Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Бегемотик написал:
движок неубиваемый ЯМЗ,
Да уж. В свое время много дел имел с этими двигателями. От ремонта до... не особо законного  :oops  Не мы такие, кагрицца, были в то время (девяностые), а жизнь такая.  8)-  На КрАЗе -самосвале тоже довелось поработать.
Рисунок
Владимир Р., Я тоже в 90х служил, вернее с 89 - 91 годы, уходил в армию в СССР, вернулся в РФ, что в армии творилось словами не передашь , в общем два года какого то сюрреализма.
Цитата
Бегемотик написал:
уходил в армию в СССР, вернулся в РФ, что в армии творилось словами не передашь , в общем два года какого то сюрреализма.
Один в один. );
Рисунок
Бегемотик, к сожалению имени не знаю, предостерегаю Вас, не мешайте тамию со звездой, а насчет днища то конечно не кирпичный, если парахеды красили вручную то цвет сурика ни счем не перепутаете, в этот цвет ее и красте, разбавляйте краску пожиже и несколько слоев если работаете кистью.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Бегемотик, к сожалению имени не знаю, предостерегаю Вас, не мешайте тамию со звездой, а насчет днища то конечно не кирпичный, если парахеды красили вручную то цвет сурика ни счем не перепутаете, в этот цвет ее и красте, разбавляйте краску пожиже и несколько слоев если работаете кистью.
Спасибо, Павел. Меня Василий зовут  (bay)  
Я так и сделаю, раз уже положил три слоя Тамии, то их и оставлю, в целом более тёмное днище мне даже больше нравится, модель выглядит посолиднее, не как игрушка.  
Василий, можно немного высветление сделать и все, и объем появится и цвет поменяется, и веррри вэлл и ол,райт будет , как говорил тащ капрас Абакумов, когда мордой в сурик кунал за плохо сделанную работу, я вижу ты стройку открыл отдельную, и это правильно сделал будем очень вниматочно смотреть и мотать на ус, это всегYES интересно.
Павел Скоблов, Да тут мастера, а я то.. лезу со своей моделью людей смешить... Но спасибо всё равно, буду учится, надеюсь не последний мой парусник будет, опыт придёт и то же сделаю что то достойное.
Запасы траков на "Пантеры" исчерпаны. Строю второй тип машин, которые мне нравятся. КВ. А то... "Легче 40 тонн - не считается." (с)
Это будет "Беспощадный".
Рисунок
IMG20200811203949.jpg (914.68 КБ)
Изменено: Kais - 11.08.2020 20:44:37
Цитата
Kais написал:
Запасы траков на "Пантеры" исчерпаны. Строю второй тип машин, которые мне нравятся. КВ. А то... "Легче 40 тонн - не считается." (с)
Это будет "Беспощадный".

Круто, КВ-1. Я был в диораме "Прорыв блокады" там КВ-1 стояли, красивые и огромные
Пользователь добавил изображение
Вот ещё зелёный
Пользователь добавил изображение
Можно зимний вариант сделать , или летний... вообще танк солидный  
Изменено: Бегемотик - 11.08.2020 20:53:20
ЭМ типа "Орли Берк". трумп 1/350 + допы "Pontos"
Рисунок
DSC_0074.JPG (256.01 КБ)
Цитата
Бегемотик написал:
Я был в диораме "Прорыв блокады"
А внутри ? Если нет, то очень рекомендую. Экскурсия потрясающая.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (68.01 КБ)
Рисунок
Цитата
Бегемотик написал:
вообще танк солидный
Да. Тоже люблю КВхи. Как представишь, что такая дура ползет на тебя, да при этом еще стреляет, как-то не по себе становится...
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Бегемотик написал:
Я был в диораме "Прорыв блокады"
А внутри ? Если нет, то очень рекомендую. Экскурсия потрясающая.
Был, у меня там дача рядом, 12 км от диорамы. Я там часто бываю, когда настроение есть с фотоаппаратом погулять. Согласен, там есть, что посмотреть.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Бегемотик написал:
вообще танк солидный
Да. Тоже люблю КВхи. Как представишь, что такая дура ползет на тебя, да при этом еще стреляет, как-то не по себе становится...
Лучше не надо, пусть на постаменте стоит себе спокойно. Хотя по дизайну, я больше люблю КВ-85, он с башней от ИС-1 и пушка уже серьёзная.  
Цитата
Бегемотик написал:
у меня там дача рядом, 12 км от диорамы. Я там часто бываю
Вот это круто. Завидую белой завистью. А я только проездом бываю. Но, регулярно. :)
Изменено: Владимир Р. - 11.08.2020 22:20:03
Рисунок
Цитата
Бегемотик написал:
на постаменте стоит себе спокойно
Зеленый танк, кстати, в процессе реставрации был доведен до ходового состояния.
Рисунок
Владимир Р., Да, я читал его историю, купил книжку в диораме про танки которые у них в музее, там про каждый танк своя история, где и как он воевал, когда в Неве утонул, там половина танков утопленники с Невского пяточка.
Вот его поднимают со дна Невы , утонул , под лёд ушёл во время штурма левого берега. Ни разу не выстрелил, экипаж успел спастись.  
Рисунок  
Изменено: Бегемотик - 11.08.2020 22:23:42
Цитата
Бегемотик написал:
купил книжку в диораме про танки которые у них в музее
Не видел в продаже. Хотя, историю всех тамошних экспонатов более-менее знаю. В сентябре, скорее всего снова буду в тех краях, надо книжечку глянуть. Если есть - прибарахлюсь. До сих пор предпочитаю печатную продукцию, нежели инфу из интернета.
Рисунок
Владимир Р., Должна быть в продаже, думаю ещё напечатают. Там больше брошюра конечно, называется "Танки прорыва" , ну и карты военные там напечатаны со схемой где какие войска располагались, посмотришь если внимательно, то там пол Европы, и испанцы и итальянцы и французы... , но по сути самая боевая это была дивизия СС "Полицай", она ещё укомплектована была по самому лучшему разряду. Я за грибами ходил как раз там где был батальон минометчиков от этой дивизии Так там до сих пор валяются ящики из под мин немецких, полно касок и самих мин, я чуть не наехал на них, штук шесть лежало в связке прямо у дороги, ржавые но целые, вероятно кто то нарыл их и сложил, что бы потом забрать, а я  сдуру чуть не наехал на них на своём УАЗике. Сразу уехал подальше от греха.  
Изменено: Бегемотик - 11.08.2020 23:07:40
Бегемотик, Да, я много где лазал в тех местах. Эха войны предостаточно. Меня туда, видимо, генетически тянет. Корни мои из Ленинграда. Дед с бабушкой до войны там жили. Дед воевал в 42-й армии Ленинградского фронта, бабушка была фотокорреспондентом на финской войне, потом в эвакуацию попала в Ярославскую область, где мы, их потомки, сейчас и обитаем )
Изменено: Владимир Р. - 12.08.2020 00:36:05
Рисунок
Добил, вот, Пантерку от Менга. Больше года в закромах отстаивалась. Решил-таки опробовать фирменную имитацию циммерита. По-моему, вышло вполне себе. Не знаю, что выйдет в итоге, но, но пока все выглядит приемлемо.
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (64.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (67.06 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 12.08.2020 07:40:07
Рисунок
Цитата
Stive написал:
КС-4561?
Я стажировался на нем в 84-ом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бегемотик написал:
Меня Василий зовут   (bay)
Будем знакомы.Я Игорь.И лучше на ТЫ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Бегемотик написал:
Меня Василий зовут    
Будем знакомы.Я Игорь.И лучше на ТЫ.
Привет, Игорь, очень рад знакомству  
Владимир Р., "Пантерка" симпатичная получается, коврик то суровый какой, видать там столько танков уже увидело свет  crezy  
Цимерит на броне, красиво смотрится.
Цитата
Бегемотик написал:
коврик то суровый какой, видать там столько танков уже увидело свет
Ага. А случайно пролитого клея, мать его, еще больше. ;)
Рисунок
Цитата
Бегемотик написал:
На Урале гидравлика , на КрАЗе электрический , я уже и не помню их точные классификации, но скорее всего они и есть.16 тонник КрАЗ , на нём больше всего работал, он рабочая лошадка был после капремонта, движок неубиваемый ЯМЗ, как то завёл его задом на перёд, на задней передаче с толкача вперёд толкнули трактором, так работал как часики, из воздушного фильтра выхлопные газы пошли а в глушитель воздух засасывало, умора... работает и ничего, в перёд одна передача задних четыре, генератор главное запустился и электрика работала на крановую    Эх, что только не было с этими КрАЗами, мучили их как..  
Да, была же техника в желдорбатах!.. А я на Краз-экскаваторе Э-305 работал, он как раз на аватарке)
Заканчиваю очередную большую гражданскую диораму, вот небольшой фрагментик. Найди кота :)  
Рисунок
DSC07908.JPG (934.49 КБ)
Stive, Абалдеть  (hi)  Мурзика нашёл...  
Там в будке "Нео" или "Тринити" должны стоять  :) .
Страницы: Пред. 1 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат