Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ночь - время моделизма
Когда просидел за сборкой всю ночь...
Пользователь добавил изображение
ieJ4kd12n84.jpg (99.18 КБ)
Рисунок
Цитата
john777 написал:
Когда просидел за сборкой всю ночь...
Бывает.
Главное,не начать общаться с пилотами. \%/
VIA EST VITA.
Вся ночь, это нормально. Иногда вставал в 3-4 утра и за дело, а в 6-10 выходил на работу. И нормально смену отрабатывал.
Люблю такие няшные фотки!   :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Вчера лег спать около 17 часов, проснулся в 4 утра. Подумал, а не встать ли не заняться ли моделизмом, потом прогнал эту мысль от себя, перевернулся на другой бок и уснул )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тоже исповедую подобное жизненное кредо  ;)  
Пользователь добавил изображение
jgBh-Ia_dTQ.jpg (57.76 КБ)
Для меня лучше раньше лечь и раньше встать.
Три слова - это два слова.
Для меня лучше позже лечь и позже встать. Часто собираю модели по ночам, но тот факт что в начале 9 утра надо вставать на работу обычно охлаждает моей души прекрасные порывы, направленные на моделизм (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А ведь правда  :)
На меня творческое вдохновение обычно накатывает в полночь, а то и в час. А днём как-то не то, не так  :}{  
вспомнилось недавно виденное
тоже бывает к полуночи работа разгорается. никто не дергает, не выдвигает обвинения в запахе краски. к сожалению такие финты можно безболезненно по выходным проделывать. в будни тоже можно, уже болезненно.
Цитата
АлАР написал:
...но тот факт что в начале 9 утра надо вставать...
Везунчик )
Три слова - это два слова.
Тоже заметил за собой,что тяга к "творению" над моделями просыпается ближе к ночи. Днём вообще как-то не так:постоянно появляются какие-то дела,становиться лень,отвлекают и.т.д... а вот ночью можно полностью сосредоточиться на процессе моделирования и созданием новых проектов.
Рисунок
Тяга к творению... Вдохновение...
Да вы все просто везунчики. Подозреваю что для очень многих, и в том числе у меня, работа ночью заключается отнюдь не из-за графика музы моделизма, а сугубо из-за необходимости. Только ночью дети спят, срочные дела по дому переделаны, а на работу ещё только через 8 часов. И только в это время наконец-то появляется возможность достать любимый нож, кисточки и потянуться за коробкой.
Я практически всегда ночью моделю, ибо как правило с 8 до 21 на работе, потом поздний ужин, семье немного времени, и уже когда все ложаться спать сажусь за стол с 12 ночи до 4 утра, а в 7 снова вставать и на работу. бывает так несколько дней подряд, но потом длительные перерывы. Так что если времени нет днем, приходиться искать ночью... А было и так - сядешь в редкий выходной (субботу) часов так в 8 вечера и до 12 ночи. Потом идешь спать, а заснуть не можешь, т.к. знаешь, что что-то не доделал или сделал не так (особенно), заснуть не получается, мысль не отпускает... crezy  Встаешь и снова за стол и до утра  8(-)  - зато все получается и потом спишь до обеда - благо воскресение  :D  
"Радует", что я не один такой, т.к. не раз видел "висящих" на каропке ночью моделистов, которые творили модели за полночь)))
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.08.2017 19:03:40
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Потом идешь спать, а заснуть не можешь, т.к. знаешь, что что-то не доделал или сделал не так (особенно), заснуть не получается, мысль не отпускает...
Очень знакомо. В моменты таких приступов моя жена не упускает возможности выразить сомнения в моем психическом здоровье,  
Изменено: Shkalik - 16.08.2017 19:52:18
ночью некому мешать умными советами))))а кот он больше наблюдает и молчит...хотя если спросишь то и отвечает иногда))))..а вот красить приходится днем...такие ароматы ночью терпеть не будут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Опять ночь,опять сидим.   :)
VIA EST VITA.
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Я практически всегда ночью моделю, ибо как правило с 8 до 21 на работе, потом поздний ужин, семье немного времени, и уже когда все ложаться спать сажусь за стол с 12 ночи до 4 утра, а в 7 снова вставать и на работу. бывает так несколько дней подряд, но потом длительные перерывы. Так что если времени нет днем, приходиться искать ночью... А было и так - сядешь в редкий выходной (субботу) часов так в 8 вечера и до 12 ночи. Потом идешь спать, а заснуть не можешь, т.к. знаешь, что что-то не доделал или сделал не так (особенно), заснуть не получается, мысль не отпускает...   Встаешь и снова за стол и до утра    - зато все получается и потом спишь до обеда - благо воскресение    
"Радует", что я не один такой, т.к. не раз видел "висящих" на каропке ночью моделистов, которые творили модели за полночь)))
Да, тоже так получается. Завалы на работе, пока все дела переделал - уже и полночь близко. Когда же строить?
Да я, получается, счастливчик и везунчик в нашем сообществе! Рабочий день строго с 8 до 17 и домой. Дома особых семейных дел нетути ввиду отсутствия семьи. Но тут другая мина заложена. Когда садишься за стол все хотелки и намётки по стройке куда то пропадают. Сидим и тупо смотрим на машинку. Потом чего то сверкнёт в черепушке и в этот момент успеваю приклеить пару деталюшек и опять тишина. А лет пять назад до трёх часов  ночи засиживался, даже в рабочие дни. Пичалька...  cry1  
Сегодняшняя ночь плодотворна
Рисунок
img0001.jpg (199.57 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да я, получается, счастливчик и везунчик в нашем сообществе! Рабочий день строго с 8 до 17 и домой.
Да нет,не единственный, :D я так вообще нигде не работаю :oops ,любое своё время могу уделить для моделизма,но как правило ,это дело обстоит ночью,поскольку именно в это время просыпается "вдохновение". }%{
Рисунок
Да, ребята, вы прям все как на подбор, супермены  :D Ночами не спите, моделите. Я, наверное, неправильный. После 23.00 глаза слипаются, инструмент валится из рук, короче, засыпаю. Организм и глаза, они, знаете ли требуют своего - ОТДЫХА. Как говаривала небезызвестная Коко Шанель: после 12 ночи для меня ничего, кроме сна на свете не существует, всё остальное подождёт  ;)  
Цитата
olten написал:
Я, наверное, неправильный. После 23.00 глаза слипаются, инструмент валится из рук, короче, засыпаю. Организм и глаза, они, знаете ли требуют своего - ОТДЫХА. Как говаривала небезызвестная Коко Шанель: после 12 ночи для меня ничего, кроме сна на свете не существует, всё остальное подождёт
Это просто разница в мироощущении "сов" и "жаворонков"
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ночью работается лучше.А по факту,приходится работать тогда,когда есть время.
По биоритмам я "сова",если усну в 6 утра и проснусь в 12 дня,то высплюсь гораздо лучше,чем если усну в 12 ночи и проснусь в 6 утра

Пользователь добавил изображение  
Вот вы все по ночам моделите. А как же секс, клубы, вечеринки, покатушки?
Мы не тормозим ни перед чем!
За "клубы, вечеринки, покатушки" жена ай-яй-яй сделает. ))
У меня как-то, когда была беременной - начало "Бисмарка" в окно улетело (ну и хорошо, все равно не смог бы 3 года собирать), когда я в час ночи заявился "из клуба".
Три слова - это два слова.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вот вы все по ночам моделите. А как же секс, клубы, вечеринки, покатушки?
Все остальные дела так же делаются днём(днём так же можно и вздремнуть). Успешно делаются в выходные дни...В конце концов от моделизма тоже нужно отдыхать время от времени.
Рисунок
А у меня не получается "под лампой", не идет моделизм вечером, тем более ночью))
А я в последние полтора года моделю исключительно ночью - во сне. Днем некогда. Ухожу в 7,00 прихожу в 19,00. туда-сюда, уже ночь наступает, спать охота. Вот сяду перед моделькой - полюбуюсь, подумаю как чего дальше на ней делать, и баиньки.
Лучше быть, чем казаться!
Запросто бы моделил ночью, но родным запах клея вообще не по душе)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат