Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Ну не то что бы поспешил я , но получив "втык" за размер заклёпок на "мариупольке" нашёл таки пробойник 0,5мм. вот что получилось. Стоит продолжать, или делать по технологии предложенной totktonestrelyal, (отдельное спасибо)?
Пользователь добавил изображение
бт2.jpg (78.42 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
По ровнее бы их еще.
Пользователь добавил изображение
бт2.jpg (87.61 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
По ровнее бы их еще.
Упс! точно, переделаю на выходном (ночью глаза "не те").
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Ну не то что бы поспешил я , но получив "втык" за размер заклёпок на "мариупольке" нашёл таки пробойник 0,5мм. вот что получилось. Стоит продолжать?
Стоит продолжать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Ну не то что бы поспешил я , но получив "втык" за размер заклёпок на "мариупольке"
Что-то я не пойму, какой это борт "мариупольки" и мариуполька ли это? Это у Вас случаем не башня от БТ-2
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Ну не то что бы поспешил я , но получив "втык" за размер заклёпок на "мариупольке"

Что-то я не пойму, какой это борт "мариупольки" и мариуполька ли это? Это у Вас случаем не башня от БТ-2
Это страницей ранее было.
Пользователь добавил изображение
бт5-1.jpg (97.54 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 26.12.2014 11:39:10
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Не, тут то явно Мариуполька, а вот на розово-сиреневом фоне вроде как БТ-2шная башня. - задний шов, люк, скос крыши.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, я не совсем правильно понял ваши слова. Башни действительно две: "мариупольская" и БТ-2 с пулемётным вооружением. Косяково получается конечно, но "я не волшебник, я только учусь" Это "болванки". Работы предстоит непочатый край...(или заново переделать)
Пользователь добавил изображение
гшщ.jpg (101.78 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 27.12.2014 02:53:54
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
АлАР,  я не совсем правильно понял ваши слова. Башни действительно две: "мариупольская" и БТ-2 с пулемётным вооружением. Косяково получается конечно, но "я не волшебник, я только учусь" Это "болванки". Работы предстоит непочатый край...
красиво конечно, но такие немасштабные заклепки по силам только терминатору
ВАН-ЗАЙ - может есть смысл открыть в сказках ветку о стройке?
Тут, всё же больше мимоходная, поверхностная тема для показа в общем и целом.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
АлАР, я не совсем правильно понял ваши слова. Башни действительно две: "мариупольская" и БТ-2 с пулемётным вооружением. Косяково получается конечно, но "я не волшебник, я только учусь" Это "болванки". Работы предстоит непочатый край...(или заново переделать)

-мой совет:купите заклепки и болты МК.Сами башни у Вас вышли хорошо,но самодельными заклепками Вы убьете весь резельтат...да и болты самодельные наделать весьма непросто..Корпус танка тоже надо будет переболчивать ведь!
Цитата
Iucky73 пишет:
мой совет:купите заклепки и болты МК

В общем то да, хотя и с МК непросто, но реально снижают трудозатраты.
скоро посевная?!
Пользователь добавил изображение
IMG_9499.JPG (63.25 КБ)
Цитата
глеб белоусов пишет:
скоро посевная?!

Очередной трудяга!
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Александр пишет:

Кому не слабо такой запилить?

А такой?  


Ну не совсем но нечто подобное в свое время Фуад делал
Рисунок
Hungary_23.JPG (195.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пытаюсь помаленьку сотворить в миниатюре БТшку из Кировска. Скоро должен приехать еще один донор...
Рисунок
20141228_184017.jpg (250.38 КБ)
Рисунок
Все, завершил. Что-то удалось, что-то нет. Для меня главная досада- пятна, появившиеся на стекле, как часто бывает неожиданно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Надеюсь, что завтра нормально отсниму.
Всем доброго дня. И я пытаюсь собрать что-то к маю из этого
Вот третий день пилю триплексы , вот и сейчас всё разобрал...  
сидю и думаю ... как...
Пользователь добавил изображение
DSCN5759000.jpg (107.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5761000.jpg (81.34 КБ)
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
Вот этим кончилось вчера , а сегодня не фоткал
Рисунок
DSCN575200.jpg (260.59 КБ)
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
Это ДВД? Он не залезет полностью, надо сверху-сзади сделать скос, тогда поднимется до упора.
Рисунок
Цитата
totktonestrelyal пишет:
ВАН-ЗАЙ  - может есть смысл открыть в сказках ветку о стройке?

Тут, всё же больше мимоходная, поверхностная тема для показа в общем и целом.
Я больше послевоенную технику обожаю. А эти башни - подарок очень хорошему человеку (ярому изкоробочнику) на НГ. Он в восторге , а мне стыдно... Всем большое спасибо! Для себя решил (по заклёпкам и болтам) - жабу душить и покупать! С уважением к сообществу.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Пытаюсь помаленьку сотворить в миниатюре БТшку из Кировска
Насколько я вижу, в обрешотке у тебя все же ошибка. Нарисовал схемку, корявенько, но думаю понятно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Пытаюсь помаленьку сотворить в миниатюре БТшку из Кировска

Насколько я вижу, в обрешотке у тебя все же ошибка.
А вот и не угадал ))) Насчет решетки уже посмотрел.  Эт я нашел в своем складе запчастей старую Звездовскую семерку. Разломал и смотрю, что там можно приспособить к задуманной модели. Наверно, жалюзи и выхлопухи пойдут...
Рисунок
А вот здесь, как я понял, эта решетка приспособлена от другого танка ?
Пользователь добавил изображение
dc5d1e032c79.jpg (63.99 КБ)
Рисунок
Диорамку собираю.

Пользователь добавил изображение
Cпасибо.
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
а у меня теперь дилемма со своим f-16  чем больше смотрю тем больше косяков вижу (по матчасти отклонений) и встал вопрос. то ли забить и собирать так. то ли переделывать. но это опять запил. а собирался просто отдохнуть изкоробкой по быстрому....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Флойд пишет:
Диорамку собираю.

Классно получается!
Вот такой вот самолетик получился.
Рисунок
DSC04457.JPG (168.33 КБ)
Цитата
Владимир  Р. пишет:
А вот здесь, как я понял, эта решетка приспособлена от другого танка ?
А на этом фото, как раз нужная тебе решетка от модернизированного БТ-2 или БТ-5 установлена на БТ-7
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат