Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Кажется, хоть с какой моделькой я первый :) Достраиваю ПЛК-15, он же СКР-18. Пр. 159, от Комбрига. На удивление, несмотря на кажущуюся простоту, строил 2 недели, моя оценка сложности модели - по пятибалльной шкале 5+. Что скажете? Не, ну понятно что ещё такелаж, леерные ограждения, кое-какая мелочь.
Рисунок
159-1.jpg (404.46 КБ)
Рисунок
159-2.jpg (391.7 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 11.07.2020 18:29:34
Цитата
На удивление, несмотря на кажущуюся простоту, строил 2 недели, моя оценка сложности модели - по пятибалльной шкале 5+.
Юра, привет. Ну ты меня умиляешь.... :)  2 недели я бы только одно место чесал, чтобы приступить к модели... uuh
Отлично смотрится ИМХО. Я матчасти этих кораблей не ведаю "от слова совсем". - оцениваю качество исполнения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Юра, привет. Ну ты меня умиляешь....   2 недели я бы только одно место чесал, чтобы приступить к модели...  Отлично смотрится ИМХО. Я матчасти этих кораблей не ведаю "от слова совсем". - оцениваю качество исполнения
Вот Антон прям в точку замочил!
Я-бы тоже неделю-другую с мыслями пытался подружиться  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Модель,как и хороший алкоголь,должна настояться.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Модель,как и хороший алкоголь,должна настояться.
Я сторонник чистой водки. Не надо настоивать :)
Не, не верю.  unk()  Я всего два катера на Нельсоньчике 4-ю неделю мучаю.
Может всё-таки не две, а, хотя бы три? Тут только краскам сохнуть дней 5 надо...
А про водку - полностью согласен. Чистая, без добавков и простоев!  8[[[
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Кажется, хоть с какой моделькой я первый  Достраиваю ПЛК-15, он же СКР-18. Пр. 159, от Комбрига. На удивление, несмотря на кажущуюся простоту, строил 2 недели, моя оценка сложности модели - по пятибалльной шкале 5+. Что скажете? Не, ну понятно что ещё такелаж, леерные ограждения, кое-какая мелочь.
Вот! Вот! Вот! Накинулись на человека. Ещё кое- какая мелочь, и уже не две недели. А ещё такелаж да леерное ограждение. Значит плюс часа полтора. ;)  :D  :D  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Друзья, спасибо за Ваши отзывы! Дело со "скоростью" стройки в том, что я пенсионерю, только в парк с женой ходим загорать да в Лужники плавать, а остальное время - делай что хочешь. Ну ещё в Арма-моделс выбирался то за ещё какой-никакой моделькой, то за краской. А главное - 6 лет "рабского труда" в МоделлМиксе даром конечно не прошли - "потогонная система капитализма", умри но сдай в срок :)
Друзья, осталось 2 дня до конца срока подачи заявок на судомодельный конкурс на Верфи на Столе
https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2020/


Уже опубликовано 129 моделей от судомоделистов из России, Украины, Беларуси, Италии, Болгарии, США и Казахстана, и еще несколько десятков моделей ожидают своей очереди на публикацию.
https://www.shipmodeling.ru/contests/contest2020/nominations/?SHOWALL_1=1

Так что, кто хочет или еще не определился с участием, может еще успеть попробовать отправить модель и поучаствовать в  конкурсе.
Андрей, приветствую. В классе С-6С менее четырех участников пока.... Бкдет ли проводится оценка, при сохранении такого расклада?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Андрей, приветствую. В классе С-6С менее четырех участников пока.... Бкдет ли проводится оценка, при сохранении такого расклада?
Привет Антон!
Оценка будет производится в любом случае, даже если в классе 1 модель.
Как и награждение этой модели медалью и дипломом.

Кворум будет влиять только на финансовое премирование победителей в классах.
Соответственно чем больше конкуренция и сложность класса - тем выше премия.
Спасибо за разъяснение! 8[[[  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
На удивление, несмотря на кажущуюся простоту, строил 2 недели, моя оценка сложности модели - по пятибалльной шкале 5+.
Юра, привет. Ну ты меня умиляешь....   2 недели я бы только одно место чесал, чтобы приступить к модели...  
Отлично смотрится ИМХО. Я матчасти этих кораблей не ведаю "от слова совсем". - оцениваю качество исполнения
Цитата
tellllur написал:
Не, не верю.    Я всего два катера на Нельсоньчике 4-ю неделю мучаю.
Может всё-таки не две, а, хотя бы три? Тут только краскам сохнуть дней 5 надо...
А про водку - полностью согласен. Чистая, без добавков и простоев!  
С уважением, Юрий.
Делу Дяди Юры Верны:
вот такой угребыш, уже, получается, пять дней неврастении, набивших оскомину матюков, недосыпа, кофе и скрежета зубовного.
Еще в доделке.Пользователь добавил изображение
Ох уж эти сказочники...
Очень приятный у Володи 498-ой "вырос". К слову, он же у Володи в 3D, так что хочешь в "сотом" расти, а хочешь - в 200-ом, да хоть в 350 - ом, а надо сказать в каждой ВМБ такие бегали. Так что, думаю, надо Червонящего уговаривать их растить серийно - ну кому в каком масштабе надо :)
Изменено: Юрий Флоров - 15.07.2020 08:54:37
Цитата
Владимир Червонящий написал:
пять дней неврастении, набивших оскомину матюков, недосыпа, кофе и скрежета зубовного.

Зато каков результат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
надо Червонящего уговаривать их растить серийно
Я-бы такой запилил в 350-м, для разнообразия.
А без матюков редко обходится стройка, зато правильно Адмирал сказал, результат обалденный!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ребят, подскажите по современным российским иллюминаторам.
Смотрю фотки 956 - некоторые "глухие", некоторые "застекленные".
Не смог найти близкие фото, на дальних - не очень понятно.  
"Глубина борта" в обоих случаях одинакова или может как-то отличаются? И сколько она примерно в реале?
Они любые могут быть "в стекле" или какие-то только "глухие"?
Три слова - это два слова.
Иван, одинакова, остекленные рамы закрывают проем изнутри рубки, то есть верхняя часть рамы прикреплена к переборке, и может откидываться вверх, либо закрывать проем.
А есть "глухие"?
Т.е. совсем без стекла?
Вот как слева? Или это просто так кажется? И они все со стеклами?
Ни разу не встречал на фото прозрачного иллюминатора (на 956) - либо открытый, либо как на фото - совсем прозрачные то есть?
Чем они закрываются повторно (шторки задергиваются  :D )? Или это стекло сразу отливается "матовым"?
Пользователь добавил изображение
ee2a3769f052 (1).jpg (111.15 КБ)
Три слова - это два слова.
Коллеги,сами посудите- для чего делать иллюминатор и не ставить в него стекла? По моим сведениям все /ВСЕ/ иллюминаторы имеют изнутри металлическую крышку. Условно  "броневая задрайка". Могут быть "глухие иллюминаторы". то есть такие,которые не открываются. Как-то так. Если найду ГОСТ -опубликую
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну т.е. все иллюминаторы на корпусе корабля могут быть в 3 вариантах, или все таки 4 вариант то же может присутствовать (в помещении, где свет не нужен, но проветривать время от времени надо)?

1. Открытый - грубо говоря дырка в корпусе.
2. Закрытый -  просвечивающее стекло.
3. Закрытый с "задрайкой" - снаружи стекло, далее в цвет корпуса.

4. Закрытый сразу "задрайкой" - сразу идет металл в цвет корпуса.
Три слова - это два слова.
Прежде всего два типоразмера : первый,через который человек может покинуть отсек,второй не предназначен для этого и меньше размером. Чаще всего меньший - глухой, то есть не открывается. Металлическая заглушка предназначена для защиты от ударов волны.Поэтому на модели можно показать и "стеклянный" и в цвет корпуса. Разница только в размерах. В реальности глухие ,меньшие по размеру могут быть окрашены снаружи вместе с бортом. А проветривание.... для этого существуют вентиляторы. Посмотрите на чертежи ифото-все стенки утыканы вент.грибками,а палубы и грибками и раструбами разных форм и размеров.
PS Вот нашел ГОСТ 19261-98 Все ответы здесь. Размеры,устройство, условия...Прямо в гугле можно даже набрать "ГОСТ на иллюминаторы" Удачи
Изменено: Борис Волконский - 21.07.2020 13:26:59
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Всем доброго дня!
1, 2, 4 - не встречал.
Все иллюминаторы, что попадались, были с "броняшкой" - стальной задрайкой позади стекла.
Встречал "броняшки" с одним и двумя барашками. Она поднималась вверх.
В жилых помещениях на стеклах стояли барашки. В служебных стояли гайки.
На переходе морем стекла должны быть всегда закрыты, в штормовую погоду закрывались "броняшки".

Заваренных иллюминаторов без стекла не встречал. Если он не нужен, то вырезался лист обшивки вместе с ним и заменялся сплошным листом.

У военных - не знаю как.
Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Всем доброго дня!
1, 2, 4 - не встречал.
Все иллюминаторы, что попадались, были с "броняшкой" - стальной задрайкой позади стекла.
Встречал "броняшки" с одним и двумя барашками. Она поднималась вверх.
В жилых помещениях на стеклах стояли барашки. В служебных стояли гайки.
На переходе морем стекла должны быть всегда закрыты, в штормовую погоду закрывались "броняшки".

Заваренных иллюминаторов без стекла не встречал. Если он не нужен, то вырезался лист обшивки вместе с ним и заменялся сплошным листом.

У военных - не знаю как.
На Крузенштерне полно заваренных иллюминаторов после внутренних перепланировок после модернизаций.

Здесь в фотообзоре это можно детально рассмотреть
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/ships/kruzenshtern_Sochi_bukanpet/
Изменено: Андрей Кузнецов - 21.07.2020 13:40:18
Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Всем доброго дня!
1, 2, 4 - не встречал.
Наверное не правильно описал.
Это состояния иллюминаторов.

1 - стекло открыто - отверстие в корпусе
2 - стекло закрыто, но броня не закрыта - прозрачное отверстие в корпусе
Три слова - это два слова.
А так - всем спасибо. Для себя уяснил что и как.
Три слова - это два слова.
Иван, но на эсме на ходовой рубке "окошко" нормально больших таки размеров, люмик закрывается съемной крышкой а не броняшкой откидной, по вопросу толщины, то она в пределах 10 сантиметров, сделан так сказать подоконник по периметру, и это ни ессть толщина обшивки или надстройки
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Всем доброго дня!
1, 2, 4 - не встречал.
Все иллюминаторы, что попадались, были с "броняшкой" - стальной задрайкой позади стекла.
Встречал "броняшки" с одним и двумя барашками. Она поднималась вверх.
В жилых помещениях на стеклах стояли барашки. В служебных стояли гайки.
На переходе морем стекла должны быть всегда закрыты, в штормовую погоду закрывались "броняшки".

Заваренных иллюминаторов без стекла не встречал. Если он не нужен, то вырезался лист обшивки вместе с ним и заменялся сплошным листом.

У военных - не знаю как.
На Крузенштерне полно заваренных иллюминаторов после внутренних перепланировок после модернизаций.

Здесь в фотообзоре это можно детально рассмотреть
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/ships/kruzenshtern_Sochi_bukanpet/
На Иване Федоровиче люмики заварены заподлицо с наружной обшивкой. На фотографиях ЭМ создается ощущение, что иллюминаторы заварены изнутри. Накладки на отверстия снаружи или внутри, в простонародии "дублеры", Регистром не допускаютя. При погрузке-выгрузке металлолома или грейфером дырки иногда получаютя. "Дублеры" ставили как временную меру. Потом при первой возможности или в ремонте район отверстия или трещины вырезается и заменяется сплошным листом стали.
С уважением,
Коллеги. Получил лазерную гравировку от Саши Михеева. гербы СССР 4мм в диаметре и орлы. Качество очень хорошее. На гербах читается все,а орлы вообще фантастика. Мои рекомендации.Извините  за отсутствие фото.    
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А Гербы СССР на какие года?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат