Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Хм, а банить то за что, ребята подскажут вопрос интересный
Василий посмотри в М-хобби, ну и ждем совета от ребят.
Трамп обычно врет с покрасочной схемой. Полосы черной не было, надводная часть была окрашена в два оттенка серого: ниже палубы спардека темнее, выше-светлее. Возможно крыши башен были темно-серые. Можно посмотреть нюансы окраски в темах про "Севастополи" и в стройке "Рюрика  из Дредноута"- на ПМВ корабли красились одинаково.
Изменено: Юрий Саламатин - 06.06.2021 09:12:19
Спасибо. Я пока пробую с полосой сделать, если что её уберу, не проблема. На фото прототипа очень не  понятно, есть она или нет.
По цветам я уже определился, два цвета будет, светло серый и серый, днище сурик.
Не ясно пока  как шлюпки красили, зачехлить бы их, но вероятно придётся делать открытыми.
В М-Хобби что то не нашёл про Цесаревич информации. Может плохо искал, ещё потом поищу, спасибо, Михаил.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 05.06.2021 23:21:03
Юрий Саламатин, Спасибо за фото, очень в тему. Интересно, а зачем леерные ограждения на рубках зачехляли парусиной? Что бы не пачкались?  
Думаю, что бы не дуло и не мочило брызгами  комсостав)
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Думаю, что бы не дуло и не мочило брызгами  комсостав)
Какие они нежные  :)  
Ну Василий, коснулся ты печонки, а ты постой хотя бы с часок на открытом месте, даже не в шторм, а так при морозе хотя бы минус пять, и посмотрим кто "нежный" и в чем, ты же в Питере живёшь, такие моменты.....  
Павел Скоблов, Матросы же стоят? Хотя, я думаю эта парусина мало чем поможет , если дует то дует и парусина не поможет, она закрывает по пояс только, лучше уже в рубке стоять и там уже в нормальных условиях командовать кораблём, а на ветру стоя много не накомандуешь лишь простудишься.
А у нас в Питере вот так матросы стоят на палубе
Пользователь добавил изображение  
Вот именно Вася, не стоял не знаешь, прикрылся от ветра уже согрелся, а брызги дождь? И офицеры и матросы стоят вахты,  
Павел Скоблов, Чувствую, что дорастаю до приобретения аэрографа. Сейчас красил кистью корпус корабля, подумываю, а не пора ли мне переходить на более высокий уровень? Вроде кистью всё хорошо, но научился уже подготавливать поверхность, да и у "Трубача" детализация на порядок выше чем у "Звезда" на пластике, и пластик совсем другой по химсоставу, на кисть он хуже, краску быстро сушит на себе.
Вася, вот кисть и есть вершина мастерства, ты корпус грунтовал перед работой?, можно сначала попробывать с внутренней стороны, ну и конечно, аэр очень нужен и компрессор хороший  
Ну и для кошки приобрети к-19, и масштаб почувствуешь, ну и навыки работы,  
Павел Скоблов, Я под Тамию не грунтую, только обезжириваю, Тамия хорошо ложится и покрывает своим цветом, грунт лишний получается, хотя если в белый цвет красить, то белый грунт будет не лишним. Белая Тамия капризная краска, с третьего слоя покрывает всё под кистью, а так видны непрокрасы.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Белая Тамия капризная краска, с третьего слоя покрывает всё под кистью, а так видны непрокрасы
Мне тоже не нравится. Говно а не краска. С белой вообще, вечные проблемы.  
Возможно это потому, что Tamiya предназначена для аэрографа, а не под кисть. Для работы с кистями есть краски от других производителей.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Возможно это потому, что Tamiya предназначена для аэрографа
Белая Тамия, и через аэрограф-оно  (((
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Геннадий, Извините, что встреваю... а какие допы на Мусаси? Кит есть в продаже , а допов не найти, не в Японию же ехать за ними. Я так понимаю, что леера с Ямато не подойдут? На Ямато полно всего в продаже, а Мусасю обижают.
Вечер добрый. По поводу допов, надо было в ЛС спросить. Так бы я быстрее увидел ваш вопрос. Я купил Мусаси сразу с допами: большой набор фото травления BIG 5327 от Эдуарда и палубу из шпона AW 10097 от ARTWOX MODEL. Набор точёных стволов на ГК, 152мм и 127мм есть в свободной продаже. На мелкие зенитки так же есть в продаже наборы. На счёт фото травления то тут да, найти его в продаже не так просто но бывают попадаются отдельными. Фактически БИГ набор это три совмещённых набора травления.
Изменено: Геннадий - 07.06.2021 20:45:22
KwK
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Павел Скоблов, Я под Тамию не грунтую, только обезжириваю, Тамия хорошо ложится и покрывает своим цветом, грунт лишний получается, хотя если в белый цвет красить, то белый грунт будет не лишним. Белая Тамия капризная краска, с третьего слоя покрывает всё под кистью, а так видны непрокрасы.
Самая лучшая белая краска на мой вкус это Акан с одного раза даже черный закрашивает. Еще нравится Белый акриловый грунт от ZIP маркет.
Привет всем на палубе. не сомневаюсь,что все конечно видели массовый выброс разнообразных движков на Алиэкспрессе. Просто хочу обратить ваше внимание, что там среди прочих есть изрядное количество малюсеньких движков в блоке с планетарником. Всего на три вольта, редуктора разные на разное вращение на выходе. Рекомендую как базу для сверлилки самыми тонкими сверлами. Для этого надо только там же на Алибабе прикупить подходящую цангу. Посмотрите,может совет в тему. Я склепал несколько с движками,которые у меня были, сейчас хочу сваять еще один совсем лилипутистый. Диаметр движка 10мм. Да, еще  замечание-все очень БЮДЖЕТНО. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Видеорепортаж с соревнований по судомодельному спорту, село Лебяжье, Барнаул ( без взрывов и мяса crezy ) :




ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Отрадно,отрадно! Подрастает новая смена. Саша, подскажи организаторам,что боцманская команда может шевелиться только / ТОЛЬКО!!!/ после того.как модель финишировала. И успеха всем !
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:


боцманская команда может шевелиться только / ТОЛЬКО!!!/ после того.как модель финишировала.

Понял, Борис Давидович, подскажу..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вторая часть соревнований в  Барнауле(Лебяжье). Радиоуправляемые судомодели. 9 июня 2021 года.

Интересные моменты  :D  :

2:32 -  последние кадры торпедного катерка... Через несколько минут, катерок утонет, спасательная операция к успеху не привела...

6:19 - старт тристопятидесятого, звездовского "Севастополя". Интересно было посмотреть, ожидал, что будет зарываться на большой воде,  по прототипски.. Нет, нормально прошел.


ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ребят, всем привет. наверно не для кого не секрет, что на Али есть китайская фирма по производству шикарных дополнений на 350 и 200 масштаб кораблей по очень вкусным ценам. Логотип у неё акула с иероглифами. Может кто знает как посмотреть их полный перечень продукции? В качестве примера приведу фулл сет на Ямато в 350 всего за 3 т.р. https://aliexpress.ru/item/1005001325382838.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6ef72e0erjPWX7&_ga=2.... и за 10 т.р. на Бисмарк в 200 https://aliexpress.ru/item/33048591451.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6ef72e0erjPWX7&_ga=2.19787...! Может у них и на Микасу в 200 есть фулл сет, но что то своими силами я не смог найти, вот и подумал должен же быть где то у них полный список их продукции?!
KwK
Это пиратская копия понтосаИх же вроде
https://karopka.ru/community/user/8877/?MODEL=546357

Их и на ибее продают

Каталога у них естественно нет
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Это пиратская копия понтосаИх же вроде
https://karopka.ru/community/user/8877/?MODEL=546357  

Их и на ибее продают

Каталога у них естественно нет
Да я знаю, что это пираты. Жаль нет каталога. Так то цены у них очень классные.  
Изменено: Геннадий - 12.06.2021 10:45:14
KwK
Только для простого варианта. Потому как до понтоса ему далеко и кучу мелочевки докупать отдельно  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Борис Волконский написал:
Отрадно,отрадно! Подрастает новая смена. Саша, подскажи организаторам,что боцманская команда может шевелиться только / ТОЛЬКО!!!/ после того.как модель финишировала. И успеха
 Отрадно и то,как КОЛЛЕГАБУРКОВ освещает эти мероприятия.  Спасибо ему. А "шероховатости" на детских соревнованияз вполне объяснимы. Эмоции. И приятно видеть хорошие азартные глаза пацанов. Спасибо,Саша.!
Цитата
Friedrich написал:
Только для простого варианта. Потому как до понтоса ему далеко и кучу мелочевки докупать отдельно  
У Понтос может и побольше деталей но я не думаю, что там принципиально что то есть такое, что бы выгодно его отличало от китайца. Травление у китайца весьма богатое, точенные стволы, мачты, флагштоки, деревянная палуба в том числе и на лодки +в разных наборах бывает и смола. Но цена в 2-2,5 раза ниже. К тому же у Понтос нет иллюминаторов которые всё ровно придётся докупать. Сравнив Понтос с БИГ набором от Эдуарда для Мусаси 1/350, по травлению не нашел особых различий. Где то Понтос конечно безальтернативен. А где то просто переплата за бренд идёт.
KwK
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат