Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А деньги надо было тупо в конвертике слать.
А вот это, по крайней мере ПР низя и официально и неофициально. Так что вполне могли деньги недойти и без злого умысла
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Темная история была, да и давно. лет 6-7 назад.
Ну у меня тогда весь движняк и был.
Цитата
Friedrich написал:
А вот это, по крайней мере ПР низя и официально и неофициально. Так что вполне могли деньги недойти и без злого умысла
А Микукай другим способом деньги категорически отказывался принимать.Только наличка.У нас тогда Укр почта была,как там у них по правилам не скажу,но что стырить купюры без затей могли-это запросто.Да я и не посылал дедушке деньги.Говорю же-он отказался тогда на Украину что либо посылать.Деньги у меня за Гаккен пропали и книжка не пришла-это я уже с е-бея покупал,тоже в Японии.Причем японский товарищ отписался  тогда,что деньги получил и вроде отправил книгу.Но в итоге-ничего.
Опять пиндосы наложили в штаны от страха
https://rusvesna.su/news/1578678254
Надо было немножко РЭБ включить.
Минобороны заявило об опасных действиях эсминца США при встрече с кораблем ВМФ РФ
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да никто тут в штаны не клал. Клали на МППСС и взаимную вежливость. Р. Кейхилл: "Незаурядный моряк использует свою незаурядную рассудительность, чтобы избегать ситуаций, требующих применения его незаурядного мастерства". Почитал уже комментарии в интернете. Грустно. Как низко пал уровень борзописцев во всем мире!
Всем привет! Народ, колитесь, кто чем красит гребные винты???  unk()
Давно назревал этот вопрос.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет,Миша!
Я крашу этим.
Пользователь добавил изображение
GUMRC09.JPG (129.41 КБ)
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Всем привет! Народ, колитесь, кто чем красит гребные винты???  
Давно назревал этот вопрос.
С Уважением, Михаил!
Приветствую!
В блоге одного японца (адреса, к сожалению не сохранил, не знаю пока как, Андроид, ЁПРСТ), нашел как он красит хризантемы. Сначала серебряным маркером (silver), затем прозрачным желтым типа TAMIYA X-24.
Сам пока не пробовал.

С уважением,
Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Сначала серебряным маркером (silver), затем прозрачным желтым типа TAMIYA X-24.
Да, Юрий, маркером это вообще мысль! Слой тончайший, аэр настраивать не надо  (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фидель написал:
Привет,Миша!Я крашу этим.
Привет Денис! Я этими красками не пользуюсь, крашу Тамиём на основе уайт-спирита, недавно на LP эмали перешел. 3-й вид краски не хочется вносить в поллитру палитру.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша,а ты купи всего одну баночку и её тебе на все твои дальнейшие корабли хватит.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Миша,а ты купи всего одну баночку и её тебе на все твои дальнейшие корабли хватит.
Для неё еще баночку растворителя надо.
Я про Тамиевскую золотую так-же думал до сегодняшнего дня, сморщилась она, или что-то в ней произошло, стала хлопьями в банке.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Для неё еще баночку растворителя надо.
Хорошо разводится ацетоном.
Цитата
Михаил написал:
Я про Тамиевскую золотую так-же думал до сегодняшнего дня, сморщилась она, или что-то в ней произошло, стала хлопьями в банке.
Пропала от времени. Тоже недавно делал ревизию в запасах,некоторая краска/химия пропала от времени.
Рисунок
А она акриловая? На одном сайте вычитал, что акриловая на растворителе (может не тот номер смотрел).
Холодной пересылки боится?
Три слова - это два слова.
Цитата
Михаил написал:
Народ, колитесь, кто чем красит гребные винты??
Последние два раза вот такой красил AK 672 PALE BRASS (xtreme metal), цвет латунь но есть и золото из этой линейки.
Достоинство - очень-очень мелкое зерно! и под лупой не особо видно. Это уже жиденький раствор под аэр. Покупать растворитель дополнительно не надо.
Недостатки - Цена: порядка 500р за 30ml.  Трясти долго надо и быстренько красить, осаживается очень быстро.
Цвет на мой взгляд - слегка окисленная латунь (не блестит).
З.Ы. Перед этим красил Ревелевской змалью (золото), зерно заметно и не вооруженным глазом и ярковат цвет.
Изменено: Владимир62 - 13.01.2020 14:30:43
С уважением Владимир.
Цитата
Михаил написал:
Всем привет! Народ, колитесь, кто чем красит гребные винты???  
Давно назревал этот вопрос.
С Уважением, Михаил!



Краска из баллона, так и называется   Gold
Цитата
Владимир62 написал:
Последние два раза вот такой красил AK 672 PALE BRASS (xtreme metal), цвет латунь но есть и золото из этой линейки. Достоинство - очень-очень мелкое зерно! и под лупой не особо видно. Это уже жиденький раствор под аэр. Покупать растворитель дополнительно не надо.Недостатки - Цена: порядка 500р за 30ml.  Трясти долго надо и быстренько красить, осаживается очень быстро. Цвет на мой взгляд - слегка окисленная латунь (не блестит).З.Ы. Перед этим красил Ревелевской змалью (золото), зерно заметно и не вооруженным глазом и ярковат цвет.
А на какой основе эта краска, акрил эмаль?!
В каких отечественных магазинах можно купить?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Краска из баллона, так и называется   Gold
И это самый лучший ответ на сегодня! );  
Рисунок
Цитата
Danila77 написал:
Краска из баллона, так и называется   Gold
А баллона хватит,лет на 200-ти.  :)

Тамийка,золото с бронзой-2/1.
VIA EST VITA.
Не просто голд,а голд глянц. Не дешевая конечно,но много ли нам надо. Да и руками желательно покрашенное НЕ ЛАПАТЬ.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Danila77 написал:
Краска из баллона, так и называется   Gold
Привет Даня! Завезут, куплю, а пока маркер прикупил, попробую на дОсуге, отчитаюсь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Иван Ильин написал:
А она акриловая? На одном сайте вычитал, что акриловая на растворителе (может не тот номер смотрел).Холодной пересылки боится?
Иван приветствую! Акрилом я не пользуюсь, это была эмалевая краска, она морозов не боится, скорее всего, от времени испортилась (хотя такое впервые в моей практике с Тамией)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Борис Волконский написал:
Не просто голд,а голд глянц. Не дешевая конечно,но много ли нам надо. Да и руками желательно покрашенное НЕ ЛАПАТЬ.
Борис приветствую! Я вот про эту краску думаю: https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/97/3910.html
Рисунок

С Уважением, Михаил!  (hi)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
   А я как-то попробовал бронзовую из баллона. Вроде похоже на правду получилось.
Рисунок
DSCN4613.JPG (985.83 КБ)
Цитата
Краска из баллона, так и называется   Gold


Вот самый лучший металлик, с которым я работал, на уровне Алклада, и извините надптси Голд нет, ошибся
Цитата
Danila77 написал:
извините надптси Голд нет, ошибся
Дык она и не нужна, на башке цвет показан  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В Леруа есть: https://noginsk.leroymerlin.ru/product/kraska-aerozolnaya-rustoleum-cvet-zolotoy-metallik-0-312-kg-1...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
В Леруа есть:  https://noginsk.leroymerlin.ru/product/kraska-aerozolnaya-rustoleum-cvet-zolotoy-metallik-0-312-kg-1...
С Уважением, Михаил!


Черный глянец под него весьма желателен, потом футура, и потом обязательно каким-нибудь глянцевым лаком на неводной основе.
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат