Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ещё "Спокойный" Жорника Владимира - ну это второе место после "Нахимова".
Вот тут фото подкачали конечно.... Это нужно вживую смотреть для адекватного восприятия...  unk()  Сразу оговорюсь  - мои мнения абсолютно не объективны, поэтому прошу Авторов не держать обид... (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Флоров написал:
Надеюсь не обидеть Адмирала - он уже и так все награды собрал - но в 4Б рулит "Адмирал Нахимов" пр. 68 бис.

А ты его палубу видел?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Надеюсь не обидеть Адмирала - он уже и так все награды собрал - но в 4Б рулит "Адмирал Нахимов" пр. 68 бис.

А ты его палубу видел?

С Уважением, Алексей.
вот вот
палуба то там вообще - одно название. а на этих кораблях она очень фактурна.

пусть и далеко не идеально и с ошибками исполнена, но очень впечатляет модель ТАВКР Ульяновск проекта 1143.7 длиной 81 см
у человека, который его строил, был доступ к его заводской документации, которую он спустя 25 лет воплотил в модели
Здравствуйте!
Простите за беспокойство! Не могли бы вы мне чуточку помочь?!))) Я право не могу найти информацию о вот таких катерах служивших в нашем флоте.  Да и вообще мало что то инфы, фото мало....
Спасибо заранее!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Анонс от Vanguard Models. Масштаб 1/64.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Здравствуйте все, прошу прощения если не в тему.
 Может кто поделится опытом по парусникам. Какие блоки для такелажа нужно докупить на барк "Крузенштерн" , а именно на "драйрэпы", это как бы раздваивающийся  канат который идёт от мачты к другой мачте и нагелю на кафель планке на палубе вокруг мачты которые стоят( я вроде так понял) . В продаже видел блоки из дерева, очень смущает, что дерево, реально разве дерево используется до сих пор? Есть ещё блоки типа колёсика из латуни,  но смотрится не красиво , как на автокране, нет обаяния корабля. Думаю купить блоки из дерева и покрасить их в белый цвет будут выглядеть как металлические. Ещё хотел спросить, на блок нужно нитка потолще, а от блока, та что двойная, потоньше или нужно одной толщиной делать? Спасибо.
И ещё, я вот размышляю, как сделать паруса более реалистичными, покрасить их белой краской, а потом смывку тёмно серую применить, она останется в складках вертикальных и придаст объём парусу или лучше не трогать паруса?
 
Изменено: Бегемотик - 05.08.2020 14:52:17
Цитата
vic написал:
Здравствуйте!Простите за беспокойство! Не могли бы вы мне чуточку помочь?!))) Я право не могу найти информацию о вот таких катерах служивших в нашем флоте.  Да и вообще мало что то инфы, фото мало....Спасибо заранее!
Катера PT (патрульные торпедные) в советском флоте не служили, это были катера американского производства и US Navy были их единственным оператором. Производителей было три, катера трёх производителей немного друг от друга отличались, конкретно тип катера, изображённый на коробке, производился компанией Elco Naval Division в Нью-Джерси. Что интересно, обшивка их корпуса изготавливалась из двух диагонально положенных рядов дюймовых планок красного дерева и скреплялось всё бронзовыми болтами и медными клёпками — такая конструкция позволяла очень быстро чинить практически любые поломки катеров в условиях морских баз (кстати, это значит, что катер на коробке изображён неправильно с наборным металлическим корпусом). Всего было построено 326 подобных катеров, подавляющее их большинство воевало на Тихоокеанском ТВД, остальные в Средиземном море. Катером PT-109 при битве на Гуадалканале, например, командовал молодой лейтенант Джон Ф. Кеннеди, про это есть книга и художественный фильм. После подписания капитуляции Японии почти со всех катеров PT сняли всё оборудование и вооружение, а корпуса выволокли на берег и сожгли — было признано нецелесообразным их консервировать, так как деревянные корпуса требовали бы постоянного обслуживания.

Бортовой номер 117, согласно записям военно-морских архивов, был спущен на воду в июле 1942, воевал при Гуадалканале, был уничтожен японской авиацией на Соломоновых островах 1 августа 1943. Вот ссылка на архивы, там есть даже несколько фотографий именно этого катера. В целом, если имеется желание раскопать побольше, то прямая дорога в американсие источники и архивы — там должно быть немало.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Озеров - 05.08.2020 15:26:16
((Катера PT  (патрульные торпедные) в советском флоте не служили, это были катера  американского производства и US Navy были их единственным оператором))


Неверная информация.  

Вот ссылка на полный список торпедных катеров типа ЭЛКО 80 ( в советском ВМФ обозначение А3)  поставленных по ленд-лизу  Советскому Союзу  
http://sovnavy-ww2.ho.ua/mtb/typ_elko.htm  


Изменено: И.Михалыч - 05.08.2020 19:14:38
Невесёлая судьба у них получилась......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
И.Михалыч написал:
Вот ссылка на полный список торпедных катеров типа ЭЛКО 80 ( в советском ВМФ обозначение А3)  поставленных по ленд-лизу  Советскому Союзу    http://sovnavy-ww2.ho.ua/mtb/typ_elko.htm  
О, спасибо большое за информацию!
Всем привет!

Настоящим сообщаю, что в ближайшие дни намечается реальная (а не дистанционная) Выставка моделей.

НКП "М-Стенд" совместно с музеем техники Вадима Задорожного, проводят на базе музея ретроспективную выставку стендовых моделей.
Выставка пройдет с 15 по 29 августа на одной из новых площадок музея. Публикую Положение о выставке.


Положение о выставке «Мини-Макс. Ретроспектива»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- Популяризация стендового моделизма как вида технического творчества и досуга.
- Пропаганда исторического и историко-технического всемирного наследия.
- в рамках программы патриотического воспитания молодежи, изучение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, разъяснение молодежи недопустимости переписывания и искажения исторических фактов;
- в соответствии с Указом Президента РФ от 29 декабря 2012 года №1710 «О консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам её искажения, популяризации достижений военно-исторической науки и поднятии престижа военной службы».
- Развитие дружественных отношений между моделистами, клубами и студиями.
- Обмен опытом, привлечение новых участников.

2. РУКОВОДСТВО ВЫСТАВКИ

2.1. Организаторы:
Музей техники Вадима Задорожного, Некоммерческое партнерство «М-Стенд»

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:

3.1. Выставка проводится в рамках мероприятий, организованных на площадке музея техники Вадима Задорожного по адресу: МО, Красногорский район, п/о Архангельское, 4 км. Ильинского шоссе, стр.9.
3.2. Монтаж экспозиции – завоз оборудования 10-11 августа
3.3. Прием моделей от зарегистрированных участников:
- 11-13 августа – по договоренности с организатором
- 14 августа с 11:00 до 17:00
- 15 августа с 11:00 до 13:00
3.4. Время проведения - с 15 августа по 29 августа 2020 года.
3.5. Торжественное открытие – 15 августа в 14:00
3.6. Закрытие выставки, розыгрыш приза зрительских симпатий, лотерея – 29 августа с 13:00


4. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

4.1. К участию в выставке допускаются все желающие, без ограничений по направлению моделизма.
4.2. Критерием для отбора модели для размещения на стендах выставки, является участие заявленной модели в выставках и турнирах и получение ею и ее автором ПРИЗОВЫХ мест. Также, принимаются вновь собранные модели от моделиста, являющегося участником или призером проектов «Мини-Макс», «Собрать за 24 часа», «Защитники Отечества (Нижний Новгород), выставках в Ступино (Клуб Патриот) и Санкт-Петербурге.

5. КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ


5.1. Данная выставка не содержит градации по номинациям. Работы моделей участников принимаются во всех существующих направлениях, масштабах и с разной степенью доработок.


6. Алгоритм регистрации и размещения работ.

6.1. Количество работ от одного участника в одной номинации – до 10 штук.
6.2.Участник до 10 августа 2020 года (строго до 24:00 МСК) присылает заявку по почте на адрес одного из организаторов bogatchik@gmail.com .
По следующей форме:
Фамилия_Имя_возраст_Город_наименование модели_производитель_масштаб

6.3. Заявки, присланные после указанной даты, приняты не будут.
6.4. Полученные данные по предоставляемым работам, будут преобразованы в выставочные этикетки, которые впоследствии размещаются рядом с моделью.


7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВЫСТАВКИ.

7.1. Выставка не предусматривает судейство и награждение.
7.2. В день закрытия выставки, организаторы формируют процесс зрительского голосования посредством заполнения флайеров, полученных гостями выставки на входе. По результатам общего голосования определяется ОДИН (или несколько) победителей в номинации ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, с вручением почетного диплома и ценного подарка от музея техники (или ООО «Звезда»).
7.3. Партнеры проекта вправе производить собственное определение призера в любой, выбранной ими, тематике, масштабе и авторстве модели.
7.4. Организатор гарантирует награждение всех участников выставки памятными дипломами.
7.5. Организатор вправе предпринять действия на увеличение мотивации участников, путем организации иного призового фонда в номинациях.


Организаторы:
Музей техники Вадима Задорожного
НКП «М-СТЕНД» - «Выставочный проект «Мини-Макс»




С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо огромное за инфу!!!!
Так что же мне делать?......Просто покрасить как американца и поднять флаг ВМФ?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Просто покрасить как американца и поднять флаг ВМФ?

Я обговаривал эти нюансы с Организаторами.

Никаких ограничений по принадлежности моделей к тем или иным странам, под чьими флагами будут представлены модели, НЕ БУДЕТ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
vic написал:
Так что же мне делать?......Просто покрасить как американца и поднять флаг ВМФ?
Можете и в шаровый цвет ВМФ покрасить. Только в зависимости от бортового номера, который будете изображать, обратите внимание, к какому флоту катер был приписан - Балтийскому или Северному, на Северном флоте шаровый цвет был более тёмным, нежели на Балтике.
Пользователь добавил изображение Рисунок  
Изменено: Михаил Озеров - 06.08.2020 10:35:27
Перекрасить РТ117 и поднять на нем советский флаг - плохая идея. Катера,  поставляемые в СССР, имели очень много отличий от РТ117:  другие мачты ( с антеннами  радара), другое пушечно-пулеметное вооружение и другие торпедные аппараты ( 2 вместо 4х).
Рисунок  
   В целях популяризации судомодельного спорта вообще и судомодельного-ходового в частности   :D



Мой старый-добрый, ламповый "Яматыч".., снова в деле )

Опасное судовождение в условиях сильных течений речки Повалиха, Алтайского края.


За пультом штурвалом "линкора",   матерый "капитан Шпионка"..    Видеооператор, супруга.      Я , как обычно, общее руководство  этим безобразием  crezy

Всем отличного настроения   :D

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Анонс от FlyHawk Model - H.M.S "Invincible", 1914.  Масштаб 1/700.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Александр Бурков написал:
Опасное судовождение в условиях сильных течений речки Повалиха, Алтайского края.

Да, в условиях такого сильного течения - высший пилотаж!

Капитану Шпионке - объявить благодарность!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков написал:
 В целях популяризации судомодельного спорта вообще и судомодельного-ходового в частности  
Привет, Саша!
А "металлическую флотилию" выкатываешь?...Негоже механизмам простаивать.  :)
Рисунок
Цитата

  В целях популяризации судомодельного спорта вообще и судомодельного-ходового в частности   :D



Мой старый-добрый, ламповый "Яматыч".., снова в деле )

Опасное судовождение в условиях сильных течений речки Повалиха, Алтайского края.


За  пультом  штурвалом "линкора",   матерый "капитан Шпионка"..    Видеооператор, супруга.      Я , как обычно, общее руководство  этим безобразием  crezy

Всем отличного настроения   :D
Лихо круги наматывает! Фиг догонишь &*^  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Фидель написал:
Анонс от FlyHawk Model - H.M.S "Invincible", 1914.  Масштаб 1/700.
Продолжение банкета.
VIA EST VITA.
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Капитану Шпионке - объявить благодарность!


:D  сделаем, тащадмирал !

Цитата
Фидель написал:

А "металлическую флотилию" выкатываешь?...

Привет, Денис. Не, пока на базах)

Цитата
Антон Хотеев написал:


Лихо круги наматывает! Фиг догонишь &*^  


:D  ну да, на масштабной скорости там делать нечего, течением снесет нафиг
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Капитану Шпионке - объявить благодарность!

  сделаем, тащадмирал !

Цитата
Фидель написал:

А "металлическую флотилию" выкатываешь?...

Привет, Денис. Не, пока на базах)

Цитата
Антон Хотеев написал:


Лихо круги наматывает! Фиг догонишь &*^  


  ну да, на масштабной скорости там делать нечего, течением снесет нафиг
Я бы со своими радиоуправляйками не рискнул бы, малейшая неполадка и снесет, не поймаешь. У нас в клубе местном у одного коллеги мусор на винт намотался, и его корабль снесло в турбину ГЭС, в воду +8 он не рискнул лезть, а ни лодки ни другого радиоуправляйщика он за 2-3 часа поисков не нашел.... на Ландсбергском водохранилище пускал он. Да и скорости у меня скорее масштабные - траулер метровый в переделке (камера стоит, плюс задуман "компот" вроде рабочих стрел для сетей рыболовных), пара не слишком быстрых катеров для семилетней дочки, ну и парусная яхта класса RG65. Яхту правда хочу рискнуть взять с собой на море в Хорватию на следующей неделе, если в машине после загрузки багажа останется место....  
Цитата
Петр Осипов написал:



У нас в клубе местном у одного коллеги мусор на винт намотался, и его корабль снесло в турбину ГЭС


  Да, с ходовыми эти штуки всякие постоянно..
 На моем видосе, на ~1:19 , тоже был предкатастрофичный момент.. Думал , расхреначит об эти ветки.. Без потопления, конечно, но мачты и еще чего нибудь, могло переломать.. Но смогла.., вывезла таки..Ну и повезло, конечно :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
У меня сложилось впечатление дифферента на нос.типа зарывается маленько...Нет?.И не надо рисковать в таких водоемах,Приличное течение и под растительность....ходкость и управляемость хорошая,остойчивость тоже.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
У меня сложилось впечатление дифферента на нос.типа зарывается маленько...Нет?.
Да, верно Борис Давидович.., есть такое.. Причина банальна и легкоустраняема - приобрел и установил ему новый аккумулятор, он оказался легче ( но гораздо мощнее) старого. На месте не стал догружать, оставил на потом..
Вот жеж блин, матерый р/у - шник, все видит сразу !!!)) 8D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Вот жеж блин, матерый р/у - шник, все видит сразу !!!))  
Привет Саша! Борис Давидович зело зорок, хрен расслабишься  [box]
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Петр Осипов написал:



У нас в клубе местном у одного коллеги мусор на винт намотался, и его корабль снесло в турбину ГЭС


  Да, с ходовыми эти штуки всякие постоянно..
 На моем видосе, на ~1:19 , тоже был предкатастрофичный момент.. Думал , расхреначит об эти ветки.. Без потопления, конечно, но мачты и еще чего нибудь, могло переломать.. Но смогла.., вывезла таки..Ну и повезло, конечно  
Да, бывает. Моя доча тоже один раз мою яхту на топляк посадила. А вчера я 250 метров в озеро плавал, с вечерним бризом вышел поплавать, и тут ветер кончился, яхта задрейфовала в центре озера... Слава богу что воздух 30 вода 24, и плавки в машине были.

Худший инцидент у нас в клубе был - дядька построил трехметровый Титаник, несколько лет работы. Вышел в первое плавание в ландсбергском водохранилище, подальше от плотины. Течение там слабое, ширина метров 100, но глубоко, метров 20-30. На другом берегу пацаны гоняли китайский скоростной катер, причем очень быстрый. И на полном ходу (километров так 80 в час) врубились в Титаник, прошли его насквозь. При этом катер дезинтегрировался а Титаник картинно потонул, практически как оригинал.... Мост там ближайший через несколько километров только, и пацаны сбежали. А у дядьки сердце прихватило, не спасли к сожалению ;(
Пипец история. И дяденьку жалко и корабль.
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
А у дядьки сердце прихватило, не спасли к сожалению ;(
Т.е. хозяин Тинаника умер от того, что его модель утонула? :o  

Страницы: Пред. 1 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат