Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тяжелое детство, игрушки прибитые к полу..., Игрушки СССР
Цитата
Петр Осипов написал:
Помню что мощная была
Не удивлюсь если окажется что электродвигатель в машинке окажется с военного завода, и раньше открывал крышку ракетной шахты. А потом конверсия и вот тебе детская игрушка.  
Цитата
Korvet написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
Помню что мощная была
Не удивлюсь если окажется что электродвигатель в машинке окажется с военного завода, и раньше открывал крышку ракетной шахты. А потом конверсия и вот тебе детская игрушка.  
Не могу это исключить ;) Помню большой был весьма для такой машинки. Недавно чинил РУ машинку сына того же размера, там моторчик заметно мельче.  
Вот под Новый год сделал себе подарки, нашел большие редкости.
Конструктор подаренный мне мамой лет в 10, который она специально по знакомству заказывала в Детском мире и ждала несколько месяцев.  Очень я его любил.
И самый первый модельный корабль, купленный мной на собранные деньги. До этого я уже склеивал самолётики, но корабль - это было серьёзно. С крайней степенью серьёзности он был склеен "Моментом" и водружен на шкаф. "Момент" со временем  потемнел, что придало кораблю неповторимый колорит.
Все в состоянии нового.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Athlon - 07.01.2022 14:07:01
Рисунок
Конструктор крутой. А у меня "Бригантина" была. Очень много лет собирала пыль полусобранная без парусов, коробка с деталями отдельно. А лет 8 назад (до возвращения в моделизм) выкинул. Сейчас бы хотя-бы детали оставили корпус под кошку пристроил.

Кстати, не сочите за рекламу, но всех любителей понастальгировать и кто хочет вспомнить детство - приглашаю на змечательный форум-сайт "Энциклопедия Нашего Детства".
http://e-n-d.ru/
Горы материалов по теме и волны нахлынувших воспоминаний обеспечены.
Изменено: Saluza Secundus - 07.01.2022 19:55:57
Цитата
Saluza Secundus написал:
А у меня "Бригантина" была
И я её с папанчисом клеил. Мы ещё с вантами мучились.... :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, изготовленных в 40-80-х годах ХХ века представлена на выставке в Евпаторийском краеведческом музее. К ретро-теме подключился и музей-заповедник "Калос Лимен" в Черноморском. Здесь собрали ёлочные украшения 30-90-х годов минувшего столетия.
Пользователь добавил изображение
Такой Дед у нас был! Вернее, не совсем такой, повыше и посерьёзнее, но тоже ватный
Рисунок
Цитата
Korvet написал:
Какая интересная и ностальгическая тема. А я только сейчас ее заметил.
глиссер вообще чумовая игрушка была
Я захватил совсем небольшой период СССР и помимо солдатиков и железных БТРов из приколюх был разве что такой катер с пропеллером "Ветерок") Правда он прослужил недолго в своем изначальном виде.. после поломки был мной раздербанен, а в начале 90хх его нижняя часть была использована в качестве наручного оружия (примотав к руке) под впечатлением от знаменитого фильма "Хищник"!)))
Был похожий. Где-то середины семидесятых годов. Всегда хотелось залезть в его мешок с подарками. Что и делал, хоть и знал, что там ничего нет.  unk()
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
а в начале 90хх его нижняя часть была использована в качестве наручного оружия (примотав к руке) под впечатлением от знаменитого фильма "Хищник"
Это зачёт!
Рисунок
А мне вона чего подарили %)-  
Рисунок
Ret (2).jpg (283.48 КБ)
Рисунок
Ret (4).jpg (152.23 КБ)
Рисунок
Ret (1).jpg (227.82 КБ)
Рисунок
Ret (3).jpg (170.97 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мне почему-то помнятся такие металлические. Мы их так и называли - железные танчики.
Рисунок
Су-100 классный! У меня до сих пор есть, когда-то у него обламался ствол и я поставил самодельный, но очень толстый. А потом на кружке сделал её трофейной - раскрасил в немецкий жёлтый в зелёные и коричневые пятнышки.
Цитата
D@N написал:
 
а ещё были бт-7, т-28
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
Цитата
D@N написал:
а ещё были бт-7, т-28
Где-то сохранял фотографию Т-34-76 из этой серии, но сейчас не найду...
А так - вот такие вот образцы сохранились в коллекции
Пользователь добавил изображение
001.jpg (71.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (66.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (50.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (53.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.jpg (53.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (82.75 КБ)
Ой, по превьюшке не понял, что речь о пластиковых - я про металлические, конечно же
У меня тоже такие были. В 43-м масштабе, железные. Пушка ЗиС-3 пластиковая была.
Цитата
Orion написал:

А так - вот такие вот образцы сохранились в коллекции

Вот последний БТР был как раз такой... неубиваемая штука, пожалуй способная пережить ядерный взрыв!))
Он у меня был супротив целой армии вот таких чудиков!))

Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 08.01.2022 12:46:21
Нашел в интернете еще несколько игрушек, которые у меня были.  
Пользователь добавил изображение
images.jpg (37.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
12628393_1_x.jpg (92.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (2).jpg (36.25 КБ)
Рисунок
78975924.jpg (423.63 КБ)
Во-во! У меня тоже такой автокран был! ГДРовский. В Москве в Детском Мире покупали в 1976 году. Кажись 6 руб. 50 коп. стоил. Долго он у меня прожил....
Изменено: Юрий Зуйко - 08.01.2022 16:18:12
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
Цитата
D@N написал:
а ещё были бт-7, т-28
У меня из этой серии были БТ-7 и Т-70, ну и конечно СУ-100 и Т-34-85. Фанател я от них здорово)))
Цитата
Athlon написал:
Вернее, не совсем такой, повыше и посерьёзнее, но тоже ватный
У нас тоже был красивый ДМ. Частично сделанный из ваты. В сети не нашел такого.)
Изменено: Ляш Игорь - 08.01.2022 21:34:31
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Во времена моего детства в 80-е годы были очень распространены вот такие игрушки-"дутыши".
Колесные танки, самоходки и броневики с солдатиками были и у меня, и почти у всех знакомых пацанов.
А вот ракетовоз-"дутыш" был только у нас в детском саду.  
Пользователь добавил изображение
dsc00084_2.jpg (21.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
115960.jpg (31.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
115956.jpg (37.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (124.16 КБ)
Вот такой помню. Остальное не видывал. unk()
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (28.76 КБ)
Рисунок
Цитата
D@N написал:
А мне вона чего подарили  
В первом "М-хобби" была статья, человек делал весьма годные диорамки с ними)
Цитата
D@N написал:А мне вона чего подарили
Раритет, однако, "сейчас таких не делают" (с).
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
а ещё были бт-7, т-28
Т-28 был позже и не в этой серии. В Минске делали Т-26. Причем его и Т-70 продавали китами, а БТ, Т-34 и СУ-100 уже в сборе.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Во-во! У меня тоже такой автокран был! ГДРовский.
Помнится, что крановые надставки отличались. У меня был на таком же шасси, но вроде как с другой стрелой.
И экскаватор Mammut тоже был. Стрела и ковш двигались, имели ручной привод.
Скажите, а в СССР были такие игрушки?

Пользователь добавил изображение
Были, естественно. Ну, не точно такие, но похожие. Одну в отреставрированном виде я выставил не далее, как в прошлом месяце. О других похожих можно глянуть в разделе "История", статья "Не Фрогом единым".
А конкретно этих - понятно, что не было.
Изменено: SAURON - 03.10.2023 19:57:11
А кто знает - что за модель велика на фото? Всё перелопатил а так и не нашёл именно этот.
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат