Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Я вот смотрю на все это с колокольни админа соседнего ресурса.
Вы чего то не теми вещами решили увлекаться:
Цитата
Предлагаю вообще, отключить обсуждения к выставляемым моделям
привет "Болото им. Джима Баумана"
Цитата
при втором "наезде" такого типа  этих "нуворишей" надо безжалостно удалять навсегда.
Есть правила сайта и в рамках этого надо действовать.

Цитата
Хуже, если наши Монстры разбегутся.
Не разбегутся. На Верфи "любителей лего с клеем" не сильно почитают, на Авиабазе также - там самодельщики в большем почете, МирМоделей - аминь. Остается Scalemodels - на котором и так половина пластиковой/смоляной части кают-компании сидит со времен динозавров. Бритмоделер и моделваршипс - я не вижу смысла в текущей мете мира там что то демонстрировать. Это своеобразные толерантные песочницы с гипертрофированным мировоззрением на судомоделизм с поправкой на текущее отношение к людям из нашей страны.

Если начнете люстрировать всех входящих - быстро зарастете как болото, где по прошествии какого то времени будут булькать только самые молодые или токсичные из выживших. см. историю Румода.

Есть сайт/форум, на нем должны быть правила - не соблюдаешь эти правила:
1. нарушил - держи предупреждение
2. нарушил снова бан на недельку
3. не соблюдаешь снова - бан на месяц
4. охренел в конец - бан на год
5. совсем берега стал терять и писать с аккаунтов-клонов - бан пожизненный с вычисткой всех клонов. Манеру поведения, правописания, айпишники, кто-откуда - на карандаш и в архив.

Всегда будут моделисты с отъехавшей кукухой, под веществами/жидкостями и альтернативным мышлением. Их уже не вылечить.

Но есть и здравые идеи:
Цитата
отключить оценки
Оценки реально бессмысленны, так как у каждого из нас своя шкала. Модель может ИЛИ Нравиться ИЛИ НЕ Нравиться. Иного промежуточного состояния не дано. На Скале так и сделано - понравилась модель - лайкнул ее. Не понравилась статья или модель, или провокационный наброс автора (а сейчас это как никак актуально в свете последних событий) - дизлайк. Набрал дизлайков больше чем лайков - уходишь из отображения в ленте последних моделей с главной страницы сайта. Все - 95% юзеров этот позор уже не видят, если не начнут искать. И токсичные хайпожоры уже не могут словить ту аудиторию на которую был рассчитан вброс.
А что самое грустное для хайпожора? Отсутствие внимание к его персоне. Со временем ему это надоедает и он теряет интерес к сайту и аудитории.

Ну и главное правило для всех, кто любит комментить откровенно слабые модели, провокационные модели и тому подобное. Не надо бежать впереди собственного визга с разбегу плюхаться в это дерьмо с комментами. Проще пройти мимо, если реакция со стороны автора или еще неизвестна или уже вызывает вопросы.
Реально было много говносрачей в комментах, которые можно было избежать, но почему то аксакалы судомодельного туда с упорством шли, доказывая свою точку зрения...

Зачем?? Многим на чужую точку зрения просто насрать

Я вот не комментирую готовые модели, сказки - живу счастливой жизнью, не трачу свое время и чужие эмоции. Чего и остальным желаю  st:
Моделизм как и эгоизм - личное должно быть в приоритете над общественным. Это я к вопросу о трате времени на чужие модели.
Когда надо отсудить модель на чемпионате/кубке - тогда я напихаю комментов, советов и оценок в панамку. Но это уже другое - это уже можно сказать обязанность.
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.03.2022 00:16:48
Цитата
Борис Волконский написал:
Цитата
А я все жду адмиральской команды -"Всем выйти из тени!".Хотя бы на территории "кают-компании". Как-то неуютно.
Борис, да вроде большинство под реальными именами сидят, и я тоже. Кое у кого ники уже как вторые имена, да и настоящие они не скрывают. Если уж очень интересно, всегда в личке можно спросить или номерами телефонов обменяться.
По разным причинам не все хотят свои перс.данные и фото в интернетах светить, и к этой позиции тоже стоит относится с пониманием!
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Оценки реально бессмысленны, так как у каждого из нас своя шкала. Модель может  ИЛИ Нравиться    ИЛИ НЕ Нравиться  . Иного промежуточного состояния не дано.
Андрей, ваше мнение понятно, но всё же такой формат, как на Каропке тоже должен иметь право на существование!
Вот лично мне он вполне зашёл, и благодаря критике коллег, их работам с комметариями коллег, советам и замечаниям, я научился очень многому! И продолжаю учиться, и как могу рассказываю про свои стройки и делюсь советами, освоенными на практике.
Критерий нравится/не нравится, он на Каропке тоже есть, но в отличие от Скала, тебе ещё и объяснят что пошло правильно, что не правильно, и кучу фото или ссылок по матчасти напихают. И это очень хорошо!
Ну а то что приходят неадекваты, со своим архиправильным мнением и очень ранимым ЧСВ - так они везде рано или поздно влезут, с тем же эффектом в конечном счёте.
Это не повод лишать многих начинающих или развивающихся моделистов возможности показывать свои работы и получать более-менее конструктивную критику и советы.
И я вот, лично, совсем не понимаю, на каком уровне вообще стоит на выставку или конкурс моделизма соваться, чтобы услышать мнения высоких судей. Но, на всякий случай считаю, что мне пока туда рановато  unk()  
Изменено: Павел - 17.03.2022 03:26:27
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
В общем, без волшебного пендаля - никак!

Пендаль - это я завсегда!!!!!! Не волшебный, правда, но - получайте!

С Уважением, Алексей.
Не правда! У вас и волшебные получаются!  :)
Ну как минимум, стимулирующие и животворящие  - точно удаются!  :D  
Изменено: Павел - 17.03.2022 03:24:06
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Юрий Флоров написал:
    Цитата      Игорь Шейнин написал:
А поконкретнее. Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев.
Опс, ну и какую "муть" я поднял ? Давайте разбираться. То, что вам не нравится новые взгляды на некоторые вещи -ваши проблемы.И по поводу "хамства": правда глаза колет, не правда ли? Когда "эксперты" и эксперты не имеют никаких новых моделей ,а некоторые вообще никаких в галерее, но зато их много-"где то там", и поэтому идет надувание щек-"а вто раньше было правильно: "белый верх-черный низ, а этот, гляди-джинсы синие надел".
И лично к Волконскому : про ваше "мал клоп, да вонюч" в мой адрес, я запомню, скрин сделал и от вашего хамства (которое сошло вам с рук) вы не отвертитесь. Лично я ни в одной дискуссии такого к оппоненту себе не позволял.
И еще для Волконского : ни на каком другом форуме ,относящимся к моделям, меня нет. Так что и за этот публичный "фэйк-ньюс" вам придется ответить.
К остальным: я покинул ваш корабельный раздел и возвращаться туда не собираюсь, по многим причинам ,но первейшая :
есть в корабельном разделе замечательные люди , но есть такие замшелые ортодоксы, которые как в метро в переполненном вагоне :"закройте окно, дует".
Если раньше хотелось делать корабли и был энтузиазм, то теперь его нет. Вот конкретный результат.
А выйти из тени-легко: Юрий Григорьев ,г.Москва .
Всего хорошего , доброго всем здоровья.
Цитата
GurgyG написал:
.
Если раньше хотелось делать корабли и был энтузиазм, то теперь его нет.


GurgyG,  не обращайте внимание на этих сезонноклимаксирующих  маразматичек, делайте корабли !
Изменено: Александр Бурков - 17.03.2022 09:21:09 (допущена ошибка в классификации)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Павел написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Оценки реально бессмысленны, так как у каждого из нас своя шкала. Модель может  ИЛИ Нравиться    ИЛИ НЕ Нравиться  . Иного промежуточного состояния не дано.
Андрей, ваше мнение понятно, но всё же такой формат, как на Каропке тоже должен иметь право на существование!
Вот лично мне он вполне зашёл, и благодаря критике коллег, их работам с комметариями коллег, советам и замечаниям, я научился очень многому! И продолжаю учиться, и как могу рассказываю про свои стройки и делюсь советами, освоенными на практике.
Критерий нравится/не нравится, он на Каропке тоже есть, но в отличие от Скала, тебе ещё и объяснят что пошло правильно, что не правильно, и кучу фото или ссылок по матчасти напихают. И это очень хорошо!
Ну а то что приходят неадекваты, со своим архиправильным мнением и очень ранимым ЧСВ - так они везде рано или поздно влезут, с тем же эффектом в конечном счёте.
Это не повод лишать многих начинающих или развивающихся моделистов возможности показывать свои работы и получать более-менее конструктивную критику и советы.
Я говорил конкретно про оценки, а не про формат. Так как оценки не дают объективного представления того насколько ты хорошо проделал работу, особенно если это статья-обзор uuh
У каждого сайта свой формат, но комментят и тут и там.
Я свои стройки вел в основном именно на скале и не было отбоя от желающих помочь, обьяснить, откомментить.
Цитата
И я вот, лично, совсем не понимаю, на каком уровне вообще стоит на выставку или конкурс моделизма соваться, чтобы услышать мнения высоких судей. Но, на всякий случай считаю, что мне пока туда рановато
Нету такого уровня с которого можно начинать куда то выставляться.
Тем более что на обычных выставках моделизма вы не услышите мнения судей. они молча утром какого то дня пройдут по шкафам, выберут по 3 понравившихся модели в каждой номинации и все. А в последнее воскресенье раздадут призерам медальки и грамоты. Вот и вся выставка. А как и почему они отобрали призеров - вам никто не скажет
У нас с Данилой был случай, когда нас рассудили на 2 и 3 места по принципу "этот светлый, его лучше видно на 2 место, а этого темного - его не видно вообще, пусть будет на 3 месте". Аргументация судей просто уровня Бог.

Единственное место где  можно получить мнение судей - это на кубках и чемпионатах по судомоделизму, так как оценивать модель будут при вас и общаться будут с вами. Ну или Лежнев в Ступино с вами пообщается.
При этом там встречаются люди, которые с хорошими и отличными моделями стесняются участвовать в подобных мероприятиях, дескать "недорос я еще". Так и встречается откровенный хлам уровня дна песочницы, склеенный соплями, окрашенный пальцем, но требующий себе медаль.
Цитата
GurgyG написал:
есть в корабельном разделе замечательные люди , но есть такие замшелые ортодоксы, которые как в метро в переполненном вагоне :"закройте окно, дует".

А чем корабельный раздел КАРОПКИ отличается от окружающей нас действительности.

Все те Коллеги, которые здесь присутствуют, ходят по магазинам, ездят в метро, сидят в барах...... и везде нас окружают точно такие же люди.

И нам жить в этом мире, общаться друг с другом, любить и ненавидеть...... это - жизнь.

И наше общение здесь - это срез окружающей нас действительности.

И каждый из нас имеет полное право давать этому свою и только свою оценку, принимать или не принимать правила общения, принимать только своё решение - оставаться ли в той среде, в которой ему не комфортно или "закрыть окно, чтобы не дуло" по просьбе соседа.

Ведь жизнь не заканчивается пределами корабельного раздела КАРОПКИ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вообще-то КАРОПКА везде позиционируется как сайт СТЕНДОВЫХ моделей. .Уберите слово- стендовых- и всё станет на своё место Обзовите ваш сайт как-нибудь клубом по интересам и живите спокойно. Помню шли жаркие споры о критериях. Было горячо ,но интересно Было принято решение принимать всех иначе ,кто же будет в галерее,где массовость,а это показатель уровня сайта. Решение это было принято  в основном  "адмиралом" И поимели то,что поимели. Делает некто модель с тяжеловесом на княвдигеде. Ну нельзя ему в Галерею.. Но находятся контрдоводы- а он хорошо покрашен   И таких случаев миллион. Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам. И полезло..... Борис это явление описал,не буду повторяться ..Мутный стал сайт,однозначно.
. И когда такой   ,весь из себя,заявляет в ответ на замечания Бориса Волконского что-то хамское или мне пишет,что помотрел твои модели и они дерьмо. Ну,что ты  скжешь? Могут модели быть в одной галерее с ЭТИМ. ? Да с ним на одном гектаре туалет не поставишь.
Что касается  того,куда же податься остальным. Так есть более приятные места,есть ватсап по которому можно общаться с приятными тебе людьми,что я регулярно  и делаю.Ваш сайт кое-кто из них знает,но общаться не спешат,мотивируя,что на нём одни снобы. Кроме ДЕ ЛОРО Мой друг Владимир Голубович неоднократный чемпион мира как-то спросил про КАРОПКУ и прочитал кое-что из перлов нового поколения. Как раз Бориса там "чевствовали" Его товарища по сборной. Что он сказал можно не переводить....
"адмирал",конечно всё разрулит,все будут довольны. А я пока поприсутствую просто так,посмотрю,... Кстати КОЛЛЕГЕБУРКОВУ большое спасибо за честную оценку "маразматичек" Всегда интересно узнать что новое

Всем привет
Цитата
Константин Селищев написал:
Вообще-то КАРОПКА везде позиционируется как сайт СТЕНДОВЫХ моделей. .Уберите слово- стендовых- и всё станет на своё место Обзовите ваш сайт как-нибудь клубом по интересам и живите спокойно. Помню шли жаркие споры о критериях. Было горячо ,но интересно Было принято решение принимать всех иначе ,кто же будет в галерее,где массовость,а это показатель уровня сайта. Решение это было принято  в основном  "адмиралом" И поимели то,что поимели. Делает некто модель с тяжеловесом на княвдигеде. Ну нельзя ему в Галерею.. Но находятся контрдоводы- а он хорошо покрашен   И таких случаев миллион. Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам. И полезло..... Борис это явление описал,не буду повторяться ..Мутный стал сайт,однозначно.
. И когда такой   ,весь из себя,заявляет в ответ на замечания Бориса Волконского что-то хамское или мне пишет,что помотрел твои модели и они дерьмо. Ну,что ты  скжешь? Могут модели быть в одной галерее с ЭТИМ. ? Да с ним на одном гектаре туалет не поставишь.
Что касается  того,куда же податься остальным. Так есть более приятные места,есть ватсап по которому можно общаться с приятными тебе людьми,что я регулярно  и делаю.Ваш сайт кое-кто из них знает,но общаться не спешат,мотивируя,что на нём одни снобы. Кроме ДЕ ЛОРО Мой друг Владимир Голубович неоднократный чемпион мира как-то спросил про КАРОПКУ и прочитал кое-что из перлов нового поколения. Как раз Бориса там "чевствовали" Его товарища по сборной. Что он сказал можно не переводить....
"адмирал",конечно всё разрулит,все будут довольны. А я пока поприсутствую просто так,посмотрю,... Кстати КОЛЛЕГЕБУРКОВУ большое спасибо за честную оценку "маразматичек" Всегда интересно узнать что новое

Всем привет
Замечательный пост. В точности,как я про соответствующую аудиторию и говорил.
Прав ,прав А.Лежнев: как в жизни. : хамства Волконского не видим (а ему даже админы предупреждение вынесли), зато : Бореньку обидели . !!!!
ООН не видит бомбежку Донецка, зато -на Украину напали !!!
Все как в жизни.
И, ксати , лично мне все равно, что там сказал ваш чемпион мира.
А если слова чемпиона еще и непереводимы, то лучшей "характеристики" для этого чемпиона и не придумаешь.
Впрочем, как и ваши про туалет .
(Вы уже нарушили кучу правил сайта,).
Не благодарите, вы для меня нерукопожатный.
Цитата
Константин Селищев написал:


,... Кстати КОЛЛЕГЕБУРКОВУ большое спасибо за честную оценку "маразматичек" Всегда интересно узнать что новое



пожалуйста .
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Константин Селищев написал:
Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам.
Константин, у вас большой опыт и знания в области стенда.
Вот как бы вы оценили эту работу по пропорциям, оригиналу, чертежам?
Имеет ли такая работа право на Галерею или нет?

https://karopka.ru/community/user/24467/?MODEL=616509

Кстати остальные коллеги тоже могут высказаться по поводу соответствия оригиналу и чертежам. Интересно послушать и другие мнения.
Цитата
GurgyG написал:


(а ему даже админы предупреждение вынесли), зато : Бореньку обидели . !!!!


Ох.. Как я отлично понимаю админов, на счет "Бореньки".. Тут ведь, как сказать..  Как с тем чемоданом - "..и нести тяжело , и выкинуть нахрен жалко "
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Как с тем чемоданом - "..и нести тяжело , и выкинуть нахрен жалко "
uuh  8D
Рисунок
мне кажется кто-то слишком серьезно (и ревностно) относится к моделям и моделизму в целом, да и агрессии слишком много Если кто-то хочет сделать полную копию вплоть до последнего болтика (и делает), то ведь это не значит, что все остальные обязаны делать так же.
А делить галерею на "достойных" и "не достойных" сравни расизму - "ты черный, иди в другой бар". Если мне не нравится какая-то модель или не интересна в принципе (тематика не моя или масштаб), то я просто ее не смотрю.
GurgyG,
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
    Цитата       Игорь Шейнин  написал:
А поконкретнее. Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев.
.......................
Цитируйте точнее. Я задал вопрос "А поконкретнее?"  
" Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев." А эта фраза не из моего высказывания.
А то как-то некрасиво получается.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Вот как бы вы оценили эту работу по пропорциям, оригиналу, чертежам?Имеет ли такая работа право на Галерею или нет? https://karopka.ru/community/user/24467/?MODEL=616509 Кстати остальные коллеги тоже могут высказаться по поводу соответствия оригиналу и чертежам. Интересно послушать и другие мнения.
А я выскажусь. Работы этого автора меня не цепляют. Я не разбираюсь в этих кораблях, про соответствие чертежам понятия не имею. . Да, напичканы деталировкой "по самые помидоры", работа зрелищная, в глаза бросаются. Но как по мне, смесь везеринга с макетным исполнением, попытка найти золотую середину, но на мой взгляд середины нет. Это типа совместить несовместимое. Но это мое личное восприятие, однако сказать что модель не понравилась не могу. Наверное все же нравиться.
Если бы голосовал, то однозначно за Галерею.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Бурков написал:
Ох.. Как я отлично понимаю админов, на счет "Бореньки".. Тут ведь, как сказать..  Как с тем чемоданом - "..и нести тяжело , и выкинуть нахрен жалко "
Давайте не будем переходить на личности. Лично у меня с Борисом хорошие отношения, мы общаемся уже не один год и не только тут на сайте. Да, мы расходимся во мнениях по данному вопросу, но это ничего не значит.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
GurgyG,      Цитата      GurgyG написал:
     Цитата       Юрий Флоров  написал:
    Цитата        Игорь Шейнин   написал:
А поконкретнее. Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев. ....................... Цитируйте точнее. Я задал вопрос "А поконкретнее?"  
" Муть в воде поднял коллега GurgyG. Ну и ещё несколько странных случаев." А эта фраза не из моего высказывания.
А то как-то некрасиво получается.  
да тут к вам лично ничего. Как и к г-ну Адмиралу. Вы молодцы и делаете правильно свою работу.  Время все расставит по своим местам. Доброго всем здоровья.
Доброго дня.
Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Когда я пришёл на Каропку, а это было более десяти лет назад, сайт был ориентирован на моделистов-любиьелей.  Сейчас такое ощущение, что тут собрались профессионалы и "всё остальные".  Если человек при постройке / сборке не придерживается строгих правил, то это не модель, а поделка, не заслуживающая внимания.
Разговор о том, что в галерею проходят работы низкого уровня, и поэтому " удалите мои, чтоб не соседствовали"... Я с большим уважением отношусь к самодельщикам и "сборщикам" выдающими модели высокого уровня. Но такое отношение ко всему прочим меня удивляет. Здесь собрались, в основном, люди, которые делают свои "поделки" просто для души, а не для выставок и конкурсов. И оценивать надо соответственно такие работы по принципу нравится/ не нравится. Мы не на соревнованиях, где гонятся за высокими оценками. Я, например, делаю для себя, для души. Да, стараюсь максимально соответствовать, но не всегда получается. Из-за нехватки времени на поиск всех нужных чертежей/ фотографий. Из-за недостаточной прямоты рук и зоркости глаз. И вообще, для меня не важна 100 процентная точность. Если удаётся передать общие черты-уже хорошо.
Тоже касается и критики от мастеров. Очень уважаю Бориса Волконского, но Борис Давидович, Ваша манера давать советы исправить/ переделать что-то на уже готовой модели меня немного бесит. Для этого существуют "сказки". Не знаю, как у других, но в моих Вы ни разу не отметились.  Кстати, одна из причин, почему я свою " сказку" забросил. Судя по количеству просмотров, народу там отметилось немало, а дельных советов и пинков по пальцам посчитать. К примеру, увлёкшись переделкой пушечных портов напрочь забыл про иллюминаторы. А потом, когда я выставлюсь в прихожей, меня обязательно ткнуть в это несоответствие носом. Хотя, с другой стороны, мне абсолютно фиолетово присутствие в галерее.
Вот как-то так. Прошу прощения, за некоторый сумбур мыслей. И за возможные орфографические ошибки( пишу с телефона и не всегда попадаю в нужные кнопки).  
Лучше быть, чем казаться!
Игорь, что ты пытаешься объяснить,а главное кому?Даже придумать что-нибудь ну ооочень обидное извилин не хватает. Все на уровне "бееее" и языком так поболтать. И это не удивительно. Если не наврал он в исходных данных, то вылупился на свет году этак в 1974-м. А на рубеже 72-73-го две моих работы улетели в постоянно действующие экспозиции. Одна в Голландию,другая в Японию. От Сибирского института истории.Сегодня помимо этих двух мое имя значится на экспонатах в двух музеях Израиля,в крепости Ля-Рошель и еще в нескольких экспозициях заводских музеев и пароходств. Так что кое-что останется для памяти обо мне.заглянуть на мою страничку здесь никому не запрещено.И это только малая толика.модели нескольких крупных заводов в России построены при моем активном участии. Ресторан Центр Азии не знаю сохранили модель илинет,но красивая была. От альбома архитекутрных макетов только здесь,в Израиле полка прогибается.И я буду обращать внимание на ....Нет ,его можно понять. Осознавая беспомощность склепаных кое-как из готовых простеньких деталек из под термопласт-автомата трудно не развить в себе комплекс неполноценности.Некоторые в этой ситуации идут учиться.А подобные субъекты начинают винить всех вокруг себя.Но всех опасно,а потому выбирается мишенью один-два. Лишь бы мишень была заметно более-менее.
А вот "гитарист"меня удивил и "маразматичками" и "чемоданом". Казалось знаешь не первый год и меня и Костю, а продался за "спасибо" от малолетнего недоумка. Странно земляк,странно.Хотя....
PS.Победил склероз! Пытался вспомнить самое-самое обвинение в свой адрес и....! Вот оно: " КОММЕНТИРОВАЛ ОШИБКИ В ПОСТРОЙКЕ МОДЕЛИ С ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ". Во как! uuh
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам.
Константин, у вас большой опыт и знания в области стенда.
Вот как бы вы оценили эту работу по пропорциям, оригиналу, чертежам?
Имеет ли такая работа право на Галерею или нет?

https://karopka.ru/community/user/24467/?MODEL=616509

Кстати остальные коллеги тоже могут высказаться по поводу соответствия оригиналу и чертежам. Интересно послушать и другие мнения.

Как "все остальные" вставлю свои 5 копеек. По поводу моделей с этим логотипом могу сказать- это фабричная модель для оформления упаковочной коробки. строится коллективом как правило на фабрике ,которая этот кит производит и продает. Допов максимальнейшее количество. И даже таких,которые в продажу не поступали. Говорю с уверенностью ,потому как видел такие на ярмарке в Нюрнберге.Показуха типа-" вы можете это сделать на табуретке в кухне"Наличие  ее или отсутствие в галерее ровным счетом ничего не меняет.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
 
Цитата
Константин Селищев  написал:
Но ведь стендовую модель нельзя оценивать по частям,всё должно быть в плепорции и соответствовать оригиналу или чертежам.
Константин, у вас большой опыт и знания в области стенда.
Вот как бы вы оценили эту работу по пропорциям, оригиналу, чертежам?
Имеет ли такая работа право на Галерею или нет?

 https://karopka.ru/community/user/24467/?MODEL=616509  

Кстати остальные коллеги тоже могут высказаться по поводу соответствия оригиналу и чертежам. Интересно послушать и другие мнения.

Как "все остальные" вставлю свои 5 копеек. По поводу моделей с этим логотипом могу сказать- это фабричная модель для оформления упаковочной коробки. строится коллективом как правило на фабрике ,которая этот кит производит и продает. Допов максимальнейшее количество. И даже таких,которые в продажу не поступали. Говорю с уверенностью ,потому как видел такие на ярмарке в Нюрнберге.Показуха типа-" вы можете это сделать на табуретке в кухне"Наличие  ее или отсутствие в галерее ровным счетом ничего не меняет.
Ну у него есть чисто модели под продажу полуфабричными китами с уникальными допами, как Керчь и этот Шандонг (в основу которого легла существующая модель Liaoning/Кузнецов со всеми вытекающими вопиющими косяками геометрии корпуса)

А есть чисто модели под заказ построенные из существующих китов и допов
К примеру как эта
https://karopka.ru/community/user/24467/?MODEL=535327
ее реально можно "сделать на табуретке на кухне"
Они ее в китае не тиражируют.  
 Так , мужики! Давайте без оскорблений и личных наездов. Держите себя в руках. А то нафиг закрою тему до особого распоряжения Адмирала.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да здесь я, здесь...

Скучно становится, вот и наблюдаю за происходящим.... доложу, когда надоест.

С Уважением, Алексей.

P.S. Шли бы вы...... модели строить.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Так , мужики! Давайте без оскорблений и личных наездов. Держите себя в руках. А то нафиг закрою тему до особого распоряжения Адмирала.  
К сожалению, эта аудитория не может без оскорблений. Вот , честное слово, я им благодарен, что они отвечают. Псаки, отдыхает.
Видите, непрекрытая ненависть так и лезет через край. А всего то человеку написали : там модели-это там. Ты хотя бы за последний год покажи.
Ну "вылупился" и т.д. -я уже внимания не обращаю. Себе карму портят,их дело.
И это не удивительно, идет противостояние старого и нового. Противостояние суровое и жестокое порой . Потому как новое всегда вызывает страх, как и желание затащить инакомыслящих в кандалы своего мировоззрения.
Так, что те кто делает модели для себя и для души-"работайте, братья"
"Правда и мужество победят"(С.Жемайтис).
Цитата
GurgyG написал:
И это не удивительно, идет противостояние старого и нового. Противостояние суровое и жестокое порой . Потому как новое всегда вызывает страх, как и желание затащить инакомыслящих в кандалы своего мировоззрения.
Тёзка, вот только не пойму, а что НОВОГО Вы предлагаете? Странные раскраски? Подставки склеенные из деталек что лежали в коробках? Или Вы опережаете "старожилов" по разработке моделей в Кореле и Солиде, сами режете и сами печатаете? Может, знаете какие-то вовсе неведомые нам, старым, технологии? Тогда поделитесь, я ко всему новому восприимчив.
Цитата
GurgyG написал:
Если раньше хотелось делать корабли и был энтузиазм, то теперь его нет. Вот конкретный результат.
Зачем тогда заходить в тему, которая не интересна и, тем более, вступать в дискуссии...?! :)
Цитата
GurgyG написал:
И это не удивительно, идет противостояние старого и нового. Противостояние суровое и жестокое порой . Потому как новое всегда вызывает страх, как и желание затащить инакомыслящих в кандалы своего мировоззрения.
"Новое", это что...?! Склеенные наспех наборчики и фантазийно окрашенные...?! В принципе, как игрушки для детей, вполне даже сойдут... :)
А вот как модель увы..., не соответствуют определению термина и понятия данной конструкции... :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
    Цитата      GurgyG написал:
И это не удивительно, идет противостояние старого и нового. Противостояние суровое и жестокое порой . Потому как новое всегда вызывает страх, как и желание затащить инакомыслящих в кандалы своего мировоззрения. Тёзка, вот только не пойму, а что НОВОГО Вы предлагаете? Странные раскраски? Подставки склеенные из деталек что лежали в коробках? Или Вы опережаете "старожилов" по разработке моделей в Кореле и Солиде, сами режете и сами печатаете? Может, знаете какие-то вовсе неведомые нам, старым, технологии? Тогда поделитесь, я ко всему новому восприимчив.
И еще один пост в котором содержится пренебрежение к другой точке зрения и труду другого человека. Что и требовалось доказать.
Но лично для вас : не мешайте другим делать так, как они видят.
Если вы не можете в визеринг и прешейдинг-просто поставьте лайк за труд человека и занимайтесь выпиливанием лобзиком своей модели .
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат