Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Эдуард,
Точно,  вот символика 503 батальона
https://ru.wikipedia.org/wiki/503-й_тяжёлый_танковый_батальон#/media/Файл:503rd_heavy_tank_battalion...
Под Курском не воевали. Значит дивизионная символика поста выше отсутствовала.
А командир у них был граф целый  crezy  Клеменс-Хайнрих граф фон Кагенек.
Крутой танк Вы построили
P.S. Может сам граф в танке сидит.... графский Тигр
 
Изменено: Бегемотик (Василий) - 28.09.2020 22:36:38
- Мне кажется что какой нибудь Ганс всегда мог иметь неполную банку краски , и возможность бодяжить ее с другой банкой краски с другим цветом!  поэтому считаю что модель должна быть покрашена так как желает изготовитель модели !  Модель и сейчас выглядит на загляденье !  Пару фрау Март и в бой ! ()88()  ()88()  
Изменено: Master - 28.09.2020 23:01:16
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
.
А командир у них был граф целый    Клеменс-Хайнрих граф фон Кагенек.
Крутой танк Вы построили
P.S. Может сам граф в танке сидит.... графский Тигр
кто знает....)  Может и он
Эдуард, Похож  :)  
Цитата
ruspatriot написал:
а с чего он серый да еще и в зеленом камуфляже то?????
Цитата
Эдуард написал:
Ну типа вот
Вы не правильно поняли.Вам про конкретный танк сказали.332-ая машина была окрашена в дюнкенгельб.Никак не в серый.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я исходил из этого: "Подобно всем другим ранним «тиграм» первые машины, включая Pz. III, были покрашены просто в зеленый цвет. Кресты находились на центральной части борта корпуса. Трехзначные номера занимали половину высоты башни и были покрашены белой краской с небольшим черным контуром в середине борта башни. Большинство танков первой роты носили знак различия подразделения… «Голова тигра», нарисованном на белом круге справа на фронтовой части корпуса. После присоединения 2-й роты 502-го батальона, роты закрасили свои знаки различия. Танки Pz. III также были серого цвета, а номера на башне были такого же образца белого цвета с маленьким черным контуром и располагались на передней половине борта башни. Размеры цифр составляли примерно 60 % от высоты башни. Номера наносились на тыльную сторону коробки хранения.

Весной 1943 танки были перекрашены в странную смесь темных желтого зеленого и оливкового цветов."

Этого:

Пользователь добавил изображение

И этого:

Пользователь добавил изображение

Рисунок
00_24.jpg (358 КБ)
Рисунок
63p28m.jpg (618.85 КБ)
Ну и в целом у меня нет привязки к конкретному историческому периоду.  
Вот пара фото танка 332, может пригодится
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А вообще, в  статье есть информация, что 503 батальон воевал на Курской дуге, и потерял там много танков 132 и 300 подбитые на фото видел.
Все фото чёрно белые, цветных нет, та фото, что выше крашенная , она в оригинале ЧБ тоже.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 09:15:34
Цитата
Эдуард написал:
Ну типа вот
И какое отношение этот боковик имеет к вашему танку?  
"Танки батальона окрашивались в темножелтый цвет и несли стандартные трехзначные номера черного цвета с белой окантовкой." (с)
Это про 503 тий батальон в СТАТЬЕ
"На все танки батальона был нанесен трехцветный камуфляж стандартного образца (базовый — Dunkel Gelb, зеленый — Olive Gruen RAL 6003, коричневый — Braun RAL 8017) и трехзначные номера (номер роты, взвода, танка) черного цвета с белой окантовкой." (с)


Базовый цвет получается такой
Пользователь добавил изображение
Кстати
" Машины командования батальона имели римские номера (I, II, III) также черного цвета с белой окантовкой. Например, танк «Тигр I» командира батальона капитана Фромме (Fromme) имел на борту и задней части башни цифру «1»." (с)
Значит графский танк должен иметь римскую цифру " I "  crezy  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 14:07:45
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Эдуард написал:
Ну типа вот
И какое отношение этот боковик имеет к вашему танку?  
Такое, что я захотел так покрасить свою модель... Или это запрещено?)
Эдуард, Ваш цвет очень даже. Мне он больше нравится чем тёмножёлтый.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
"Танки батальона окрашивались в темножелтый цвет и несли стандартные трехзначные номера черного цвета с белой окантовкой." (с)
Это про 503 тий батальон в  СТАТЬЕ

Кстати
" Машины командования батальона имели римские номера (I, II, III) также черного цвета с белой окантовкой. Например, танк «Тигр I» командира батальона капитана Фромме (Fromme) имел на борту и задней части башни цифру «1»." (с)
Значит графский танк должен иметь римскую цифру " I "    
По вашей ссылке: про 502 бат. "Видимо в тот период не все заявленные в ведомости «Тигры» попали на фронт, потому что 2-я рота 502-го отдельного батальона тяжелых танков 24 декабря 1942 года была придана 503-му батальону тяжелых танков. 10 февраля 1943 года эта рота была переименована в 3-ю роту 503-го батальона тяжелых танков.

В этот период эмблемой батальона являлось изображение мамонта, очерченное контуром белого цвета. Сами танки окрашивались в темно-серый цвет (Schwarz Grau RAL 7021)........

Уже 10 февраля 1943 года 2-я рота 502-го батальона тяжелых танков была переименована в 3-ю роту 503-го батальона тяжелых танков. По-видимому, в период боевых действий под Ростовом танки 2-й роты 502-го батальона также были окрашены в темно-серый цвет....."

В принципе я не делаю КОНКРЕТНЫЙ танк - декали, те что дала Звезда, те и использовал. Танки с завода шли темно-серые. В бежевые, желтые оттенки перекрашивались летом. Так что вполне допускаю, что небольшой период времени ПЕРЕД этим, могли нести и такой кустарный камуфляж. Точных сведений все равно нет. Если кто то видел эти танки лично в те времена, тогда скажу - ну ок, я не прав)))...

Вопрос изначально был про именно ЭТОТ вариант окраски - насколько темный или светлее, и оттенок зеленого подходит или слишком яркий или наоборот темный????

Изменено: Эдуард - 29.09.2020 19:30:12
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Эдуард, Ваш цвет очень даже. Мне он больше нравится чем тёмножёлтый.  
В общем то я потому и выбрал такой вариант, ибо желтых как грязи, и серых много)... А этот необычный...
Цитата
Эдуард написал:
насколько темный или светлее, и оттенок зеленого подходит или слишком яркий или наоборот темный????
Здесь надо исходить из того,что будет на выходе.В любом случае делать надо светлее чем он должен быть на самом деле.Лаки и везеринг свое дело делают для потемнения тона.У Вас ИМХО слишком много зеленого на сером.
Изменено: Zaxar 157 - 29.09.2020 19:36:02
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Эдуард написал:
насколько темный или светлее, и оттенок зеленого подходит или слишком яркий или наоборот темный????
Здесь надо исходить из того,что будет на выходе.В любом случае делать надо светлее чем он должен быть на самом деле.Лаки и везеринг свое дело делают для потемнения тона.У Вас ИМХО слишком много зеленого на сером.
Вот спасибо, я как раз так же думаю, теперь буду ломать голову как осветлить и не испортить всю мелочевку...
Цитата
Эдуард написал:
теперь буду ломать голову как осветлить и не испортить всю мелочевку...
Только перекрас.Другого выхода не вижу.Придется пожертвовать декалями.Могу деки посмотреть у себя.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На фашистов у меня декалей много,нужно если- пишите
Главное что бы граф был доволен, и римская цифра I была с зади на башне  crezy А то начальник всё таки  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А то начальник всё таки  
А Вы линейные танки от бефельсов вообще отличаете?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Что такое "бефельс"?
Линейный танк - Линейный танк являлся танком механизированных соединений/танком непосредственной поддержки пехоты.
Бефельс - ???  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Бефельс - ???  
Мда!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Что такое "бефельс"?
Линейный танк - Линейный танк являлся танком механизированных соединений/танком непосредственной поддержки пехоты.
Бефельс - ???  
Вы вообще,на хрена раздаете советы по мат.части когда не отличаете Тигра от Матильды(?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Опять  поумничал  unk()
А зачем? Я в эксперты диванные  не лезу... Что такое бефельсы не знаю. Чего надо то от меня?
"Вы вообще,на хрена раздаете советы по мат.части когда не отличаете Тигра от Матильды(?!"
Да ладно... где я давал советы по матчасти? Я статью привёл где написано про то, что обсуждалось...умник  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 23:01:39
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Эдуард , Там под Курском дивизии были со своей символикой
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/1-я_танковая_дивизия_СС_«Лейбштандарт_СС_Адольф_Гитлер»#/media/Файл:1.....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Опять  поумничал  
Я с бегемотами не пьянствовал!Так,что на Вы пожалуйста!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
"Танки батальона окрашивались в темножелтый цвет и несли стандартные трехзначные номера черного цвета с белой окантовкой." (с)Это про 503 тий батальон в  СТАТЬЕ "На все танки батальона был нанесен трехцветный камуфляж стандартного образца (базовый — Dunkel Gelb, зеленый — Olive Gruen RAL 6003, коричневый — Braun RAL 8017) и трехзначные номера (номер роты, взвода, танка) черного цвета с белой окантовкой." (с) Базовый цвет получается такой
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Умора с вас, умник.
А как же творческий подход? Почему на танк нельзя сделать красивую эмблему? Если автор модели сказал, что не привязывается к точной исторической конкретике?  
И потом вся информация про 503 батальон  ОТ СЮДА или вам и эти авторы не собутыльники? Вы лучше всех всё знаете? Ну тогда  (hi)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я с бегемотами не пьянствовал!
Рисунок  
Цитата
Эдуард написал:
В принципе я не делаю КОНКРЕТНЫЙ танк
Воот. это главное! Делайте так как Вам хочется. Всем, особенно любителям матчасти все равно угодить не получится. Так что не заморачивайтесь зря.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат