Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полировка фонаря
Всем доброго дня уважаемые коллеги! Возникла необходимость полирнуть лобовик на Аирбасе А350-1000 от "Звезды" в 144-ом,нет под рукой Тамийевских полиролей,может кто знает чем можно их заменить? С уважением Андрей  
Зубной пастой и тряпочкой с микрофиброй.
ок,спасибо попробуем)))
Пастой =Гойя=.
Александр Ионас
паста называется  ГОИ (Государственный Оптический Институт)...Звездовские фонари ей полировать будет только конченый кретин. Есть в них (звездо-фонарях) своя изюминка((
Гойя это художник, не дальтоник.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Александр Ионас
паста называется  ГОИ (Государственный Оптический Институт)...Звездовские фонари ей полировать будет только конченый кретин. Есть в них (звездо-фонарях) своя изюминка((
Гойя это художник, не дальтоник.
То,что ты меня поправил-это конечно =гребанул= себе бал,безусловно! Только в народе  и в армии,так и говорили,по-простому.
Ну,насчет кретина и дальтоника-это,наверное все относится к тому,кто:=Кто,как обзывается,тот так и называется!=
Я частенько использовал эту пасту для полировки фонарей и всегда результат был только положительный.
Изменено: Александр Ионас - 19.05.2021 11:20:25
Ионас
ты по буква читай-ЗВЕЗДОВСКИЕ. хотя тебя результат мог устроить, учитывая, какой отстой ты производишь))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Ионас
ты по буква читай-ЗВЕЗДОВСКИЕ. хотя тебя результат мог устроить, учитывая, какой отстой ты производишь))
Опять же-это мнение такого = моделиста =,как ты..
Я тут недавно запорол фонарь миг 29 уб от трумпетера . Полировал его зубной пастой . И так и эдак . Но результат не устроил . Потом пробовал тамиевскими полирольками , но они были полузасохшие ( в местном кружке попросил , шибко дорогие они , особенно если учесть , что они нужны как минимум две ) . Но более всего помогла футура .
Здравствуйте.
Поцарапанный лезвием фонарь звездовского миг-29СМТ "спас" влажными антибактериальными салфетками (Cotte) из fix price.
Времени ушло уйма, но вроде бы получилось.
Изменено: User562002 - 19.05.2021 12:05:12
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Я тут недавно запорол фонарь миг 29 уб от трумпетера . Полировал его зубной пастой . И так и эдак . Но результат не устроил . Потом пробовал тамиевскими полирольками , но они были полузасохшие ( в местном кружке попросил , шибко дорогие они , особенно если учесть , что они нужны как минимум две ) . Но более всего помогла футура .
Вечер добрый Вагиф, футурой сначала задую с аэра изнутри,после установлю на модель,по периметру фонаря пройду шпатлевкой и шкуркой от 500-сот по все поверхности,буду выводить за подлицо,а там уж будем пробывать дуть футурой с "улицы", вот так пока думаю)))) С уважением
Коллеги! Всем большое спасибо за данные советы и понимание момента))) С уважением Андрей
Футурой ни в коем случае не задувать с аэра. Только кисточкой помазать.
почему?
Не знаю почему, но эффект не тот....................
По хорошему, в футуре, фонари "купают"...............
Окунул, поболтал, вытащил, дал стечь, положил на салфетку, прикрыл чем нибудь сверху, чтоб пыль не налетела................
Как-то так.....................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
Футурой ни в коем случае не задувать с аэра. Только кисточкой помазать
Цитата
Согласен. А лучше как уже сказали купать. С аэра только если финишный, и прототип глянцевый блестящий. Кстати, по мне так футура лучше годится, чем тамиевский лак перед тонировкой. Футура более стойкая.
Cпасибо,в футуре купал,сушил и эту тему знаю,здесь проблема в том,что это "Звездовский" непредсказуемый материал и как он себя поведет просто никому не известно,это какой-то в отличии от нормального прозрачного пластика который полируется и предсказуем (на сборку также лежит Су-35С G.W.H в 72-ом там проходит шов по всей длине фонаря "сюрприз" от производителя,его проще будет убрать) чем этот непонятный состав в виде прессованного целлофана((((    
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Я тут недавно запорол фонарь миг 29 уб от трумпетера . Полировал его зубной пастой . И так и эдак . Но результат не устроил . Потом пробовал тамиевскими полирольками , но они были полузасохшие ( в местном кружке попросил , шибко дорогие они , особенно если учесть , что они нужны как минимум две ) . Но более всего помогла футура .
Только Футура это не средство для полирования, а лак для паркета.
Цитата
Tele написал:
Cпасибо,в футуре купал,сушил и эту тему знаю,здесь проблема в том,что это "Звездовский" непредсказуемый материал и как он себя поведет просто никому не известно,это какой-то в отличии от нормального прозрачного пластика который полируется и предсказуем (на сборку также лежит Су-35С G.W.H в 72-ом там проходит шов по всей длине фонаря "сюрприз" от производителя,его проще будет убрать) чем этот непонятный состав в виде прессованного целлофана(    
Давите на А350 стекло самостоятельно. Из крышечки от сметанного продукта Сладушка. И не надо будет пить валерьянку.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 20.05.2021 07:03:27
Цитата
Tele написал:
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Я тут недавно запорол фонарь миг 29 уб от трумпетера . Полировал его зубной пастой . И так и эдак . Но результат не устроил . Потом пробовал тамиевскими полирольками , но они были полузасохшие ( в местном кружке попросил , шибко дорогие они , особенно если учесть , что они нужны как минимум две ) . Но более всего помогла футура .
Вечер добрый Вагиф, футурой сначала задую с аэра изнутри,после установлю на модель,по периметру фонаря пройду шпатлевкой и шкуркой от 500-сот по все поверхности,буду выводить за подлицо,а там уж будем пробывать дуть футурой с "улицы", вот так пока думаю)))) С уважением
Угу. Вот только когда он помутненеет, будет немного грустно. Делали так некоторые. От Футуры и клея или шпатлевки он помутнел.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 20.05.2021 07:00:59
Спасибо за совет)))
Цитата
Tele написал:
Спасибо за совет)))
Пожалуйста.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат