Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Количество шахт и шпигатов - дело поправимое.
По фото корпуса китайца вроде все нормально.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Смотрите здесь: Штурм Глубины
Там хоть кратко, но вполне всё понятно!
Интересно..., ХоббиБосс в 1/700 её сделает....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
ну насчет шахт нервничать не надо, там вариантов проекта было вагон и маленькая тележка, один корпус вообще перестроили под одну шахту, вы хотите ценник менее штукаря и руки не приложить?, берите арк, но и там поверьте можно заклепок не найти каких нибудь, да та же к-129 отличалась в серии от остальных.
Для тех кто интересуется выступлениями на Чемпионатах России/Европы/Мира по судомоделизму
Я составил довольно полезную статейку с примерами как готовить и составлять документацию к моделям
Это касается в первую очередь новичков и начинающих
FAQ по составлению документации на модели для Чемпионатов России/Европы/Мира
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Для тех кто интересуется выступлениями на Чемпионатах России/Европы/Мира по судомоделизму
Я составил довольно полезную статейку с примерами как готовить и составлять документацию к моделям
Это касается в первую очередь новичков и начинающих
FAQ по составлению документации на модели для Чемпионатов России/Европы/Мира
Всем привет. Кубок Республики (конец марта)  в Белоруссии перенесен на неопределенное время.  unk()  Участие в других соревнованиях теперь тоже под большим вопросом....
Обидно конечно :(
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Мир сходит с ума, в этой вирусной истерии.... uuh
Надо запретить выход людей из дома, чтобы на улице, в магазинах, в транспорте, на работе и ещё где, не заражали друг друга :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
всех причастных и сочувствующих, с Днем моряка подводника
С Праздником!!! :)
Пусть число погружений  всегда равняется числу всплытий!
Рисунок
p4179.jpg (522.74 КБ)
Изменено: Алексей Никитин - 19.03.2020 13:12:01
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
С Праздником всех причастных!!! С Днем подводника!
С уважением, Ушаков Игорь
С праздником!!!! &&%&
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Для тех кто интересуется выступлениями на Чемпионатах России/Европы/Мира по судомоделизму
Я составил довольно полезную статейку с примерами как готовить и составлять документацию к моделям
Это касается в первую очередь новичков и начинающих
 FAQ по составлению документации на модели для Чемпионатов России/Европы/Мира  
Всем привет. Кубок Республики (конец марта)  в Белоруссии перенесен на неопределенное время.    Участие в других соревнованиях теперь тоже под большим вопросом....
Обидно конечно

Скорее всего наш Чемпионат перенесут на более поздний срок
Но приглашение твоей команды остается в силе
Так что я отдельно сообщу как станет более-менее известно
С праздником всех причастных!
Рисунок
Молодцы Фидель, Игорь, Антон, Алексей! А то мне уж показалось что все забыли... :)
Изменено: Юрий Флоров - 19.03.2020 21:25:40
С Праздником подводники!!!!!!!  &&%&
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата

Так что я отдельно сообщу как станет более-менее известно
Спасибо, Андрей. Пока остается только ждать и надеяться на лучшее... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Информация для судомоделистов!

Решением Президиума ФССР, состоявшегося в субботу 21 марта, Чемпионат России 2020 года по судомоделизму секция "С" - отменен. http://fsmr.ru/?p=5643

http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2020/03/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA­%D0%BE%D0%BB-%D0%9F%D1...

Увы, сейчас пока не идет речь о переносе сроков Чемпионата.
Но есть вероятность, что при нормализации обстановки в России и окружающих странах, что Чемпионат может быть проведен в октябре-ноябре 2020 г.

В настоящий момент Чемпионат Мира в Хорватии (12-20 сентября) пока еще планируется организаторами и они пока его не отменяют.
Более актуальная информация о Чемпионате Мира я думаю будет доступна в мае-июне-июле. Тогда будет ясно - смогут ли они его провести, какая на тот момент будет обстановка в мире и так далее.

По возврату взносов и лицензий уплаченных за 2020 год.
С возвратом сложности и он фактически невозможен. Но есть встречное предложение. Если моделист не принимает участие в соревнованиях под эгидой ФССР в 2020 году или таковых соревнований не будет вовсе федерация предлагает зачесть уплаченные взносы в счет 2021 года. Если суммы за 2021 год президиумом будут изменены в сторону увеличения, то потребуется только доплатить разницу. При этом моделист должен будет документально подтвердить оплату взносов в 2020 году. Так что документы не выбрасываем.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Чемпионат России 2020 года по судомоделизму секция "С"
Грустно, планировал пообщаться с коллегами, с Юрой Флоровым вживую познакомиться.
заколупали эти надувные эпидемии...... :^(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Наверное, Кубок Университетов тоже, туда-же..... :^(
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Наверное, Кубок Университетов тоже, туда-же.....
КУ почему-то не особо интересовал, нет у меня патриотически построенных моделей. Пока.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
нет у меня патриотически построенных моделей.
А Шквал?!
.... и причём здесь патриотизм....?! Просто, этот конкурс популяризирует отечественный флот.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
Наверное, Кубок Университетов тоже, туда-же.....
КУ почему-то не особо интересовал, нет у меня патриотически построенных моделей. Пока.
С Уважением, Михаил!
Шквал
Виргиния Дейр (она была в составе северных конвоев вроде)
корвет Флауэр (если он был в составе северных конвоев)
Цитата
Алексей Никитин написал:
Просто, этот конкурс популяризирует отечественный флот.
Который в массовых количествах и доступных ценах не выпускается (Марат и Севастополь, больше нема)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ШквалВиргиния Дейр (она была в составе северных конвоев вроде)корвет Флауэр (если он был в составе северных конвоев)
Привет Андрей! Да, к стати, Шквал есть.
Виргиния с корветом импортного производства (или, участники тоже допускаются?)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ШквалВиргиния Дейр (она была в составе северных конвоев вроде)корвет Флауэр (если он был в составе северных конвоев)
Привет Андрей! Да, к стати, Шквал есть.
Виргиния с корветом импортного производства (или, участники тоже допускаются?)
С Уважением, Михаил!

На Кубке Университетов допускаются корабли из состава Северных конвоев (PQ и JW), а также корабли охранения этих конвоев.
То есть можно спокойно участвовать с крейсерами Белфаст, Эдинбург, Тринидад, Ямайка, линкором Дюк оф Йорк и другими английскими и американскими кораблями, которые прикрывали конвои в Мурманск.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
На Кубке Университетов допускаются корабли из состава Северных конвоев (PQ и JW), а также корабли охранения этих конвоев.
Значит, не все так печально с популяризацией?
Буду знать. Спасибо!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
На Кубке Университетов допускаются корабли из состава Северных конвоев (PQ и JW), а также корабли охранения этих конвоев.
Значит, не все так печально с популяризацией?
Буду знать. Спасибо!
С Уважением, Михаил!
Везде надо читать мелкий шрифт   ;)
Добренко был за любой шабаш, если это касалось истории нашей страны и нашего флота
Можно было спокойно притаранить трофейных немцев, японцев и итальянцев - трофеи? Можно! Наши же!
Объявление для судомоделистов!

Сегодня NAVIGA объявила об отмене всех международных соревнований на 2020 год
В том числе отменили Чемпионат Мира в Хорватии

http://www.naviga.org/?p=1075
Цитата
With deep regret  the Naviga Presidium decided to cancel all official events for 2020,but under the current circumstances we just do not have any other option but to do like so . We feel that even if some of the directives imposed by different countries in regard to free movement and gathering of people are lifted, still the threat of a new spread of this horrible virus will exist. Therefore we think that such a decision is the only sensible thing to do right now. Off course we took into consideration all the work and effort that has been done so far in regard to Continental and World Championships planned for 2020, but we simply cannot ignore the massive toll this Corona virus has caused so far and must do all we can to prevent a possible spread of it too.

What and how we shall deal with the events cancelled will off course be discussed with the respective Organizers, and i view of this the Naviga Presidium decided it would not be correct to collect the full membership fee for this year. Details about that are currently being worked out and will be announced  forthwith.

We want to see and meet all of our members safe and sound as soon as possible but for that we must first overcome this crisis.

Walter Geens

Naviga President
Истерия набирает обороты :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Можно! Наши же!
Понял, Андрей. Учту на будущее.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Купил сегодня новинку от Комбрига - "СКР-112" пр. 159А М1/350. В экстазе аж два купил :) Хохма в том, что в апреле мне его надо было с нуля соорудить в подарок другу, в честь его отца - служившего с лейтенантства на первом 159 Хабаровского завода. И вдруг -  с нуля не надо, есть от КомБрига!!! По порядку. В коробке никакой не 159А, но чистый 159. Что вообще-то мне и надо. На фото на коробке - действительно 159А, на инструкции тоже написано 159А, но в смоле классика 159. Литьё потрясно хорошее, следы "растилки" нашёл только на основной надстройке. Травление исчерпывающее. Ну стволы как всегда в помойку. Главные размерения выдержаны. Минус - спас. круги в худших традициях Трумпетера обр. 2003 года отлиты зацело на надстройках. Не, ну травлением никак? Заменить - раз плюнуть, но зачем в 2020 году такой примитивизм?! Башни ГК как-то скорее тянут на шарж. Торпедный аппарат увы следует за стволами АК-726. Итог: имеем Великолепную, Супер-интересную Новую модель советского корабля 60-х годов. Обзор с меня завтра.
Изменено: Юрий Флоров - 26.03.2020 20:53:52
Страницы: Пред. 1 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат