Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
байконур ползком :), неофициальное путешествие на байконур
http://www.unexploredworld.ru/blog/1138

интересно . советую ознакомиться
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Офигеть! Покруче Жюля Верна.Особенно понравился старт ракеты.
Угу. Меня тоже впечатлило. Охраны периметра нет в принципе, судя по всему. А если бы это были не "представители молодого поколения" с фотокамерами, а например представители одной из запрещенных в РФ организаций с гранатометами и ПТУР?
Н-да...
Почитал. Познавательно. Чуваки конечно: а) совершенно безбашенные; б) удивительно везучие. Так-то в принципе можно и схлопотать чего ненароком - от 275 в форме шпионажа до дырки в жизненно важных органах
И ведь теперь вместо того, чтобы сделать какие-то практические выводы (нормализация охраны и т.д.) - вот почти наверняка начнут этих ребят разыскивать (и найдут) и впаяют им... вместо благодарности, которую они по большому счёту заслужили, выявив этот бардак.
А ребята и впрямь глуповато-безбашенные. Хорошо бы, чтоб всё у них благополучно сложилось.  
эти ребята-кого надо ребята.ничего с ними там не случилось бы.
"Безумству храбрых поём мы песню!"
Интересно, как бывшему работнику космодрома. Организовать такую экспедицию стало возможно, видимо, в эпоху интернета. Раньше информации было немного, такое представить было сложно. Моё скромное мнение: мало кто знал о "Энергии-М", "Буранах"- и было хорошо! Был шанс сохранить "экспонаты" до лучших времён, их место в музеях России или Казахстана. Вандалов хватает. Кое-что уже уничтожено, как уникальный автомобиль на фото. Ребята, кстати, сильно рисковали. И дело не в охране. Площадь космодрома очень большая, и организовать "охрану периметра" при скромном бюджете Роскосмоса практически невозможно. Опасных факторов хватает. Металлоконструкции давно находятся в аварийном состоянии, периодически что-то падает вниз, рушится. В МЗК, вообще, раньше проводились работы по заправке.
Рисунок
Рисунок  
Познавательно, хотя и живу в Самаре, на одной из родины, этих космических кораблей, а таких интересных " Непутевых заметок" никогда не слышал-видел...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Челкар написал:
эти ребята-кого надо ребята.ничего с ними там не случилось бы.
так с ними и не случилось. их таки заловили. но они вышли сухими из воды. а вот подробностей не пишут
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
В сокращённом виде их отчёт ещё на Триникси есть
http://trinixy.ru/158277-fotootchet-diggerov-s-kosmodroma-baykonur-39-foto.html
А я ведь тоже участвовал в этой программе в 80х.  Какой восторг был в душе, а когда сработали наши изделия (видно было по выхлопу при торможении), орали ух как громко, все  от 25 до 70 летних. Кстати в сборочном цеху у нас даже просто слесарь закончил как минимум техникум.
Изменено: Владимир62 - 02.04.2018 23:37:20
С уважением Владимир.
Цитата
Eduardas написал:
Был шанс сохранить "экспонаты" до лучших времён, их место в музеях России или Казахстана. Вандалов хватает.
Дружище! До каких таких "лучших времён"?! Какие музеи?! Всё, что показали эти ребята суть пройденный этап цивилизации (советской). А всё советское, как мы видим в реале, а не в памяти тех, кто тогда жил, всё советское директивно предаётся забвению. Примеры приводить думаю, нет необходимости.  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
так с ними и не случилось. их таки заловили. но они вышли сухими из воды. а вот подробностей не пишут
Я и писал,что это ребята-чьи надо ребята. вот потому и вышли сухими.вот потому подробностей  и не пишут.
Цитата
Челкар написал:
Я и писал,что это ребята-чьи надо ребята. вот потому и вышли сухими.вот потому подробностей  и не пишут.
да не похожи... машина больно дешманская
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
А всё советское, как мы видим в реале, а не в памяти тех, кто тогда жил, всё советское директивно предаётся забвению. Примеры приводить думаю, нет необходимости.
Номер и дату "директивы"подскажите пожалуйста.  А то как-то странно, есть "директива", а киношники фильмы о ВОВ выпускают, "Время первых", "Салют 7", спортивные драмы о временах СССР. Телеканалы чуть ли не каждый день советскую киноклассику крутят.
Плюс АРК на этот год "Буран" в 144-м заявил, "Звезда" много моделей именно советской техники выпускает. Получается "по лезвию бритвы" ходят?
Изменено: Константин Ольхович - 03.04.2018 07:37:05
Интересный материал.
Интересно было посмотреть.
Рисунок
Цитата
Андрей Козлов написал:
И ведь теперь вместо того, чтобы сделать какие-то практические выводы (нормализация охраны и т.д.) - вот почти наверняка начнут этих ребят разыскивать (и найдут) и впаяют им... вместо благодарности, которую они по большому счёту заслужили, выявив этот бардак.
А ребята и впрямь глуповато-безбашенные. Хорошо бы, чтоб всё у них благополучно сложилось.  
Слушайте... Да вбейте вы в поиск "Буран" или космодром "Байконур"  вам таких фото будет МИЛЁН! Да вот хотя бы "Пиццеежка" https://ralphmirebs.livejournal.com/220278.html там если почитать не только "Байконур". И если бы Власти были НУУУУ ОЧЕНЬ против то такие товарищи не публиковались бы. Да и встреча с охраной скорее всего закончилась небольшой отступной в несколько "убитых президентов" в сторону охраны комплекса... но для недопущения дискредитации отдельных лиц это не стали афишировать...
Изменено: Александр - 03.04.2018 11:26:00
Цитата
Константин Ольхович написал:
Номер и дату "директивы"подскажите пожалуйста.
Костя, я сейчас на работе, поэтому пока кратенько- мавзолей, задрапированный на 9 Мая, это что, само собой происходит?  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат