Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Вопрос как изменить название сказки,
Владимир, все просто, обращайтесь к Адмиралу, если еще в состоянии, откорректирует как надо  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Вопрос как изменить название сказки,
Владимир, все просто, обращайтесь к Адмиралу, если еще в состоянии, откорректирует как надо  ;)
С Уважением, Михаил!
Не, не сегодня. Прикладываю фото с начала праздника....... А он ещё продолжается. Рисунок

Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот кто догадается, какое отношение к флоту имеет сии "предметы"?
Рисунок
9000.png (569.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
99200_900.jpg (75.3 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
А вот кто догадается, какое отношение к флоту имеет сии "предметы"?
Привет Юра!
Бабы-надстройки??? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Бабы-надстройки???
Не, флотские официантки.
Ребят, а у кого какие маркеры для нанесения ватерлинии?
Надоело "кубиками" высоту выставлять для карандаша.
Охота сделать качественно и надолго.
Три слова - это два слова.
Вопрос к Лежневу.
Одновременно с  моим тренажёром в прихожей была модель китайского броненосца.  Хотел посмотреть,но в галерее её нет,как нет и модельки буксира и моей модели.  Куда их поклали?
Привет!
Все модели, которые ты перечислил я в Галерее прекрасно вижу.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
Михаил написал:
Бабы-надстройки???
Не, флотские официантки.
Не то и не это. Так японцы представляют очень интересные корабли - транспорты питания. "Мамия" и "Ирако". Питание флоту они доставляли своеобразное: моти Дайфуку(10000 шт, якимандзю (20000шт), монака (60000 шт), ёкан (2200 плиток), конняку (1500 кг), тофу 1500 кг - это в сутки! Ну ещё мороженое 5000 порций, лимонад 7500 бутылок. А ещё прачечная могла выстирать и отгладить 400 комплектов формы. Так что дивизию крейсеров или даже дивизию авианосцев могли неплохо обеспечивать. Ну там ещё и лазареты, кают-компании для банкетов офицеров флота после очередной победы. Теперь оба корабля присутствуют в виде этих  няшек в игре Кан-корэ. "Мамия" трижды ловила американские торпеды (в третий раз окончательно), а "Ирако" хоть и "поймал" торпеду, но в тот раз выжил, а на дно пошёл при боях за Филиппины.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Привет!
Все модели, которые ты перечислил я в Галерее прекрасно вижу.

   

С Уважением, Алексей.
В каталоге да,но не в галерее. Впрочем мне это не важно. Я увидел,что хотел.
Цитата
Иван Ильин написал:
Ребят, а у кого какие маркеры для нанесения ватерлинии?Надоело "кубиками" высоту выставлять для карандаша.Охота сделать качественно и надолго.

https://modelsworld.ru/tovary-nashego-proizvodstva/stapeli/

Маркер для отбивки ВЛ.
Продублировано от Константина  (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет, Уважаемые Коллеги!

С радостью могу Вам сообщить, что не далее как позавчера в Кронштадте на форте Риф открылась экспозиция, посвящённая 100-летию Кронштадтского мятежа.

https://fortreef.ru/novosti

К сожалению, на открытие побоялся ехать - из-за сильнейшей метели на дамбе было много аварий и движение по ней частично перекрывали, мог просто опоздать на другое заранее запланированное мероприятие (под названием "Сапсан").

Но фото экспозиции мне Коллеги прислали.
С гордостью могу сообщить, что в экспозиции присутствует и моя модель "Севастополя". Вы ведь все прекрасно знаете, что экипажи "Севастополя" и "Петропавловска" были ядром и духовными вдохновителями восстания.


Прилагаю краткий фотоотчёт об этой экспозиции.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сварганил вот такую штуку.
Зажим карандаша и перемещение - одними и теми же барашками, думал будет неудобно - оказалось очень неплохо.
Думал неустойчивый будет - как видите карандаш держит.
Осталось острые углы пройти шкуркой.
Три слова - это два слова.
Коллеги, нужна ваша помощь в идентификации лайнера.
Вчера разбирая семейный фотоархив по Абхазии, наткнулся на фото неизвестного лайнера в порту Сухуми
Снято в сентябре 1966 года.

Пользователь добавил изображение

Ни на один из мне известных советских лайнеров он не похож.
Что то среднее по размерам, числу палуб и пассажировместимостью между Иваном Франко (проект Seefa 750) и более мелким типом Михаил Калинин проект Seefa 340
При этом, судя по дизайну построен в первой половине 1960-х.
Изменено: Андрей Кузнецов - 28.02.2021 16:23:38
Цитата
Иван Ильин написал:
Сварганил вот такую штуку.
Зажим карандаша и перемещение - одними и теми же барашками, думал будет неудобно - оказалось очень неплохо.
Рейсмус у Вас вполне удачный получился. Я несколько лет назад соорудил подобный, и по моему опыту - две проблемы: "гуляет" карандаш из-за собственной гибкости (надо зажимать короткий огрызок карандаша, тогда не гуляет) и размер основания сооружения (чем шире, тем лучше) - чтоб не качался когда прочерчиваешь ватерлинию.
Юра, а если поставить механический карандаш? И линия чётче и гнутся не будет
Как вариант.  
Цитата
Тунгус-74 написал:
Как вариант.  
Отличный мысля, спасибо!
Буду такой пилить  8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Длинный карандаш зажал чтобы устойчивость проверить. Нужно да, огрызок крепить. Платформу внизу увеличить не проблема.
Три слова - это два слова.
Загадка разрешилась - это ГДРовский лайнер Fritz Heckert
Довольно странный и необычный был лайнер с короткой карьерой.
С 1960 по 1971
Списан из-за слишком слабого корпуса.
Кстати это единственный корабль с комбинированной ЭУ из дизелей и газотурбинных двигателей с СП ДВС (Свободно-поршневой двигатель внутреннего сгорания)
[QUOTE]Андрей Кузнецов написал:
Загадка разрешилась - это ГДРовский лайнер  Fritz Heckert  
/QUOTE]

Году этак в 66-м случайно в лавке купил кит с этим корабликом, ГДРовский. Субтильный очень наборчик. Но без брака и нестыковок.  Собрал чисто изкоробку без всяких изысков и доработок.  Порасил только днище красненьким. Так и стоял у меня в общаге, а когда в армию уходил подарил другу. :)  Давно это было.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Fritz Heckert
прикольно, не знал что была его пластиковая модель
я видел только его бумажную модель
Пользователь добавил изображение
К нам привозили выставку ГДР и там были наборы АН-2. По тем временам просто шикарные и этот вот "Фриц". Ан-2 мы тогда с друзьями набрали целую кучу. Пластик был такой серебристый.Классный.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
"Комбриг" показал 3D рендеры итальянского крейсера "Puglia" в масштабе 1/700.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Для почитать..

Интересная статья, на мой взгляд : Сергей Горшков и его Великий Флот
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем привет. Можете подсказать по 78031 TAMIYA "Musashi" 1:350, по корпусу там надо нет сильно дорабатывать, может кто курил эту тему? Есть просто предложение данного корабля с деревянной палубой и большим набором травления от Эдуарда за 8 т.р.  
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Всем привет. Можете подсказать по 78031 TAMIYA "Musashi" 1:350, по корпусу там надо нет сильно дорабатывать, может кто курил эту тему? Есть просто предложение данного корабля с деревянной палубой и большим набором травления от Эдуарда за 8 т.р.  
Брать!!!
Цитата
Геннадий написал:
Всем привет. Можете подсказать по 78031 TAMIYA "Musashi" 1:350, по корпусу там надо нет сильно дорабатывать, может кто курил эту тему? Есть просто предложение данного корабля с деревянной палубой и большим набором травления от Эдуарда за 8 т.р.  
Вам что на выходе надо?
1. Точную и деталированную модель Мусаси
2. Собирательный образ на тему "Ямато/Мусаси осень 1944"

Если первое, то это не про Эдуард и не про 8000 руб. Там вам потребуется Понтос и много чего на ХХ000 рублей.
При том что фоток той конфигурации Мусаси толком почти нет, а в 1942-1943 он был чутка иным по палубной деталировке и надстройкам

Если второе - то Мусаси+Эдик+деревяшка за 8к вполне good deal. На мессершмитт или на Бисмарк точно не будет похоже. А каким оно было в реальности - никто толком и не знает.
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.03.2021 22:14:41
День добрый, коллеги!
Вот официальная информация по соревнованиям в апреле 2021 года в Москве https://fsmr.ru/?p=6767
С уважением, Вадим.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Вам что на выходе надо?1. Точную и деталированную модель Мусаси2. Собирательный образ на тему "Ямато/Мусаси осень 1944"
Спасибо. Значит попробую поискать информацию, что можно сделать из наборе без привлечения  Понтос (уж больно кусачи у них с Ка-моделс цены).
KwK
Страницы: Пред. 1 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат