Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
С праздником, Коллеги! Желаю всего самого наилучшего и светлого! Ещё больше законченных моделей и ещё больше удовольствия от нашего творчества.
Рисунок
Рисунок
С наступающим Новым годом, уважаемые кормоды !   Всем отличного настроения ! \\\][  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Друзья,единомышленники, всех хотелось бы поздравить лично. Всех с наступающим новым 2022 годом! Пусть год грядущий будет лучше и удачливее года уходящего. Всем здоровья и  успехов. Новых  побед над собою и над моделями.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Друзья, Новый год отгремел и понемногу жизнь возвращается :). У меня на стапеле К-21 (МикроМир), с попыткой приблизиться к прототипу по-максимуму. Поправил шпигаты, приобрёл травление, "снял" все волнорезные щиты, сделал "на коленке" пушки... и упёрся в две проблемы: где размещались и как выглядели люки в днище, через которые сбрасывались мины? В какой цвет красить подводную часть - у Морозова и Кулагина ("Катюши" Советского флота) показан грязно-серый, по описаниям ряда кораблей на Балтике и Севере подводная часть покрывалась битумным лаком, а на всех известных мне моделях она зелёная! Коллеги, может кто помочь с этими вопросами?
А чё здесь, а не в Сказках?????

Давай Сказку открывай!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А чё здесь, а не в Сказках?????
Есть, Адмирал! Сейчас будет :)
В МоделлМикс принесли на реализацию "Карс". Интересно, откуда? Кто строил и когда? Модель заметно старая.
Эх, вот с Адмиралом мы "Севастополи" строили - строили, а вот такого шикарного фото так и не попадалось. Это из ВК.
Пользователь добавил изображение
VZdAsW4vWkI.jpg (101.53 КБ)
Да, и СОМ-2 и пеленгатор..... всё как на ладони.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!

Предлагаю всем нам дружно поздравить Юрия Флорова с очередным ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выполнено!
Предложение принято к исполнению. Категорически поздравляем и желаем! Желаем исполнения того, чего душа просит. А просит она у него новых ваяний. /я так думаю, / Ну и пусть прошение исполняется,исполняется и исполняется. Да,ну и чтобы без хвори,хотя моделистам это мешает не всегда. Помнится даже на больничном по причине радикулита клепал модель, потому как через две недели ехать на соревнования ;)  .Короче= Всего-всего и главное Б-У-Д-Ь!!!!!! );  :D  &&%&
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Юрий, поздравляю! Надо же - разница у нас ровно месяц и число тоже...
Оптимизма и здоровья, удачи.  ^%^  Реализации, если не всех, то большинства своих модельных планов. И побед, побед, побед...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, с Днем Рождения!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
 Юра, всего наилучшего!
С Днем рождения!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Друзья, спасибо Вам за поздравления!  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Друзья, спасибо Вам за поздравления!  
С Днём Рождения, Юрий! Будьте здоровы, не старейте ни душой, ни телом!

Всем привет!

Обратились ко мне тут с просьбой идентифицировать данную модель.

Пользователь добавил изображение

Тема не моя, поэтому обращаюсь за помощью.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
идентифицировать данную модель
Черноморский "Новик", эсминец "Ушаковской серии" типа Феодониси. Скорее всего, это "Керчь", сделанный по чертежам из журнала Моделист-Конструктор. На борту есть табличка с именем корабля.
Изменено: Алексей Никитин - 01.02.2022 22:42:13
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
идентифицировать данную модель.
Похож на "Фрунзе" и иже с ними.
Отдаленно, конечно.
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Нет-нет, Михаил! Счастливый - это другая серия. Керчь -"ушаковская".
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
идентифицировать данную модель
Черноморский "Новик", эсминец "Ушаковской серии" типа Федониси. Скорее всего, это "Керчь"
Каков прокол супер-знатока!!! Они не фЕдониси, а "Фидониси". Это же совсем другое дело! :)
А мне кажется, что это грубая вариация одного из эсминцев типа Счастливый (Быстрый, Счастливый, Поспешный, Пылкий, Громкий) до революции
5 двухтрубных ТА
3 102-мм орудия
Спардек уже сделан на послевоенный манер как у Фрунзе. При этом кормовое орудие и ТА перепутаны местами.
А нос сделан как у поздних серий по типу Фидониси или более ранней (Дерзкий)

У Ушаковцев 1-й серии типа Фидониси было 4 орудия и 4 ТА. А тут 3 подиума под пушки и 5 под ТА.
Одного ТА или 1 пушки на модели не видно.
Если ТА трехтрубные - то это тип Фидониси
Если ТА двухтрубные - то тип Счастливый/Дерзкий
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.02.2022 21:30:29
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


У Ушаковцев 1-й серии типа Фидониси было 4 орудия и 4 ТА. А тут 3 подиума под пушки и 5 под ТА.
Одного ТА или 1 пушки на модели не видно.
Если ТА трехтрубные - то это тип Фидониси
Если ТА двухтрубные - то тип Счастливый/Дерзкий
Не соглашусь - тут мне видится 4 ТА и 4-102. Просто модель сильно поломана, и кто-то рассовал что куда попало.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Каков прокол супер-знатока!!! Они не фЕдониси, а "Фидониси". Это же совсем другое дело!  


Прежде чем что-то утверждать, надо разбираться в теме :)
До 9 января 1917 года, головной корабль серии, как и вся серия, именовался "Феодониси"
Учите мат.часть! ;)  
Изменено: Алексей Никитин - 01.02.2022 22:41:19
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А мне кажется
Модель сильно повреждена, многие детали отсутствуют, или отломаны и просто накиданы как попало.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А мне кажется
Модель сильно повреждена, многие детали отсутствуют, или отломаны и просто накиданы как попало.
просто в текущем состоянии видно что есть 4 ТА и 3 орудия.
а 8-я позиция отсутствует.
Судя по расположению подиумов под 2 установки на юте - больше похоже на расположение именно ТА и орудия на типе Счастливый/Дерзкий, нежели на 2 орудия типа Фидониси, у которых 2 подиума орудий стояли ближе к друг к другу и кормовой рубке (это хорошо заметно по известной фотки Керчи, когда корабли с Волей уходят из Новоросса в Севастополь).
Но при этом на головном Фидониси, 2 кормовых орудия стояли вроде с большим промежутком, чем на Керчи.

Расположение клюза на носу больше похоже на тип Дерзкий или Фидониси

Так что я ставлю - это или Феодониси/Фидониси или кто из типа Счастливый с послевоенным спардеком, но с дореволюционным составом вооружения и неверно расположенным клюзом.
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.02.2022 22:47:04
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Так что я ставлю - это или Феодониси/Фидониси или кто из типа Счастливый с послевоенным спардеком, но с дореволюционным составом вооружения и неверно расположенным клюзом.
Можно сравнить по чертежам. На оба корабля были выпущены чертежи и, про Керчь я уже сказал, где искать..., а на Дерзкий чертежи выпускались Ретро-Флотом и печатались в журнале этой фирмы Моделист-Корабел.
У меня всё это есть, конечно..., но нет ни времени не желания этим пока заниматься... :}{
А так..., готовится к печати "боНба" по всем черноморским "новикам", с ништяками  :)  
Изменено: Алексей Никитин - 01.02.2022 23:01:01
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Модель изображает кого-то из "Ушаковской" серии, была у них одна характерная только для них деталь:
Страницы: Пред. 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат