Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
С кормы ни как не спуститься было к жилым палубам? Нужно было к носу идти для этого?
Три слова - это два слова.
Цитата
Тунгус-74 написал:
Просто на обложку добавил порт приписки. А в названии файла все по прежнему (идет сквозная нумерация).
Понял :) А форум тот жив...? А то, как-то одно время он был недоступен....
И, когда можно будет ожидать завершения работы и появления выпуска по моей любимой теме...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Иван Ильин написал:
С кормы ни как не спуститься было к жилым палубам? Нужно было к носу идти для этого?
Постоянных трапов не было. Они затрудняли действие артиллерией. Это подтверждается фотографиями.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
А форум тот жив...? А то, как-то одно время он был недоступен....
Просто был перенесен на другой адрес из-за того что Роспотребнадзор блокировал некоторые иностранные площадки. Тогда многие попали под раздачу.
И не было смысла как то сигнализировать о таком, так как чисто внутренняя проблема. Тем более что все это отняло буквально один день.
Наконец то до меня добрался Тирпиц. Я ожидал коробочку поменьше. Даже кошка была в шоке от такого размера, не знала в какой угол крышки ей лечь пока я рассматривал набор :D . Наборчик конечно богатый, железа много. Да и сам пластик весьма красивый и ажурный. Что очень понравилось так это инструкция, она вся цветная и как бы в 3D, напечатана на очень качественной глянцевой бумага. Особенно инструкция по допам понравилась, просто верх качества. Что не особо понравилось так это палубы из шпона. Плохо прожены доски, не чёткие но это поправимо. А так конечно доволен как слон. Уже жду не дождусь когда закончу дома ремонт и наконец займусь флотом. Сначала конечно Микаса, потом всё остальное.  
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Наконец то до меня добрался Тирпиц.
Поздравляю, Геннадий! Зачетная коробищща  :o
Главное, не спешить при сборке, чтобы косяков не нагородить. Инструкция не всегда правильный порядок сборки показывает.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ребят, а подскажите по Bonhomme Richard (1779).
Почему у него на нижней палубе так мало портов пушечных?
Строился он в основном как "грузовик" - из-за этого?
В анатомии, наверное, об этом написано, но я во французском "не белмес".  
Три слова - это два слова.
Ну что, Коллеги!

Вот прошёл и ещё один год моей жизни на КАРОПКЕ!

12 лет..... а пролетели-то как быстро.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
12 лет..... а пролетели-то как быстро.
Поздравляю, Адмирал!
У меня в этом году десюнчик был  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, помню тот "Миссури", с которого началось нашествие Адмирала на Каропку :) Блииин... А я про свои тоже ну почти дюжину и забыл похвастаться!!!
Изменено: Юрий Флоров - 27.10.2021 00:20:44
Ну а мы, тем временем, закончили  судомодельную навигацию 2021, кораблики вернулись на "зимние квартиры "  :D  :


ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Тем временем, сегодня - День основания ВМФ России! С праздником!!!
С Днем основания ВМФ, Друзья!
Пользователь добавил изображение
1501355949_flot.jpg (81.69 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 30.10.2021 11:28:01
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

С праздником !
Рисунок
С праздником! &&%&  drink  &&%&
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Кстати,  сегодня ещё отмечается день памяти жертв политических репрессий.
Рисунок
Для тех кто оформляет доставку дополнений к своим моделям.



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хорошо бы так. А то от Судомоделиста вторую неделю заказ жду.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Хорошо бы так. А то от Судомоделиста вторую неделю заказ жду.
2 недели фигня
мне уже 4 месяца посылка из Японии (HLJ) ползет на морских черепахах  )T(  
Они очень аккуратно везут.
Кстати, насчёт Японии. У меня в работе "японский крейсер ПВО" на базе Агано с 6 башнями 2х127 мм.
Кто-нибудь знает японский в достаточном размере, чтобы дать этому объекту красивое имя?

Оригато
Цитата
Чароит написал:
Кстати, насчёт Японии. У меня в работе "японский крейсер ПВО" на базе Агано с 6 башнями 2х127 мм.
Кто-нибудь знает японский в достаточном размере, чтобы дать этому объекту красивое имя?

Оригато
во-первых не 127-мм, а 100-мм установки были в проекте.
во-вторых, названия легких крейсеров японцы брали от своих рек.

Выбирайте любое, кроме тех названий, что использовались с 1915-1945 гг. на легких крейсерах
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Rivers_of_Japan
Изменено: Андрей Кузнецов - 14.11.2021 20:38:09
Отлично, пусть будет "Тоёхира".
Про 100 мм я слышал, но приходится исходить из того, что есть под руками  (hi)  
Цитата
Чароит написал:
Отлично, пусть будет "Тоёхира".
Про 100 мм я слышал, но приходится исходить из того, что есть под руками    
Вариант в корпусе Агано
http://www.alternateuniversewarships.com/Japan/CLA%201942%20Agano/CLA_1942_Agano.htm

и уже более продвинутые варианты на корпусе Ойодо

https://www.secretprojects.co.uk/threads/ijn-aa-cruisers.32394/
https://forum.worldofwarships.eu/topic/4152-the-anti-aircraft-cruiser-design/

Только 100 мм и никаких православных 127
Изменено: Андрей Кузнецов - 15.11.2021 10:08:21
Я бы тоже был рад нарисовать архитектурную фантазию в вакууме на тему "Самый крутой крейсер всех времён и народов", но мне приходится исходить из возможностей судостроительной промышленности, поэтому получается как-то так:
Рисунок  
Минобороны РФ успокоило Пентагон и сообщило, что противоспутниковые ракеты направлены не против США, а для защиты от сомалийских пиратов
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Госдеп США выразил глубокую обеспокоенность относительно соблюдения гуманитарных прав сомалийских пиратов и обеспечения развития их ракетно-космической программы.
А вот как современные технологии позволяют создавать корпуса влёгкую без выпиливания шпангоутов, наклейки обшивки, шкурки и шпаклёвки. На фото - черновые проходы фрезера.
Рисунок
20211201_130421.jpg (327.09 КБ)
Разрешите полюбопытствовать, вы это показали исключительно в качестве иллюстрации современных технологий или как предложение к сотрудничеству?
В последнем случае могу сделать заказ на пару корпусов в масшт. 1/350 (правда, их ещё сначала придётся разработать)
Цитата
Чароит написал:
Разрешите полюбопытствовать, вы это показали исключительно в качестве иллюстрации современных технологий или как предложение к сотрудничеству?
В последнем случае могу сделать заказ на пару корпусов в масшт. 1/350 (правда, их ещё сначала придётся разработать)
Увы, только в качестве иллюстрации. Почему-то наш Генеральный строго выдерживает принцип - продаём только готовые модели. Хотя Вы можете сами попробовать сделать заказ на корпуса, напишите на сайт МоделлМикс -Чертаново, Абрамову А.Г.
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат