Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Сергей Красильников написал:

Хочешь показать триплекс - покажи только его - зачем мне смотреть на модельный коврик не в фокусе ;)
Может автору нужно знать мнение о композиции в целом вместе с ковриком crezy
Про фотографию-простыню или её кусочек на экране.

На стационарном компьютере открыть такую фотографию в размер монитора можно с помощью "Открыть в новой вкладке" (у меня по нажатием на колёсико мышки) .
Цитата
GAN написал:
На стационарном компьютере открыть такую фотографию в размер монитора можно с помощью "Открыть в новой вкладке" (у меня по нажатием на колёсико мышки) .
Да, при этом она отобразится в полный экран, но не в полном размере!
И отсюда опять вопрос - а нафига её делать в несколько раз больше экрана?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
GAN написал:
На стационарном компьютере открыть такую фотографию в размер монитора можно с помощью "Открыть в новой вкладке" (у меня по нажатием на колёсико мышки) .
Да, при этом она отобразится в полный экран, но не в полном размере!
И отсюда опять вопрос - а нафига её делать в несколько раз больше экрана?  crezy
Да нет, браузер масштабирует вполне так нормально. Потому такой проблемы никогда не замечал.
Это я за Хром или там Файрфокс говорю. Может какой-то так и не умеет делать.
Цитата
Shkalik написал:
Да нет, браузер масштабирует вполне так нормально.
Так и я про это!
Как я уже писал, у меня монитор 1366х768. То есть браузер мне развернет картинку в размере чуть меньшем.
А вот картинка, которая стала детонатором этого разговора, имеет размер 6047х4342.
И я опять задам вопрос - зачем постить картинку в четыре с лишним раза больше, чем её может показать браузер?

P.S. Для тех, кто думает, что чем больше мегапикселей в камере, тем она круче - вы не правы! На качество картинки влияет физический размер матрицы, степень освещенности объекта съемки и соответствие объектива поставленным задачам. А так же всякие мелочи типа экспозиции, фокусного расстояния, диафрагмы, выдержки и т.п. Это я вам говорю как человек, ни хрена не разбирающийся в фото!
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А я вот такую емкость сварганил. Винетку буду делать.  ;) Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
может пора закрыть данную тему (я про экраны, мегапиксели и пр..)?  
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Светослав Цанков написал:
А я вот такую емкость сварганил.
Шикарно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(ПЕРЕЗАЛИВ)

Дилемма. Вопрошаю!
В два передних триплекса вклеил плёнку, но она очень сильно отражает свет и уходит в зелень. С некоторых ракурсов видно, что она прозрачная. Когда вырезал и примерял по размеру, прикладывал, то оставался зазор 0.3 мм между плёнкой и чёрновыкрашенным прямоугольником, что давало эффект стекла. Было видно, что она прозрачная, слегка преломляла свет в зелёный и розоватый, но чёрный фон давал объём. Клеил на ПВА, и плёнка встала вплотную к стенке ниши, да и "стёклышко" стало не гладким. Оставить все визоры как есть (отодрать эти пару неудачных сегментов) или аналогично заклеить остальные? Уж больно броско, ребят.
Рисунок
1.jpg (334.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (546.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (160.25 КБ)
Рисунок
4.jpg (210.77 КБ)
Рисунок
5.jpg (165.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (128.45 КБ)
Рисунок
7.jpg (145.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (109.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (95.03 КБ)
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дилемма. Вопрошаю!В два передних триплекса вклеил плёнку, но она очень сильно отражает свет и уходит в зелень. С некоторых ракурсов видно, что она прозрачная. Когда вырезал и примерял по размеру, прикладывал, то оставался зазор 0.3 мм между плёнкой и чёрновыкрашенным прямоугольником, что давало эффект стекла. Было видно, что она прозрачная, слегка преломляла свет в зелёный и розоватый, но чёрный фон давал объём. Клеил на ПВА, и плёнка встала вплотную к стенке ниши, да и "стёклышко" стало не гладким. Оставить все визоры как есть (отодрать эти пару неудачных сегментов) или аналогично заклеить остальные? Уж больно броско, ребят.
Ее на ПВА клеить надо? Она не самоклейка?
А вообще, как по мне, так и должно быть - и зеленый отлив, и розовый. Я бы отодрал только там, где она не ровная. В остальном, по-моему, неплохо.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Дилемма. Вопрошаю!В два передних триплекса вклеил плёнку, но она очень сильно отражает свет и уходит в зелень. С некоторых ракурсов видно, что она прозрачная. Когда вырезал и примерял по размеру, прикладывал, то оставался зазор 0.3 мм между плёнкой и чёрновыкрашенным прямоугольником, что давало эффект стекла. Было видно, что она прозрачная, слегка преломляла свет в зелёный и розоватый, но чёрный фон давал объём. Клеил на ПВА, и плёнка встала вплотную к стенке ниши, да и "стёклышко" стало не гладким. Оставить все визоры как есть (отодрать эти пару неудачных сегментов) или аналогично заклеить остальные? Уж больно броско, ребят.
Ее на ПВА клеить надо? Она не самоклейка?
А вообще, как по мне, так и должно быть - и зеленый отлив, и розовый. Я бы отодрал только там, где она не ровная. В остальном, по-моему, неплохо.
Плёнка не самоклейка. Оптика на оптических приборах нормально получилась, так как там стекляшка, и есть полость за ней. Я спрашивал про триплексы. Там просто часть закрашена чёрным. Я отодрал и приклеил другую более прозрачную, только с жёлто-фиолетовым отливом. Стало получше. Ещё не все приклеил. Потом покажу.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Плёнка не самоклейка. Оптика на оптических приборах нормально получилась, так как там стекляшка, и есть полость за ней. Я спрашивал про триплексы. Там просто часть закрашена чёрным. Я отодрал и приклеил другую более прозрачную, только с жёлто-фиолетовым отливом. Стало получше. Ещё не все приклеил. Потом покажу.
Да и триплексы нормально вроде. Меня бы лично на своей модели устроило.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Плёнка не самоклейка. Оптика на оптических приборах нормально получилась, так как там стекляшка, и есть полость за ней. Я спрашивал про триплексы. Там просто часть закрашена чёрным. Я отодрал и приклеил другую более прозрачную, только с жёлто-фиолетовым отливом. Стало получше. Ещё не все приклеил. Потом покажу.
Да и триплексы нормально вроде. Меня бы лично на своей модели устроило.
За подпись зачёт.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Сделал другую плёнку. Оставлю эту, так как та жёлто-зелёная при приклеивании теряет свою прозрачность.
Рисунок
1.jpg (351.3 КБ)
Рисунок
2.jpg (358.33 КБ)
Рисунок
3.jpg (333.76 КБ)
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Мажу тигра по мотивам машины Фея. Матчасти нет, привязки к цветам нет. Делаю, как хочется, в общем.
Рисунок
DHDaCh_reXw.jpg (1.55 МБ)
Т-80б, Трамп    
Изменено: Медный - 23.02.2019 14:23:44
Че-то авиация пошла...  :)
Рисунок
DSCN2330.jpg (222 КБ)
Мои "тараканы" надыбали где-то забористой дури,  crezy  перешерстили "закрома Родины" на антресолях и стали запираться по ночам на кухне, ржать, как кони, и что-то усердно пилить..... unk()  
Тут, как-то, они притихли (то ли за новой порцией отправились, то ли отсыпались) и мне удалось сделать шпионские снимки их творчества....  :)
Как говорится - "звезда в шоке"!  :o
Какой-то сплошной soviet cyber punk !  uuh  VAZ-2166 - "великий и ужасный"!!!!

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Andrey S ded@ - 26.02.2019 00:02:47
Был не в себе... выходил покурить...
А "розочка" на рычаге КПП и глухая тонировка будут?  8D  
Прикольно! Давайте к нам на идущий конкурс - как раз в тему!!! }%{
бронеавтомобиль Husky TSV  Meng Model
Рисунок
166.jpg (149.18 КБ)
Рисунок
167.jpg (183.03 КБ)
Рисунок
Вот такой бронтозябра. 1/20
Номад 65
Рисунок
1q.png (302.2 КБ)
Рисунок
2q.jpg (282.2 КБ)
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Мои "тараканы" надыбали где-то забористой дури,    перешерстили "закрома Родины" на антресолях и стали запираться по ночам на кухне, ржать, как кони, и что-то усердно пилить.....  
Тут, как-то, они притихли (то ли за новой порцией отправились, то ли отсыпались) и мне удалось сделать шпионские снимки их творчества....  
Как говорится - "звезда в шоке"!  
Какой-то сплошной  soviet cyber punk  !      VAZ-2166   - "великий и ужасный"!!!!

     
     
     
     
     
Вот теперь понятно что значит "Боевая классика"
Рисунок
Малярный день
Рисунок
DSCN0497.JPG (219.9 КБ)
Ну вот,будка с кузовом и готовы.Приехали плакатики от Юрия Зуйко и чтобы их повесить пришлось отклеить крышу будки.Заодно и полушубок повесил.
Рисунок
DSCF4619.JPG (145.52 КБ)
Рисунок
DSCF4620-1.JPG (202.69 КБ)
Рисунок
DSCF4625.JPG (398.43 КБ)
Рисунок
DSCF4626.JPG (289.82 КБ)
Рисунок
DSCF4627.JPG (373.84 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну вот,будка с кузовом и готовы.Приехали плакатики от Юрия Зуйко и чтобы их повесить пришлось отклеить крышу будки.Заодно и полушубок повесил.
Офигенно 8D  
В кузов планирую еще еще ящик с дровами.Дров пока нет,а топор уже сделал.
Пользователь добавил изображение
DSCF4629.JPG (96.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF4632.JPG (139.48 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Mоngol написал:
Офигенно
Спасибо на добром слове))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Mоngol написал:
Офигенно  
Я бы даже сказал - офигительно офигенно!
Надеюсь увидеть эту работу в Прихожей, чтобы утащить её в избранное :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Я бы даже сказал - офигительно офигенно!Надеюсь увидеть эту работу в Прихожей, чтобы утащить её в избранное
Спасибо.До прихожей наверное еще далеко.Хотелось бы виньетку сделать с охотниками.Но это пока только задумка.Но возможно в скором времени один автомобиль появится в прихожей.А там уж буду подбирать фигурки охотников и работать с подставкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат