Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Бегемотик написал:
Mоngol,Скажите пожалуйста, а что бы стёкла блестели как новенькие, это от фирмы изготовителя пластика  зависит или их чем то покрывают? Может их можно лаком глянцевым покрыть или только хуже будет?  
Футура
Она самая );  
Цитата
Morv написал:
Решил собрать Уаз-469 от Military wheels,  лет 7-8 этот кит лежал на полке( не занимался моделизмом совсем, решил опять увлечься ), достал "ЭТО"  и ужаснулся, лучше бы я пантеру от звезды в 72ом собирал... Куча облоя, нестыковок, следов толкателей, еще и с геометрией проблемы
Соболезную товарищ! У меня до сих пор психика подпорчена после того как собрал этот замечательный и на то время без альтернативный набор.))) Пожалейте себя и своих близких (так как близкие не будут слышать брань из ваших уст) и возьмите от Трампа наборчик.
Спасибо, буду знать, что окна в авто можно лаком покрывать Футура, я боялся, что из разъест только и станут матовыми, я тут собрал грузовик Урал 4320, но не делал смывок и не пачкал, просто сделал коробочный вариант и покрасил как положено новому авто, поэтому не фотографирую его, так как нечем хвастаться, обычная коробочная сборка. Мне колёсная техника нравится , она красиво на полке смотрится.
Но я решил парусник собрать, шагнуть в новую стезю. И тут купил в специальном магазине для моделей нити для такелажа, фирмы OcCre и вот присмотрелся, такие дорогущие нитки, 380 руб катушка, а выглядя как то не солидно, в наборе от "Звезда" и то нитки лучше. Ну например, нити от "Звезда" блестят, выглядят гладкими, а нити от OcCra выглядят махровыми какими то, вокруг них ореол пушистости если смотреть в лупу, я вот и хотел спросить, это нормально? Так и должно быть? Или я не то купил? Ведь это ворсовые нити получается, а нужно безворсовые? Или я путаю что то?  
Начал ваять вот новый бумажный проект.
Пользователь добавил изображение
DSC00979.JPG (133.41 КБ)
Евгений Цельнов, А "Бисмарк" у Вас с деревянной палубой? Круто смотрится.  
Да, на "Бисмарке" наборная деревянная. Спасибо.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Начал ваять вот новый бумажный проект.
Ледокол какой-то будет?
Ага - "ЛЕНИН". Первый в мире атомный ледокол. И 45 граммов ядерного топлива в сутки  :) .
p.s. Сейчас кстати хотят поднять со дна ядерный реактор от него. А сам корабль теперь - музей в Мурманске.
Изменено: Евгений Цельнов - 07.08.2020 20:57:04
Цитата
Павел написал:
Соболезную товарищ! У меня до сих пор психика подпорчена после того как собрал этот замечательный и на то время без альтернативный набор.))) Пожалейте себя и своих близких (так как близкие не будут слышать брань из ваших уст) и возьмите от Трампа наборчик.
Можно и трамповский уаз собрать, судя по обзором он весьма хорош, но раз начал этот, то надо закончить)
Изменено: Morv - 07.08.2020 23:18:18
Вот своял, сбылась мечта идиота... теперь появилась другая хочу МИ-8 в 1/48
Рисунок
20200729_011645.png (785.03 КБ)
Рисунок
20200729_011705.png (873.75 КБ)
Рисунок
20200729_011651.png (868.33 КБ)
Рисунок
20200729_011656.png (859.99 КБ)
Рисунок
20200729_011635.png (817.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот отрыл у себя в запасах эту кракозябру от сумрачного тефтонского гения, решил вдохнуть в нее жизнь, делать буду на французскую операцию
Изменено: Лысый Макс - 08.08.2020 13:29:02
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Через 145 дней приехала деталь которая отсутствовала на модели (по вине производителя)... Теперь можно и закончить модель
Так же вышел на стадию окраски с другой ПТ
Рисунок
IMG_6544_rs.jpg (907.71 КБ)
Рисунок
IMG_6562_rs.jpg (944.62 КБ)
Изменено: warlock far east - 08.08.2020 18:34:03
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
Через 145 дней приехала деталь которая отсутствовала на модели (по вине производителя)... Теперь можно и закончить модель
Так же вышел на стадию окраски с другой ПТ
а что за деталь отсутствовала? и откуда так долго ждали?
Цитата
Лысый Макс написал:
Вот своял, сбылась мечта идиота... теперь появилась другая хочу МИ-8 в 1/48
Блин вертушки , " запретная " тема , для меня но очень хочеЦа )))
warlock far east, 145 дней? Фига себе... это беспредел какой то  crezy , из Китая наверное? Ну хорошо, что всё таки признали свой косяк и выслали деталь. Мне тоже "Крузенштерн" от "Звезда" прислали без половины деталей, но всё признали и исправили, выслали новый набор. Качеством деталей вполне доволен, "Звезда" вообще меня радует последнее время, детали хорошо отлиты.
+++
Сегодня красил белой краской от TAMIYA части корпуса своего супер барка "Крузенштерн", так переплевался, ну все краски как краски, ложатся ровно , но белая это просто жесть, положил слой, пластик виден, второй кладу после просыха первого, так второй слой сворачивается в комочки и иногда стирает первый... Я решил разбавить краску водкой, разбавил, стала жиже и вроде получилось, комки стёрлись легла ровнее но пластик серый виден сильнее, наверное придётся ещё слоя два класть, капризный цвет какой.
Цитата
Бегемотик написал:
warlock far east, 145 дней? Фига себе... это беспредел какой то   , из Китая наверное? Ну хорошо, что всё таки признали свой косяк и выслали деталь. Мне тоже "Крузенштерн" от "Звезда" прислали без половины деталей, но всё признали и исправили, выслали новый набор. Качеством деталей вполне доволен, "Звезда" вообще меня радует последнее время, детали хорошо отлиты.
+++
Сегодня красил белой краской от TAMIYA части корпуса своего супер барка "Крузенштерн", так переплевался, ну все краски как краски, ложатся ровно , но белая это просто жесть, положил слой, пластик виден, второй кладу после просыха первого, так второй слой сворачивается в комочки и иногда стирает первый... Я решил разбавить краску водкой, разбавил, стала жиже и вроде получилось, комки стёрлись легла ровнее но пластик серый виден сильнее, наверное придётся ещё слоя два класть, капризный цвет какой.
Грунтовка спасает в этом случае, с Тамиевской белой тоже самое было без грунта .Подумал " Это же тамия " и давай - 5 слоев пришлось класть )))
Цитата
Бегемотик написал:
но белая это просто жесть, положил слой, пластик виден,
У краски плохая укрывистость. Когда-то делал монограмовский Х-15, он из черного пластика, но я решил делать белый вариант, так воспользовался тамиевским же баллончиком, укрывистость оказалась шикарная.
Цитата
Korgred55 написал:
Грунтовка спасает в этом случае, с Тамиевской белой тоже самое было без грунта .Подумал " Это же тамия " и давай - 5 слоев пришлось класть )))
Ага, я тоже без грунтовки начал, деталей много мелких и больших, да... белый цвет самый капризный наверное. Я не ожидал, что так он себя поведёт, ну ничего, завтра с утречка очередной слой положу, думаю всё будет хорошо.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Бегемотик написал:
но белая это просто жесть, положил слой, пластик виден,
У краски плохая укрывистость. Когда-то делал монограмовский Х-15, он из черного пластика, но я решил делать белый вариант, так воспользовался тамиевским же баллончиком, укрывистость оказалась шикарная.
Судя по моделям у Вас очень большой опыт в этом деле. А под кисть, какая краска лучше всего? Я кисточкой крашу, вообще с другими цветами проблем нет, ровненько ложатся, следов от кисти нет, непрокрасы подбираю потом слоями, а вот с белой что-то всё сложнее. Может это просто особенность цвета такая, слишком капризный.
Цитата
Бегемотик написал:
warlock far east, 145 дней? Фига себе... это беспредел какой то   , из Китая наверное?
Да, не повезло оказаться посылке в самый разгар закрытия границ...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Ну вот, сегодня собрал , вернее срукожопил   crezy  деревянную палубу на свой барк, получилось как то так, не без косяков с этим чудовищным клеем от фирмы "момент", приклеил перчатку к руке, еле отодрал с ворсом на коже... жесть.
Ещё коробка - это мой малярный цех, кстати белая краска TAMYIA вроде легла нормально.  (?:

Палуба от фирмы "Микродизайн" стоит дорого, но косяк есть на самой носовой части, не вырезаны были проёмы под детали на палубе, пришлось резать вручную и ещё надо спиливать на пластике некоторые детали мелкие, иначе деревяшка не встаёт ровно. А так всё вроде нормально.  
Рисунок
IMG_6273.JPG (505.36 КБ)
Рисунок
IMG_6279.JPG (494.67 КБ)
Рисунок
IMG_6274.JPG (551.91 КБ)
Рисунок
IMG_6276.JPG (678.02 КБ)
Изменено: Бегемотик - 09.08.2020 18:12:30
Скажите пожалуйста , кто корабли строит, кто в какой цвет днище корабля красит?
У меня в инструкции написано "кирпичный" от Звезда или "XF-9" от  TAMIYA, я крашу сейчас в XF-9, цвет какой то коричневый, что то смущает меня этот цвет, у всех вроде красноватое днище, яркое, может другой цвет нужен? Посоветуйте пока маскировочную ленту не убрал, может я зря волнуюсь и цвет какой надо?  
Изменено: Бегемотик - 10.08.2020 20:11:05
Цитата
Бегемотик написал:
Судя по моделям у Вас очень большой опыт в этом деле. А под кисть, какая  краска лучше всего? Я кисточкой крашу, вообще с другими цветами проблем  нет, ровненько ложатся, следов от кисти нет, непрокрасы подбираю потом  слоями, а вот с белой что-то всё сложнее. Может это просто особенность  цвета такая, слишком капризный.
Вот не подскажу. Я кисточкой вообще стараюсь красить только мелкое (хотя на сайте есть асы, шикарно красящие кисточкой и крупное), сейчас больше использую художественный водорастворимый акрил и нитру. но могу сказать, что самые капризные цвета - это красный и белый.
На ютубе Вадим Аванесов "Титаник" собирает. https://youtu.be/VEIClmfxGJs
SAURON,
Я кисточкой умею работать, всё таки в студенческие годы маляром работал на "Балтийском Заводе"  crezy  Столько кораблей там покрасил, что научился.
Меня больше цвет смущает, смотрю фото "Крузенштернов" в галерее, у всех днища красные, у меня коричневое днище, я что то не так делаю...
Хотя нет, один моделист в зелёный днище выкрасил... всё таки я не один такой  
Изменено: Бегемотик - 10.08.2020 20:25:50
Цитата
Бегемотик написал:
Я кисточкой умею работать, всё таки в студенческие годы маляром работал на "Балтийском Заводе"
Я ведь тоже маляром был, когда в армии служил. Только красить приходилось редко, больше шпаклевал, мыловарил да белил.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Бегемотик написал:
Я кисточкой умею работать, всё таки в студенческие годы маляром работал на "Балтийском Заводе"
Я ведь тоже маляром был, когда в армии служил. Только красить приходилось редко, больше шпаклевал, мыловарил да белил.
А я в армии автокрановщиком был, служил в ЖДВ, работал на КрАЗе и Урал. Хочу как нибудь найти коробку с моделью автокрана КрАЗ, видел как то, китайцы делают.
Хотя в армии и малярил тоже, стены штукатурил на кране, на стрелу забираешься и красишь...  
Цитата
Бегемотик написал:
Цитата
работал на КрАЗе
На каком КС-4574 или КС-4561?
Цитата
Stive написал:
Цитата
Бегемотик написал:
 
Цитата
работал на КрАЗе
На каком КС-4574 или КС-4561?
На Урале гидравлика , на КрАЗе электрический , я уже и не помню их точные классификации, но скорее всего они и есть.
16 тонник КрАЗ , на нём больше всего работал, он рабочая лошадка был после капремонта, движок неубиваемый ЯМЗ, как то завёл его задом на перёд, на задней передаче с толкача вперёд толкнули трактором, так работал как часики, из воздушного фильтра выхлопные газы пошли а в глушитель воздух засасывало, умора... работает и ничего, в перёд одна передача задних четыре, генератор главное запустился и электрика работала на крановую  crezy  Эх, что только не было с этими КрАЗами, мучили их как..  
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат