Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Вообще-то, нормальные люди уже давно не пользуются всеми этими мурзилками, а покупают архивные чертежи и га их основе делают реконструкцию и саму модель.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вообще-то, нормальные люди уже давно не пользуются всеми этими мурзилками, а покупают архивные чертежи и га их основе делают реконструкцию и саму модель.
Может подскажете где прикупить архивные чертежи на Конго?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Может подскажете где прикупить архивные чертежи на Конго?
Про иностоанщину не скажу точно, не интересуюсь ей :}{
Но те, кому это интересно, покупают чертежи в иностранных архивах.
Всё так же, как и у нас :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Friedrich написал:
Может подскажете где прикупить архивные чертежи на Конго?
Нам с Вами там не продадут,там только "нормальные" отовариваются. :( На тип Конго есть чертежи из архива Хираги,кажется на Хией,собственно по ним и сверял мурзилки по части косяков.Но это чертежи до модернизации,т.е-"короткий" корпус,без булей и со старым форштевнем.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Friedrich написал:
Может подскажете где прикупить архивные чертежи на Конго?
Про иностоанщину не скажу точно, не интересуюсь ей  
Но те, кому это интересно, покупают чертежи в иностранных архивах.
Всё так же, как и у нас
с английским архивом еще понятно как работать
а вот японский так чутка сгорел в 1944-1945.
боюсь из пыли сложно что то купить

А вообще, можно попробовать купить чертежи на Мьюкикае
http://www2.odn.ne.jp/miyukikai/sub2.htm

Я думаю можно попробовать
Изменено: Андрей Кузнецов - 10.01.2020 13:39:47
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А вообще, можно попробовать купить чертежи на Мьюкикае
Они сами отрисовывают? посмотрел примеры. Даже Калифорния есть
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Нам с Вами там не продадут,там только "нормальные" отовариваются.
А Вы, чем отличаетесь от нормальных?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А Вы, чем отличаетесь от нормальных?!
Тем, что не японец )8(  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Жаль японцы дали нормальные только фото на довоенные периоды. На войну толковых фото именно Конго нет совсем
У японцев вообще мало фото на войну - в отличие от немцев или американцев, японские матросы или офицеры шансов взять с собой компактную фотокамеру не имели. Во первых секретность, во вторых - техника недоступна. И военкоров у них вроде бы тоже мало было, а что сняли погорело/потонуло. У тех же американцев или бритов "частных" фото на многие корабли полно, например при дозаправке или даже в бою. На тот же ЭМ Джервис который я сейчас строю - ВСЕ фото на нужный мне период сняты либо одним из офицеров на палубе, либо матросом с другого ЭМ на сближении. И пленка, даже цветная, и компактные камеры были в 1930ых-40ых уже по карману даже матросу.  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А вообще, можно попробовать купить чертежи на Мьюкикае
Дедушка уж лет несколько как ничего не продает.У него там затопило что то.Вобщем-контора умерла.На аирбазе не так давно обсуждали этот вопрос.
Цитата
Friedrich написал:
Тем, что не японец
И что...?!
У нас много историков и моделистов, не итальянцев, не немцев, не японцев, не китайцев, и так далее....
Однако-ж, покупают то, что им нужно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А Вы, чем отличаетесь от нормальных?!
Всем. crezy Мы,например тем что живем в ж..е мира.Нам сюда теперь даже мурзилок польских не продадут.Какие уж там японские архивы.
Кагеровский Конго тоже замерил,мда...,этож надо так навертеть.Похоже нарисовали по длине в размерах корпуса до модернизации.при том что ширина вобщем верная.Молодцы,чего сказать.
Цитата
Петр Осипов написал:
У японцев вообще мало фото на войну
Это в свободном доступе мало. По флоту у них очень много литературы ,в которой много чего есть и разных детальных фото в том числе.
А на основе чего, какой документации, делаются сами модели японского флота...?! Может, по тем же самым мурзилкам...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Это в свободном доступе мало. По флоту у них очень много литературы ,в которой много чего есть и разных детальных фото в том числе.
Книги - да!  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
А Вы, чем отличаетесь от нормальных?!
Всем.  Мы,например тем что живем в ж..е мира.Нам сюда теперь даже мурзилок польских не продадут.Какие уж там японские архивы.
Кагеровский Конго тоже замерил,мда...,этож надо так навертеть.Похоже нарисовали по длине в размерах корпуса до модернизации.при том что ширина вобщем верная.Молодцы,чего сказать.
Да нормально все продают
Мы с друзьями на ебее и амазоне по Миокам, Такао и крейсерам спокойно купили 6 или 7 книг на японском из японии.

хуже всего продают американцы. они любят только по США или максимум в западную европу
Что на ебее что на амазоне
А японцам и китайцам вообще пофиг откуда ты. И японец сразу отправит как бабло получит, а китаец еще в носу поковыряется какое то время и с ленцой отправит
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
У японцев вообще мало фото на войну
Это в свободном доступе мало. По флоту у них очень много литературы ,в которой много чего есть и разных детальных фото в том числе.
90% всех фото - довоенные.
военных фоток мало по причине того что мало кто из экипажей пережил войну. если это не снимал спецфотограф для пропагандистких целей/журналов и прочего
фотки почти все потонули с кораблями
а так в довоенное время у экипажа были фотики, а также таскали фотографов - древних шипспоттеров  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
с английским архивом еще понятно как работатьа вот японский так чутка сгорел в 1944-1945.боюсь из пыли сложно что то купитьА вообще, можно попробовать купить чертежи на Мьюкикае  http://www2.odn.ne.jp/miyukikai/sub2.htm Я думаю можно попробовать
Увы, но в Мьюкикай уже ничего купить нельзя. Дедушкин архив затопило и практически все его исходники пропали. Когда я с ним последний раз общался, он сказал, что остались нетронутыми буквально единицы. Причем крупных кораблей там увы нет. Что касается японских архивов, то их там по большому счету нет. Есть разрозненные мелочи в храме Ясукуни и все. Все что не сгорело было вывезено пиндосами. Поэтому если что-то и можно найти, то только в НАРА. Кроме того японские организации имеющие хоть что то из архивной информации не работают удаленно.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
 
Цитата
Алексей Никитин  написал:
А Вы, чем отличаетесь от нормальных?!
 Всем.  Мы,например тем что живем в ж..е мира.Нам сюда теперь даже мурзилок польских не продадут.Какие уж там японские архивы.
Кагеровский Конго тоже замерил,мда...,этож надо так навертеть.Похоже нарисовали по длине в размерах корпуса до модернизации.при том что ширина вобщем верная.Молодцы,чего сказать.
Да нормально все продают
Мы с друзьями на ебее и амазоне по Миокам, Такао и крейсерам спокойно купили 6 или 7 книг на японском из японии.

хуже всего продают американцы. они любят только по США или максимум в западную европу
Что на ебее что на амазоне
А японцам и китайцам вообще пофиг откуда ты. И японец сразу отправит как бабло получит, а китаец еще в носу поковыряется какое то время и с ленцой отправит
Да все нормально продают. У американцев основная проблема - почта за пределы США стоит каких-то кошмарных денег. По США копейки, а послать 500 грамм в Германию - под 50$. Причем любой компанией. Немецкий Дойче Пост/ДХЛ или даже Почта России - на порядок дешевле в этом плане. Электронным - без проблем им послать.

Из России на запад тоже раньше не хотели чертежи продавать, сейчас стало проще - как раз перед Новым Годом чертежи из РГАВМФ заказывал. Правда нормальных способов оплаты не предложено (ПэйПал, Вестерн, кредитка...), пришлось просить моего дизайнера заплатить.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
У японцев вообще мало фото на войну
Это в свободном доступе мало. По флоту у них очень много литературы ,в которой много чего есть и разных детальных фото в том числе.
Хмм, интересно! Надо будет покопаться.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да нормально все продают
Это Вам все нормально продадут.Вы в столицах живете. (hi) А для нас есть такое волшебное слово -санкции.В крыму даже сайт амазона и подобных не открывается.
Цитата
Dmitry написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
с английским архивом еще понятно как работатьа вот японский так чутка сгорел в 1944-1945.боюсь из пыли сложно что то купитьА вообще, можно попробовать купить чертежи на Мьюкикае   http://www2.odn.ne.jp/miyukikai/sub2.htm  Я думаю можно попробовать
Увы, но в Мьюкикай уже ничего купить нельзя. Дедушкин архив затопило и практически все его исходники пропали. Когда я с ним последний раз общался, он сказал, что остались нетронутыми буквально единицы. Причем крупных кораблей там увы нет. Что касается японских архивов, то их там по большому счету нет. Есть разрозненные мелочи в храме Ясукуни и все. Все что не сгорело было вывезено пиндосами. Поэтому если что-то и можно найти, то только в НАРА. Кроме того японские организации имеющие хоть что то из архивной информации не работают удаленно.
Тогда грустно
Придется тогда самому для себя рисовать на основании чертежей Скульского по фоткам
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Это Вам все нормально продадут.Вы в столицах живете.  А для нас есть такое волшебное слово -санкции.В крыму даже сайт амазона и подобных не открывается.
А для чего нужны знакомые и коллеги по цеху?! Форумы, этому подобные, для чего существуют?!
Вообщем, было бы желание.... :)
Изменено: Алексей Никитин - 10.01.2020 14:50:25
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да нормально все продают
Это Вам все нормально продадут.Вы в столицах живете.  А для нас есть такое волшебное слово -санкции.В крыму даже сайт амазона и подобных не открывается.
Завести друзей в обычном росс городе и уже через него заказывать
Когда ебей со штатов в РФ не таскал, я через американцев выводил товар с ебея и они уже почтой отправляли мне отдельно
Если уж совсем проблемы и в РФ не продают, есть я. Мне без проблем заказать в Германию, и потом переслать вам.  
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. (С).

С Уважением, Алексей
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А японцам и китайцам вообще пофиг откуда ты. И японец сразу отправит как бабло получит,
Возможно.Но наверно у нас место такое нехорошее.Еще в прошлой жизни,без санкций два раза пытался в Японии заказывать-раз чертежи микукая и вторая попытка была-купить Гаккен по Конго.Оба раза "мимо"...Дедушка микукай тогда сначала вполне нормально ответил.даже образцы чертежей прислал,а потом почему то,тогда еще на Украину ,категорически отказался высылать чертежи.С гаккеном вообще печально вышло-деньги перевел и все.Книжка так и не пришла...
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
А японцам и китайцам вообще пофиг откуда ты. И японец сразу отправит как бабло получит,
Возможно.Но наверно у нас место такое нехорошее.Еще в прошлой жизни,без санкций два раза пытался в Японии заказывать-раз чертежи микукая и вторая попытка была-купить Гаккен по Конго.Оба раза "мимо"...Дедушка микукай тогда сначала вполне нормально ответил.даже образцы чертежей прислал,а потом почему то,тогда еще на Украину ,категорически отказался высылать чертежи.С гаккеном вообще печально вышло-деньги перевел и все.Книжка так и не пришла...
Я слышал, была история, что кто-то с Украины заказал чертежи и дедушку Микукая кинул
В итоге кто-то из моего окружения успел получить чертежи, а кого то уже открытым текстом послали "В РФ и Украину не отправляю"
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
была история, что кто-то с Украины заказал чертежи и дедушку Микукая кинулВ итоге кто-то из моего окружения успел получить чертежи, а кого то уже открытым
Это не я,честно. :) Да и как его кинуть можно было,когда он по получении денег чертежи отправлял?А деньги надо было тупо в конвертике слать.Может просто копий кто нибудь ушлый наделал и сам стал торговать.
Посылки до России и СНГ всегда доходят без трудностей, а вот после пересечения границы с ними может произойти всё что угодно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
была история, что кто-то с Украины заказал чертежи и дедушку Микукая кинулВ итоге кто-то из моего окружения успел получить чертежи, а кого то уже открытым
Это не я,честно.  Да и как его кинуть можно было,когда он по получении денег чертежи отправлял?А деньги надо было тупо в конвертике слать.Может просто копий кто нибудь ушлый наделал и сам стал торговать.
Темная история была, да и давно. лет 6-7 назад.
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат