96?) Хотя у нее другие орудия были.
тип 7 с 41 здесь с орудия верные а какая она там будит пока не решил,или U-1004 или U998
Ну вот попробовал. Первый блин как всегда комом. В принципе технологию отработал. Понял где ошибся. Силикон не тот подобрал. Шероховатости на поверхности. Она не идеальна. Надо было брать литьевой двухкомпонентный жидкий на основе олова. А я взял по совету знакомого зуботехника по типу замазки. В итоге идеальной формы не добился. Но в активе то, что отработал последовательность действий  и увидел ошибки. В общем сделаю новую форму. Все получится. Порадовала только идеальная внутренняя форма ствола. Полированный стержень не оставил никаких шероховатостей и достаточно легло снялся. Правда предварительно обрабатывал силиконом. Ошибка вышла и с вингардом. Сделал достаточно большую заливную воронку и при снятии слепка он отвалился в тонком месте из за большой плоскости поверхности воронки и усилий, направленных на нее в процессе снятия. В другой форме воронку сделаю намного меньше. Воск же залился великолепно и сразу начал выходить из воздуховодов, залив все поверхности. В целом результатом эксперимента доволен. Буду продолжать дальше.
ух ты! Да так можно целую роту забацать!
Цитата
Александр Зенкин пишет:
ух ты! Да так можно целую роту забацать!
может батарею или дивизион?

В принципе и батарею можно. Думаю как некоторые операции убыстрить. Есть муторные детали
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Ну вот попробовал.

Выглядит отлично. Успехов в металле!
Рисунок
Пробую фигурку раскрасить,как думаете,нормально?звездовский набор 1/35.Шлемак только в базу покрыл,ещё не тонировал.
Рисунок
2_2.jpg (341.01 КБ)
Рисунок
1_1.jpg (329.01 КБ)
Рисунок
3_3.jpg (364.27 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 11.12.2016 03:11:18
Страницы: Пред. 1 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат