Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Пока мы все ждём 68-бис от Комбрига
кстати о Кутузове  1-350
на текущий момент  отливки готовы, травление готово - как дорисуют инструкцию -  пойдет в продажу, есть вероятность что даже  успеем в  этом 2020.

только не помню планировались ли там точеные стволы -  если планировались - то может подзатянуться эпопея.

фото отливок  и травла как будут на руках разместят в FB и VK
Моделист начала 20-го века.
Рисунок
Рисунок
Ага, подводник.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
О, БЧ-5
Дай-ка думаю, поделюсь своим очередным огорчением - ну сколько раз твердили миру, семь раз отмерь - один раз покупай! И вот в июле, вырвавшись в некоторую свободу от ковида, я забрёл в Арма-моделс. А там - в шикарном деревянном ящичке лежит за бешенные деньги пр. 629! (от ARK) Позиционируемая как К-129 пр. 629А. Дома с воодушевлением ящик открыл... и чуть сознание не потерял! Фактически за 5 с лишним тыр я купил корявый кусок смолы, имеющий мало общего с прототипом и к тому же криво отлитый. Кривое было всё: корпус, ограждение шахт и выдвижных устройств, винты... про выдвижные и упоминать не надо. Дыры от пузырьков покрывали ВЕСЬ корпус! Когда я это "чудо" показал приличному литейщику - В. Червонящему - Вовка очень удивился, невозможно представить такой способ литья, при котором всё изделие являет собой голландский сыр! Вот пилю - шпаклюю, ну не выбрасывать же! Будет Б-110.
Рисунок
0hf.jpg (309.27 КБ)
Такая вот, древне- ламповая песенка про " Бисмарк", обнаружилась в сети.

Какой то чувак засамоделил ролик ( их оказывается в сети масса, этих самодельных роликов на эту песню). Но вот песня.., на мой взгляд, просто класс, и в силу своей ламповости, как нельзя лучше передает дух той эпохи. Сабатон, опять же, на мой взгляд, курит в сторонке :D
Итак, Джонни Хортон, 1960 год :

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Юрий Флоров написал:
, ну не выбрасывать же! Будет Б-110.
А вернуть, раз явный брак, не лучше?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
А вернуть, раз явный брак, не лучше?
уже не вернешь, Юра работать по нему начал, а жаль скотов учить надо  
Плохо то что от Юры сказку не дождешься, интересно поучиться у мастера
Есть герои, которые собираются делать Scharnhorst 1/200?
Если нет, придётся самому заняться...
:-)8  
Цитата
Чароит написал:
Есть герои, которые собираются делать Scharnhorst 1/200?
Если нет, придётся самому заняться...
кривой он
Да и деталировка УГ
на уровне 1/350 если не слабее
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да и деталировка УГ
Ну это как раз по мне...
###  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
деталировка УГ

Просветите старика - что такое "УГ"??????


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Просветите старика - что такое "УГ"??????
«Унылое говно».
Рисунок
Опередил...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

кривой он
Да и деталировка УГ
на уровне 1/350 если не слабее
вот уроды :^(  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

кривой он
Да и деталировка УГ
на уровне 1/350 если не слабее
вот уроды  
ну а как ты хотел
Если сделать  модель на уровне Су-27уб 1/48 от GWH, то модель будет стоить не 300 $ , а всю 1000$Поэтому и делают на отвались, чтобы хоть продавалось

экономика
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Поэтому и делают на отвались, чтобы хоть продавалось

экономика
Людей  жалко..  У кого то ж , точно попадос будет. Решит дожать до прототипа, нервы, время деньги.Эхх..
:D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
«Унылое говно».

Вот спасибочки, просвятили старика......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неужели Шарнхорста до сих пор в 200 в пластике никто не сподобился выпустить?!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Неужели Шарнхорста до сих пор в 200 в пластике никто не сподобился выпустить?!
А у нас много производителей пластика в 200?)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Юрий Флоров написал:
Неужели Шарнхорста до сих пор в 200 в пластике никто не сподобился выпустить?!
шарнхорста сделал Трумпетер 1/200
и заявил еще Гнейзенау
в начале года были показаны фотки тестовой сборки - сенсации  не случилось

драгон 1/350 на его фоне смотрится не хуже (даже с учетом кривого носа Драгона), а местами даже вкуснее и интреснее чем 1/200 трубача по деталировке

других моделей 1:200 этих 2 кораблей не будет
только Трумпетер или бумажные «картонки»
Деревянного "Шарнхорста" 1/200 делал "Ашет", но только для Европы. На Ебэй до сих пор продаётся.
Драгоновского "Шарнхорста" я прикупил, посмотрел, повертел в руках и положил обратно в коробку, потому что понял, что не потяну (потом коробку то ли украли из клуба, то ли потеряли на складе).
А так полгода удовольствия гарантированы  :)}}}  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Дай-ка думаю, поделюсь своим очередным огорчением - ну сколько раз твердили миру, семь раз отмерь - один раз покупай! И вот в июле, вырвавшись в некоторую свободу от ковида, я забрёл в Арма-моделс. А там - в шикарном деревянном ящичке лежит за бешенные деньги пр. 629! (от ARK) Позиционируемая как К-129 пр. 629А. Дома с воодушевлением ящик открыл... и чуть сознание не потерял! Фактически за 5 с лишним тыр я купил корявый кусок смолы, имеющий мало общего с прототипом и к тому же криво отлитый. Кривое было всё: корпус, ограждение шахт и выдвижных устройств, винты... про выдвижные и упоминать не надо. Дыры от пузырьков покрывали ВЕСЬ корпус! Когда я это "чудо" показал приличному литейщику - В. Червонящему - Вовка очень удивился, невозможно представить такой способ литья, при котором всё изделие являет собой голландский сыр! Вот пилю - шпаклюю, ну не выбрасывать же! Будет Б-110.
Да уж...за эти деньги можно 4-5 наборов от Хобби босса взять.Акак смола обрабатывается?Лучше чем у PB?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Дай-ка думаю, поделюсь своим очередным огорчением - ну сколько раз твердили миру, семь раз отмерь - один раз покупай! И вот в июле, вырвавшись в некоторую свободу от ковида, я забрёл в Арма-моделс. А там - в шикарном деревянном ящичке лежит за бешенные деньги пр. 629! (от ARK) Позиционируемая как К-129 пр. 629А. Дома с воодушевлением ящик открыл... и чуть сознание не потерял! Фактически за 5 с лишним тыр я купил корявый кусок смолы, имеющий мало общего с прототипом и к тому же криво отлитый. Кривое было всё: корпус, ограждение шахт и выдвижных устройств, винты... про выдвижные и упоминать не надо. Дыры от пузырьков покрывали ВЕСЬ корпус! Когда я это "чудо" показал приличному литейщику - В. Червонящему - Вовка очень удивился, невозможно представить такой способ литья, при котором всё изделие являет собой голландский сыр! Вот пилю - шпаклюю, ну не выбрасывать же! Будет Б-110.
Сочувствую.
Пара вопросов
1) а в магазине нельзя было открыть коробку и осмотреть?
2) чем не угодила модель от Хобби босс?
Цитата
Danila77 написал:
2) чем не угодила модель от Хобби босс?
А Юра сказал, что китайцы сделали модель своего 031-ого и 629-ый из нее пилить долго, вот и вступил он так сказать на легкий путь ...
Посмотрев китайца и ARK, я предположил что из китайца вовсе не реально воспроизвести прототип - уж очень теория корпуса далека от истины. Увы, у АРКа оказалось то же, только в других местах :) В магазине я конечно его осмотрел, и решил что не так уж он и страшен. Дома снял корпус с литника - и вот тут-то и понял, как губоко заблуждался. Он ОЧЕНЬ страшен!
Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби!

Есть-ли у кого из вас чертежи или фотки японских эсминцев типа "Укуру"? Особенно интересует такелаж. Может знаете где найти? Все, что я нашел в интернете, это не четкие фотографии и противоречивая информация.
Советую зайти на Балансер.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Балансер это сайт? есть точное название?
Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат