Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Подвиг Народа", Общедоступный электронный банк документов
http://www.podvig-naroda.ru/

Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», наполняемый  имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.
В  ходе проекта будет переведен в электронный вид Архив наградных дел с документами о 30 миллионах награждений военного времени, и Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями. В системе будут доступны документы более 200 тысяч архивных дел, общий объем — около 100 миллионов листов.

Источниками информации являются фонды Центрального Архива Министерства Обороны РФ (ЦА МО):




Ссылку на сайт, решил вынести в отдельную тему отсюда: http://karopka.ru/forum/forum158/topic15569/

Очень интересный и полезный сайт, рекомендую.

P\S Нашел здесь наградной листок своего деда :)
Цитата
stuff174 пишет:
P\S Нашел здесь наградной листок своего деда
Ну так выкладывайте.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Леша, спасибо - я про своего деда тоже прочитал! Хорошее дело ваши военные замутили - дай Бог им здоровья!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

P\S Нашел здесь наградной листок своего деда

Ну так выкладывайте.
Вот :)


Цитата
Андрей_2BY пишет:
Леша, спасибо - я про своего деда тоже прочитал! Хорошее дело ваши военные замутили - дай Бог им здоровья!
Андрей, мне то за что, спасибо разработчикам!
Рисунок
filterimage (1).jpg (292.06 КБ)
ну так по моему он с 2012 года работает.
Большое спасибо за ссылку!И я нашёл своего деда.
...and Justice for All...
Вот и про моего деда.
Рисунок
img0004.jpg (275.53 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
И вот еще. Дед под номером 14 вверху листа. Награда Медаль "За Отвагу"
Рисунок
img0001.jpg (263.14 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще больше года назад,нашел младшего брата своей бабушки.
Пользователь добавил изображение
imagelink.jpeg (83.34 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нашел еще наградной лист на прадеда - отца того деда, наградные листы на которого представлены выше. Что интересно, представлялся к медали "За боевые заслуги", а награжден был орденом "Красной звезды". Более всего меня впечатлила дата начала его службы в РККА.
Рисунок
img0001.jpg (238.62 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Своего там еще давно нашел, Герой Советского Союза
Пользователь добавил изображение
filterimage.jpg (139.9 КБ)
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат