Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
ну 1-2 - вент раструбы
3 - шлем викинга с рогами, для отпугивания пиратов на лодке
7 похож на нактоуз мелкий
Цитата
Михаил написал:
какие-то навигационные приборы
Гирокомпас, Репитер гирокомпаса с пеленгатором, и какой-то телеграф(возможно машинный). Это то, что на фото.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
ДеАгостини собирается комплектовать набор вот такими деталями, а я не знаю как их правильно обозвать при переводе с испанского.......
У меня есть один вариант, но он не для публичного написания :) Алексей, а нельзя им как-то сказать, что класть такие детали в набор 1:200 "музейного качества" мягко говоря позорно?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
а нельзя им как-то сказать, что класть такие детали в набор 1:200 "музейного качества" мягко говоря позорно?
Дело в том, что я общаюсь здесь в Москве только с распространителями продукции ДеАгостини.

Разработчики сидят в Испании....... детали для набора по их чертежам изготавливают в Китае....... полный интернационализм..

Хотя, когда это всё начиналось (почти два года назад) многие мои замечания Разработчиком были учтены..... но далеко не все.

Так что имеет то что имеем.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Странное совмещение понятий: Де Агостини и Музейное качество. Вам не кажется? А рогатина- машинный телеграф. Уродлив конечно,..но для "музейного качества Де Агостини"... Кстати предлагаю ввести это понятие в употребление. ;)  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну   чтобы   гирокомпас  стоял  выше  верхней  палубы.....   это  просто  нонсен!   Хоть  он  и  гиро  компас,  но  крен  /качка / на  него  влияет   и  приличнео  влияет !     Качка,    чем  ниже  тем  меньше  заметна,  именно  поэтому   посты  гирокомпаса  расположены  ниже   ватерлинии   .....    Ну  по  крайне  мер  так  нам  флагманский  штурман   10  ОПЭСК   кап  раз  Попов  говорил...  эх  и  зануда  был....
Репетера  это   датчики  повторяющие  сигнал   и  не  более,  так  что  на  них  качка  не влияет,  могут  стоять  хоть  на  клотике....
Из  шткрманского  оборудования,  ну   нактоузы  различных  репитеров  еще закрыв  глаза  можно  угадать   и  то  если  уж  очень  хочется  ...  но  не  больше.  Вся  мелочевка  по  мотивам...  не  болеее .   Правило  -  как  хочу  обозвать так  и будет
Ну  Бисмарк  хоть  и  не  без  ляпов,  но  смотрелся  без  доработок  намного  лучше...  а  тут   низкая  халтура...  бабло  срубил,  а  дальше  трава  не ......  и  все   по   барабану.
Цитата
navy написал:
Ну   чтобы   гирокомпас  стоял  выше  верхней  палубы.....   это  просто  нонсен!
Всем доброго времени.. Не совсем. С 1995 по 2016 год работал на судах, где основные приборы гирокомпасов были установлены на ходовом мостике. Конкретно Anschutz Standard 6, 14 и 20. До этого встречал гироазимуткомпас "Вега" тоже на мостике. "Курс-4" и "Амур" были установлены в гиропостах на главной палубе, но у них охлаждение было водяное. У военных установка ниже ВЛ - скорее всего специфика деятельности - там максимальная защита. На показания ГК влияют широта, скорость (вводятся поправки вручную или автоматически) и резкие изменения курса с северв на юг и обратно несколько раз.
Качка, точнее угол крена, влияют на показания магнитного компаса, т.к. на крене меняется суммарное магнитное поле Земли и судна.
С уважением, Юрий.  
Изменено: Добрый (Юрий) - 14.09.2019 22:33:47
Был только что на Поклонной - экспозиция про С.Г.Горшкова убрана вместе с крейсером Красный Крым... Музей почти закрыт на смену экспозиции, но есть и необычная новинка- завтра выложу, ЭК-1.  
Ребят ищу спецов по броненосцам типа Бородино очень интересует раскрой обшивки Бородино,прочитал все имеющиеся книги по Бородино,но то ли пропустил,то ли не увидел,но про раскрой не нашел,может кто поможет в этом вопросе
Цитата
Юрий Сотников написал:
Ребят ищу спецов по броненосцам типа Бородино очень интересует раскрой обшивки Бородино,прочитал все имеющиеся книги по Бородино,но то ли пропустил,то ли не увидел,но про раскрой не нашел,может кто поможет в этом вопросе
кто интересует ? вроде в  книге  про А3  был ..хотя не помню точно , ну  и  может просто поскать в архиве

https://rgavmf.ru/search
Фото ЭК-1, в девичестве PF.25 Sharlottenville. Модель в 100 появилась в Музее Победы на Поклонной. Что удивило - моделей ленд-лизовских кораблей до сей поры ни в одном музее не было. В музее СФ в Росте есть примитивная модель  гладкопалубника, но к Ленд-лизу они не относились. А эта модель ЭК выполнена на высоком уровне, хотя по её точности и окраске есть вопросы. Я как-то приобрёл из США модель от Iron Shipwrights, грубая смола - но можно предположить что с достоверностью у них получше. Со схемами и фото Таком дело скверно, толком не разберёшь.  
Пользователь добавил изображение
эк-1.jpg (105.88 КБ)
Рисунок
эк-1а.jpg (246.34 КБ)
Рисунок
эк-1б.jpg (276.61 КБ)
Рисунок
эк-1г.jpg (361.29 КБ)
Рисунок
эк-1д.jpg (329.53 КБ)
Рисунок
эк-1з.jpg (248.16 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Фото ЭК-1, в девичестве PF.25 Sharlottenville
Юра привет! Это похоже, продолжение корветов класса Флауэр.
Фрегат типа Ривер. Зело симпатичный кораблик.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, PF это американская версия Риверов. Ухудшенная и по нормам гражданского судостроения.
Ребят, а что такое "гладкопалубный"? И какие еще были?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Ребят, а что такое "гладкопалубный"? И какие еще были?
В конце Первой мировой в США построили колоссальную серию эсминцев без полубака (267 построено)его роль выполняла плавно повышавшаяся к форштевню верхняя палуба. Это и называется "гладкопалубник"  - в отличие от полубачных корпусов. 9 ед. нам передала Великобритания в счёт репараций с Италии.  
Цитата
Юрий Сотников написал:
Ребят ищу спецов по броненосцам типа Бородино очень интересует раскрой обшивки
Вас что конкретно интересует-способ установки обшивочных листов или раскладка наружной обшивки по корпусу?По способу,на авиабазе выдержку из Виноградова дали-клепали пояса обшивки внахлест  на Бородино и Орле и с "высадкой листов по пазам"-на кораблях Балтийского завода.По раскладке-в имеющейся литературе и на форумах и не найдете.В книге по Александру есть только раскладка бронеплит и то кажется не всех.Возможно в архиве есть что то по этому вопросу.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Юрий Сотников написал:
Ребят ищу спецов по броненосцам типа Бородино очень интересует раскрой обшивки Бородино,прочитал все имеющиеся книги по Бородино,но то ли пропустил,то ли не увидел,но про раскрой не нашел,может кто поможет в этом вопросе
кто интересует ? вроде в  книге  про А3  был ..хотя не помню точно , ну  и  может просто поскать в архиве

https://rgavmf.ru/search
Алексей интересует раскрой обшивки.И что это за А3 ?
Цитата
Юрий Сотников написал:
И что это за А3 ?
Император Александр III
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Опять я и ТАРКР "Киров" версия 2.0  - этого гиганта начал строить В. Червонящий, потом корпус и сотни отлитых комплектующих передали в Пензу, откуда он покрашенный но недостроенный вернулся в МоделлМикс где за последние 3 недели я его и достроил.
Н-да..... размерчик впечатляет.......

А вот ватерлиния гульнула..... (это я просто поворчать от зависти).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я многое не переделал - и ватерлиния не хороша, и винты оба левого вращения, и на вертолёте та же беда с лопастями.  
...... сплошная беда......

Надо исправлять!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А есть кто из судомоделистов живущие на черноморском побережье Кавказа? Ну или поблизости от него.
Дело есть на смелость завязанное.  ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
А есть кто из судомоделистов живущие на черноморском побережье Кавказа? Ну или поблизости от него.
Дело есть на смелость завязанное.  
нужны живущие или периодически там бывающие?

А то большая банда каропчан через месяц будет на этом побережье
Андрей Кузнецов, привет. А в каком месте будут?
В принципе не важно, живущие или частобывающие.
Хочу предложить одну вещь в дереве для тестовой сборки. У самого времени в связи с переездом не то что на тестовую сборку, на своего Ричарда нет от слова "вообще".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Андрей Кузнецов, привет. А в каком месте будут?
В принципе не важно, живущие или частобывающие.
Хочу предложить одну вещь в дереве для тестовой сборки. У самого времени в связи с переездом не то что на тестовую сборку, на своего Ричарда нет от слова "вообще".
Будем брать штурмом Новороссийск &*^  
Андрей Кузнецов, ох ты ж! Далековато от Сочи. Жаль не смогу попасть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Андрей Кузнецов, ох ты ж! Далековато от Сочи. Жаль не смогу попасть.
рекомендую глянуть Кубок Цемесской Бухты
с 31 октября по 5 ноября
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
рекомендую глянуть Кубок Цемесской Бухтыс 31 октября по 5 ноября
7,5 часов, однако на машине ехать. Я на столько работу не смогу оставить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат