Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Всех наших кормодов поздравляю с  ННГ - 2020 (Наступающий новый год, две тысячи двадцатый) crezy

Желаю всем отличного настроения, удачи, здоровья, успешного завершения всех старогодних и новогодних проектов, мира и добра!!!

&&%&  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С Новым Годом,коллеги! Оригинальничать не буду- всем бодрости и здоровья и новых ваяний. Да И чтобы глаз /ГЛАЗ!!!!/ хорошо работал! ;)  :)  {D:S}  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
С праздником, уважаемые Коллеги!
 #PR#
Рисунок
Друзья корабелы, не успеваю каждого из вас поздравить лично. Всех с наступающим новым годом !   Всем благополучия, доброго здоровья,  долготерпения в общении с близкими и в  творчестве, семейного счастья!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Дорогие коллеги! Так же поздравляю всех с Новым годом! --)  \\\][  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Получил БДРМ и Борей из желтого магазина.
Жена гонит к друзьям на пьянство, разврат, феерверк  и развлечения, а я не хочу!
У меня гирлянда, ютуб и пластмассочки! :^(
Рисунок
Ох уж эти сказочники...
Вот он и пришёл....... весь такой Новый год....

Пожелаем ему.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Опять пришел...
С Новым Годом, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drink  &&%& (остальное цензура)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
С Новым Годом!!! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всех с наступившим! Вернусь к теме серой краски японского флота ВМВ.Посмотрел у Скальского,в новой монографии по Ямато-он дает тот же рецепт: 75%белого,15-черного,4-коричневого и 6-синего.В поисках по этому вопросу набрел случайно на какой то японский сайт,вроде по р\у моделям,там было что то,типа таблиц с процентами пигментов.Насколько позволил понять гугл-переводчик пропорции этого,назовем так "базового серого"все те же-75\15\4\6 по цветам.Некоторая разность тона по верфям там объяснялась,насколько понял,разными исходниками для смешивания краски на разных арсеналах,разным составом масла,на котором мешали и тп.В любом случае цвета с голубым оттенком из данных компонентов не получить."Голубизну" существующих "фирменных" красок,объясняют,что это типа с учетом отражения морской поверхности,добавляющей серому цвету синевы и тд.А вообще как бы упрощенная формула этого серого,если мешать самому-70% белого,30 -черного.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Вернусь к теме серой краски японского флота ВМВ
Дмитрий приветствую! Мне думается, Вы усложняете себе жизнь. Где гарантия того, что Вам удастся достать исходники именно коричневого или синего цвета, использовавшихся на верфях Японии? Чуть оттенок в сторону, и с цветом промашка.
Хозяин, конечно, барин, но не лучше взять готовый цвет от японского (например, Тамия) производителя? Я полагаю, что они не прям, чтобы от балды намешивают эти цвета.
С Уважением, Михаил!  (hi)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Хозяин, конечно, барин, но не лучше взять готовый цвет от японского (например, Тамия) производителя? Я полагаю, что они не прям, чтобы от балды намешивают эти цвета.
Возможно я и усложняю,но просто хотелось разобраться в вопросе.Просто еще из того поколения,которое привыкло все сопоставлять ,изучать и анализировать,а не слепо доверившись "производителю",получить нечто,не сильно похожее на оригинал на выходе,что ,увы,но сейчас не редкость.Насчет того,что производители делают свои палитры "не от балды"-как пример т.н. Океанский Серый британской авиации ВМВ.Посмотрите,сколько производителей красок делают этот цвет и насколько он у всех одинаково, или хотя бы похоже выглядит,при том что ,например Хамброл -фирма британская и уж кому как не им доверять,но как то их "океанский" не очень "океанский" по факту.
Повторюсь-но начать "копать" по этому вопросу пришлось только потому,что нужной краски тамии у нас нет ,требовадся образец цвета- нужно было срочно покрасить торпедные аппараты и внутри "торпедной" надстройки на модели.Пришлось мешать из нитры ,тем более корабль у меня большой.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
что нужной краски тамии у нас нет ,требовадся образец цвета- нужно было срочно покрасить торпедные аппараты и внутри "торпедной" надстройки на модели.Пришлось мешать из нитры ,тем более корабль у меня большой.
Тогда понятно. Хотя на поиски истины уйдет не меньше времени, чем на посылку из интернет-магазина.
Успешной стройки!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Хотя на поиски истины уйдет не меньше времени, чем на посылку из интернет-магазина
Покрасил уже,еще в прошлом году.Так что насчет времени это Вы не правы. :) Да и смысл связываться с почтой ради одного пузырька краски.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Возможно я и усложняю,но просто хотелось разобраться в вопросе.Просто еще из того поколения,которое привыкло все сопоставлять ,изучать и анализировать,а не слепо доверившись "производителю",получить нечто,не сильно похожее на оригинал на выходе,что ,увы,но сейчас не редкость.
"И это пройдёт." (с)


Я тоже в своё время искал точные цвета и японцев тоже,а сейчас просто забил.
Похоже,и хорошо.

"Я художник,я так вижу." (с) ;)
VIA EST VITA.
Крейсер "Маршал Устинов" пострадал при проходе Босфора :



http://avia.pro/news/ekstrenno-napravlennyy-v-siriyu-raketnyy-kreyser-marshal-ustinov-postradal-pri-...
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
"Маршал Устинов" в Севастополе, с крейсером "Москва" :

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Бурков - 07.01.2020 16:28:43
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
"И это пройдёт."
Это вряд ли.Последние лет 40 не проходит.И да,я не художник.
Появилось такое видео :



пишут, что с крейсером все нормально..  Из за сильного ветра и течения отказались от планируемой швартовки, крейсер поддержали буксирами и он ушел в безопасное место.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Уважаемые Коллеги,с праздником!!!
Пользователь добавил изображение
Рисунок
"Маршал Устинов" сегодня, в Босфоре, у Девичьей башни. С крейсером все нормально.. 8D

Очень неплохой видос, для моделистов !( Как и другие видео этого пользователя) :

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Товарищи, кто знает, где помимо ебея можно приобрести латунные винты от G-Factor?
Интересуют винты под японские тяжелые крейсера в 1/350
G-Factor делал хорошии копии тамиевских винтов на Могами
Есть у меня винты для Ямато /копии с их набора допов/ трехлопастные диаметр  20 мм.  Правые и левые. Но.....не латунные. Серебряные. А что,много нужно?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Есть у меня винты для Ямато /копии с их набора допов/ трехлопастные диаметр  20 мм.  Правые и левые. Но.....не латунные. Серебряные. А что,много нужно?
Спасибо Борис!
Но у Ямато были несколько иные винты, чем у крт
по диаметру и крутке отличались.

поэтому винты от Могами можно спокойно ставить на все типы японских крт начиная с Фурутаки до Ибуки.
Тем более Тамия сделала эти винты довольно копийно, что даже переливка их в латуни почти не испортила.
И они легко доводится до шикарного состояния
Кстати, на счёт польских мурзилок.
Приложил аошимовский Конго к чертёж у из кагеро...
Все очень плохо. По ватерлинии чертёж не добирает 10,5мм, т.е. Почти 6м длины
Если аошима с гаккеном ещё с небольшим расхождением (1-2мм) соотносится, то кагеро вообще никак не совпадает.
Деталировку ещё подробно не смотрел
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Кстати, на счёт польских мурзилок.
Приложил аошимовский Конго к чертёж у из кагеро...
Все очень плохо. По ватерлинии чертёж не добирает 10,5мм, т.е. Почти 6м длины
Если аошима с гаккеном ещё с небольшим расхождением (1-2мм) соотносится, то кагеро вообще никак не совпадает.
Деталировку ещё подробно не смотрел
Ну Кагэро на японцев выдумывали диванные фантасты, из числа тех, кого к немецким и польским кораблям на дистанцию выстрела не подпустили, под бутылочку зубровки. drink
Туда лучше не заглядывать от слова совсем

Немцев они еще как то могут нарисовать, а вот с япошками там бида-пичаль ()()  
Изменено: Андрей Кузнецов - 09.01.2020 22:42:48
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
а вот с япошками там бида-пичаль
Я предполагал, что будут косяки, но чтоб недодать 2см общей длины в масштабе , это надо умудрится  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Я предполагал, что будут косяки, но чтоб недодать 2см общей длины в масштабе , это надо умудрится  
Я не встречал еще ни одного польского чертежа, который бы соответсвовал прототипу хотя бы в общем. Бжезинский в профилях умудряется даже названия неправильно написать. На чертежах расхождения в размерах доходят до 1.5-2 метров по высоте, не говоря о том, что зачастую надстройки они рисуют из принципа "я художник, я так вижу". 3D в кагерках рисуются по чертежам с тех же профилей в основном, оттуда и куча косяков.
Цитата
Friedrich написал:
Приложил аошимовский Конго к чертёж у из кагеро...Все очень плохо. По ватерлинии чертёж не добирает 10,5мм, т.е. Почти 6м длины
Так надо сперва линейку приложить и посчитать в масштабе ли вообще чертеж в Кагеро дан.А так по полякам да,картина неприглядная в целом.Я давно по профилям хотел было   Хией или Кирисиму начать делать в 200м.Как полез с линейкой проверять-тихий ужас.Ни одна проекция "не бьется".Ладно бы Хией скан,можно было бы предположить искажения,но на Кирисиму чертежи покупал в эл виде.А там вообще такое нарисовали по части теоретического чертежа...
Изменено: Дмитрий 37 - 10.01.2020 12:09:59
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Так надо сперва линейку приложить и посчитать в масштабе ли вообще чертеж в Кагеро дан
А от чего я считал? Не от модели же. С модели на чертеже началось понимание огромных расхождений.

Чертеж в масштабе. У поляков неверные данные. Они уложили Конго в полную длинну 213м, в то время как он по ватерлинии имел 219м, а полную 222.
Модель я прикладывал, что бы посмотреть как бьется палуба и прочая мелочь, как итог - никак.
Посравнивал еще фото надстройки модели в 200 из гаккена и кагеро. Довольно сильно отличается по мелочам.
Жаль японцы дали нормальные только фото на довоенные периоды. На войну толковых фото именно Конго нет совсем
Изменено: Friedrich - 10.01.2020 12:31:30
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат