Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 763 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
АлАР пишет:
ИСМовская новинка с Дрегоновским дополнением )
толкатель на люке мехвода.... как-то уныло смотрится(
Цитата
ruspatriot пишет:
толкатель на люке мехвода.... как-то уныло смотрится(
Так я за шпаклевку еще не брался )
Да и люк не приклеен. Коль приду с работы сегодня раньше 9-10 вечера, то может и зашпаклюю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
 Коль приду с работы сегодня раньше 9-10 вечера, то может и зашпаклюю.
главное не забудь)
Цитата
ruspatriot пишет:
главное не забудь)
Да он вроде достаточно на виду, чтобы забыть то )
Вчера для меня самым главным было подумать можно ли использовать родную бронировку (физически конечно возможно, но фактически смысла нет, ибо выглядит очень рахитично) и если не возможно, то узнать совместитимы ли Дрегоновские детали с корпусом ИСМ - при срезании с Драгоновской бронировки трех посадочных шпеньков вс возможно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
ИСМовская новинка с Дрегоновским дополнением )

А как же изкоробка и лень?  ;)
Изменено: Gamazkov - 23.04.2015 19:15:08
Цитата
Gamazkov пишет:
А как же изкоробка и лень?
Ну это же не требует каких-либо энергозатрат )))
Открыл коробку с Дрегоновским Т-34, нашел там лишние бронировку ДТ и его самого, а также лишний стволик. Выкусил, поставил на ИСМ. Вот гуси только покупать придется. Думал что у меня есть МСДшние, а оказалось, что в той коробке что я думал лежат траки для ИС/ИСУ и ранние харьковские для Т-34.  crezy
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот, пожалуй, и все. Хотя от блеска надо попробовать избавиться полностью.
Рисунок
DSCN2143.JPG (308.83 КБ)
Рисунок
DSCN2155.JPG (281.79 КБ)
Рисунок
DSCN2152.JPG (257.11 КБ)
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:
А как же изкоробка и лень?
Ну это же не требует каких-либо энергозатрат )))
Открыл коробку с Дрегоновским Т-34, нашел там лишние бронировку ДТ и его самого, а также лишний стволик. Выкусил, поставил на ИСМ. Вот гуси только покупать придется. Думал что у меня есть МСДшние, а оказалось, что в той коробке что я думал лежат траки для ИС/ИСУ и ранние харьковские для Т-34.  

ВОТ! Вот оно!!! ЛЮДИ добрый СМОТРИТЕ!!!

На наших глазах рождаеться пильщих-мазахист из ленивого изкоробочника!

Да-Да, уважаемый вот так и это происходит. Сначала стволик, потом гусеницы, потом проводка, потом рашпиль и долото, а потом только листовой пластик и собственая смола!

Да здраствует новый запильшик!!!
Цитата
Gamazkov пишет:
ВОТ! Вот оно!!! ЛЮДИ добрый СМОТРИТЕ!!!

На наших глазах рождаеться пильщих-мазахист из ленивого изкоробочника!

Да-Да, уважаемый вот так и это происходит. Сначала стволик, потом гусеницы, потом проводка, потом рашпиль и долото, а потом только листовой пластик и собственая смола!

Да здраствует новый запильшик!!!


Добро пожаловать в реальный мир, Федор Сумкин©    uuh
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Gamazkov пишет:
На наших глазах рождаеться пильщих-мазахист из ленивого изкоробочника!
Индейская народная изба, Фиг Вам называется (с) Кот Матроскин (или Шарик, не помню уже, надо пересмотреть)

Кстати зашпаклевал таки вчера след от толкателя на люке МВ. Очень неудобно это делать. Он практически заподлицо с поверхностью детали, шпаклевке даже незачто зацепиться.


Цитата
Gamazkov пишет:
На наших глазах рождаеться пильщих-мазахист из ленивого изкоробочника!
Хе, пильщик-мазохист был вот тут http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=194432 и вот тут http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=216520 а потом я перешел в изкоробочники  :-)8  :-)8  :-)8
Изменено: АлАР - 24.04.2015 10:16:27
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Зима прошла, а мучения остались... :)
Рисунок
DSCN5780.jpg (308.21 КБ)
Рисунок
DSCN5794.jpg (336.24 КБ)
Рисунок
DSCN5838.jpg (347.34 КБ)
Цитата
VIP пишет:
Зима прошла, а мучения остались...  
Классная железяка!  8D

А я вот решил потренировать покраску еще на одном "кошаке".
Выбор пал на Як-7Б от "АРК".
Попробую нарисовать из него "Мессер"  crezy
Только начал, и уже опплевался от качества деталей в наборе (они, похоже, из двух видов пластика).
Особенно убило то, что нижние поверхности крыльев на законцовках на 2 мм (!) меньше, чем верхние  :o
Рисунок
Фото00182.jpg (180.23 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Особенно убило то, что нижние поверхности крыльев на законцовках на 2 мм (!) меньше, чем верхние
А тогда не интересно будет :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
VIP пишет:
Зима прошла, а мучения остались...  
чет вы батенька намудрили...... да и выхлопы не в тему...... это федя там все под полки выходит...
Цитата
АлАР пишет:
ИСМовская новинка с Дрегоновским дополнением )
Я так понимаю без этого дополнения всё совсем плохо выглядит?
Цитата
Николай Католиков пишет:
без этого дополнения всё совсем плохо выглядит?
Родная бронировка выглядит так, как будто попала в плен в июне 41го и с тех пор жила в концлагере ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Особенно убило то, что нижние поверхности крыльев на законцовках на 2 мм (!) меньше, чем верхние
А тогда не интересно будет  
Да я всё понимаю, но у меня интерес был не в этом, а тут такая лажа!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
АлАР пишет:
шпаклевке даже незачто зацепиться.
Я в таких случаях, поперёд шпаклевки, пластик клеем разжижаю... Тамиевская шпаклёвка, без ентой процедуры, просто замучала отваливаться целиком (похоже, ещё на шпателе подсыхает и к пластику не контачит) :( Ревеловская шпатля получше пристаёт. Но её, апосля, резать сложней - крошится/сыплется.
ABROвская авто-шпакля для пластика всем хороша - и пристаёт насмерть, и режется (кроится) хорошо... Но через пол-года/год даёт усадку... :(
Изменено: VAB - 24.04.2015 23:51:04
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
АлАР пишет:
ИСМовская новинка с Дрегоновским дополнением )
Ну вот как всегда опережаешь меня...
А если шпатлю разбавить 646?
Она и помягче!
Правда пластик чуть плавит...
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
VIP пишет:

Зима прошла, а мучения остались...  

чет вы батенька намудрили...... да и выхлопы не в тему...... это федя там все под полки выходит...
Батенька, у Феди движок в центре ближе к передку был! Тут же он сзади, так что вполне логично , что альфа-тапок выглядел бы так! :)
В любом случаи это бумажный проект..., а так ново и интереснее.
Рисунок
DSCN5793.jpg (292.13 КБ)
Изменено: VIP - 25.04.2015 00:03:07
Строю сталинградку:
Пользователь добавил изображение
Батенька, у Феди движок в центре ближе к передку был! Тут же он сзади, так что вполне логично , что альфа-тапок выглядел бы так!  

В любом случаи это бумажный проект..., а так ново и интереснее.[/QUOTE]
 Коли проект бумажный, можно ещё парочку глушаков добавить, моторов-то пара.
Да хоть десять моторов, разве это исключает на выходе два глушака?
Цитата
VIP пишет:
Да хоть десять моторов, разве это исключает на выходе два глушака?
 Не исключает, но технологичней вывести под полки, а не тащить через отсек тяговых электродвигателей. А четыре - "ново и интереснее".
Цитата
Beck626 пишет:
Цитата
VIP пишет:

Да хоть десять моторов, разве это исключает на выходе два глушака?

 Не исключает, но технологичней вывести под полки, а не тащить через отсек тяговых электродвигателей. А четыре - "ново и интереснее".
Что, тащить? Из болота бегемота? Это всего-лишь труба! К тому же все находиться в корме.
Цитата
VIP пишет:

Что, тащить? Из болота бегемота? Это всего-лишь труба! К тому же все находиться в корме.
все... иди в кроте купай и переделывай))))
Продолжаю мучать ЗИЛ
Пользователь добавил изображение
P1190001.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190002.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190003.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190004.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190006.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190008.JPG
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Продолжаю
JPG
Классно выглядит! Цвет зачетный!
Цитата
Слава Павлов пишет:
Строю сталинградку:
Корма самодел?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Классно выглядит! Цвет зачетный!
Полностью поддерживаю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 763 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат