Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Внимание! Мошенники!!!, Враги среди нас, и их не видно...

Друзья, всем привет!

   Открыл тему, не знаю, м.б. надо в другом разделе, но суть такая…

   Совсем недавно, а точнее 5 мая был взорван мой электронный ящик, к которому были привязаны все мои связи. Сразу же пропала связь на Каропке в моём профиле( это понятно, т.к. пароль скорее всего был перезапрошен).

   Я соответственно зарегистрировал новый ящик и отправил запрос на rambler, но пока что ни ответа, ни привета. Также отправил письмо администрации Каропки с соответствующим письмом, в котором изложил суть вопроса. Администраторы Каропки сразу поняли, внесли изменения в мой профиль и выслали новый пароль авторизации. От меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оперативность и быстрое решение задачи.

   Но вся суть вопроса в том, что в результате действий злоумышленников как минимум уже двое пострадали с модельного сайта scalemodels, на котором я уже давно не авторизировался. Результатом мошенничества стала продажа моделей с переводом денег на карту злоумышленников. На Скале также был вскрыт пароль через почту. Администраторам написал, но пока что, к сожалению, никакого ответа не получил. Ну да ладно…

  Я что хочу написать…

   ДРУЗЬЯ! Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ И НЕ ДЕЛАЮ МОДЕЛИ И ДИОРАМЫ НА ЗАКАЗ!!! Все свои работы я раздаю или дарю только друзьям. Все не востребованные новые в коробках модели я также не продаю, а раздаю друзьям. Все действия, которые вдруг будут производиться через электронный адрес zavgen@rambler.ru , ссылаясь на мой профиль, приведёт к очередному действу мошенников. Если вдруг такое произойдёт, для подтверждения обращайтесь в мой профиль в wk.

  Будьте внимательны и осторожны! Враги среди нас, и они не дремлят…

  Большое спасибо за внимание!

Кстати мой эл. ящик на Рамблере тоже накрылся.Не могу зайти не по старому паролю,не новый поставить.Потуги поддержки Рамблера тоже бессильны.Пока пользуюсь Яндексом,но все сайты у меня привязаны к тому ящику.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Кстати мой эл. ящик на Рамблере тоже накрылся.Не могу зайти не по старому паролю,не новый поставить.Потуги поддержки Рамблера тоже бессильны.Пока пользуюсь Яндексом,но все сайты у меня привязаны к тому ящику.
У меня такое было не раз,но потом чудесным образом восстанавливалось.Может,кто-то всевидящий помогал...?
А мне не давно на скале. поступило предложение приобрести Краз 255 от Хоббика (который искал) от zavgena.  Выходит мошенник меня окучивать пытался.
Цитата
Ришелье написал:
А мне не давно на скале. поступило предложение приобрести Краз 255 от Хоббика (который искал) от zavgena.  Выходит мошенник меня окучивать пытался.
Добрый день! Это сто процентов мошенники. Повторюсь, я никогда ничего не продаю!


Вот, кстати, довольно дурачий ответ с рамблера пришёл сегодня...

===Здравствуйте Геннадий Завражнев,

К сожалению, мы не можем просто так заблокировать почтовый ящик.
У вас есть какое-либо подтверждение мошеннической деятельности?

--
С уважением,
Ваша служба поддержки
Рамблер===
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Цитата
Ришелье написал:
А мне не давно на скале. поступило предложение приобрести Краз 255 от Хоббика (который искал) от zavgena.  Выходит мошенник меня окучивать пытался.
Добрый день! Это сто процентов мошенники. Повторюсь, я никогда ничего не продаю!


Вот, кстати, довольно дурачий ответ с рамблера пришёл сегодня...

===Здравствуйте Геннадий Завражнев,

К сожалению, мы не можем просто так заблокировать почтовый ящик.
У вас есть какое-либо подтверждение мошеннической деятельности?

--
С уважением,
Ваша служба поддержки
Рамблер===
Геннадий, а если им - рамблеру, прислать ссылку на эту страницу?
Кому из администраторов Скейлмоделс вы писали и когда?  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кому из администраторов Скейлмоделс вы писали и когда?  
Так как мой пароль был изменён,  авторизироваться я не смог. Новый пароль приходит на старый адрес. Поэтому я отправил письмо на электронный адрес сайта, где разъяснил всю ситуацию. Получил подтверждение, что письмо доставлено. Вот скрин.
Рисунок
097.jpg (151.16 КБ)
Одно непонятно, почему на ящике, к которому так много всего важного привязано, не была установлена двухфакторная аутентификация или привязка к телефону?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Одно непонятно, почему на ящике, к которому так много всего важного привязано, не была установлена двухфакторная аутентификация или привязка к телефону?
К телефону почта не привязана. А модельные сайты привязаны. При " Тут помню, тут  не помню" новый пароль высылается на электронный ящик. Делаешь запрос, я всё забыл, получите пароль...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Кстати мой эл. ящик на Рамблере тоже накрылся.Не могу зайти не по старому паролю,не новый поставить.Потуги поддержки Рамблера тоже бессильны.Пока пользуюсь Яндексом,но все сайты у меня привязаны к тому ящику.
Надо переходить на mail.ru и gmail.com
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Надо переходить на mail.ru и gmail.com
Как Вы умело совместили вредный совет с полезным...
UP THE IRONS!
Всё! Закончилась грустная эпопея с раздолбанным ящиком.
Рамблер заблокировал использованный адрес...
Друзья! Будьте внимательны к мелочам, на которые мы порой не обращаем внимания совсем...
Всем удачи!!! &&%&  
Двухвакторку ставьте и сложные пароли.
Цитата
Anryal написал:
Двухвакторку
С чем это кушают ? unk()
Рисунок
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
Кому из администраторов Скейлмоделс вы писали и когда?  
Так как мой пароль был изменён,  авторизироваться я не смог. Новый пароль приходит на старый адрес. Поэтому я отправил письмо на электронный адрес сайта, где разъяснил всю ситуацию. Получил подтверждение, что письмо доставлено. Вот скрин.
емейл актуальный мне скиньте, пришлю вам новый логин и пароль. Сейчас ваш аккаунт забанен на Скейле.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Двухфакторная аутентификация - это когда вы вводите пароль, и после этого вам присылают дополнительный код в СМС/звонят на ваш телефон или даже через приложение (например, от Гугла), которое генерирует эти коды.

Кстати, привязка к вашему основному номеру телефона не всегда спасет - если злоумышленники его знают, то смогут создать клон вашей карты и перехватывать СМС с кодами. Лучше заиметь новый номер, не связанный с вашим именем (например, оформленный на кого-то из родственников или друзей) и к нему привязывать банковские карты, аккаунты и прочее.
Изменено: duke6 - 14.05.2021 13:17:37
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Ильмир написал:
Как Вы умело совместили вредный совет с полезным...
Демагогические приемы перевод внимания на оппонента, подмена тезиса и увод дискуссии.  
вот прет то вас, парни.
Симпозиум психоаналитиков, не меньше..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот номер гада, на который списывали деньги. Карта/кошелёк 4890494731956298
Заметьте! Это даже не обычный номер карты. Деньги уходят в пустоту без имени, отследить практически невозможно.
Цитата
BREMEN написал:
вот прет то вас, парни.
Симпозиум психоаналитиков, не меньше..
Мимо. Риторика и психоаналитика это совсем не одно и то же. :)
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Деньги уходят в пустоту без имени, отследить практически невозможно.
А кто будет отслеживать?  
5 мая я тоже стал "счастливчиком". :^(
На пять косарей попал.Вот маразота а!!!
Чтоб ему эти деньги боком вышли.  
Изменено: skyhowk Денис Бугаков - 17.05.2021 11:44:24
Цитата
skyhowk Денис Бугаков написал:
На пять косарей попал.Вот маразота а!!!
Каким образом?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
skyhowk Денис Бугаков написал:
На пять косарей попал.Вот маразота а!!!
Каким образом?
Денис имел ввиду, что именно 5 мая практически все пострадали. Но один из пользователей и 8 мая, почта ещё не была заблокирована.
К сожалению, такая мразь бывает ;( Я пару лет назад тоже потерял деньги на аналогичном. Я помимо моделизма еще чуток Ж/Д моделизмом занимаюсь, мои "родные" поезда в Т и ТТ детям маловаты, хотел дочке на новый год купить б/у рельсы и несколько паровозов/вагонов в Х0... Написал на одном из немецких форумах, что ищу, один "товарищ" предложил как раз что искал, "ковровые" рельсы, пару тепловозов, 10 вагонов и еще и пульт цифровой от стартового набора, за 400 евро. В принципе, цена для такого набора нормальная была. Я и перевел деньги. Ни рельсов, ни денег не получил, счет был в каком-то бесплатном онлайн-банке в Англии, деньги оттуда сняли в Казахстане сразу после получения на счет...  
Кроилово ведёт к попадалову.Все эти неофициальные интернет-базарчики с заманчивыми распродажами-не более,чем минное поле.двое проскочат,третий подохнет
Цитата
duke6 написал:
... Лучше заиметь новый номер, не связанный с вашим именем (например, оформленный на кого-то из родственников или друзей) и к нему привязывать банковские карты, аккаунты и прочее.
Метод тоже имеет свои недостатки
Цитата
Петр Осипов написал:
Ни рельсов, ни денег не получил, счет был в каком-то бесплатном онлайн-банке в Англии, деньги оттуда сняли в Казахстане сразу после получения на счет...  
Преступники из мест лишения свободы на постсоветском пространстве. Неиначе. Говорят, что после начала пандемии такие преступления возросли на 100%.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 19.05.2021 00:55:45
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат