Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Добил самоходную зенитку от Italeri. Почти искоробка. Добавил педали, про которые забыл производитель, моторчики и проводку на дворники, заменил ствол на самодел, еще какие-нибудь мелочи добавлю в процессе окраски.
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (54.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (49.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0003.jpg (72.19 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Добил самоходную зенитку от Italeri.
Люблю я эти хальф-траки,есть в них,что-то цепляющее взгляд.Успехов в покраске!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
Изменено: Владимир Р. - 10.07.2020 07:30:59
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Владимир Р. написал:
Добил самоходную зенитку от Italeri.
Люблю я эти хальф-траки,есть в них,что-то цепляющее взгляд.Успехов в покраске!
Спасибо. Тоже нравятся такие каракатицы.
Изменено: Владимир Р. - 10.07.2020 07:34:56
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
.
Даже без покраски эта каракатица уже интересно смотриться...-Я Вань такую же хочу,себе в коллекцию...Собирать времени нет....Поэтому потихоньку покупаю себе готовые модели...А цвет какой будет типа хаки или песочный,или камо?
Насчёт окраса пока думаю .Наверно в трехцветном камуфляже интереснее  смотреться будет.
Изменено: Владимир Р. - 10.07.2020 17:19:50
Рисунок
+4
Рисунок
IMG_2105.JPG (196.92 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
Добил самоходную зенитку от Italeri. Почти искоробка. Добавил педали, про которые забыл производитель, моторчики и проводку на дворники, заменил ствол на самодел, еще какие-нибудь мелочи добавлю в процессе окраски.
Впечатляет! Для полноты картины - осталось посадить экипаж.
Цитата
Владимир Р. написал:
Добил самоходную зенитку от Italeri. Почти искоробка. Добавил педали, про которые забыл производитель, моторчики и проводку на дворники, заменил ствол на самодел, еще какие-нибудь мелочи добавлю в процессе окраски.
- можно вопрос? А зачем машине, имеющей броневой щиток отделения управления, рама ветрового стекла? Смысл? Так-то там стояли смотровые блоки... не просто щели.
Цитата
Kais написал:
А зачем машине, имеющей броневой щиток отделения управления, рама ветрового стекла?
Это к производителю.
Рисунок
Цитата
Kais написал:
там стояли смотровые блоки... не просто щели.
Тады вот так сделаю, чтоб с этими блоками не заморачиваться. Стекло оставлю. А то водителю пыль и мухи в глаза попадать будут.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (40.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
g.JPG (100.64 КБ)
Рисунок
Цитата
Kais написал:
Цитата
- можно вопрос? А зачем машине, имеющей броневой щиток отделения управления, рама ветрового стекла? Смысл? Так-то там стояли смотровые блоки... не просто щели.
Это войсковая переделка, не заводская, блоков бронестекла там не было, были просто прорезаны отверстия.
Цитата
Stive написал:
блоков бронестекла там не было
Фото с блоками мне  тоже попадались.
Рисунок
Варианты и правда бывали разные, есть даже явно с визором по типу БТР-ов и лёгких машин сбоку, как на фото.
Соглашусь что в варианте Владимира действительно видимо откидывающиеся заслонки с щелью, тем не менее - я думаю наличия ветрового стекла они едва-ли полагали.
Рисунок
10-3A_zpsabd91f2d.jpg (162.32 КБ)
Обдекалил и зафутурил. Что подвесить пока так и не определился.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Отдыхаю от Сталинцев строю из бумаги пр.1204 Шмель
Рисунок
P1080487.JPG (418.19 КБ)
Меееедленно ползёт конвеер :0:  
Рисунок
DSCN0845.jpg (250.17 КБ)
Рисунок
DSCN0846.jpg (274.99 КБ)
Рисунок
DSCN0847.jpg (232.38 КБ)
Начал везеринг. Дальше правки и удаление лишних капель жижи
На финишной прямой обнаружилось, что везеринг виден только на колесах, поэтому буду утрировать
Рисунок
45.jpg (823.05 КБ)
Рисунок
46.jpg (946.6 КБ)
И еще вопрос, Хоббик предлагает намотать кабели на бабины, но у всех, кто уже собрал, они подключены, а моя не понимать, какой кабель, куда, если у кого есть представление и найдется время, то отметьте на картинке пожалуйста! :(  
Рисунок
47.jpg (480.59 КБ)
Цитата
Вячеслав написал:
И еще вопрос, Хоббик предлагает намотать кабели на бабины, но у всех, кто уже собрал, они подключены, а моя не понимать, какой кабель, куда, если у кого есть представление и найдется время, то отметьте на картинке пожалуйста!  
На бабину можно просто намотать кабель и вилку от кабеля  закрепить на туже бабину. Этот кабель служит для подключения к внешнему источника питания.
А вот кабель на системе автономного электропитания связан между качающейся части и кабиной. Но, как подключается это дело внутри, я к сожалению не знаю.
 
Рисунок
P1020101_DCE.jpg (210.43 КБ)
Изменено: Владимир Хорошев - 15.07.2020 12:23:33
Цитата
Mоngol написал:
Меееедленно ползёт конвеер  
Весёленькой какой!
Цитата
Mоngol написал:
Меееедленно ползёт конвеер :0:  
А эти машины вообще бывают в модификации самосвалов, да еще и в гражданском использовании?
Цитата
Алексей написал:
Цитата
А эти машины вообще бывают в модификации самосвалов, да еще и в гражданском использовании?
Однако.
https://www.kolesa.ru/article/dvojnoe-naznachenie-grazhdanskie-versii-sovetskih-raketovozov  
Цитата
Вячеслав написал:
На финишной прямой обнаружилось, что везеринг виден только на колесах, поэтому буду утрировать
Вообще улётно!!
Звездатая 34-ка в 72ом.
понравилась значительно меньше четверки драгона, в силу бедности набора, огромного количества смещений и облоя. Полная искоробка. Есть проблема с траками спереди, которая прикроется везерингом. Основной вопрос -то, как зелёный цвет ушел в серый, после нанесения зимних потёков. Думаю, что по каждому крупному сколу фильтром из масла пройдусь. Да и на фаре чехол будет
Год назад решил попробовать поработать с оригинальным журналом. До этого были сканы. В общем - не сумел :) Недавно решил попробовать доделать корабль. Испорченный корпус "утопил" в море. Теперь буду стараться сделать мелочёвку на палубу.  
Рисунок
впыыпып.jpg (1.46 МБ)
Изменено: Илья Плетминцев - 18.07.2020 09:55:40
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Всем привет! Я новый человек на форуме да и в моделизме. Решил собирать авиацию и военную технику Второй Мировой войны. Долго думал над масштабом, в итоге выбрал 1:72. Начал собирать P-39Q от Hobby Boss. Вот, что на данный момент у меня получается. Сейчас планирую начать грунтовку планера. Может быть кто-то из опытных моделистов даст пару советов?  
Изменено: Алексей Ефанов - 19.07.2020 12:16:11
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Всем привет! Я новый человек на форуме да и в моделизме. Решил собирать авиацию и военную технику Второй Мировой войны. Долго думал над масштабом, в итоге выбрал 1:72. Начал собирать P-39Q от Hobby Boss. Вот, что на данный момент у меня получается. Сейчас планирую начать грунтовку планера. Может быть кто-то из опытных моделистов даст пару советов?  
Если стойки шасси и колеса вклеены, то рано еще. Отдельно их куда проще грунтовать/красить/тонировать. Да и вообще тут еще работать и работать. Все щели и стыки гадо бы зашпаклевать и вышкурить.
Цитата
Алексей Ефанов написал:
Всем привет! Я новый человек на форуме да и в моделизме. Решил собирать авиацию и военную технику Второй Мировой войны. Долго думал над масштабом, в итоге выбрал 1:72. Начал собирать P-39Q от Hobby Boss. Вот, что на данный момент у меня получается. Сейчас планирую начать грунтовку планера. Может быть кто-то из опытных моделистов даст пару с
Сам не "самолетчик", больше по машинкам, но интерьер кабины красят до соединения половин фюзеляжа. Так удобней! Выхлоп без отверстий...Может приклеены не так? Ну и про стыки деталей, стойки шасси, Михаил уже сказал. Подвесной бак ,наверное, тоже рано приклеен. Будет мешать. Удачи!!!
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат