Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ну вы надеюсь фотоотчёт представите?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ну вы надеюсь фотоотчёт представите?
Да, он будет вестись в теме
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=71723&p=435645#p435645

возможно и в теме на каропке в разделе выставки
А Техасу все хреновее и хреновее.
Дожди + сгнившая палуба + проржавевшие до дыр внутренности и днище

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А Техасу все хреновее и хреновее.
Дожди + сгнившая палуба + проржавевшие до дыр внутренности и днище
Надеюсь приведут в должный порядок.
Рисунок
Позор конечно... В идеале надо как миказу, в док загонять и закапывать.... Ну или хоть чинить иногда...
Не то чтобы позор. Американские музеи так-же подают некий пример для подражания,как и немецкие. Просто случился такой конфуз конкретно с Техасом. Разумеется, меры будут приняты по "спасению" линкора.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Не то чтобы позор. Американские музеи так-же подают некий пример для подражания,как и немецкие. Просто случился такой конфуз конкретно с Техасом. Разумеется, меры будут приняты по "спасению" линкора.
Учитывая что он в таком состоянии как минимум уже лет 5 после того как на нем побывала команда разрабов/фотографов от WOW, на него демонстративно кладут болт.
Он в прошлом году уже подвергался затоплению.
видео 2017 года
https://spectrumlocalnews.com/nys/buffalo/news/2017/06/13/battleship-texas-closed--tilting-as-crews-work-to-plug-leaks-in-103-year-old-vessel.static.static.static.static#

Внутри
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Нижний пост управления
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще ниже уровнями картина там печальна.
Аналогично на мачтах. Марсы сгнили

И такое отношение к технике в США не единично

вот сравнительно свежая эксперименталка Х-32
угандошена будь здоров, а ей нет и 20 лет. Наконец то додумались ее в ангар закатить.
Пользователь добавил изображение

Вот веселый провинциальный музей Pima Air and Space Museum в Аризоне, где самолеты по сути металлолом уже. лет 8-9 назад фоточки оттуда были просто адком. Сейчас хоть подкрасили как то.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Единственный сохранившийся палубный F-111B 11 лет назад был в таком состоянии. и всем было насрать
Пользователь добавил изображение

Музеи сильно зависят от регионального финансирования, личных спонсоров и своих владельцев.
Национальные и частные музеи живут хорошо, а вот в муниципальных - жопа.

Достаточно рассказать, что амеры сделали с доставшимися редкими трофейными образцами БТТ, подержав их 60 лет на улице на Абердинском полигоне
Слава богу эту помойку разогнали и технику распродали/отдали в более адекватные профильные музеи на реставрацию.
единственного сохранившегося Элефанта они там угробили, в итоге у комплектной САУ полностью сгнила вся внутрянка и электрика. Повезло, что сейчас его подлатали и передали в коллекцию танкового музея в Бовингтоне в Англии. Но на ход его теперь не поставишь. А это кстати - первый гибрид на электрической тяге.

Про францию промолчу. Там 2 нормальных музея (Ле Бурже, Самюр де Блинд), а далее начинается трэш в стиле Ходынки и Монино.
Пользователь добавил изображение
работа Микродизайна над травлением на Севастополь
Рисунок
LKGrvGfPbAs.jpg (198.91 КБ)
Рисунок
eNxQFENtlPw.jpg (363.78 КБ)
Рисунок
TopnaFJbnzQ.jpg (381.57 КБ)
Рисунок
3f4Km5clKEw.jpg (355.71 КБ)
Рисунок
rKXsQ-f9mRA.jpg (456.4 КБ)
Рисунок
BbxDprQnCJw.jpg (488.88 КБ)
Рисунок
UUkbheETFjE.jpg (658.57 КБ)
Рисунок
T6ToJc8BM4o.jpg (645.9 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
работа Микродизайна над травлением на Севастополь
Вместо петлей на крышках люков какие-то канавы.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
по люкам я уже написал разработчикам, чтобы переделали.
А то в неверную сторону открыли
Вот такую игрушку ночью закончил. 1/20
Прогресс-2 с мотором Вихрь-М
Полностью 3д печать, за исключением ветровика и троса.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ох уж эти сказочники...
Здорово сработал!
Modelwarships gallery и трудности русского языка :) Я правильно прочитал название только минуты через три... KNT !
Пользователь добавил изображение
g2.jpg (67.64 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 23.09.2019 15:44:33
Цитата
Юрий Флоров написал:
Я правильно прочитал название только минуты через три... KNT !
Миноносец типа «Кит».
Скоро скоро скоро... :)
Изменено: Алексей Никитин - 23.09.2019 20:25:07
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Эх,снова "пиратить" нужно будет :)
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Эх,снова "пиратить" нужно будет
Ну такое пожалуй стоит честно купить. :)  
Цитата
Фидель написал:
Эх,снова "пиратить" нужно будет
Вот, благодаря таким вот ....., хорошие книги стали выходить реже и малыми тиражами. Многие авторы задумываются о книгах на заказ. Такое уже практикуется некоторыми авторами, примерно лет десять. Собирают подписку и печатают только на заказ для определённого круга лиц. А те, что пока выходят большим тиражом, своей стоимостью недоступны для малоимущих.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Скоро скоро скоро...
Алексей, просьба - как появится в продаже - маякните. Порылся на просторах, пока не нашел нигде.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Алексей, просьба - как появится в продаже - маякните.
Как куплю, дам Вам знать.
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Порылся на просторах, пока не нашел нигде.
Естественно. Крайняя новинка, "Адмирал Корнилов", вышла тиражом в 1000 экземпляров, но пока ещё по сносной цене.
Дальше будет больше. Некоторые авторы планируют продажу только электронных версий книг по индивидуальному заказу.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Алексей, просьба - как появится в продаже - маякните.
Как куплю, дам Вам знать.
Спасибо.
Лучше быть, чем казаться!
Кому интересно- на фарпосте и арморе лежит Моркамп-"Навигатори"
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Кстати!
"Морская Компания" закрывается, по известным причинам.
Это последний год её существования, как самостоятельного издания.
Будет новая, в виде альманаха, но выходить несколько раз в год.
Запустят пилотный выпуск, а там видно будет, окупится ли он.... Авторам статей не очень то уже хочется печататься за копейки, а тиражи не распродаются, по тем же известным причинам.
Изменено: Алексей Никитин - 23.09.2019 23:38:09
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот, благодаря таким вот
Да,вот таким вот...

А вообще,тему "пиратства" уже как-то обсуждали.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Да,вот таким вот...
Зато, скоро большинство останется без книг, так как,кроме Питера и Мск, купить их негде будет. Да и в этих городах, они будут стоить не дёшево и продаваться в малых количествах.
Те, кто интересуется книжной продукцией, останутся с книгами, благодаря нужным связям с авторами и издателями. Остальным - как повезёт.... %}}
Они вам скажут "спасибо" :)
Цитата
Фидель написал:
А вообще,тему "пиратства" уже как-то обсуждали.
Обычное воровство :}{
Изменено: Алексей Никитин - 24.09.2019 08:57:20
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Они вам скажут "спасибо"
Прям именно мне или "таким" как я? ;)

Цитата
Алексей Никитин написал:
Обычное воровство
Да я не против как вы это называете. :)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Прям именно мне или "таким" как я?
Всем, с помощью кого, книги исчезают с прилавков доступной продажи.
Машина запущена  ;)
Любители хорошей литературы сами, предлагают авторам и издателям сделать хорошие книги доступными только им.
Лично я лоббирую повышение цен :) Это позволит авторам более расширенно наполнять книгу необходимой графикой и фотоматериалами.
Да, собственно, как уже ранее говорил, такие книги уже существуют и знают о них только те, кто в теме. Конечно, они потом, лет через пять не ранее, появляются на прилавках у некоторых продавцов, но в малом количестве.
Вот, скоро выйдет интересная книга по одним отечесьвенным кораблям.
Как мне привезут, покажу обложку :)
Но, купить её в магазине можно будет лет через пять, не ранее.
Изменено: Алексей Никитин - 24.09.2019 09:35:45
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всё зависит от возможностей...
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин написал:
Всем, с помощью кого, книги исчезают с прилавков доступной продажи.
Машина запущена  
Любители хорошей литературы сами, предлагают авторам и издателям сделать хорошие книги доступными только им.
Лично я лоббирую повышение цен  Это позволит авторам более расширенно наполнять книгу необходимой графикой и фотоматериалами.
Да, собственно, как уже ранее говорил, такие книги уже существуют и знают о них только те, кто в теме. Конечно, они потом, лет через пять не ранее, появляются на прилавках у некоторых продавцов, но в малом количестве.
Вот, скоро выйдет интересная книга по одним отечесьвенным кораблям.
Как мне привезут, покажу обложку
Но, купить её в магазине можно будет лет через пять, не ранее.
Хорошо повысятся цены и книги будет покупать еще меньше народа. Попробуйте снизить цену и вы удивитесь как много людей купят книгу, даже если корабли не входят в сферу их интересов.
Мне всегда казалось, что автор стремится к тому, что бы его прочитали. Какое удовольствие если твою книгу прочитает всего десяток человек из ближнего круга. Которые естественно похвалят, и не найдут замечаний. Если уж на книгах хочешь заработать то писать нужно в стиле Д.Донцовой и т.п. авторов.
Я например считаю что наше государство должно поддерживать научные исторические книги, что бы они были дешевле и доступнее, если мы стремимся к тому чтобы наше общество было образованным.
Бумажные книги проигрывают не пиратам а интернету, где каждый кто хочет печатает свои произведения и есть куча фотографий. Я могу позволить себе купить и дорогие малотиражные книги, но в редких случаях, с начала проверю можно ли ее где-то скачать бесплатно.  
Для любителей морских книг. На сайте интернет-магазина издательства Морское наследие https://www.heritage-navalis.ru/ появились разделы Букинистика и Уценка. Можно приобрести старые и новые редкие книги по хорошей цене, хотя некоторые цены не совсем адекватны. Покупал там книги пару раз, продавец надежный.  
Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат