Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
С праздником Великой Победы.
Рисунок
maxresdefault (1).jpg (214.55 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Первые СМС
С Днем Победы , друзья !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С Праздником, уважаемые Коллеги!

С 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех, всех всех! С праздником! С Днём Победы!!!
Рисунок  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Отец. Прошёл войну до самого Порт-Артура.
Рисунок
20220508_210616.jpg (411.46 КБ)
Мой Дед по отцу погиб под Орлом в 1943 м  по матери  погиб в 1941 под Вязьмой.
Вечная им память, и всем кто не дожил до Великой Победы.
Рисунок
227_4453_1.jpg (357.22 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Уникальная новинка!!!  :)
https://rgavmf.ru/novosti-rgavmf/unikalnaya-kniga
Сегодня встретился с автором и приобрёл у него данную книгу. Кроме того, была очень интересная беседа на данную тему и вообще  #$#
Для всех, кто интересуется окраской и камуфляжем отечественных кораблей ВМФ, очень рекомендую данное издание к приобретению. Не пожалеете!!!
Кстати. Там есть и интересные сведения о защитной окраске 1908 года кораблей РИФ, и кое что о окраске кораблей в период РЯВ   ;)
Рекомендуется для всех, кто интересуется данной темой и для моделистов.
Книга стоит 2500р. Автор живёт в Питере. Если кто заинтересуется данной книгой, пишите мне на почту, дам координаты.
К сожалению, у автора нет желания и свободного времени заниматься с почтовыми пересылками..., а с покупателями из Питера может встретиться лично. Возможно, что появится в продаже на книжной ярмарке в ДК им. Крупской в Питере....
Рисунок
DSC_0005.JPG (3.84 МБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (2.85 МБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (2.34 МБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Уникальная новинка!!!    
Книга вроде про камуфляж отечественного флота, а на обложке что-то английское, судя по силуэтам и номерам краски,
странно все это
Цитата
Даниил Скрипник написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
Уникальная новинка!!!    
Книга вроде про камуфляж отечественного флота, а на обложке что-то английское, судя по силуэтам и номерам краски,
странно все это
8D  бывает, че..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Даниил Скрипник написал:
Книга вроде про камуфляж отечественного флота, а на обложке что-то английское, судя по силуэтам и номерам краски,странно все это
Дело в том, что изначально, советская "школа камуфляжа" опиралась на английский опыт, используя цветовую гамму и схемы рисунков. Там об этом отдельный раздел есть.
В книге много чего инересного написано, не только о камуфляже, но и о защитной окраске и окраске ПЛ.
Данная книга для тех, кто вообще ничего не знает о отечественной системе камуфляжа маскировки и окраски в отечественном ВМФ.
Кроме основной темы, есть экскурс в историю камуфляжа с времён РЯВ.
Изменено: Алексей Никитин - 11.05.2022 12:00:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Даниил Скрипник написал:
Книга вроде про камуфляж отечественного флота, а на обложке что-то английское, судя по силуэтам и номерам краски,странно все это
Может это то,что в счёт итальянского флота передали.
Похожи на ранние алфавиты.
Надо справочники смотреть.
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Может это то,что в счёт итальянского флота передали.
uuh
Что за бред...?! Причём тут репарации...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
немного модельного своеобразного юмора.
Модель плавающего маяка South Goodwin от АРК моделс в масштабе 1/110, которая была когда-то разработана фирмой ФРОГ и модели этой 60 с лишним лет.
Очень люблю этот корабль (ну хорошо, судно) и, пожалуй, это мой любимый "железный" прототип, реализованный в виде модели.
Я такой уже делал, еще в школе. И с тех пор хочу сделать эту модель настолько круто, на сколько я вообще могу. На столько близко к оригиналу, на сколько позволит накопленная за долгие годы информация.
Сейчас мои желания, умения и возможности, вроде как сошлись в точку и я решил для начала просто купить эту "заготовку" и посмотреть на сколько она ложится в чертежи (ФРОГ заявляло, что модель разрабатывалась по настоящей документации).
В общем, скачал с авиабазы чертеж в плохеньком качестве, отмасштабировал, распечатал и вложил в него модель. И просто ох.. как я сильно удивился!
Длина - в миллиметр; высота корпуса в целом, высота крайней носовой и крайней кормовой точек - в миллиметр; обвод по килю (сечение по ДП), форма и положение пера руля - всё на месте.
Боковая стенка надстройки - всё тютелька в тютельку (с поправкой на толщину пластиковой палубы)! даже перелом на боковой стенке (кормовее) - и тот укладывается в реальную шпацию! Расположение маяка (ось) - там, где и должно быть.
Дальше: палуба. На этом этапе я уже начал сомневаться в источнике этих чертежей, т.к. выложив палубу по чертежу в отверстиях для мачт я увидел пробитые мною оси этих мачт!  Тут я уже подумал, что чертежи делались по модели, но нет, небольшие отличия в деталях ведь есть - тамбур немного смещен и брашпиль тоже, но всё в пределах допуска (это из основных заметных крупных элементов).
Я допускал, что модель эта весьма, но чтоб на столько!! Им бы в те годы побольше технологий - был бы вообще космический шедевр.
В итоге имея вот этот дохлый чертеж, кучу фотографий и понимание того, что модель в них укладывается - можно такие чертежи этого маяка заделать, что закачаешься! (правда, такой цели не стоит)
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Алексей Никитин написал:

Дело в том, что изначально, советская "школа камуфляжа" опиралась на   английский опыт, используя цветовую гамму и схемы рисунков. Там об этом   отдельный раздел есть.В книге много чего инересного написано, не только о камуфляже, но и о защитной окраске и окраске ПЛ.Данная книга для тех, кто вообще ничего не знает о отечественной системе камуфляжа маскировки и окраски в отечественном ВМФ.
Кроме основной темы, есть экскурс в историю камуфляжа с времён РЯВ.

Спасибо.
Теперь стало понятнее.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Что за бред...?! Причём тут репарации...?!
Нда.
Ещё и читать не умет.Тяжёлый случай. :-)



Цитата
Даниил Скрипник написал:
Теперь стало понятнее.
В каком-то из старых "Гангутов" была статья про советский камуфляж.
ЕМНИП,по Черноморскому флоту.
Что,как и для чего.
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Нда
uuh
Если не знаешь историю Советского ВМФ..., не смеши людей.  
Какой в книге рассматривается временной период...?! В каком году и какие именно эсминцы поставляли союзники в СССР...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Даниил Скрипник написал:
Теперь стало понятнее.
Английский опыт был не основным, так как своя школа камуфляжа опиралась на опыты по защитной окраске ещё в РИФ, и очень плотно занимались этим вопросом в 20-30 годах, где серьёзное внимание было посвящено опытам защитной окраске подводных лодок, которые потом применялись в период ВОВ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Уникальная новинка!!!    https://rgavmf.ru/novosti-rgavmf/unikalnaya-kniga Сегодня встретился с автором и приобрёл у него данную книгу. Кроме того, была очень интересная беседа на данную тему и вообще   Для всех, кто интересуется окраской и камуфляжем отечественных кораблей ВМФ, очень рекомендую данное издание к приобретению. Не пожалеете!!!Кстати. Там есть и интересные сведения о защитной окраске 1908 года кораблей РИФ, и кое что о окраске кораблей в период РЯВ    Рекомендуется для всех, кто интересуется данной темой и для моделистов.Книга стоит 2500р. Автор живёт в Питере. Если кто заинтересуется данной книгой, пишите мне на почту, дам координаты.К сожалению, у автора нет желания и свободного времени заниматься с почтовыми пересылками..., а с покупателями из Питера может встретиться лично. Возможно, что появится в продаже на книжной ярмарке в ДК им. Крупской в Питере....
Небольшая рецензия для интересующихся данной темой: "Организация маскировки кораблей ВМФ СССР в 1938-1942 годах"
Книга уже поступает в розничную продажу.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну и ещё одна новинка, очень долгожданная и не менее уникальнее книги о камуфляже :)
http://www.gangut.su/
Пользователь добавил изображение
Midel52.jpg (47.76 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
 Уважаемые коллеги!
 Как-то я разместил  в Прихожей  модель торпедного катера десятилетнего мальчугана и это вызвало  большой отклик.что очень  приятно. Но ещё приятнее,что  коллеги   не ограничились одобрением,а организовали  помощь. Игорь Шейнин  поделился  своими  материалами,а  Джоккер  организовал посылку с чертежами и материалами  для детского  творчества. Получили
 Огромное спасибо  Владимиру за добрый  поступок! Чужиков Сергей Иванович  прижимает  руку к  сердцу  и  благодарит  от всей  души. И мне и всем   очень приятно.
Спасибо,Владимир!
Всех причастных с Праздником!

Цитата
Алексей Никитин написал:
Книга уже поступает в розничную продажу.
Возможно, книга хорошая, но цена...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Возможно, книга хорошая, но цена...
Цена ха такой материал, очень даже дешёвая... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Фидель написал:
Возможно, книга хорошая, но цена...
Цена ха такой материал, очень даже дешёвая... :)  
Или у кого как развита жадность.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Или у кого как развита жадность.
На бумагу и печать книги, автором было потрачено 450тыщ личных денег. Это не считая трат на архивные документы и работу с ними. Плюс, магазинная наценка. Тираж, всего - 200 экземпляров.
Вот и считайте сами, какова цена какой-то "жадности".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В прошлую пятницу побывал в офисе Д. Недогонова и с его разрешения немного пофоткал его коллекцию.
Рисунок
1.jpg (1.7 МБ)
Рисунок
2.jpg (1.55 МБ)
Рисунок
3.jpg (1.89 МБ)
Цитата
Константин Селищев написал:
Уважаемые коллеги!
 Как-то я разместил  в Прихожей  модель торпедного катера десятилетнего мальчугана и это вызвало  большой отклик.что очень  приятно. Но ещё приятнее,что  коллеги   не ограничились одобрением,а организовали  помощь. Игорь Шейнин  поделился  своими  материалами,а  Джоккер  организовал посылку с чертежами и материалами  для детского  творчества. Получили
 Огромное спасибо  Владимиру за добрый  поступок! Чужиков Сергей Иванович  прижимает  руку к  сердцу  и  благодарит  от всей  души. И мне и всем   очень приятно.
Спасибо,Владимир!
Да не за что, всегда рад помочь детям и  хорошему делу.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет. Пришлось догонять. Как-то очень быстро убрали тему с этим катерком. А я смотрел на него с одной мыслью: чистая работа РЕБЕНКА. Руки учителя я не заметил. И это ПРАВИЛЬНО. Приходилось в бытность руководства кружками видеть на соревнованиях "детских" модели,от которых за  версту можно было разглядеть руки учителя. И чего греха таить, сам частенько прикладывал руку к "детским" моделям. Руководство требовало результатов. Короче- есть у меня мысль: может откроем ветку/ веточку/ ДЕТСКИХ моделей. С  демонстрацией  готовых работ,находок руководителей, советов и консультаций. Отдельно,чтобы не в "сказках" а в "прихожей" сразу видно было.Наработки-то есть.У многих. Делиться надо,а то наше заболевание как-то хиреет. А?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Приветствую ,Борис!
Сергей Чужиков  принципиальный  сторонник  самостоятельности и я согласен,что это правильно. Ещё раз  вернусь к Джоккеру. Он  не просто послал то,что у него было. Владимир напряг  своих  друзей,отсканировал  кучу  материала,а это большой труд. Прислал  флешку на  которой куча  полезностей. Ещё  раз  спасибо ему! Примечательно ,что во время обсуждения  катера в прихожей  была   прекрасная  атмосфера,все  говорили  от души.. Поэтому  мысль о  веточке  вполне здравая и это  может помочь заинтересовать детёнышей,почему нет? Надо только  всё хорошо всё продумать чтобы это не выродилось  ещё в одну  галерею.
 Удачи
Р.С . . Хотя эту  идею вряд ли удастся осуществить.Просто нет таких пацанов и поэтому не стоит огород городить.
Изменено: Константин Селищев - 19.05.2022 15:34:39
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат