Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Михаил Лебедев написал:
... собрал мутанта из двух наборов)))
Это уже симбиоз! За такой надо патент ужО требовать!!! 8[[[  
Цитата
Лысый Макс написал:
Закончил очередную кракозябру от сумрачного тефтонского гения
Такому уже нужна дозаправка и прямиком в ГАЛЕРЕЮ...
Уважаемые, подскажите ответ на пару вопросов.
Решили мы с ребенком собрать Тамийскую машинку 1/24. Общие вопросы про грунтовки, краски, лаки, полировки изучили. Но вот ответы на пару моментов не нашли. А именно:
1. На покрышки предусмотрено нанесение декалей. Меня терзают смутные сомнения, что декали будет на них будут дюже серебриться. Нужно ли на них лак наносить перед декалями и вообще красить?
2. Так и не понял стойки кузова изнутри красят в последнюю очередь, после полировки кузова или наоборот? Возможно есть другая последовательность?Извиняюсь за ламерские вопросы, но машин никогда не собирал, а ответов на эти вопросы не нашел.
Начал КоТэ от Хасегавы. По факту - от Хаси только деки с гордой надписью "Made in Japan".
Сам набор - ICM. Такого хренового пластика я пока не видел. Ломается под руками. :(
Рисунок  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
Закончил очередную кракозябру от сумрачного тефтонского гения
Такому уже нужна дозаправка и прямиком в ГАЛЕРЕЮ...
Спасибо, но у меня проблемы с фотоаппаратом ни как не куплю себе, то лодка с мотором то ружье очередное то машину меняю а на сотовый фоткать и выкладывать както не комильфо :}{  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь написал:
Уважаемые, подскажите ответ на пару вопросов.
Решили мы с ребенком собрать Тамийскую машинку 1/24. Общие вопросы про грунтовки, краски, лаки, полировки изучили. Но вот ответы на пару моментов не нашли. А именно:
1. На покрышки предусмотрено нанесение декалей. Меня терзают смутные сомнения, что декали будет на них будут дюже серебриться. Нужно ли на них лак наносить перед декалями и вообще красить?
2. Так и не понял стойки кузова изнутри красят в последнюю очередь, после полировки кузова или наоборот? Возможно есть другая последовательность?Извиняюсь за ламерские вопросы, но машин никогда не собирал, а ответов на эти вопросы не нашел.
Деки на покрышки у тамии встречал только для Формулы 1, но они там "сухие", переводятся без серебрения. Обычные на винил конечно будет сложно хоошо перевести. Кузов изнутри я обычно окрашивал сразу, а потом все оконные проёмы закрывал скотчем.
Цитата
Sever11 написал:
Начал КоТэ от Хасегавы. По факту - от Хаси только деки с гордой надписью "Made in Japan".
Сам набор - ICM. Такого хренового пластика я пока не видел. Ломается под руками.
Весьма сочувствую, набор дрянь :(
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Это уже симбиоз! За такой надо патент ужО требовать!!!
Всё уже придумано до нас :D  Правда у моего другие крыша и фиговина за кабиной (не помню как она там называется).
Пользователь добавил изображение
Я своего правда ещё не решил, как красить, но тут коллега подкинул интересное фото, может таким и сделаю.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Весьма сочувствую, набор дрянь
Ты же мне говорил, что соберётся всё хорошо ;)
Надо просто сильно не дать на пластик при склеивании :)
Цитата
Sever11 написал:
Ты же мне говорил, что соберётся всё хорошо
Соберётся, да. Но траки менять, с пушкой/маской возиться, да и по мелочам там всяких загонов хватает.
Недаром набор считают худшим кингом на рынке сейчас.
Цитата
Михаил Лебедев написал:

Я своего правда ещё не решил, как красить, но тут коллега подкинул интересное фото, может таким и сделаю.
Михаил, здорово выходит. Можете сказать, как вы устанавливали боевой модуль на Камаз. Я так понимаю доноры ICM/ Trumpeter? Какие доработки потребовались?
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Но траки менять
Траки будут от МК.
Цитата
Павел написал:
Михаил, здорово выходит. Можете сказать, как вы устанавливали боевой модуль на Камаз. Я так понимаю доноры ICM/ Trumpeter? Какие доработки потребовались?
Доноры оба от Звезды, плюс малость травлёнки от Армы. Раму у мустанга пришлось укоротить где то примерно на 2 см, переделал выхлопную, и в принципе и всё. Я не старался попасть в мат.часть и миллиметры, хочу просто общий образ передать.
Продолжая  морскую тему, открыл два проекта: батарейный броненосец "Первенец" 1/250 и подводная лодка "Аллигатор" тип  "Кайман"  1/100. Оба на стадии каркасных работ.
Рисунок
4.JPG (149.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (122.47 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Деки на покрышки у тамии встречал только для Формулы 1
Митсубиси эво 7. А может они и правда сухие? Что-то я об этом не подумал. А технология нанесения? Снять бумагу защитную, вырезать, приложить и потереть? Все как в БТТ?
Цитата
Михаил Лебедев написал:

Доноры оба от Звезды, плюс малость травлёнки от Армы. Раму у мустанга пришлось укоротить где то примерно на 2 см, переделал выхлопную, и в принципе и всё. Я не старался попасть в мат.часть и миллиметры, хочу просто общий образ передать.
Понял, спасибо. Значит надо покупать Звездинские наборы))
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Деки на покрышки у тамии встречал только для Формулы 1
Митсубиси эво 7. А может они и правда сухие? Что-то я об этом не подумал. А технология нанесения? Снять бумагу защитную, вырезать, приложить и потереть? Все как в БТТ?
Ну я в формуле 1 так и делал, да. С эвиком таким не не сталкивался, так что не в курсе, какие там деки.
Каталина переехала в малярку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цимм конечно хорошо,но декали клеить задолбаешься!Приходится все ОЗ на нем рисовать от руки.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цимм конечно хорошо,но декали клеить задолбаешься!Приходится все ОЗ на нем рисовать от руки.

Странно может деки какието нетакие, я при помощи сет/сола без проблем на любые неровности привариваю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Странно может деки какието нетакие, я при помощи сет/сола без проблем на любые неровности привариваю
Деки нормальные,Драконовские.Может Миговская химия (сет,софтенер)их не берет?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Деки нормальные,Драконовские.Может Миговская химия (сет,софтенер)их не берет?

Может, я вот такой гадостью пользуюсь, и проблем небыло ни разу ни на цимерите ни на гофрах, наносиш и ждеш оно само деку размегчает и по контуру притягивает
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Может, я вот такой гадостью пользуюсь,
Да,читал про такие.Надо тоже их приобрести,а МИГовские в топку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С какой-то феерической скоростью построил Jagdpanther G2 от MENG. Афтермаркетом не закупался, только остатки от прошлых строек. Больше подробностей - https://vk.com/wall-195031491_1384


Пользователь добавил изображение
Как-то так.
РисунокРисунок
Рисунок
PzKpfw II L/50mm «Luchs» 1/35
закончил Шмеля  
Рисунок
P1080651.JPG (4.64 МБ)
Цитата
Светослав Цанков написал:
Как-то так
Душевно смотрится!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Светослав Цанков написал:
Как-то так
Душевно смотрится!
Спасибо, Миша!  drink  
Рисунок
Слава, интересная  и необычная диорама.
Изменено: Марат Назмеев - 16.09.2020 10:18:20
Цитата
Юрий Сотников написал:
закончил Шмеля  
На 2М-3 клёп уж чересчур велик.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат