Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как бы это не перешло в самолюбование......
Так похоже и происходит.
С Уважением, Михаил!
Из-за этого раздел постепенно и вымрет.
Рисунок
Надеюсь, что пока я Администратор в нашем разделе, то этого не произойдёт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот поэтому я и не комментирую работы вне близкого круга общения
А то одни обиды будут у человека.
Редко кто готов слушать критику и правду про модель/матчасть/историю помимо похвалы и лайков для собственного тщеславия.
Цитата
Фидель написал:
Из-за этого раздел постепенно и вымрет.

Привет Денис! Ну может и не вымрет, но завышенные требования к новичкам особенно, не стоило применять, а коли владеешь информацией-поделись, для чего кошки-мышки устраивать??? Не хочешь делиться, молчи громче, нафига народ отпугивать своими познаниями, и тем более упрекать этим?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Привет Денис! Ну может и не вымрет, но завышенные требования к новичкам особенно, не стоило применять,
Привет, Миша!
Но тем не менее мы периодически видим как "гнобят" этих самых новичков,ну это на мой взгляд, твоё виденье может отличаться от моего в этом плане,и это нормально. Повторюсь,я за то,что нужно быть более сдержанными к друг другу и разумеется,при возможности делиться информацией.
Рисунок
Придерживаюсь такого-же мнения.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

А то одни обиды будут у человека.
Редко кто готов слушать критику и правду про модель/матчасть/историю помимо похвалы и лайков для собственного тщеславия.

Блин..,ну в самом деле.. Ну очевидно же,  что можно про один и тот же "окурок на палубе" линкора откомментировать в " быдлостиле, с признаками раздутого дирижабля полужестской конструкции", а можно нормально, по человечески, с добрым юморком, например, даже..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Михаил написал:

Цитата
для чего кошки-мышки устраивать??? Не хочешь делиться, молчи громче, нафига народ
Миша, привет..!  Да там клиника уже, очевидно..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Делаю вывод: значит моё наблюдение родилось не на пустом месте.

Спасибо Вам, Коллеги!

Продолжаем работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

А то одни обиды будут у человека.
Редко кто готов слушать критику и правду про модель/матчасть/историю помимо похвалы и лайков для собственного тщеславия.

Блин..,ну в самом деле.. Ну очевидно же,  что можно про один и тот же "окурок на палубе" линкора откомментировать в " быдлостиле, с признаками раздутого дирижабля полужестской конструкции", а можно нормально, по человечески, с добрым юморком, например, даже..
Саша, далеко не все даже с юморком и по-человечески понимают.
Поддерживаю коллеги! Продолжаем запИл!!!  8(-)
С Уважением, Михаил!

Рисунок  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я смотрю, у вас тут какое-то весеннее обострение....  uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я смотрю, у вас тут какое-то весеннее обострение....  uuh  
Да нет, Алексей.

Тут у нас как раз всё идёт в нормальном режиме.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
одно дело советы а другое дело тыкание носом, в то что самому не понраву, человек собрал изкаропку , разве это плохо? все аккуратно, и сборка и окрас, видно же, идет  ли он с этой моделью на соревнование к примеру или нет, разработчики тоже наверное не брусок с пластиком с написаным названием в продажу пускают, а тоже ведут работу над матчастью, да не хватает матчасти, но пользователь, то есть моделист САМ решает, что и как ему сделать, хочу модель изкаропки, только с завода, или взять да и перепелить кит с заменой и добавлением матчасти на сто процентов, причем не покупать готовый афтермаркет а изготовить все самому , а насчет критики, в чем она должна выражаться, и каковы ее причины?, я делаю свое дело, никому не навязываю, сделал, выставил, а там уже нравится или нет это дело зрителя. Касаемо матчасти тыкание? так опять же, может быть не критика а только конструктивный ДИАЛОГ, есть какие либо данные поделись не скупись, а так эээ, попахивает мультиком про зайца, ладно это все лирика, зайдите в галерею 2010 год, и сейчас, сравните модели и комментарии разница огромная, Вот к примеру вопрос к знатокам: В какой цвет были покрашены борта у гвардейского крейсера "Варяг" в мае 1998-ого года?
Цитата
Михаил написал:
Продолжаем запИл!!!
Кстати, Миша,а не хочешь стройку открыть?
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Поддерживаю коллеги! Продолжаем запИл!!!  
С Уважением, Михаил!
а очень было бы интересно посмотреть, да и подглять для самообразования
Цитата
Павел Скоблов написал:
В какой цвет были покрашены борта у гвардейского крейсера "Варяг" в мае 1998-ого года?
Дайте несколько цветных фото, желательно при разной погоде. Плюс/минус скажу по выкраскам :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
конкретный вопрос, нужен конкретный ответ просто напросто, а по формулярам он был шаровый, но есть там все таки одно НО,  
Цитата
Фидель написал:
Кстати, Миша,а не хочешь стройку открыть?
Нет Денис, деталей мало, а мороки слишком много, огурчик оказался со жгучим перчиком. Сказка растянется надолго, и не особо есть чего казать. Особенно, после сказаний Игоря про 7-ку  :oops
Спешл Хобби сделал красивую упаковку, но забыл обновить содержимое. Дрова конкретные.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Павел Скоблов написал:
но есть там все таки одно НО
Номер краски, которым красили, плюс/минус тон, можно определить. Только, это не модельная краска, а та, которая делается для ВМФ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Соответственно не модельная, короче, правый борт красили в Дунае, а левый всей дивизией с проставок вот и все нюансы вот и стоял он неопределенно шаровый, и по фото не определишь, и по документам. По документам одно на самом деле другое
Цитата
Павел Скоблов написал:
По документам одно на самом деле другое
По документам - существуют правила окраски с указанием номера краски.
На деле - красили тем, что на складе было. Времена-то были какие? "Девяностые"....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет. Все же к коллегам и особенно новичкам стоит быть зачастую деликатнее ИМХО. А то может первая модель будет и последней ;) . Впрочем деликатнее не значит "нежнее".... ошибки можно и нужно указать, но доброжелательнее как-то наверное. Если бы меня не поддержали с "Варягом" когда-то, - кто знает... стал бы я дальше выставляться или вообще строить модели  unk()
Ведь люди все разные, - одни критику воспринимают в любом виде, другие пугаются, третьи обижаются. Но в доброжелательной и конструктивной форме принимают практически все (ну может кроме неадекватных, а таким нигде не рады...)

С уважением ко всем коллегам.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Павел Скоблов написал:
Соответственно не модельная, короче, правый борт красили в Дунае, а левый всей дивизией с проставок вот и все нюансы вот и стоял он неопределенно шаровый, и по фото не определишь, и по документам. По документам одно на самом деле другое
Вспоминается рассказ Э. Овечкина как пришлось перешвартовывать корабли только потому что АПЛ была покрашена в честь дня ВМФ только с одной стороны))  Больше краски не было.
А еще из 90-х вспоминается как в наших местных новостях рассказывали о том как радовались моряки подшефного эсминца на СФ, когда им шефы из Челябинска подогнали в качестве шефской помощи несколько цистерн краски Челябинского лакокрасочного завода, а сейчас уже и завода того нет.    
Изменено: Korvet - 29.04.2020 06:21:52
Вот стоило пару дней забыть заглянуть в кают-компанию, а потом смотришь столько интересного пропустил.
Мы выставляемся в галерею для того что бы наши работы оценили, и высказали свои оценки. При этом не нужно забывать что сайт каропка это собрание единомышленников, а не спортивная соревновательная площадка. Тем кто хочет доказать свое превосходство добро пожаловать на чемпионаты, выставки - будет там и награды и признание.
Критика в комментариях к модели нужна. Но она должна быть конструктивной. Зачастую те замечания которые звучат по конкретной модели, моделисту уже не помогут, все модель сделана и вряд ли моделист вернется к ней снова, но дельные советы могут помочь тем, кто будет работать над этой моделью в будущем. Только речь идет именно о дельных советах, обоснованных и подкрепленных чем то большим чем просто "я так сказал", должны быть приложены фотографии, чертежи. Когда этого нет остается только самолюбование. Здесь собрались разные люди с разными возможностями и желаниями. Не все могут приобрести какое-то редкое издание специальной литературы, не все имеют возможность посетить нужный архив или музей. Но это не значит что нужно бросить хобби если не дотягиваешь до гранд-мастеров, а то ведь гранд-мастер становится таковым только на фоне мастеров.
Любовь некоторых к комментариям, заставила вспомнить старый морской анекдот:  Двое играют в морской бой. - Д6? - Ранил. - Д6? - Ранил. - Д6? - Ты что садист?  :)  
Ничего страшного.... :)  
Критика всегда только на пользу!
Глядишь, может из десяти сборщиков, хоть один да серьёзно возьмётся за дело и начнёт грамотно вникать во все особенности, как в исторические, так и в техничнские.
А кому это не нужно, пускай собирают по инструкциям.
Изменено: Алексей Никитин - 29.04.2020 17:06:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Михаил написал:


! Продолжаем запИл!!!  

:o


Тэкс... Это что же получается... Миша уходит из надводного и.. переходит в подводный..??  Не..,ну это стопроцентов не так просто.. Надо подумать, кому это может быть выгодно? Чья рука и чьи уши торчат за таким решением?? :

Пользователь добавил изображение

crezy



Миша, привет ! Стройки как я понял, не будет? Ну что ж, удачи тебе с ней )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Приветствую, поскольку тут всё-таки  корабелы в теме ,спрошу:  на "Варяг" от "Звезды" чьё травление пучше- "Эдуард" или "Микродизайн"?
Цитата
Александр Бурков написал:
Тэкс... Это что же получается... Миша уходит из надводного и.. переходит в подводный..??  Не..,ну это стопроцентов не так просто.. Надо подумать, кому это может быть выгодно? Чья рука и чьи уши торчат за таким решением?? :
Привет Саша! Никому кроме меня это не выгодно, решил собрать давно купленный пепелац, боюсь, картоном пропитается  crezy
В подводный не пойду, так, пробное погружение, темно там, и сыро  %%
Насчет сказки, не знаю, будет-ли коллегам интересно. Основная работа ведется по устранению косяков производителя.
С Уважением, Михаил!  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Насчет сказки, не знаю, будет-ли коллегам интересно.
Думаю,что будет.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат