Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Алексей
вот еще ссылочки про швартовку к бочке

может пригодятся

https://sinref.ru/000_uchebniki/03450morskoe_delo/021_morskai_praktika/032.htm
https://helpiks.org/1-128718.html
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да мне тут предъявили на чемпионате Европы."Какого хрена у меня крейсер в рейдовом положении, а якоря в клюзах!"И понеслась коза по кочкам... размышлять что мне надо убрать, что спустить, а что поднять
А если корабль стоит на необорудованном рейде, а просто в дрейфе...?

Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цепь идет не киповую планку, на киповой планке она обернута во что-то черное
А это, чтобы цепью на повредить "губу" киповой планки. Какой нибудь "чулок" из плетёного каната или ещё чего нибудь....

А вообще, сделай как на фото. Это только украсит модель.
Ещё бы, саму водичку сделать.... Вообще, было бы красиво :)
Изменено: Алексей Никитин - 06.09.2019 20:42:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Алексейвот еще ссылочки про швартовку к бочкеможет пригодятся https://sinref.ru/000_uchebniki/03450morskoe_delo/021_morskai_praktika/032.htm  https://helpiks.org/1-128718.html
Спасибо! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да мне тут предъявили на чемпионате Европы."Какого хрена у меня крейсер в рейдовом положении, а якоря в клюзах!"И понеслась коза по кочкам... размышлять что мне надо убрать, что спустить, а что поднять
А если корабль стоит на необорудованном рейде, а просто в дрейфе...?

Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цепь идет не киповую планку, на киповой планке она обернута во что-то черное
А это, чтобы цепью на повредить "губу" киповой планки. Какой нибудь "чулок" из плетёного каната или ещё чего нибудь....

А вообще, сделай как на фото. Это только украсит модель.
Ещё бы, саму водичку сделать.... Вообще, было бы красиво
Если в дрейфе - гюйс убрать, шлюпочные выстрелы, сходни, ограждения винтов поднять...

Да, я как раз хочу сделать как на фото.
Раз прототип так снят, то так и надо сделать.

Еще момент, говорят, что если цепь на бочку прокинута через шпиль, ее надо стопорами зафиксировать к палубе.
чтобы снять нагрузку со шпиля.
Водичка меня в другой класс выкинет к диорамам деревянных кораблей.
А так без воды я хоть могу соревноваться с искоробочными полнокорпусными 200-ками и 350-ками  в одном классе.
И в принципе, вполне успешно.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Еще момент, говорят, что если цепь на бочку прокинута через шпиль, ее надо стопорами зафиксировать к палубе.чтобы снять нагрузку со шпиля.
Это верно! На-то они и существуют. Цепи на шпилях ослабляют и в походном положении.
Шпили нужны не только для якорей, но и для стоянки на шпрингтах, для буксировки, и прочих целей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Водичка меня в другой класс выкинет к диорамам деревянных кораблей.А так без воды я хоть могу соревноваться с искоробочными полнокорпусными 200-ками и 350-ками  в одном классе.И в принципе, вполне успешно.
Ну, я со своим Альбатросам был в С-3, и получил второе призовое место в 2014 году :)

А вообще, надо увеличивать ряды диорамщиков, особенно в семисотом, чтобы был спортивный интерес к этой теме на конкурсах :)
А то, как-то скучно быть в одиночестве....
А у тебя отличная модель получилась 8D

Я планирую модели для С-4, но это будут модели недостроенных проектов. Чисто, модель по ВЛ, без воды и экипажа.
Изменено: Алексей Никитин - 06.09.2019 21:08:59
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Водичка меня в другой класс выкинет к диорамам деревянных кораблей.А так без воды я хоть могу соревноваться с искоробочными полнокорпусными 200-ками и 350-ками  в одном классе.И в принципе, вполне успешно.
Ну, я со своим Альбатросам был в С-3, и получил второе призовое место в 2014 году

А вообще, надо увеличивать ряды диорамщиков, особенно в семисотом, чтобы был спортивный интерес к этой теме на конкурсах  
А то, как-то скучно быть в одиночестве....
А у тебя отличная модель получилась  

Я планирую модели для С-4, но это будут модели недостроенных проектов. Чисто, модель по ВЛ, без воды и экипажа.

Спасибо Алексей!
Для первого опыта в 700-м вышло вполне удачно.

Воду можно попробовать научиться делать. Ибо народ попинывает.
а начинать надо не с глобальных проектов, а проходных моделей. которым ничего не светит.

У меня пока немного 700-к (пара полнокорпусных - Тенрю и Z-31, ватерлайны БПК 61 и Измаил) и ничего глобального в плане запила и деталировки, по сравнению с Хагуро пока нет.
Поэтому на бпк или измаиле можно воду попробовать.

Я натрахался с самолетами и понял, что если я буду делать 700-ки, то ни в коем случае не авианосцы (а очень хотелось японские трехпалубники 30-х), а "недострои" или "проекты" или первую мировую, где самолетов или нет или почти нет.

Сейчас снова в 350-й. Закреплять знания и умения полученные на Хагуро.
Чтобы не я расслаблялся и другие тоже  crezy  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Воду можно попробовать научиться делать. Ибо народ попинывает.а начинать надо не с глобальных проектов, а проходных моделей. которым ничего не светит.
Лодки, самое то. Модель несложная, много времени не займёт, зато на воде можно руку набить.
Я с этого и начинал :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Воду можно попробовать научиться делать. Ибо народ попинывает.а начинать надо не с глобальных проектов, а проходных моделей. которым ничего не светит.
Лодки, самое то. Модель несложная, много времени не займёт, зато на воде можно руку набить.
Я с этого и начинал
Да мне Сметливого надо в подарок слабать из коробки (+ леера)
может и попробую
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Да мне Сметливого надо в подарок слабать из коробки (+ леера)может и попробую

Как "кошка", вполне подойдёт.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ребят, может кто знает, а что у Принца Вельского с якорными цепями?
Почему-то одна цепь не отлита (или наполовину отлита) у флайхоука.
Косяк производителя?
Фото не могу сделать, но вот тут видно это:
http://www.steelnavy.net/sitebuilder/2019June/powKK09.jpg
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=196185 (второе фото сверху)
Три слова - это два слова.
На дне моря Бохол на глубине 1450 м обнаружен японский авианесущий тяжелый крейсер Mogami, затонувший 25 ноября 1944 г. после боя в проливе Суригао.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
вопрос знатокам . а  может просьба . не хватает фоток , на чертежи  уже и  не рассчитываю .

Красный  Крым  1942 год . 1-350. не комбриг.

1. моторные катера - увы отличаются не только от линкоровских ,но и от "систершипов".  не могу понять что и  как . может богат кто фото где б было видно лучше ?

2. непонятна конфигурация появившегося  в войну еще одного мостика и рубки . ребята из гейминга нарисовали или совсем не то или как мне кажется чуть ошиблись.  тех фото что есть мне недостаточно для понимания (((.
Изменено: Алексей - 10.09.2019 20:39:03
Алексей,  темой Красного Крыма Вы меня ошарашили!!!  А кто будет лить, когда ждать?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрий Флоров написал:
Алексей,  темой Красного Крыма Вы меня ошарашили!!!  А кто будет лить, когда ждать?
про сроки не знаю , да и  какие сроки если нарисовать не можем  еще ....ибо уперлись в  нехватку  инфы .
кто чего и как будет - сказать не могу.  как писал выше - не комбриг, но смола  . запланирована сразу деревянная  палуба - посмотрим  что получится .
Возможно помогут модели из музеев? Красный Крым есть и в ЦВММ, и на Поклонной горе, и наверняка в Севастополе.  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Возможно помогут модели из музеев? Красный Крым есть и в ЦВММ, и на Поклонной горе, и наверняка в Севастополе.  
Музейные модели, как правило довольно фантазийные.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Красный Крым есть и в ЦВММ
не припомню там  таковых . ЧУ и  Кавказ да  видел модель . Про модель Крыма не слышал ... да  и если  есть то всяко делалась в  мирное время....а  вопрос  мостиков - это  военный-предвоенный период.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Красный Крым есть и в ЦВММ
не припомню там  таковых . ЧУ и  Кавказ да  видел модель . Про модель Крыма не слышал ... да  и если  есть то всяко делалась в  мирное время....а  вопрос  мостиков - это  военный-предвоенный период.
есть модель КрКрыма в музее черноморского флота в Севастополе, но на нее лучше не смотреть
там печаль.

в ЦВММ ее нет
Братцы, помогите кто чем может!

Я нашёл сайт 3D-печати с толковым дизайнером, который с удовольствием разработал для меня целую "Фурутаку" в 350-м масштабе, но в последний момент оказалось, что этот ледащий сайт в Россию ничего не отправляет из-за всем известных санкций.
Если есть кто из братской Украины или солнечного Казахстана, кто мог бы мне эти запчасти переправить (с хорошей репутацией на этом форуме, разумеется), моя благодарность не будет иметь пределов (в разумных границах).
Для начала надо заказать вот это:
https://www.shapeways.com/product/NTWWPUS63/1-350-kirov-class-main-antenna?optionId=120127599
https://www.shapeways.com/product/EDU6NNUEU/1-350-heavy-cruiser-mogami-searchlight-pillows?optionId=...
https://www.shapeways.com/product/C7TQ97SLA/1-350-kirov-class-missile-launcher-covers?optionId=11744...
, а дальше будет видно.
(опции: Smooth fine detail plastic)


Могу перевести деньги пэйпэлом, на карту Сбербанка или как скажете.
Всем удачной постройки
Цитата
Чароит написал:
Братцы, помогите кто чем может


Была аналогичная проблема, выручил камрад Петр Осипов ( Petros) из уютной Германии.
Обратитесь к нему, может выручит.
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Чароит написал:
Братцы, помогите кто чем может


Была аналогичная проблема, выручил камрад Петр Осипов ( Petros) из уютной Германии.
Обратитесь к нему, может выручит.
Кто тут меня упоминает? ;)

Пишите мне на peter собака ossipov точка net ;)
Видео с затонувшего крейсера Mogami

Интересные моменты:
- строенные 25-мм установки без щитов
- обмотки размагничивания нет на борту
Всем привет!

Коллеги, требуется ваша помощь!

ДеАгостини собирается комплектовать набор вот такими деталями, а я не знаю как их правильно обозвать при переводе с испанского.......


Помогите, кто чем может........ ну, пожалуйста......

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы (С)

С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
Clip_7.jpg (3.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip_6.jpg (5.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip_3.jpg (3.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip_4.jpg (2.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip_2.jpg (2.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip_5.jpg (2.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clip.jpg (3.59 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вентиляционные раструбы
А вот и нет!

Это какие-то навигационные приборы, стоять будут на ярусах носовой надстройки.

С Уважением, Алексей.

P.S. Не пугайтесь, это я приложил фото тестовой модели от ДеАгостини.
Пользователь добавил изображение
77.jpg (47.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpg (53.28 КБ)
Рисунок
_DSC3762.JPG (10.26 МБ)
Рисунок
_DSC3788.JPG (9.07 МБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
ДеАгостини собирается комплектовать набор вот такими деталями
Здравия желаю, Адмирал!
Под вопросом только 3-й и последний прибор, остальное скорее всего вент. дефлекторы, Андрей правильно послал сказал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А я-то надеялся, что у нас тут знатоки собрались....... а что такое №3 и №7 не знают......

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат