Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ну что ж, понятно..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Пребывая в печальных размышлениях по поводу ухода одного их коллег-ровесников/почти/, на распечатывании четвертой четверти века наткнулся на одну мысль и хочу поделится. Каждый из нас должен подумать- судомоделизм был ДО меня и наверняка будет ПОСЛЕ. Чтобы там не накручивали вокруг,какие бы нововедения и технологии не наворачивали. Б-У-Д-Е-Т!!!!  Уверен на 100%. И на этой ноте надо подумать- а что останется от меня в СУДОМОДЕЛИЗМЕ? На фоне этой "битвы века" я припомнил историю своего пребывания в "Верфи на столе". Все было ОК, активно общались,говорили на одном языке и хорошо понимали друг друга, спорили,отвергали и соглашались. Но! Однажды затеяли конкурс с оценками и наградами/!!!!/ Затащили меня в жюри. А дальше технический работник, который собирал сведения,формировал экспозицию и сам участвовал оказался недоволен моей оценкой его невысокого уровня работой. И поднял ,извините , срач. Хотя до этого активно советовался со мной и применял эти советы в работе. Но ОБЪЕКТИВНОСТЬ должна быть или нет?Даже если ты что-то сделал для общего блага. Кончилось это тем что я получил обвинение в "пустой болтовне" на "Верфи" от АДМИНА. И это при том,что мы с напарником вели подробные "семинары" с иллюстрациями по постройке моделей большой сложности для Морского музея: буксир,НЭФ,ладья. Это оказалась "пустая болтовня". Пара робких голосов в нашу защиту была проигнорирована. Недождавшись объяснений от админа я сказал "адью" и при помощи приятеля забрал с форума ВСЕ свои материалы, в том числе и "лекции" которые стоят здесь.Кто от этого проиграл-выиграл? Я не проиграл, выиграл немного времени для работ. Но льщу себя надеждой,что кое-кто сохранил для себя мою "пустую болтовню". Обращались с вопросами в почте и продолжают. ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ПОСЛЕ СЕБЯ?- вот что надо каждый день спрашивать.
PS- А зачинатель той бучи выше той поделки так и не поднялся,а потом вообще с судомодельного горизонта исчез.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ПОСЛЕ СЕБЯ?
Вот именно...! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Борис, а я уважаю ваши коменты, да в мой адрес были и обидные на тот момент, и приятные, но всё-же конструктивные.
Многие пришедшие сюда новенькие, думают(я поначалу тож так думал) что здесь клеют готовые наборчики, а я тут с самопилом пришёл герой такой, а меня тут табретками кидают не за что...
А на самом деле есть правила, не те правила форума, а каноны моделизма, которые старожилы чтят и защищают.
Ну и заканчиваю, после того как разнесли мой буксир, тоже был на весь мир обижен, но почемуто запомнился пост Алексея Лежнёва, процитирую:Небольшое отступление.
Если кто помнит, то год с небольшим назад появлялся у нас на Форуме очень своеобразный Автор - Максим Топольский (Израненный "Севастополь", да и в броне у него была очень своеобразная подача моделей). Человек с очень интересной и редкой профессией водолаза-спасателя. Отличный мужик! Да и моделист с очень оригинальным видением своих моделей. До сих пор не могу простить себе, что не смог уговорить его остаться.....

Покритиковали его (считаю, что справедливо).... а он обиделся и ушёл с Форума.

Надеюсь (очень), что Андрей не повторит ошибки Максима

нужно просто влится в коллектив, а такие баталии при обсуждении даже лучше, ведь не интересную модель обсуждать не будут... (bay)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
А чего-то подумал, а ведь мало кому приходит в голову "разносить" гротескные и вычурные модели Ждана, как будто сошедшие со старинных гравюр.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
А чего-то подумал, а ведь мало кому приходит в голову "разносить" гротескные и вычурные модели Ждана, как будто сошедшие со старинных гравюр.  
да как это мало кому? А я помню эти обсуждения на выставках в начале 2000-х о том, что "так делать нельзя"
Цитата
Денис Венедиктов написал:
А я помню эти обсуждения на выставках в начале 2000-х о том, что "так делать нельзя"
Было такое. Однако ведь во времена этих самых гравюр модели  делали в точно таком же стиле.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А мне вот интересно если сделать по такой модели настоящий парусник  он будет держаться на воде?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
А мне вот интересно если сделать по такой модели настоящий парусник  он будет держаться на воде?
Володя, привет! На мой взгляд, держаться будет. Но у него будут серьезные проблемы с ходовыми качествам.. Ну там, устойчивость на курсе, лавировка и все такое..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Jokker написал :

Кста, я тут, в ближайшее время планирую продолжить постройку "Васа" от " ревел", в ходовом  :D  варианте.. Прототип, то еще чудище, типа кораблей Ждана.. Так что еще поржем, как соледует :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Так что еще поржем, как соледует

Ну, насчёт "поржать", - это мы завсегда.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В конец оборзевшие японские пограничники:
Рисунок  
Цитата
Чароит написал:
В конец оборзевшие японские пограничники:
Кого это они так?
С первого раза флаг не разглядел...
Изменено: Сергей_1 - 21.03.2022 11:50:09
Цитата
Сергей_1 написал:
Кого это они так?С первого раза флаг не разглядел...
По ходу китайский средний краболов
Рисунок
AKTIBISTES.jpg (655.75 КБ)
Изменено: Jokker - 21.03.2022 13:13:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Зашел в кают-компанию после выходных.
Эмоция ровно одна  #$#

Пользователь добавил изображение

Отечественный судомоделизм как и русский бунт - имеет названия 2 эсминцев Бессмысленный и Беспощадный  uuh  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Отечественный судомоделизм как и русский бунт - имеет названия 2 эсминцев Бессмысленный и Беспощадный    
8D  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Зашел в кают-компанию после выходных.Эмоция ровно одна
Многих накрыло весеннее обострение... :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Андрей Кузнецов, Кстати..., ты не знаешь, есть ли какие нибудь белорусские модельные сайты...? Хочу найти одного моделиста..., он несколько лет назад, кажется в Москве, выставлял самодел в 1/700 СКР пр.1135. В Белоруссии вообще, очень много хороших моделистов-самоделов, прекрасные модели строят!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Андрей Кузнецов, Кстати..., ты не знаешь, есть ли какие нибудь белорусские модельные сайты...? Хочу найти одного моделиста..., он несколько лет назад, кажется в Москве, выставлял самодел в 1/700 СКР пр.1135. В Белоруссии вообще, очень много хороших моделистов-самоделов, прекрасные модели строят!
Белорусские сайты не встречал
часть народа сидит на скале, часть на Каропке

Олег Хотько, который выставлял СКР на сайтах вроде мне не встречался. зато видел его на фейсбуке.
https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2020/nominations/C4/C4B/nomination265683/­
он же строил и Конго, а эта модель в сети не светилась
https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2021/nominations/C6/C6B/nomination337713/­
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Зашел в кают-компанию после выходных.Эмоция ровно одна
Многих накрыло весеннее обострение...  
Да трындец, всем бы участникам прописать трудовых судомодельных лагерей за обострение
Цитата
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Олег Хотько, который выставлял СКР на сайтах вроде мне не встречался. зато видел его на фейсбуке. https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2020/nominations/C4/C4B/nomination265683/­
Да, эта самая модель :)
А с фейкбуком сейчас всё сложно у нас...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
он же строил и Конго, а эта модель в сети не светилась https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2021/nominations/C6/C6B/nomination337713/­
А палуба-то, НАБОРНАЯ!!! Прекрасная модель!!! 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
 
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Олег Хотько, который выставлял СКР на сайтах вроде мне не встречался. зато видел его на фейсбуке.   https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2020/nominations/C4/C4B/nomination265683/­ ­  
Да, эта самая модель  
А с фейкбуком сейчас всё сложно у нас...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
он же строил и Конго, а эта модель в сети не светилась   https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2021/nominations/C6/C6B/nomination337713/­ ­  
А палуба-то, НАБОРНАЯ!!! Прекрасная модель!!!  
VPN в помощь
а там уже наладить контакт

Ага, Конго хорош
исполнение четкое и аккуратное
самодельная палуба и точенка украшают модель

Конечно, как оно было на самом деле никто толком не знает, польские фантасты имеют свой взгляд на Конго. поэтому просто отличная сборка без перепилов матчасти
Изменено: Андрей Кузнецов - 22.03.2022 23:38:12
Цитата
Алексей Никитин написал:

Видимо, с приходом весны, у многих стали наблюдаться частые обострения...  

Цитата
Алексей Никитин написал:

Вместо того, чтобы выставлять на показ своё весеннее обострение

Цитата
Алексей Никитин написал:

Многих накрыло весеннее обострение...  


Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
VPN в помощь
Да, мне не интересны соцсети..., я даже рад, что избавился от фейкбука и инстаграма. Только ВК оставил, ради нескольких групп :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Борис Волконский написал:
....... Но льщу себя надеждой,что кое-кто сохранил для себя мою "пустую болтовню". Обращались с вопросами в почте и продолжают. ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ПОСЛЕ СЕБЯ?- вот что надо каждый день спрашивать.
PS- А зачинатель той бучи выше той поделки так и не поднялся,а потом вообще с судомодельного горизонта исчез.
Боня. Что ты оставишь после себя??? Кого ты можешь чему то научить???
Твои модели, в галерее, (я про корабли) отстой полный. Для сотого масштаба это просто кошмар.\
Не видел твоих моделей из музеев. Не думаю что они лучше представленных.
А музеях, иногда, попадают модельки и на два с минусом. Часом не твои?
Ого! Весна...

Не. У меня с головой всё в порядке.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Только ВК оставил, ради нескольких групп
Вот как раз из ВК
Рисунок
nEIfUhjvAWg.jpg (284.9 КБ)
Цитата
Алексей Шмагин написал:
научить??? Твои модели, в галерее, (я про корабли) отстой полный. Для сотого масштаба это просто кошмар.\
Почему так категорично...?! Покажите хоть один катер из семейства проекта 183, более лучшего качества исполнения, не говоря уже о цело коллекции всех модификаций.. :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Радмир Насыров написал:
Весна
Да... У одних обострения у других маразмыD;D  
Изменено: Алексей Никитин - 23.03.2022 11:11:40
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат