Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите опознать Ганса (или Фрица)., Смотрите, что я нашел!
Коллеги, к нам в музей притащили мешок солдатиков. По большей части - дерибас не представляющий ни какой ценности. Пластмассовые да металлические солдатики. Даже не "винтажные" советских времен, а всякое нынешнее китайское барахло. И вот среди кучи этих туловищ  нашел я такого классного Фрица (или Ганса). По всему выходит - это 32й масштаб. Рост ~176-178. Чувак статный и пропорционально сложенный. По роже - Истинный ариец! Можно рассмотреть знаки различия и отличия. Коллеги, посмотрите, это случайно не люфтваффер? Классно было б, если бы это оказался - Люфтваффер. :-)
Может быть кто может и проконсультировать по окраске этого кренделя?
Сфотал в разных режимах и разном освещении.
Спасибо.
Рисунок
DSC_4014.JPG (170.2 КБ)
Рисунок
DSC_4009.JPG (186.16 КБ)
Рисунок
DSC_4011.JPG (238.82 КБ)
Рисунок
DSC_4012.JPG (208.81 КБ)
Рисунок
DSC_4006.JPG (226.06 КБ)
Рисунок
DSC_4008.JPG (258.97 КБ)
Рисунок
DSC_4004.JPG (237.04 КБ)
Рисунок
DSC_4003.JPG (204.96 КБ)
Рисунок
DSC_3999.JPG (228.71 КБ)
Приветствую.
К сожалению это не люфт,это танкист.
Эх, жаль... А можно его как ни будь с танка на аероплан пересадть? -) Чо ни будь подпилить, чего ни будь добавить...
На ероплан нет,а вот на танк из дивизии "Герман Геринг" можно,только нужно орла на люфтового переделать.
И фуражки тоже люфтовые были,а пилотк по моему такие же как и у остальных танкистов.
Изменено: Константин Горбунов - 22.01.2018 10:11:51
Константин, глянул на Вашего панцерваффера. Весьма похож. Поза только другая и перчатки натянуты. :-) А на счет воинского звания этого чувака можете что ни будь сказать?
Цитата
Константин Горбунов написал:
На ероплан нет,а вот на танк из дивизии "Герман Геринг" можно,только нужно орла на люфтового переделать.
И фуражки тоже люфтовые были,а пилотк по моему такие же как и у остальных танкистов.

Петлицы еще.

Вот ваша фигурка на сайте производителя http://ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=192
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А на счет воинского звания этого чувака можете что ни будь сказать?
В принципе 4 звания ему можно вытянуть покраской, а именно:
- рядовой;
- унтер-офицер
- унтер-фельдфебель
- лейтенант, но тут будет небольшое несоответствие, так как ремень солдатский.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
фигурка на сайте производителя  http://ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=192
Написано, что фельдфебель, но звездочки на погоне не видно. Хотя унтер-фельдфебель тоже относится к фельдфебельскому составу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Написано, что фельдфебель, но звездочки на погоне не видно.

Как раз на фото в первом сообщении одна звезда видна - фельдфебель
Изменено: Андрей Евсеев - 22.01.2018 10:29:03
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А вот теперь очень большое спасибо! Теперь вот и производитель опознался! Хотя, возможно у меня какой то "китайский перелив". На сайте производителя то качество получше. Или просто он новый....
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А вот теперь очень большое спасибо! Теперь вот и производитель опознался! Хотя, возможно у меня какой то "китайский перелив". На сайте производителя то качество получше. Или просто он новый....

переверните фигурку, если на обратной стороне подставки написано Екакастинг, то оригинал, если нет то пиратка.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Коллеги, а эти фигурки больше соответствуют 32му или 35му масштабу? Я не говорю про рост, а по размерам, например, кобуры, знаков различия?
Пиратка значит. Снизу ничего нет, лишь следы от наждака.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Как раз на фото в первом сообщении одна звезда видна - фельдфебель
Присмотрелся, действительно так.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Коллеги, а эти фигурки больше соответствуют 32му или 35му масштабу? Я не говорю про рост, а по размерам, например, кобуры, знаков различия?

54мм, т.е. 32
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Спасибо. Высокий парень для танкиста, почти 180мм. :-)))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат