Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Всем здравствуйте.
Наконец то приступаю к сборке барка "Крузенштерн", "человека-парохода" , как говаривал кот Матроскин.
Рассмотрел коробку от "Звезда", не всё идеально к сожалению, литники с мачтами гнутые немножко, на левой части корпуса какой то брак у винтов, как бы стёрта немного рельефность обшивки и какие то шероховатости, но не критично, думаю всё исправит покраска судна.
Думаю докупить палубу от Микродизайна и декали от Бегемота и начать красить корпус, ещё бы жидкость для для декалей выбрать правильную, я слышал что они разъедают лак и краску? Что посоветуете? Может как то обойтись простой водой можно? Или жидкость какую нейтральную к лакам найти?  
Специальные жидкости для декалей ничего не разъедают, но можно пользоваться и обычной водой.
Цитата
Stive написал:
Специальные жидкости для декалей ничего не разъедают, но можно пользоваться и обычной водой.
Спасибо за ответ. Я до сих пор клеил маленькие декали, водой обходился, а тут длинные на весь корпус и боюсь чуть ошибусь и декаль испорчу, а жидкость для декалей даёт какое то время на подвижность декали на модели? Возможность её  поправить если что, не сразу приваривает?  
Изменено: Бегемотик - 05.08.2020 14:36:01
Цитата
Бегемотик написал:
Цитата
Stive написал:
Специальные жидкости для декалей ничего не разъедают, но можно пользоваться и обычной водой.
Спасибо за ответ. Я до сих пор клеил маленькие декали, водой обходился, а тут длинные на весь корпус и боюсь чуть ошибусь и декаль испорчу, а жидкость для декалей даёт какое то время на подвижность декали на модели? Возможность её  поправить если что, не сразу приваривает?  
Даёт возможность подвигать декаль, а потом почти намертво "приваривает" её.
Цитата

Даёт возможность подвигать декаль, а потом почти намертво "приваривает" её.
Спасибо, то, что нужно.  
Цитата
Бегемотик написал:
Всем здравствуйте.
Наконец то приступаю к сборке барка "Крузенштерн", "человека-парохода" , как говаривал кот Матроскин.
Рассмотрел коробку от "Звезда", не всё идеально к сожалению, литники с мачтами гнутые немножко, на левой части корпуса какой то брак у винтов, как бы стёрта немного рельефность обшивки и какие то шероховатости, но не критично, думаю всё исправит покраска судна.
Думаю докупить палубу от Микродизайна и декали от Бегемота и начать красить корпус, ещё бы жидкость для для декалей выбрать правильную, я слышал что они разъедают лак и краску? Что посоветуете? Может как то обойтись простой водой можно? Или жидкость какую нейтральную к лакам найти?  
Можно уксусной кислотой, пользоваться . В продуктовых магазинах продается. Дешево и сердито и ничего не портит.
Цитата
Korgred55 написал:
Можно уксусной кислотой, пользоваться . В продуктовых магазинах продается. Дешево и сердито и ничего не портит.
Спасибо, возьму на вооружение
Цитата
Бегемотик написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Можно уксусной кислотой, пользоваться . В продуктовых магазинах продается. Дешево и сердито и ничего не портит.
Спасибо, возьму на вооружение
Наверно не стоит. Модельная химия для того и создаётся, чтобы не порушить другое, а выполнить свою узкую функцию.
Изменено: Sever11 - 05.08.2020 20:22:25
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик написал:
 
Цитата
Korgred55  написал:
Можно уксусной кислотой, пользоваться . В продуктовых магазинах продается. Дешево и сердито и ничего не портит.
 Спасибо, возьму на вооружение
Наверно не стоит. Модельная химия для того и создаётся, чтобы не порушить другое, а выполнить свою узкую функцию.
Ну с модельной химией а особенно для декалей навык нужен, особенно если приклеивать длинные или большие декали, потому что она их моментально размягчает, у усадить их наместо потом очень проблематично. Уксусная кислота дает время , она не размягчает декал сразу, ее можно двигать еще некоторое время спокойно.
Цитата
Sever11 написал:
Наверно не стоит.
Ну почему же?МИГовские приварки уксусом воняют,мама не горюй.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
МИГовские приварки уксусом воняют
У меня почти вся химия - Тамия, работает отлично!
МИГовская приварка для декалей? Куплю, попробую. Мне главное, что бы декаль не сразу приваривалась, а  было время секунд 5 хотя бы её поправить по линиям на корпусе, там ещё ряд иллюминаторов по борту, декаль по иллюминаторам идёт с прозрачными окошками, надо всё это совмещать будет, и двигать придётся наверняка. Наверное авиамоделисты такое часто делают, там тоже есть такие длинные декали с иллюминаторами на борту. Так и тут на корабле, похожая декаль.
Цитата
Бегемотик написал:
МИГовская приварка для декалей? Куплю, попробую.
Бери Тамию.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик написал:
МИГовская приварка для декалей? Куплю, попробую.
Бери Тамию.
Спасибо,  нашёл Mark Fit Strong Tamiya, эту жидкость нужно нанести на поверхность и потом на неё наносить отмоченную в воде декаль?  
Декаль ставить только на глянцевый лак, ставить на воде, разглаживаете с помощью ватных палочек и зубочистки, промакиваете также ватными палочками, а потом приваривайте чем душе угодно, хоть уксусной эссенцией ( я только ей пользуюсь), хоть Марк Фитом ( по богатому).
Изменено: Михаил Смирнов - 05.08.2020 22:02:12
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Бегемотик написал:
МИГовская приварка для декалей? Куплю, попробую. Мне главное, что бы декаль не сразу приваривалась, а  было время секунд 5 хотя бы её поправить по линиям на корпусе, там ещё ряд иллюминаторов по борту, декаль по иллюминаторам идёт с прозрачными окошками, надо всё это совмещать будет, и двигать придётся наверняка. Наверное авиамоделисты такое часто делают, там тоже есть такие длинные декали с иллюминаторами на борту. Так и тут на корабле, похожая декаль.
Декали бывают разные, химия бывает разная. Бывает - чуть капнешь на декаль, подложка и растворилась, картинка как накрашена. А бывает мажешь - мажешь: и микроскейлом, и ганзой, и спиртом, а ей хоть бы что...
Как конкретная декаль поведет себя под воздействием конкретной химии можно узнать только на конкретном примере. Пробуйте сначала, в стороне от модели :)
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Декаль ставить только на глянцевый лак, ставить на воде, разглаживаете с помощью ватных палочек и зубочистки, промакиваете также ватными палочками, а потом приваривайте чем душе угодно, хоть уксусной эссенцией ( я только ей пользуюсь), хоть Марк Фитом ( по богатому).
Понял, спасибо за совет. По глянцевому лаку я думаю декаль скользить долго будет, уж точно не сразу приварится, я тут наносил декаль на грузовик, так почти сразу прикипела 1 секундочка и всё, лак был матовый , я потом догадался смочить ватной палочкой поверхность перед нанесением, дольше сохраняла подвижность, но есть опасность пузырёк поймать.
Ну так с декалями аккуратная работа нужна, места где будут декали покройте глянцевым лаком, иначе большой шанс что будут серебриться...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Sever11 написал:
Бери Тамию.
Она хоть декали своей фирмы берет?Думаю-нет.Тамия-цена за бренд и только.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
WrongBee написал:
Бывает - чуть капнешь на декаль, подложка и растворилась, картинка как накрашена.
Вот это вообще круто мне кажется, у меня декаль от "Бегемота", попробую, куплю две если будут в наличии. Одну на испытание тамией  
Уксусная эссенция растворяет подложку у самой дубовой декали, но работать надо аккуратно, можно убить декаль  на раз...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Sever11 написал:
Бери Тамию.
Она хоть декали своей фирмы берет?Думаю-нет.Тамия-цена за бренд и только.
Ammo Mig кстати дороже чем Tamiya , Миг 355 руб за пузырёк, а Тамия 250 руб , так, что бренды наверняка оба дорогие  
"Скотина" к выгулу готова
Рисунок
DSCN0888.jpg (213.25 КБ)
Рисунок
DSCN0891.jpg (229.15 КБ)
Рисунок
DSCN0892.jpg (199.06 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
"Скотина" к выгулу готова
У нас в Питере такие называли "луноход"
Красивая модель, супер.
Цитата
Mоngol написал:
"Скотина" к выгулу готова
И обязательно водилу надо с такими усами.У нас "скотовозы этим и отличались от "Икарусников".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бегемотик написал:
Цитата
Mоngol написал:
"Скотина" к выгулу готова
У нас в Питере такие называли "луноход"
Красивая модель, супер.
Спасибо! Постараюсь завтра отснять для прихожей
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
"Скотина" к выгулу готова
И обязательно водилу надо с такими усами.У нас "скотовозы этим и отличались от "Икарусников".
Да где ж я такого скотника то возьму, Игорь? Я таких фихурок не держу );  
Решил собрать Уаз-469 от Military wheels,  лет 7-8 этот кит лежал на полке( не занимался моделизмом совсем, решил опять увлечься ), достал "ЭТО"  и ужаснулся, лучше бы я пантеру от звезды в 72ом собирал... Куча облоя, нестыковок, следов толкателей, еще и с геометрией проблемы
Пользователь добавил изображение
0CLX7EDqkcE.jpg (99.22 КБ)
Он на себя не похож даже на рисунке коробки, этот уазик) )   Удачи и терпения );  
Цитата
Mоngol написал:
Он на себя не похож даже на рисунке коробки, этот уазик) )   Удачи и терпения );  
Спасибо, работы еще хватает)
Mоngol,Скажите пожалуйста, а что бы стёкла блестели как новенькие, это от фирмы изготовителя пластика  зависит или их чем то покрывают? Может их можно лаком глянцевым покрыть или только хуже будет?  
Страницы: Пред. 1 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат