Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:

Держатели на фото есть, но в описании набора их не нашёл. Хотя держатели от этого бренда продаются отдельно и они очень дорогие, смысла нет их покупать отдельно, за такую цену.  
Там много чего появивилось от этого производителя. Но ценник конский, а внятного описания нет. Я бы подождал.
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
И главное,  в наборе есть держатели корабля на подставку?
Сейчас найти токаря для изготовления оных вообще нет проблем
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Кстати, для любителей 700го масштаба. На модельную лавку/ритмонекс завезли много моделей и допов от флайхаук
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Последний бой восставшего броненосца..  Новый выпуск трешугарки, уважаемые кормоды  crezy  :




Всем, отличного настроения  :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Наконец то я его достал!!! --)  Флагман Японского Императорского Флота "Микаса"! Модель немного начата и потому ценник за неё был в два раза ниже магазинной :) , что для меня даже очень хорошо т.к. в Москве успел потратиться на Мусаси и Тигра от Бордер. Осталось дождаться почты :) Парни, не ради рекламы а просто в благодарность продавцу Роману у которого купил с очень хорошей скидкой Мусаси с допами, кину ссылку на то, что у него осталось, если админы не против. Купил у него уже 4 модели (три деревянных и Мусаси). Может кому приглянется из того, что осталось. https://docs.google.com/spreadsheets/d/11ffq42Sk6hSHmiYxqoKWUdAn4OFpcw5S7vrcq-18rbc/edit#gid=4761889...
Рисунок
KzTYOi_hw4A.jpg (409.26 КБ)
KwK
Глядя на такую красоту в 200 масштабе, даже как то удивляет, почему броненосцы представлены всего одним кораблём в этом масштабе. Ведь в отличии от дредноутов и ЛК Второй Мировой, броненосные корабли и  КР той эпохи не слишком крупные а масштаб позволяет лучше проработать да и модели кораблей тех лет в 200 масштабе не выходят за размеры ЛК в 350 масштабе. Тот же Мусаси в 350 даже длиннее чем Микаса в 200. А ведь среди кораблей тех лет есть очень красивые корабли, как пример это пяти трубный красавец Аскольд, Пересвет, Ретвизан. Да хотя бы тот же самый Варяг!
Изменено: Геннадий - 21.05.2021 21:02:51
KwK
Цитата
Александр Бурков написал:
Всем, отличного настроения    
Ну и садист...  st:
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
Всем, отличного настроения    
Ну и садист...  
Эхо войны  :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Геннадий написал:
Глядя на такую красоту в 200 масштабе, даже как то удивляет, почему броненосцы представлены всего одним кораблём в этом масштабе.
Почему бы не сделать самому?  
Цитата
Тунгус-74 написал:
Почему бы не сделать самому?  
Мне бы это осилить для начала без Понтоса (а то как от 20к отдавать за него не прилично дорого). Да и места у меня нет для мастерской, даже маленькой.  Из покупных допов будет только деревянная палуба и стволы орудий. Мачты, реи и выстрелы для сетей буду заказывать у токаря. Ост. по ходу стройки буду уже смотреть и дорабатывать. Может, что ещё есть из универсальных допов на 200 масштаб. Ещё глубоко эту тему не курил. Буду материал пока собирать по броненосцу.
KwK


Красавец !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Коллеги!

А ну как все быстренько зарегистрировались на участие в 9-й ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ
«СТЕНД. МОСКВА-2021»


https://forms.yandex.ru/u/609bb05ac971aaa182205ead/
Задавим авиаторов нашей массовостью!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лёша к сожалению далеко плыть придётся, не успеем  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллеги!

А ну как все быстренько зарегистрировались на участие в  9-й ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ
«СТЕНД. МОСКВА-2021»

https://forms.yandex.ru/u/609bb05ac971aaa182205ead/
Задавим авиаторов нашей массовостью!

С Уважением, Алексей.
Пометил себе задание на вечер.
С уважением, Ушаков Игорь
Геннадий, Извините, что встреваю... а какие допы на Мусаси? Кит есть в продаже , а допов не найти, не в Японию же ехать за ними. Я так понимаю, что леера с Ямато не подойдут? На Ямато полно всего в продаже, а Мусасю обижают.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
И главное,  в наборе есть держатели корабля на подставку?
Сейчас найти токаря для изготовления оных вообще нет проблем
Спасибо, но где же его искать? На заводе? У нас на работе нет токарей и станков. Приходится покупать что-то похожее.  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллеги!

А ну как все быстренько зарегистрировались на участие в  9-й ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ
«СТЕНД. МОСКВА-2021»

С Уважением, Алексей.
А туда к моделям тоже нужны паспорта и тех. описания?
Цитата
Юрий Флоров написал:
к моделям тоже нужны паспорта и тех. описания?

Только сами модели!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
, но где же его искать? На заводе? У нас на работе нет токарей и станков. Приходится покупать что-то похожее.  

Сейчас можно при желании найти частников.

Вот отл ребята.
https://vk.com/kwk29region
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
27 мая 1905 года, японские корабли идут навстречу Цусимской битве.
Справа налево - Адзума, Токива, Якумо, Асама...
В Питере собираются строить копии (внешне) настоящих боевых парусников , внутри там будет наверное музей или рестораны, хотелось бы конечно музеи, ресторанов и так хватает.
Вообще очень здорово, посмотреть на настоящий "Двенадцать Апостолов", наверное это очень круто, я видел всего один раз настоящий парусник "Гватемала" иностранный, пятимачтовый барк. А тут будут такие красавцы стоять... супер. Парусники строит "ГазПром"

Рисунок  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
В Питере собираются строить копии (внешне) настоящих боевых парусников
Хорошая новость.

А не сообщаются даты?
Рисунок
Павел Скоблов, Бегемотик (Василий), Валентин Бескровнов, пока что предупреждение.
Подобные темы обсуждайте в другой ветке.
Комментарии удалены.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо за предупреждение, понял  
Добрый день!
Так как я совсем-совсем неофит, после просмотров фото моделей возник вопрос. Не знаю, где его задать, поэтому сюда пишу. Почему на моделях начала 20 века все шлюпки, ялы и т.д. не зачехлены брезентом? Неужто так было и в жизни? Как их тогда отмывали от угольной пыли?
На всех современных "пароходах" , на которых "катали" меня все шлюпки и им подобные были зачехлены брезентом.
Извините, если такой вопрос уже был.
Изменено: Dvinyanin70 - 30.05.2021 21:12:28
Цитата
Dvinyanin70 написал:
Добрый день!
Так как я совсем-совсем неофит, после просмотров фото моделей возник вопрос. Не знаю, где его задать, поэтому сюда пишу. Почему на моделях начала 20 века все шлюпки, ялы и т.д. не зачехлены брезентом? Неужто так было и в жизни? Как их тогда отмывали от угольной пыли?
На всех современных "пароходах" , на которых "катали" меня все шлюпки и им подобные были зачехлены брезентом.
Извините, если такой вопрос уже был.
Здравствуйте! Конечно-же зачехлены, просто на модели так лучше смотрится, есть еще отмазка, вроде, корабль не в походе, так можно.
Но, согласитесь, смотрится лучше, с открытыми плавсредствами  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А я наоборот, стараюсь всё как модно более тщательнее зачехлять.... и проще это и многие ляпы можно скрыть под чехлами.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги, это у танкистов- брезент. А на флоте - ПАРУСИНА!!!
В 52-54 годах привелось мне видеть некоторое кколичество моделей,"классных" по моему семилетнему возрасту мнению. Не припоминаю открытых шлюпок. Монолитные из цельного дерева с имитацией по борту крепления чехла. Одну нашел после окончания выставки в уголке. Долго была моим талисманом.Только плавала почему-то на боку.... :(  unk()
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Здравствуйте, только не баньте сразу... хотел спросить, а была ли ватерлиния чёрного цвета на броненосце "Цесаревич" - "Гражданин" после 1917 года? Как это рекомендует сделать  производитель?
Рисунок
page_1.jpg (190.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат