Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
В то время ,когда я делал начальные шаги палуб стелили из фанеры.1,5-2,0 мм и графитовали ее,то есть втирали в нее реальный графит. Были обломки графитовых электродов диаметром около 50 мм вот их и  использовали. А потом нитролаком покрывали.Вот и получался черно-металлический цвет. Где-то примерно как на снимке.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Вы здесь засветились.Постройка эсминца типа Новик  2010год.                     http://forums.airbase.ru/2010/10/t72739_2--esmintsy-tipa-novik.html
Цитата
Борис Волконский написал:
Были обломки графитовых электродов диаметром около 50 мм
Можно использовать щетки от электромоторчиков. На авторынке стоят 20 руб за штуку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Обещанного три года жду(С) народ

По БКА 1124 стронулось - пока тираж на пробу катеров в 350м масштабе. Версии ранняя и поздняя. Все нюансы в версиях учесть при валовом производстве невозможно, посему временные и видовые привязки условно усредненны.
Одна пара досталась на тест и разработку векторов под травло Юре Флорову, еще пара уйдет одному из каропчан - тоже на тест.
Малыши должны принести денег на производство старшего брата в 1/72.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Червонящий - 07.06.2019 11:40:22
Ох уж эти сказочники...
Не такие уж они и маленькие... Но кмк выхлоп и сходню зря заодно с корпусом сделали.
Первый раз дело дошло до витрины/колпака.
Модель будет 1/350 WWII.
Подскажите, какие отступы от модели до колпака обычно делают?
Три слова - это два слова.
Иван приветствую! Сильно маленький колпак не советую, визуально "сдавит" модель, сильно большой тоже плохо, модель "потеряется". Миллиметров 50-60 от корабля (кормы, носа, бортов, верхушек мачт) будет нормально. ;)
Если корабль, конечно, не с ладошку.

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо.
Не с ладошку - Миссури (надеюсь доведу до финала).
Пока в самом начале пути - колпак хочу сделать от пыли, ну и чтобы два раза не платить - его же и финальным.
Три слова - это два слова.
Цитата
Борис Волконский написал:
В то время ,когда я делал начальные шаги палуб стелили из фанеры.1,5-2,0 мм и графитовали ее,то есть втирали в нее реальный графит. Были обломки графитовых электродов диаметром около 50 мм вот их и  использовали. А потом нитролаком покрывали.Вот и получался черно-металлический цвет. Где-то примерно как на снимке.
Коллеги говорят что есть фото цветные речных пароходов времен царизма, там как раз фото на мостике. И поверхность покрашена в красно-коричневый

Прокудин-горский снимал, жаль до боевых кораблей не доехал.
Изменено: Алексей - 07.06.2019 10:00:52
На речных- да. И на некоторых военных наклеивали линолеум,а он тогда был как раз красно-коричневый. И еще вроде бы была мастика, такого же цвета. Наклеивали грубое полотно /рядно,каэтся/ и пропитывали на несколько слоев. Надо в исторических бумагах смотреть. А для моделизма на тот период можно пользовать темный металл, близко к вороненой стали и красно-коричневый. Комингс красный,красно-коричневый с белой /по возможности/ окантовкой. Так как-то.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
На речных- да. И на некоторых военных наклеивали линолеум,а он тогда был как раз красно-коричневый
речь именно про крашенную палубу ...а не линолеум
Опубликовано видео сближения БПК "Адмирал Виноградов" с американским крейсером https://rusnext.ru/news/1559918354
Изменено: Дмитрий - 07.06.2019 19:55:25
Сошлепал два корытца по быстренькому, чтобы попробовать в деле миговскую "воду". Посмотрим что выйдеи из этого куска творчества, когда все полимеризуется.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Сошлепал два корытца по быстренькому,
Володя привет! А зачем ты в катера сверху брёвен натыкал??? crezy

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Сошлепал два корытца по быстренькому,
Володя привет! А зачем ты в катера сверху брёвен натыкал???  

С Уважением, Михаил!
Я художник, я стока выпил!(С) Проволоку все где-то прое...любил при переезде из дома в "кабинет". Лепил из тянутого литника. Гы-гы
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Я художник, я стока выпил!(С)
Нормальный отмаз 8D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я на прошлой неделе сдал очередной заказ - в Галерею не тянет, поэтому результатом здесь поделюсь. Предпоследняя моя "обязаловка", осталось Московский университет закончить и надеюсь в конце июня вернуться к "Фрунзе" и "Я.Свердлову" :)
Рисунок
DSC05180.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
DSC05181.JPG (1.99 МБ)
Рисунок
DSC05186.JPG (2.15 МБ)
Ну и я поделюсь своей радостью:-Все таки я ее нашел и принес домой.
Искупал в "Кроте" просушил и спать уложил.
Вот такую лодочку в 1/72  мне удалось выклянчить у одного владельца клуба любителей радиомоделей.
Судьба ее была не завидной,на ходовых испытаниях после погружения больше не всплыла.
Потом ждали когда в фонтане где она утонула спустят воду и считай два с половиной месяца она провела под водой.
Сами понимаете что стало с моторчиками и тому подобной хрени которой ее напичкали.
Вобщем она отправилась на просушку и так пролежала долгих пять лет.
Попробую дать ей второй шанс,но уже,как обычной стендовой модели и никаких моторчиков.
Рисунок
IMG_5075.JPG (495.76 КБ)
Рисунок
IMG_5076.JPG (433.43 КБ)
Изменено: Jokker - 09.06.2019 17:17:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя,историю этой модели можно записать как "Интересные факты о модели"...и рассказывать как легенду.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Володя,историю этой модели можно записать как "Интересные факты о модели"...и рассказывать как легенду.
Денис привет,я долго искал набор семерки от Ревелла в любом масштабе начиная от 144 го
Но все как то не везло,то цена за набор уж слишком велика,то сам набор не совсем тот который я хотел.
И тут на днях общаясь на одном соседнем  форуме с моделистами пожаловался на судьбу,и рассказал,что хочу подлодку седьмой серии.
И на мое счастье один из моделистов дал ссылку еще на один ресурс уже по радиомоделям,я туда.
Вобщем в одной из тем нашел клуб где ребята испытывали этот U-boat и он у них затонул.
Связавшись с хозяином клуба я спросил о судьбе затонувшей субмарины,он мне с печалью в голосе рассказал что все установленное оборудование на лодке пришло в негодность и он с радостью избавиться от нее,как от занимающей место ненужной хлама. (почти метр в длинну) Кстати ее уже хотели выкидывать просто все руки не доходили.и тут о радость я нарисовался и спас эту субмарину.
Мы договорились о цене и я вот так стал обладателем этого неудачного проэкта.
Правда увидев,лодку я был немного удивлен ее состоянием,сказать,что оно было плачевным это не чего не сказать.
Окраска кистью причем неизвестной краской которая облупилась в нескольких местах,Но,что приятно удивило это целофановый пакетик с отвалившимися и поломавшимися деталями,бережно прикрепленный скотчем к корпусу лодки. и палуба приклеенная клеем Момент как обьяснил мне владелец оказывается момент хорошо держит воду,хотя,как показала практика выяснилось,что не очень хорошо.
Ограждение рубки я собирал два дня из мелких кусочков,но рубку я все же восстоновил и уже окрасил.
Так по техоньку по маленьку буду приводить ее в нормальный вид.
Рисунок
IMG_5081.JPG (520.41 КБ)
Рисунок
IMG_5079.JPG (532.16 КБ)
Рисунок
IMG_5077.JPG (708.84 КБ)
Изменено: Jokker - 09.06.2019 19:04:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Ну и я поделюсь своей радостью:-Все таки я ее нашел и принес домой.
Искупал в "Кроте" просушил и спать уложил.
Вот такую лодочку в 1/72  мне удалось выклянчить у одного владельца клуба любителей радиомоделей.
Судьба ее была не завидной,на ходовых испытаниях после погружения больше не всплыла.
Потом ждали когда в фонтане где она утонула спустят воду и считай два с половиной месяца она провела под водой.
Сами понимаете что стало с моторчиками и тому подобной хрени которой ее напичкали.
Вобщем она отправилась на просушку и так пролежала долгих пять лет.
Попробую дать ей второй шанс,но уже,как обычной стендовой модели и никаких моторчиков.
какие-то бестолковые судомоделисты. Мы за утопленниками всегда лазали сами. Хоть бассейны, хоть фонтаны, хоть пруды.
Ох уж эти сказочники...
Может фонтан или бассейн где они ее запускали был глубоким и не прозрачным
Да и сама лодка могла отплыть далеко от берега,а в погруженном состоянии на дне ее тоже сложно обнаружить,мало ли чего.,вобщем подробности того проишествия мне неизвестны,все со слов владельца модели.
Да и уже какая разница,главное ,что модель теперь у меня.  
Изменено: Jokker - 09.06.2019 21:59:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Владимир Червонящий написал:
Мы за утопленниками всегда лазали сами. Хоть бассейны, хоть фонтаны, хоть пруды.
Мы тоже. Хотя 1-я или 2-я моя лодка ушла метров на 15 вниз, по сей день судьба её неизвестна, озеро у нас глубокое, песчаный карьер раньше был.
Лодка первую попытку прошла идеально, с разгона погрузилась, со снижением скорости поднялась (резиномотор).

Сплавал, вернул на базу для дозаправки. Вторая попытка возвращением на поверхность не закончилась...  :cry2

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Существуют не только "боевые" потери,но и "модельные"...
Рисунок
С добрым утром всех! У меня такой вопрос: в книгах часто встречается описание флажного сигнала, обозначающего что-то типа «Застопорить машины. Лечь в дрейф. Приготовиться к приёму досмотровой партии»

А  как этот сигнал действительно выглядел во время Первой Мировой войны,  точнее в 1914 году? Согласно современному Международному Своду в  редакции 1969 года есть сигнал L, обозначающий тебование немедленно остановиться; есть SO, обозначающий то же самое; есть категоричный и ультимативный SN, обозначающий «Вы  должны немедленно остановиться. Не пытайтесь уйти. Не спускайте шлюпки.  Не ведите переговоров по радио. В случае неповиновения я открою огонь»; а самый подходящий, по идее, это SQ3, обозначающий «Вы должны остановиться или лечь в дрейф; я намереваюсь подняться к вам на борт»

Но,  насколько я понял, цифровые флаги были введены в Свод только в редакции  1934 года, в 1914 году были только буквенные. Так как этот сигнал мог  выглядеть, подскажите? Или, может, у кого-то есть ссылка на старую редакцию Свода?
Изменено: Михаил Озеров - 13.06.2019 12:59:12
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Мы за утопленниками всегда лазали сами. Хоть бассейны, хоть фонтаны, хоть пруды.
Мы тоже. Хотя 1-я или 2-я моя лодка ушла метров на 15 вниз, по сей день судьба её неизвестна, озеро у нас глубокое, песчаный карьер раньше был.
Лодка первую попытку прошла идеально, с разгона погрузилась, со снижением скорости поднялась (резиномотор).

Сплавал, вернул на базу для дозаправки. Вторая попытка возвращением на поверхность не закончилась...  

С Уважением, Михаил!
Имел много раз дело с протоколами соревнований и трагические записи "модель утонула" относились увы не только к подлодкам. Но водолаз у нас всегда был. Ну,дайвер точнее.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Ну,дайвер точнее.
Борис приветствую! В моем случае надо ГСА заказывать, бо вода мутная и угол погружения неизвестен. Поэтому сектор поиска слишком большой + поверхность дна неровная.  $H%

Скорее всего произошла утечка в одной из балластных цистерн и плавучесть лодки стала отрицательной.

Хорошо, что экипажа на борту не было.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
Ну,дайвер точнее.
Борис приветствую! В моем случае надо ГСА заказывать, бо вода мутная и угол погружения неизвестен. Поэтому сектор поиска слишком большой + поверхность дна неровная.  

Скорее всего произошла утечка в одной из балластных цистерн и плавучесть лодки стала отрицательной.

Хорошо, что экипажа на борту не было.
С Уважением, Михаил!
Я несколько лет назад видел гибель Титаника в первом плавании. Коллега по клубу построил Титаник в 1:100, здоровенный под 3 метра на РУ. Корпус был, если не ошибаюсь, паяный из тонких латунных листов на шпангоутах. Строил лет 5, вложил массу денег и массу усилий. Привез на автоприцепе на озеро, водохранилище электростанции. Глубокое, метров 40. Длинное, километров 5, и узкое, метров 200, и ледяное - вода с Альп течет. Пустил, ходил классно. В это время какой-то пацан с другого берега на китайском катере (здоровом, под метр длиной, примерно 50-60 кмч) начал носиться на дикой скорости, и в итоге в этот Титаник впилился на полной скорости. Катер пробил Титаник насквозь в носовой части, и в виде обломков вышел с другого борта и моментально затонул. Титаник же тонул аналогично прототипу, встав вертикально - переборки в нем были, но тоже только до ВЛ... чтоб минимальную фильтрацию ограничить...

Пацан сбежал - на другом берегу никого не было из наших, чтоб задержать, а до моста пара километров, в воду 10 градусную тоже никто не полез... Нашли Титаник потом или нет, не знаю, вроде бы дядька собирался местный клуб дайверов попросить
Изменено: Петр Осипов - 13.06.2019 14:42:15
Цитата
Петр Осипов написал:
Я несколько лет назад видел гибель Титаника
Привет Петр! Ну что сказать, повторил участь прототипа, очень познавательно это описывается у Шуры Каретного (18+  8[[[ ).
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да такие вещи иногда случаются,а с моделями на радиоуправлении это вообще лотерея.
У меня у знакомого квадрокоптер улетел на даче с дорогой камерой в неизвестном направлении.
Потом искали всей семьей,но вроде так и не нашли,а тут подлодка,под водой,правельно Миша сказал бог его знает на какой она глубине и где именно искать.
Изменено: Jokker - 14.06.2019 10:01:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат