Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тяжелое детство, игрушки прибитые к полу..., Игрушки СССР
Цитата
Zaxar 157 написал:
Краткий обзор того,что было у меня в детстве.
Ага. Мотоцикл такой тоже был. Ракетная стреляющая установка (только, вроде, не на такой базе) .  А уж всяких пистиков с автоматами, и таких и наподобие, тоже.
А ещё был вот такой флот:
Пользователь добавил изображение
Гангут.jpg (31.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
МО.jpg (53.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Метель.jpg (105.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Варяг.jpg (57.46 КБ)
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Бархан!
Хмммм, у меня был совсем не такой Бархан.
Вот нашел в инете какой у меня был. Он еще одноосным прицепом комплектовался. Так прикольно было возить его следом за велосипедом.
Изменено: АлАР - 11.02.2020 14:04:14
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Р. написал:
Ракетная стреляющая установка (только, вроде, не на такой базе)
У меня была такая.А существовала еще на трехосном тягаче.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Одна из немногих сохранившихся моделей.
К сожалению, без радиоуправления. Тогда его было проблемно достать.
(фото из сети)
Да, было многое из этого
Вот такой вот робот был еще
Пользователь добавил изображение

А потом еще такой вот ГДРовский джип, дедушка-моряк из рейса привез один, а потом через пару лет второй, так как первый у меня украли и я очень расстраивался. Интересно что у первого руль был декоративный, а у второго поворотом руля можно было поворачивать передние колеса.

Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Ну и любимая тема была - конструкторы. Металлические конструкторы, электроконструкторы разных типов, набор юный химик.... Потом радиоконструкторы всякие, что меня постепенно привело к нынешней работе в разработке софта и харда ;)
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок  
Три журнала из моего детства. Как же было радостно достать из почтового ящика очередной номер и наслаждаться .......сколько там было всего для мальчишеского взора
Уж и не помню всего что было сделано, из глобального из юта галеон из бумаги правда до парусов. Из моделиста катер класа  FSR. Это уже после армии. Из радио всевозможные усилители, цветомузыки и т д.



Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение



Увы подписка с 1970 по 1990 год. Всвязи с переездом утеряна.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
У меня у тестя стопки этих журналов на даче. Он для розжига их использует, когда шашлык делаем.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
У меня тоже где-то лежат подшивки "Моделист-конструктор" за 80е годы. И "Техника Молодёжи" выборочно с 60х до 90х годов. А любимыми игрушками всегда были разнообразные конструкторы. И особой статьёй проходили найденные в разных местах вплоть до помоек машинки и подвергнутые конверсии...
Цитата
Андрей написал:
Если решили собрать игрушки времен союза, была еще подводная лодка на управлении. Было дело, игрался в ванной.
не только в ванной. в речку тоже запускали
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
А из более раннего вот такое запомнилось. У кого такой был, вспомнит чем...  
Был такой,зелёный с красными колёсами.Имел свойство делать больно,причинному месту...
Цитата
Константин Митькин написал:
Одна из немногих сохранившихся моделей.
К сожалению, без радиоуправления. Тогда его было проблемно достать.
(фото из сети)
О, такой катер стоял в игровой комнате того самого детского санатория за стеклом,  мы очень на него облизывались, но нам его не давали...
Изменено: Athlon - 11.02.2020 17:28:51
Рисунок
Цитата
Петр Осипов написал:
Да, было многое из этогоВот такой вот робот был еще
А что он умел? Что-то он мне кажется знакомым...
Рисунок
-
Изменено: Евгений - 15.10.2020 08:56:18
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Петр Осипов написал:
А потом еще такой вот ГДРовский джип.... а у второго поворотом руля можно было поворачивать передние колеса.
Это была большое серия. Там был пожарный джип, аэродромная техничка и куча других. Менялись железные панели на машине и скраб и была новая машина.
У меня где-то пожарная бибика лежит, сохранил.
Изменено: Gamazkov - 11.02.2020 17:35:50 (Гадкий Т9)
Цитата
Евгений написал:
У меня из детства ничего не осталось, даже детских фото.
Рисунок
У меня такой был. У него ещё крыша съёмная была.
Цитата
Сергей Базин написал:
.Имел свойство делать больно,причинному месту...
Это и имел в виду. :D
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Orion написал:
Из игрушек, рождающих ностальгические чувства разве что луноход (?) "БАМ" купил бы...
Оно?
https://clck.ru/MBa8k
Во-во, он самый! Но, блин, за 4 500 я сам сделаю crezy  
Цитата
Владимир Р. написал:
Вот такое еще было любимыми игрушками. По тем временам чудесами техники казалось.
Был такой грузовик, и был такой же седельный тягач с платформой. У тягача сразу механизм поломался, папа вынул все внутренности и играл им просто так...
"Моделист-конструктор" и "Техника-молодёжи" с 1985 года лежат, плюс купленные в букинистическом в студенческие времена разрозненные номера с шестидесятых годов. Ещё выписывал "Крылья Родины" и пару лет "Гражданскую авиацию"...
Цитата
Orion написал:
Цитата
Athlon написал:
 
Цитата
Orion  написал:
Из игрушек, рождающих ностальгические чувства разве что луноход (?) "БАМ" купил бы...
Оно?
 https://clck.ru/MBa8k  
Во-во, он самый! Но, блин, за 4 500 я сам сделаю crezy  
Тут все отрицают,  что пластиковые модельки дорого стоят, а это вполне сопоставимо с ценой какого-нибудь Трампа, так это уже готовая аутентичная вещь, можно сказать- антикварная и со временем цена будет ещё только расти.
Изменено: Athlon - 13.02.2020 15:57:48
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Тут все отрицают,  что модельки дорого стоят...
В принципе - 4 500 это средняя цена на советскую, не слишком уникальную, игрушку в нормальном сохране. Я как-то просматривал цены на то, что сохранилось из детства моего и младшего брата: БТР-60ПБ, "Форд" "Эскорт" (в "восемнадцатом", кажется, масштабе) и всё такое - как раз цена болтается в районе 4 500
В отпуске скатался Домой и наконец-то отыскал своих солдатиков. Не всех, но довольно много. Некоторых время и бурное детство не пощадило.
Начнем. Столбики. Офицер, знаменосец и автоматчики. Причем автоматчики с ППШ, никаких АК.
Рисунок
Рисунок

Другие столбики. Всего два. Мотострелок и боцман. Мотострелок с АК, боцман без вооружения.
Рисунок
Рисунок

Революционные матросы. Командир и матрос в атаке. У командира кажется был Наган. но это не точно, возможно Маузер. По прошествии лет не помню достоверно. Матросы идущие маршем и матрос с Максимом.
Рисунок
Рисунок

Мотострелки на марше. Все однотипные. Все с каким-то худосочным АК .
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мотострелки ранние. Боец метающий гранату, боец ведущий огонь с колена (у обоих что-то вроде АК), лежащие пулеметчики с ДП и Максимом, радист.
Рисунок
Рисунок

К ним же пушка и мотоциклист.
Рисунок

Мотострелки поздние. Два автоматчика с АК, стреляющие стоя и с колена, лежащий пулеметчик с ПК или РПД, санитарка. Точно был еще командир, бегущий в атаку с пистолетом.
Рисунок
Рисунок

Морпехи. Самый богатый по вооружению набор. Командир с пистолетом, бегущие автоматчики, идущий автоматчик, марширующий автоматчик, гранатометчик с колена, минометтчик, лежащие пулеметчики, радист. Кстати, после того как отфоткал их, нашел еще более хорошо сохранившегося радиста.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Техника. Масштаб не знаю.
Неизвестные пушки. ТО-ли трехдюймовки в различных вариантах, то-ли 45ка и ЗИС-3, Катюша на КРАЗе, КРАЗ, ГАЗ-66, БТР-152, Т-34, Т-55, Т-62 (они разные), БТР-60ПБ, БТР-60П, БРДМ, ГТС, АСУ-57, Луна, тягач, МАЗ-537, МАЗ-537, такой же МАЗ, но с ракетой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Большие игрушки. БС-3, ЗИС-3, Т-34, СУ-100, БТР-60ПБ
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Это не Кразы, катюша и грузовик были Уралами.
Цитата
Юрий Гаврилов написал:
Это не Кразы, катюша и грузовик были Уралами.
Я тоже раньше так думал, но 2 запасных колеса за кабиной, как-то склоняют меня к версии КРАЗа.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не! Это УРАЛы! Кабины и морды у всех однотипные! Особенно крылья узнаваемы! А две запаски, это фантазия производителя.
Изменено: Юрий Зуйко - 11.10.2020 19:28:38
Блин, а у меня идиотия наследственная. Батя вечно что-то пилил, клеил, красил.
К сожалению все собранные модели Plasticart при переезде матушка выкинула.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат